Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю SyraXXX вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1242
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всем привет! Есть ли у кого нибудь информация, что случилось с кофейней 4а на арбате? Есть ли контакты хозяина? Информация нужна очень очень срочно! Расчитываю на ваше понимание и помощь!!!! Заранее спасибо!

вывеска 2 года назад висела с телефонами, что продается бизнес.

Хозяин по телефону просил миллион долларов.

сейчас не знаю висит или нет, если он все таки продал за такую цену, то жаль человека который купил



#1243
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Есть ли у кого нибудь информация, что случилось с кофейней 4а на арбате? Есть ли контакты хозяина? Информация нужна очень очень срочно! Расчитываю на ваше понимание и помощь!!!! Заранее спасибо!

вывеска 2 года назад висела с телефонами, что продается бизнес.
Хозяин по телефону просил миллион долларов.
сейчас не знаю висит или нет, если он все таки продал за такую цену, то жаль человека который купил

Здравствуйте) спаибо за ответ) нет, сейчас нет вывески и кофейня все в том же запустении, если кто то и купил за такую сумму, то теперь копит на ремонт и открытие)))) ... а контактов у вас не сохранилось?
  • 0

#1244
Glaze

Glaze
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите, пожалуйста, в какой кофейне есть роллы с корицей (cinnamon rolls)? Уж очень хочется!
  • 0

#1245
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скажите, пожалуйста, в какой кофейне есть роллы с корицей (cinnamon rolls)? Уж очень хочется!

Кофейни cinnabon больше нет в Казахстане
  • 0

#1246
Liza google

Liza google
  • Гость
  • 9 сообщений

Я люблю кофе лате и капучино в Marrome Rosso. 


  • 0

#1247
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Обнаружил интересную вещь. В наших кофейнях почти не делают хороших молочных коктейлей. Всё лето пил по жаре всякие фраппучины да айс-латте и не парился. А тут давление шибануло и решил перейти на коктейли, когда с кем-то в кофейнях сижу. И выяснилось, что в основном делают какое-то сладкое молочко со взбитыми сливками сверху для пафоса. Более менее нормальные в Кафеделии, а вот на мой взгляд лучший по многим другим показателям Коферум подал какую-то жижицу. В Кофемании не лучше.

Конечно не профильный напиток, но всё же.

 

Marrome Rosso
Какое интересное название. Очень похоже на одну известную сеть кофеен.  :D 
  • 0

#1248
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Marrome Rosso

Какое интересное название. Очень похоже на одну известную сеть кофеен. :D

cinnamon

Из одной сети кофейни
  • 0

#1249
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Сижу в кофейне "Неделька". Удивлена, я ведь порядочная вредина и зануда в плане еды :D, но тут ни одного негативного момента. Заказала болоньезе, американо, еще поела маффин у подруги и крем-суп грибной. И ни к одному из этих пунктов меню нареканий не имеется. А я вам скажу, пасту я пробовала во многих местах, и в Италии, и во Франции (отвратительная, не берите итальянскую еду во французских кафе ;)).
Обслуживание мне очень понравилось - ничего лишнего, все быстро и четко.
Еще одно комфортное обстоятельство - обстановка обычной кофейни, без понтов и белых скатертей.
В общем, советую зайти хоть раз затестить. Думаю, в дневное время и на летнике - вообще красота :)
  • 1

#1250
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что случалось с Кофешоп на Гоголя-Сейфулина? Она переехала, или ее закрыли совсем? 


  • 0

#1251
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А что случалось с Кофешоп на Гоголя-Сейфулина? Она переехала, или ее закрыли совсем? 

Переименовалась в "Восточный квартал"


  • 0

#1252
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

После того недавно в до этого любимом Коферуме официанты испоганили настроение, задались идеей найти другое место, где официанты ценят клиентов, но при этом и еда с напитками вкусные. 

Мытарства описывать не буду, перейду сразу к хеппи-энду.

Нашли!

Называется Юнайтед кофе. Стоит по Курмангазы между Мира и Комунной. 

Обслуживание на 5 с плюсом.

Напитки на 5 (кофе и чай, другие не тестили).

Завтраки (сендвичи и бургеры) на 5.

Десерты на 4 (но пока не всё попробовали).  

Правда вывеска у них вообще никакая. Мы даже не заметили названия, пришлось спрашивать у официанта.

Открылись недавно, пока на высоте. Мило, уютно, туалет чистый. :)

 

ps

А Коферум конечно всё хуже и хуже. То что и раньше официанты тупили и по полчаса приходилось заказ ждать, это как-то привыкли. Но когда просишь принести кофе одновременно с сендвичем, а приносят с интервалом в 20 минут и ты в сухомятку жрёшь сендвич или когда два десерта заказываешь одновременно, но тебе приносят через 10 минут, а твоей девушке через 20 и на вопрос в чём причина, не могут ответить, ты понимаешь, что место начинает портится.

Реально пипец просто. Мы ткнули пальцами в два пирожных на витрине. Но одно из витрины доставалось на 10 минут дольше другого. Пришлось идти и подгонять, но перед нами даже не извинились. Когда получаешь такое обслуживание, то забываешь, что там самые вкусные в городе сендвичи и начинаешь искать другое место. А ведь я не один хвалебный пост в их адрес тут написал ранее. 


  • 2

#1253
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Переименовалась в "Восточный квартал"

Нет, это другое заведение на месте Кофешопа, с другим меню. 


  • 0

#1254
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Переименовалась в "Восточный квартал"

Нет, это другое заведение на месте Кофешопа, с другим меню.
Мм мм...... Тогда они бессовестно врут!!! Либо что- то не договаривают.....
  • 0

#1255
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Про United выше уже написали, я поддерживаю, мне тоже они нравятся, случайно к ним зашли практически на след день после открытия, теперь нет-нет у них бываем. Из новых Неделька тоже нравятся, но был случай, когда приехали к ним ок 8 утра ( у них в меню указано, что завтраки с 8) а там вообще никого и ничего, но пустили, дождались 9 утра, но ни кухня ни бар так и не начали работать. Из "стареньких" мое это марроно, люблю их и часто бываю, в фаворе Чим, но и Мега не плоха, тем более рядом с домом
  • 1

#1256
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Из новых Неделька
А это где? 

 

но и Мега не плоха,
По мне в мароне в меге неуютно как-то. Скученно. На Фурманова уютнее. 
  • 0

#1257
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Из новых Неделька

А это где?

но и Мега не плоха,

По мне в мароне в меге неуютно как-то. Скученно. На Фурманова уютнее.
Неделька на Абая-Валиханова, но там тоже пока нет "души" по мне, а насчет Меги очень и очень согласна, но мне нет-нет так лень выбираться далеко с этого района, если на Фурманова можно весь день просидеть, работая, общаясь, то в Меге строго: перекусили и дальше...
  • 1

#1258
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Неделька на Абая-Валиханова
А там есть сендвичи вкусные? По мне номер №1 сендвичи в Коферуме, №2 в мароне. В новом юнайтед кофе более менее. В эйбишных кабаках, тревэлере и в шоколадницах беспонтовые. ИМХО :)  
  • 0

#1259
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А там есть сендвичи вкусные?

 

А как тебе сендвичи в Take Away?  


  • 0

#1260
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А как тебе сендвичи в Take Away?  
Не был. А где это? Хочу в субботу утром двинуть куда-нибудь и заточить вкусный сендвич с кофе. :) 

 

А вкусных сендвичей не так уж и много где предлагают. :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.