Перейти к содержимому

Фотография

Как побороть страх вождение авто?Помогите,подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Выезжайте в период с 21-00 до 24-00, сама недавно села за руль, сначала страшно, теперь просто катаюсь и получаю удовольствие. За дорогими иномарками Боже упаси пристраиваться - а если он резко тормознет :-)
Едьте в среднем ряду, если их 3, и в правом, если их 2 - вечером машин меньше - сможете и оттормозится, и объехать бомбилу. Сейчас лето, машин стало в городе намного меньше, так что не бойтесь!
Если машина на автомате была бы - я бы совсем не боялась, а так, на механике еще пока тренируюсь. Первую неделю только на скорости 30-40 каталась, а сейчас, спустя месяц ежедневных катаний - уже нормально. Неделю как утром до работы доезжаю, и вечером с работы...

Сообщение отредактировал Забава: 17.06.2010, 13:35:45

  • 0

#62
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне иногда раздражает что инструктор говорит все всермя: газ-газ :dandy: Я иногда начинаю с ним спорить,ну как можно так говорить,ведь я только учусь.и вообще я сомневаюсь в нем.еще говорит мне: ты должна ехать со всеми как все.ну это же невозможно! :spy:
  • 0

#63
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
от инструктора многое зависит!! я со своим ничего не боялась... :dandy:
  • 0

#64
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
знакомая ситуация, также проходила через это.
единственный способ - это ездить и ездить, не смотря ни на что. по другому страх не преодолеть.
мне повезло, попался хороший инструктор, с ним ездила без проблем. а вот как только одна оказывалась за рулем, то не могла побороть страх.
первое время со мной рядом сидел мой друг, у которого приличный стаж вождения.
потом начала выезжать сама - на работу и с работы. на работу выезжала очень рано - и машин меньше и припарковаться легче. уезжала с работы позже всех, по той же причине))) когда отъездила первую неделю - очень устала морально, была постоянно в напряжении. устроила себе разгрузку, недельку каталась на работу на троллейбусе. когда уставала от общественного транспорта - опять садилась за руль. сейчас стаж непрерывного вождения уже год, первичный страх уже прошел конечно, но все равно стараюсь ездить аккуратно и не лихачить, т.к страх то прошел, а навыков еще недостаточно.

первичный страх за рулем- это нормально ! ИМХО
  • 0

#65
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Мне иногда раздражает что инструктор говорит все всермя: газ-газ :spy: Я иногда начинаю с ним спорить,ну как можно так говорить,ведь я только учусь.и вообще я сомневаюсь в нем.еще говорит мне: ты должна ехать со всеми как все.ну это же невозможно! :lol:


мне инструктор наоборот всегда говорил - жми тормоз! больше он боялся чем я :dandy:
а вообще от инструктора многое зависет. Я только один раз на автодроме покаталась, а на следующий день он мне сказал "поехали в город"... страшно было просто жуть - я второй день за рулем, сама выезжаю с автодрома на белинского и ни одна сволочь выпустить не хочет...
страх проходит только после практики.
а если у вас страх и дальше сохраняется, то вам тогда к психоаналитику ИМХО
  • 0

#66
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Больше времени проводить зарулем!!!
  • 0

#67
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Как побороть страх вождение авто?
До сих пор боюсь хотя уже училась с инструкторами,все равно не получается этот страх побороть...

:lol: не боятся только дураки!!!
а если чесно, пока сами одна в город не выедешь , не переборишь страх, так и будешь бояться, смеле чуть, и в перед. Удачи вам на дорогах!!! :dandy:
Зы: сама сначала очень боялась, пока с инстуктором ездила, он мне все говорил не так едешь, не туда, то газ жми, то тормоз, :spy: злилась очень. А сама когда выехала на второй день страх прошел, просто надо побольше внимания на дорогу и меньше обращать внимания на придурков которые сигналят и фарят вам .
  • 0

#68
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ты должна ехать со всеми как все.ну это же невозможно! :laugh:

Видимо имелось ввиду с той же скоростью как все. Это правильно потому что так гораздо легче следить за соседями, они как бы замирают относительно вас.
  • 0

#69
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

они как бы замирают относительно вас.

Надеюсь не от страха замирают))

Девушка, попытайтесь получить удовольствие от вождения - тогда и страх исчезнет.
  • 0

#70
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мне иногда раздражает что инструктор говорит все всермя: газ-газ :rotate: Я иногда начинаю с ним спорить,ну как можно так говорить,ведь я только учусь.и вообще я сомневаюсь в нем.еще говорит мне: ты должна ехать со всеми как все.ну это же невозможно! :)

Ездите так как вам удобно, если вы ездите медленно, то вам в ближайшем времени тупо надоест кратсись.
  • 0

#71
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мне иногда раздражает что инструктор говорит все всермя: газ-газ :D Я иногда начинаю с ним спорить,ну как можно так говорить,ведь я только учусь.и вообще я сомневаюсь в нем.еще говорит мне: ты должна ехать со всеми как все.ну это же невозможно! :)

Ой у меня первый инструктор навыкам обучил в рамках курсов... хорошо что я не стала сразу сама за руль садиться... :)
В конце лета значит купила машину, и по объявлению нашла инструктора.
Так он меня так учил чтоя с ним в этот же день поругалась.
Едем значит, а он мне : Гуля - первая, Гуля - вторая, Гуля - тормоз :) . Гуля - нейтралка. Гуля -первая, Гуля - вторая итп. Я ему говорю: " Я и без вас уже знаю, как бы на курсах научилась скорости переключать, мне просто надо стать уверенной и не надо диктовать каждое движение. А то как я потом без ваших команд ездить буду?" Ну короче поругались. В итоге я потом ездила с дядей на работу и после неё, недели две. И потом начала сама.
А у меня была механика. И честно говоря, я думала весной продать машину якобы деньги нужны и бросить вождение. Был страх постоянный. Я на работу ходила как на каторгу, потому что надо было машину вести. А отказаться не могла, ибо был коллектив такой ехидный :) . Ну а потом травму мениска получила, гипс, костыли, и мы продали эту машину и купили на автомате. Когда в первый раз села, и подумала: нафиг были все эти мучения с механикой :-) ". машину свою полюбила и водить стала с удовльствием. Уже 6 лет.

Вобщем, надо побольше водить машину и менять маршруты, изучать улицы... :rotate: , хотя бы в выходные. Когда вы знаете, где какие подвохи, то уже там проезжаете увереннее :)
  • 0

#72
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ген Вождения
Кто тут говорил, что с рулем в руках не рождаются!? :rotate:
  • 0

#73
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
больше практики, больше уверенности! А если еще и ДТП, только не по вашей вине и не сильное, так что-бы шустрила какой нибудь догнал на светофоре, не сильно. Так все после этого либо за руль не сядешь, либо все водила на всегда.
  • 0

#74
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
могу с уверенностью сказать, страх был у всех, не боятся тока психи, и сейчас чес слово советовать легко, но как вспомню свой первый выезд в город, руки в руль вцепились спина напряжена, вся как струна натянутая, сцепление , газ , тормоз , 5 скоростей, как вспомню аж дурно, а еще если заглохнешь так хор из сигналящих, тогда ваще теряешь разум. Ну ни че за то сейчас от дороги кайф, даже пробки не напрягают. А мой совет как и у большинства ездить побольше, с утречка и вечерком,побольше практиковаться с парковкой, только на всяк случай возьмите помошника, если габариты пока не чувствуете, зато когда страх пройдет, без машины не сможете, это уже совсем иное чувство, :-/
  • 0

#75
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
катайтесь справа и повороты только на направо, помогает.
  • 0

#76
Dangar

Dangar
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот недавно получил права, не знаю страха нет, рад бы и погонять, но Алматы не позволяет.. может просто мест не знаю) Ездите уверенно, с удовольствием. Я о правах мечтал с 13 лет) вот прошло 5 лет получил) Но страх есть сбить человека, нарушить правила, задеть машину) =))) уахах)
  • 0

#77
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



сама выезжаю с автодрома на белинского и ни одна сволочь выпустить не хочет...


Это вы что всех водителей, что в тот день ездили по Белинского называете сволочами :)
Да уж подход , что надо... И никогда не задумывались, что будете создавать помехи другим участникам движения, своей черепашьей ездой, да еще в час пик? :) Я понимаю -все были новичками , но если ваш тупой инструктор, заставляет ездить ученика, который еще толком не умеет даже переключаться сразу в городском потоке- то он не инструктор - а баран. :) Советую его поменять Учиться надо в спокойном месте, где нет стрессов и помех движению. Научитесь маневрировать -потом велкам на дорогу. Так ему и передайте.
  • 0

#78
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


А сама когда выехала на второй день страх прошел, просто надо побольше внимания на дорогу и меньше обращать внимания на придурков которые сигналят и фарят вам .


Вас что поголовно учат в автошколе клеить ярлыки и забивать на других участников движения? :)
Если неумеете маневрировать, то как в верхнем посте - вначале научитесь в тихом месте, потом суйтесь на дорогу. дорога - это не шутки-убить, задавить, врезаться с такими неокрепшими навыками -дело нехитрое.
Прежде думайте о комфортедругих участников движения, и тогда о вас тоже подумают.

Зы: душить таких инструкторов надо в колыбельке :)
  • 0

#79
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
как успехи. тоже боюсь ездить. особенно после аварии.
  • 0

#80
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
по себе могу сказать, что только спустя год прошло напряжение и страх. по сей день начеку... иначе никак.
поддержу, что после первого крещения, так сказать, первого дтп, вообще не могла сесть за руль, потом ниче, взяла себя в руки, езжу аккуратно, не выпендриваюсь, конечно, некоторых удальцов бесит, но безопасность превыше всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.