Перейти к содержимому

Фотография

Как побороть страх вождение авто?Помогите,подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
После аварии в 2007 г., когда разбился на бишкекской трассе- 2 месяца лежал по больницам, потом еще 2 дома долечивал, где- то 1 год сидел только на заднем пассажирском, знаю об этом страхе не понаслышке. Купил новое авто- не едется и все тут. Но спецом выехал на ту же трассу, доехал до Курдая "не спеша"- устал сам, повернул назад. Потом уже мозги "устали" бояться и назад я уже "летел"- лишь бы домой скорее. Постарайтесь устать "от руля", мозги сами выключат страх. Удачи!
  • 0

#22
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Попробуйте перекраситься в шатенку или брюнетку...
  • 0

#23
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Как побороть страх вождение авто?
До сих пор боюсь хотя уже училась с инструкторами,все равно не получается этот страх побороть...

:( Ездий сначало ночью когда машин мало по не оживленным улицам и так постепенно наращивать опыт. Имхо!

#24
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
1. самоубеждение (я буду водить, нормально, все будет хорошо)
2. отказ от глупых страхов. действительно - нужен анализ. боитесь смертельной катастрофы или поцарапать машинку?
3. больше практики. и ставьте себе реальные цели.
4. концентрироваться надо не на страхах а на движении.
  • 0

#25
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Всему свое время. Страх будет проходить тогда, когда вы заметите, что ему на смену приходит удовольствие от предвкушения поездки.
  • 0

#26
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
предварительно тренеруйтесь на компьютерных симуляторах :mad:
а вообще, когда я впервые сел за руль(95год)... то чувство дискомфорта(типа страха) пропало через 100 метров... когда через пару минут я выехал с Баянаульской вниз на Красногвардейский тракт, меня сразу же тормознул гаишник, за то, что слишком медленно ехал :mad:
  • 0

#27
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня совет один!- вам стоит просто понять- нужно вам это или нет?. Если нужно- не надо бояться- садитесь за руль один (одна) и поймите- ехать нужно сейчас и никто ВАМ сейчас не поможет!!!!Потихонечку перестраивайтесь в ДЕВЫЙ ряд..... и поехали!!!!!!!Я села за руль ровно 12 лет назад- это когда девочка-блондиночка за рулем вызывала БУЙНУЮ реакцию разных быдлов!Трудно было очень- потому как разная......варь старалась зажать симпотную девочку в бордюр... ( ржа при этом нещадно).... :mad: Сейчас все проще- самый безопасный ряд для новичка- ЛЕВЫЙ- потому как в ПРАВОМ всегда впереди едет- БОМБИЛа-колхозник.... :mad: Который не известно когда тормознет ( надеясь словить 200 тенге),илипросто пъяный урод.... которому вдруг стало плохо!!!!!!!!!!!!1

Так что- если хотите перебороть свой страх перед... вождением машины- советую пристроиться в левом ряду за хорошей- дорогой машиной ( или попросить подружку или друга на хорошей машине..)))- и просто покататься за ней.....( чтобы набраться уверенности...)Такие люди обычно не хамят и ездят не рискуя и почти по-правилам! Чем дешевле машина- тем ХАМЕЕ водила!!!!!!(водители Жигулей и ЛАД,,,,,,ваще.......))))ПАРДАН ИСКЛЮЧНЕИЯМ!!!!!!

Я так и сделала- покаталась за другом пару дней- и уже 11 лет езжу без проблем!!!!!!
  • 0

#28
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Как побороть страх вождение авто?
До сих пор боюсь хотя уже училась с инструкторами,все равно не получается этот страх побороть...

:mad: Ездий сначало ночью когда машин мало по не оживленным улицам и так постепенно наращивать опыт. Имхо!


Не правда!!!! Не верьте- именно после 21-00 все резко набирают скорост и гоняют безо всяких правил- то бишь несуться не пойми куда! Я вообще стараюсь с 20-00 до 6-00 ездить как можно правильнее- потому как неизвестно хто торопиться....... и куда рванет! ИМ и правила- не правила- и сигнал светофора---- лампочка! Пару раз чуть не разхрюкали моюЛЯЛЮ такие ездилы.. не видяшие красного..... тока бог и спас!!!!!!!НЕТ-совет некудышний!!!!!!!!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 12.06.2010, 20:03:49

  • 0

#29
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Как побороть страх вождение авто?
До сих пор боюсь хотя уже училась с инструкторами,все равно не получается этот страх побороть...

Мне инструкторы за время обучения в автошколе мало что дали...
Первое время был сильный страх(сейчас с ужасом вспоминаю как небезопасно раньше водил, сейчас стаж активного вождения - 1.5 года), машину купил в декабре 2008 года и первую зиму почти не ездил, особенно в сильные снегопады.. а потом дальше больше... главное практика... также я еще понял насколько большую роль в обретении уверенности за рулем играет правильная посадка за креслом и правильное положение рук на руле(руки должны быть в положении 13.50 или 14.45, большие пальцы рук на рулевом колесе), также первое время желательно поездить со спокойным человеком, имеющим хорошие навыки вождения.
Также надо быть предельно внимательным, а лучше вообще не ездить первое время ночью ночью, так как люди гоняют, совершают опасные маневры, грубо нарушают правила в том числе пересекают перекресток на красный свет светофора...
А вообще боязнь боязни рознь... у меня был нормальный страх, когда мало навыков вождения, не было навыков парковки, чувства габаритов машины и т.д.. а есть панический страх(фобия), когда лучше обратиться к врачу.

Сообщение отредактировал Casper: 12.06.2010, 20:26:59

  • 0

#30
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
в 2006 году попал в ДТП, морду машины разворотило,
получил сотрясение, смещение дисков, и мелкие ушибы...
но непреодолимого страха как не было, так и нет,
единственное сильно не гоняю, хотя при дтп я ехал всего 55км/ч...
Однако, ездить и бояться тоже не выход, попытайтесь не думать об этом, вспоминайте позитивные моменты жизни, а лучше обратитесь к врачу :mad:
  • 0

#31
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Расскажите о ваших интсрукторах, как они вели себя когда вы делали что-то не так, как вам объясняли ваши ошибки, с матами или без? Ну итд итп.
  • 0

#32
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


:mad: Ездий сначало ночью когда машин мало по не оживленным улицам и так постепенно наращивать опыт. Имхо!


Не правда!!!! Не верьте- именно после 21-00 все резко набирают скорост и гоняют безо всяких правил- то бишь несуться не пойми куда! Я вообще стараюсь с 20-00 до 6-00 ездить как можно правильнее- потому как неизвестно хто торопиться....... и куда рванет! ИМ и правила- не правила- и сигнал светофора---- лампочка! Пару раз чуть не разхрюкали моюЛЯЛЮ такие ездилы.. не видяшие красного..... тока бог и спас!!!!!!!НЕТ-совет некудышний!!!!!!!!

Вы правы, что после 21-00, особенно по Аль-Фараби не рекомендовано ездить новичкам. А вот с 3-00 ночи (утра) можно кататься спокойно по городу Алматы, но лучше после 5-00 утра, уже и светло, и тишина. У меня подруга так училась кататься. Просто kz700451 надо было отписаться под утро. Есть автодром, для уверенности можно там покататься.
  • 0

#33
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
никого не хочу обидеть, но если есть страх зачем садиться и остальных пугать своим вождением? есть страх- вперед на общественный или такси транспорт! особенно напрягают зимой ... ! а через силу страх все равно не преодолет, даже если таково и произошло то любая сложная ситуация может выбить из под контроля опять! не кидайте в меня помидорами плх!!!
все имхо)))
сама села на постоянку за свое авто когда универ закончила, никто не учил, никуда не ходила, пару раз поездила с папой и потом ему все некогда, надоело ждать когда меня научит.....утром села и поехала на работу!

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 12.06.2010, 22:31:02

  • 0

#34
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
на автодроме плохо, все новички и потому опасны. меня галя учила, проф водитель, на моей машине (у меня были права, но несколько лет пролежали без дела) по городу. на своей машине хорошо то, что сразу к ней привыкаешь. но весь первый год я сильно уставала за рулем :mad: .
стоит опасаться тех, кто специально подставляется - ушник выкупается по стилю вождения. и главное выработаь рефлекс смотреть в зеркало при любом повороте руля. сейчас много на великах и мопедах, они вообще непредсказуемы :mad:
и еще, кажется многих в школах учат плевать на всех остальных и следить только за дорогой перед собой. но, во-первых, это не красиво, часто такие новички со стороны выглядят отвратительно, мешают движению, не благодарят и т.п. причем привычка так и закрепляется. во-вторых, опасно, ситуацию надо контролировать со всех сторон
  • 0

#35
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Как побороть страх вождение авто?

Ездийте лучше на такси! :mad: А то испугаетесь пустяковой ситуации на дороге, :) глаза закроете, закричите и вместо тормоза газ нажмёте случайно например... :) Сейчас даже бывалые водители побаиваются в городе ездить из за огромного колличества всяких ездюков. :) А испуганный неопытный водитель на дороге - это очень опасно как для самого водителя так и безвинных окружающих его людей... :mad:
  • 0

#36
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как побороть страх вождение авто?
До сих пор боюсь хотя уже училась с инструкторами,все равно не получается этот страх побороть...

Хотите конкретной помощи расскажите подробнее о себе и проблеме. Все люди разные, иногда то что помогает одному, другому противопоказано (что русскому повидло немцу смерть :mad: ). Хотели сочувствия?... Ну давайте головку, поглаааадим :mad:
  • 0

#37
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Brittany, начните с утра, в воскресенье, по главным дорогам. Пока не почувствуете уверенность и габариты машины. Не слушайте тех, кто "родился с рулем". Мильён людей прошли через это, и у вас получится!

Сейчас все проще- самый безопасный ряд для новичка- ЛЕВЫЙ- потому как в ПРАВОМ всегда впереди едет- БОМБИЛа-колхозник....

Не надо автору суваться в левый ряд, её скатают (выматерят, обпибикают), а это не добавит ей уверенности. Наоборот растеряется.
Да, Британи, если вас будут материть, а это не неизбежно, не принимайте все близко к сердцу.
Удачи вам на дорогах :mad:
  • 0

#38
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Чем больше практики тем меньше страха!!!
Все через это проходят.

Не факт. Я родился с рулем, и знаю таких еще несколько людей.

А если боитесь, ИМХО не дано значить. Ездийте пассажиром и не создавайте аварийных ситуаций!

фигня это про рождённых с рулём. всему можно научить и научиться. есть, конечно, и от бога пилоты, но это исключения. если бы все следовали тому, что если не родился "шумахером", то езди в трамвае, тогда на дорогах и пробок бы не было :D
к примеру когда на 1-ый курс военного училища приходят и выпускники суворовских-нахимовских училищ и "крутые перцы" и "сосунки" ещё совсем после школьной парты, но выходят все офицерами и мужчинами.
также и в любой ситуации: и за рулём, и в бизнесе, и в жизни. всему можно научиться!

Сообщение отредактировал Endurist: 13.06.2010, 14:44:32

  • 0

#39
iri1

iri1
  • Гость
  • 6 сообщений
Все дело в практике. Опыт дело наживное. Чтобы стать хорошим водителем необходимо ездить как можно больше. Нужно преодолевать себя и каждый день делать то чего вы боитесь. В данном случае это вождение автомобиля. Рано или поздно начнете получать удовольствие.

PS: Настоящая смелость это умение преодолеть свой страх. "Врожденная смелость" это всего лишь отсутствие воображения.

PPS: Девушка которая плакала, но ехала. Это сильно. Жму руку.
  • 0

#40
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
если страшно и неинтересно, не садитесь за руль и не слушайте никого.

если страшно и интерес есть, то практикуйтесь.

если страшно и есть страшный интерес, то... чего боятся-то?

мой страшный интерес к авто привел к тому, что теперь даже адреналин не выбрасывается во время аварийных ситуаций. скучно вот теперь становится... думаю может потихонечку заняться картингом и далее гонками на треке... конечно для себя, для души...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.