Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в Алматы специалисты по Python/django?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я как бы изучал(смотрел) django и питон, красивый язык. Могу в принципе наваять сайт на django, были бы интересные во всех смыслах проекты.
  • 0

#22
nazarkuliev

nazarkuliev

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я с другом недавно перешел на django. Удивительный фреймворк. Затянул. Уже есть пару готовых проектов: http://www.discofest.kz/, http://almaty-cargo.kz/. В разработке еще парочку. Можем взяться если проект покажется интересным.


Фрейворк действительно удивительный и писать на питоне приятно. Но хостеров я мало видал для питона. И ксатати эти оба сайта немного притормаживают. В принципе можно было бы и на пхп такое же написать, думаю раза в 3 быстрее работало бы.
  • 0

#23
dubanoze

dubanoze
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Я с другом недавно перешел на django. Удивительный фреймворк. Затянул. Уже есть пару готовых проектов: http://www.discofest.kz/, http://almaty-cargo.kz/. В разработке еще парочку. Можем взяться если проект покажется интересным.


Фрейворк действительно удивительный и писать на питоне приятно. Но хостеров я мало видал для питона. И ксатати эти оба сайта немного притормаживают. В принципе можно было бы и на пхп такое же написать, думаю раза в 3 быстрее работало бы.


Можно и на C написать, еще быстрее работать будет, только стоит ли это того?
  • 0

#24
darkeagle

darkeagle
  • Гость
  • 40 сообщений
Активно пишу на Python, в частности на Django. Мой сайт - http://khashtamov.kz/. Если предложение все еще актуально, с радостью пообщаюсь.
  • 0

#25
DesMount

DesMount
  • Гость
  • 8 сообщений

Фрейворк действительно удивительный и писать на питоне приятно. Но хостеров я мало видал для питона. И ксатати эти оба сайта немного притормаживают. В принципе можно было бы и на пхп такое же написать, думаю раза в 3 быстрее работало бы.

Ну это смотря как писать. притормаживают видимо потому что скилл не особо прокачан. :-)
  • 0

#26
Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Гость
  • 7 сообщений
А можно узнать, если это не секрет, в свзи с чем выбор остановился так твердо на джанго?
Сразу оговорюсь - чистой воды любопытсво.
Пхп не рассматриваем. Рассматриваем Рэйлс.
Дело в том, что я сам сейчас перед выбором: джанго/рэйлс.
И после плотного изучения темы и всей поднаготной, (и, честно сказать, неплотного изучения самих языков и платформ),
пришел к выводу, что вклад в разработку на Рэйлс таки перспективнее.
  • 0

#27
sansansan1

sansansan1
  • Гость
  • 18 сообщений
всех женщин с наступающим !!!
  • -1

#28
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а есть программисты на django тут еще?
есть интересный проект, можно поработать совместно
  • 0

#29
danikx

danikx
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а есть программисты на django тут еще?
есть интересный проект, можно поработать совместно

есть
программирую на java и python/django
  • 0

#30
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ИзображениеИзображение
Добрый день!
Занимаюсь разработкой software с использованием в том чиcле и Python/Django.
Могу поработать над Вашим проектом удалённо, через некоторое время возможен переезд в Алматы.
В любом случае, шлите вакансии/ТЗ.
  • 0

#31
renatello

renatello
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если кому интересно, могу предложить серьезную работу по Django/Python.
  • 0

#32
madimn

madimn
  • Гость
  • 10 сообщений
Нужен опытный python django programmer
пишите
  • 0

#33
grubiyannn

grubiyannn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
нужна помощь в доделки сайта написанного на питоне, пишите в личку... работаю только с алматинцами
  • 0

#34
dubanoze

dubanoze
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Для хорошо нагруженного проекта требуется программист python/django.

Может есть кто готов за 150к для начала, потрудиться?

Работа интересная.


  • 0

#35
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Для хорошо нагруженного проекта требуется программист python/django.
Может есть кто готов за 150к для начала, потрудиться?
Работа интересная.

150к тенге что ли? Когда я уезжал два года назад из алматы, почти столько просили студенты последнего курса. Хороший программер с опытом в хайлоаде будет тебе стоить около 500к для алматы думаю, если ты его конечно найдешь, лол.

Сообщение отредактировал Зул: 12.03.2014, 02:52:01

  • 0

#36
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Для хорошо нагруженного проекта требуется программист python/django.
Может есть кто готов за 150к для начала, потрудиться?
Работа интересная.

150к тенге что ли? Когда я уезжал два года назад из алматы, почти столько просили студенты последнего курса. Хороший программер с опытом в хайлоаде будет тебе стоить около 500к для алматы думаю, если ты его конечно найдешь, лол.

 

Нет таких зарплат уже.

Люди работают за еду.


  • 0

#37
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Нет таких зарплат уже.
Люди работают за еду.

Я не про всех людей, а про квалицифированных программистов. Зарплаты есть, и люди их успешно получают. Либо сваливают в ту же московию, благо это не сложно - любая вменяемая контора оплачивает переезд и квартиру первые месяцы.
  • 0

#38
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Для хорошо нагруженного проекта требуется программист python/django.
Может есть кто готов за 150к для начала, потрудиться?
Работа интересная.

150к тенге что ли? Когда я уезжал два года назад из алматы, почти столько просили студенты последнего курса. Хороший программер с опытом в хайлоаде будет тебе стоить около 500к для алматы думаю, если ты его конечно найдешь, лол.

 

Нет таких зарплат уже.

Люди работают за еду.

 

Хех. Для пхпшников, дельфистов и яверов таких зарплат, естественно, давно уже нет, поскольку их как собак нерезанных. Причём большинство из них не шарит даже в "родных" для своего языка паттернах, не говоря уж про что-нибудь более крутое. Они способны лишь реализовывать отдельные методы на уже подготовленном архитектором каркасе, но не более.


Сообщение отредактировал Данияр Супиев: 29.03.2014, 15:05:36

  • 0

#39
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Хех. Для пхпшников, дельфистов и яверов таких зарплат, естественно, давно уже нет, поскольку их как собак нерезанных. Причём большинство из них не шарит даже в "родных" для своего языка паттернах, не говоря уж про что-нибудь более крутое. Они способны лишь реализовывать отдельные методы на уже подготовленном архитектором каркасе, но не более.

Чувак, я не говорю про программистов, которых готовит на месячных курсах хрюшка. Умение строить архитектуру вообще к языку имеет весьма косвенное отношение, родных паттернов для языка не бывает, ибо паттерны вообще никак к ЯП не привязаны. Ну а нормальных программистов в алмате нет, поэтому собственно и зарплат то нет, вот и все. Практически ни одного продукта в алмате не делается, кроме уеб-сайтов и гос-проектов по откатам. Нормальные либо сваливают на нормальные зарплаты в рашу или сэшэашу, либо уходят на удаленку и получают нормальные деньги. Я правда одного только знаю человека в алмате такого.

Учитывая что в даже в Караганде джуну предлагают 150 - http://vse.kz/topic/...tka/?p=28864355, для алматы 500к это не самая большая зарплата для нормального сеньора (8-10 лет опыта и несколько реализованных хайлоад проектов).
  • 0

#40
Данияр Супиев

Данияр Супиев
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Хех. Для пхпшников, дельфистов и яверов таких зарплат, естественно, давно уже нет, поскольку их как собак нерезанных. Причём большинство из них не шарит даже в "родных" для своего языка паттернах, не говоря уж про что-нибудь более крутое. Они способны лишь реализовывать отдельные методы на уже подготовленном архитектором каркасе, но не более.

Чувак, я не говорю про программистов, которых готовит на месячных курсах хрюшка. Умение строить архитектуру вообще к языку имеет весьма косвенное отношение, родных паттернов для языка не бывает, ибо паттерны вообще никак к ЯП не привязаны. Ну а нормальных программистов в алмате нет, поэтому собственно и зарплат то нет, вот и все. Практически ни одного продукта в алмате не делается, кроме уеб-сайтов и гос-проектов по откатам. Нормальные либо сваливают на нормальные зарплаты в рашу или сэшэашу, либо уходят на удаленку и получают нормальные деньги. Я правда одного только знаю человека в алмате такого.

Учитывая что в даже в Караганде джуну предлагают 150 - http://vse.kz/topic/...tka/?p=28864355, для алматы 500к это не самая большая зарплата для нормального сеньора (8-10 лет опыта и несколько реализованных хайлоад проектов).

 

*явер обиделся*

 

Таки по поводу родных для языка паттернов позволь тебя оспорить. Есть языки, в которых функции высших порядков и другие паттерны ФП реализуются через жопу, например ява или сишарп. Есть языки, железно заточенные под MVC и ООП, например objective-c. Есть языки, в которых объекты заменены на прототипы, например яваскрипт. Это устраняет необходимость в туевой хуче паттернов. В яве нет абстрактных классов, в скале нет интерфейсов. В питоне нет ни того, ни другого, но и то, и то, можно реализовать "окольными путями", однако людей, которые так делают, называют му**ками.

Даже в проектировании БД общих паттернов очень и очень мало. Некоторые СУБД не поддерживают FK, некоторые СУБД основываются только на них, некоторые СУБД предназначены для мультиБДшной архитектуры. Нереляционные БД целиком и полностью отличаются от реляционных, особенно если речь не о key-value хранилищах, а о документоориентированной базе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.