Перейти к содержимому

Фотография

Как побороть страх вождение авто?Помогите,подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
и еще, особо не смотрите в заднее зеркало (в салоне посередине), отвлекаешься. У меня было такое, постоянно следил за участниками сзади и думал как-бы не помешать им каким-нибудь маневром или медленной ездой. Если едете неспеша, лучше держаться посередине или правого ряда.
  • 0

#102
Братик братика

Братик братика
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Страх вождения авто возникает после прочтения тем - "Аварии нашего города" ,"Я паркуюсь как идиот", "Средства самообороны за рулем", "Три драки между водителями", "Личная парковка во дворе" и т.п.
Резюме - поменьше интернета, а побольше кайфа за рулем. свежего ветра и романтики.
Почаще ходите пешком, помните,что гораздо страшнее и проблемнее быть пешеходм или пассажиром автобуса. У Вас есть авто - это ли не мечта миллионов?
  • 0

#103
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Когда только начала ездить за рулем все время держала окна открытыми и не включала музыку, чтобы слышать возмущенные возгласы, если что не так сделаю. И любимая кнопочка была "аварийка". Чтобы сразу извиниться. Сейчас если вижу машину с буквой "У", которая какие то левые движения делает, не температурю стараюсь пропустить и т.д. Гораздо более опасны водители, которые настолько уверены в своем мастерстве(может быть, иного объяснения не нахожу), что создают таааакие ситуации..А вообще мой совет, придерживайтесь главного правила "3 Д"- "Дай дорогу дураку"

#104
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и еще, особо не смотрите в заднее зеркало (в салоне посередине), отвлекаешься. У меня было такое, постоянно следил за участниками сзади и думал как-бы не помешать им каким-нибудь маневром или медленной ездой. Если едете неспеша, лучше держаться посередине или правого ряда.

В боковые при перестроении хоть смотрите? :sleep:

#105
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

и еще, особо не смотрите в заднее зеркало (в салоне посередине), отвлекаешься. У меня было такое, постоянно следил за участниками сзади и думал как-бы не помешать им каким-нибудь маневром или медленной ездой. Если едете неспеша, лучше держаться посередине или правого ряда.

может выкинуть зеркало к черту? :sleep:
  • 0

#106
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вы знаете, нет? Вы будете удивлены, но бороться со страхом при вождении не надо. Только неадекват не признается, что они ничего не боится за рулём.
Используйте свой страх себе на благо. Пусть он будет вашим другом.
  • 0

#107
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мне, если честно, на наших дорогах водить боязно. Привык кататься в цивилизованных странах, где люди по-настоящему уважают друг друга. Дураки, конечно, чезде есть, но у нас, как впрочем и в Турции, Индии и ряде других стран их куда больше, чем адекватных водителей, причем у последних зачастую терпения не хватает водить себя адекватно в окружении идиотов.
  • 0

#108
Медведко

Медведко
  • Гость
  • 31 сообщений

Страх вождения авто возникает после прочтения тем - "Аварии нашего города" ,"Я паркуюсь как идиот", "Средства самообороны за рулем", "Три драки между водителями", "Личная парковка во дворе" и т.п.
Резюме - поменьше интернета, а побольше кайфа за рулем. свежего ветра и романтики.
Почаще ходите пешком, помните,что гораздо страшнее и проблемнее быть пешеходм или пассажиром автобуса. У Вас есть авто - это ли не мечта миллионов?

Насчёт кайфа от вождения - согласен. Если ну никак не получается - лучше не садиться за руль.
  • 0

#109
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений
Со временем страх пройдет, главное побольше практики, а пока я бы посоветовал застраховать автомобиль и ответственность и ездить аккуратно, по возможности не нарушая правил. :dandy:
  • 0

#110
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
и лучше в правом ряду. чтоб не мешать.
  • 0

#111
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Как побороть страх вождение авто?

Честное слово... купите лучше хороший, модный ВЕЛОСИПЕД!!! Неимоверную кучу времени, денег, а самое главное НЕРВОВ сэкономите!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 08.08.2010, 21:35:23

  • 0

#112
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Как побороть страх вождение авто?


Для начала...
Побольше практики на пустынных улочках дабы прочувствовать само движение в авто, привыкнуть, доведение некоторых действий до автоматизма+ в помощь компьютерные игры для общей расстановки мыслей и действий, ну и для наглядности, к примеру многим девушкам тяжело на первых порах разворачиваться, парковаться, движение задом так вообще ни с чем не сравнимо...а так это очень даже помогает, к примеру, видеть колеса куда они поворачивают, как нужно выворачивать их при движении задом, даже прочувствовать занос в виртуальной теории тоже очень важно ...
  • 0

#113
Fioli

Fioli
  • Гость
  • 7 сообщений
как побороть страх - да просто сесть и поехать! самое важное это внимание, смотреть в зеркала, на знаки и светофоры
  • 0

#114
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
По себе помню,не все так просто..Для новичка очень сложно контролировать ситуацию вокруг машины,смотреть только вперед сможет каждый,а маневрировать при нашем движении,не дать вьехать себе в ..опу,особенно при гололеде и тд довольно-таки сложно..
Я лично стал наслаждаться вождением без нервов только спустя пару лет стажа.Потом была первая несильная авария,после которой появился мандраж..
Счас после 7 лет вождения езжу уверенно,когда один,даже погонять могу(осторожно).
Вобщем повторю советы выше - побороть страх поможет практика,поначалу осторожная,а со временем будет уверенный пилотаЖ....
  • 0

#115
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Особенно хорошо начинаешь водить машину и смотреть во все зеркала после аварии со своим участием. Мне повезло-авария была без серьезных последствий и никто не пострадал. Теперь управляю осторожнее.
  • 0

#116
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Особенно хорошо начинаешь водить машину и смотреть во все зеркала после аварии со своим участием. Мне повезло-авария была без серьезных последствий и никто не пострадал. Теперь управляю осторожнее.

полностью присоединяюсь к данному высказыванию..... После ДТП страх неимоверный, но выхода нет, поэтому потихоньку езжу. Но внимательней стала - это факт.
  • 0

#117
Tema3

Tema3
  • Гость
  • 23 сообщений

Особенно хорошо начинаешь водить машину и смотреть во все зеркала после аварии со своим участием. Мне повезло-авария была без серьезных последствий и никто не пострадал. Теперь управляю осторожнее.

Соглашаюсь, тока теперь свыше 70 км аж 3 очковый, и то тока потому что в прошлом году 160 в дерево на такси!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.