Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1221
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

а какая-нибудь кофейня работает с 6 или с 7 утра?
в субботу пытался заехать в 7 утра за кофе:
Тревелерс - оба закрыты
Глория на Абылай-Хана закрыта
Мороно Россе на Фурманова - закрыта
Кофеделии - обе закрыты
Кафетерия - закрыта

С 7 возможно работает Эклер в самале,но не уверена - кофеделия с 8.30.
  • 0

#1222
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

итак краткии весенний отчет с коффен :smoke:

Арома)чудесное место в утреннее время)так уютно)кстати кто интересовался за завтраки?)они тут есть)они сократили обеденное меню.... :dont: но завтраки остались)хотя может быть правльно сделали)как то с обедом они у меня не ассоциируются)

3f158edcd9fb.jpg

на фото французскии завтрак

круасан неплох,а внутри него что примечательно яичница

a861c62b19bd.jpg

 

ну и чай)здесь надо пить именно его)никак не кофе)

это например зеленый чай с клубникои и лаймом

b098f825f8ca.jpg

==================

Travellers coffee

те что на мира Шевченко

обслуживание 5 +

пирожные бяка

слишком сладко и на удивление хотя наверно прозвучит странно "сладко но безвкусно" :D

на фото пирожное красный бархат и Латэ из сладкого сыра.Ну очень сладкого :faceoff: зубы аж сводит.

a926db5fadd8.jpg

 

*чай бора бора....подобие нашего любимого "каркаде" а вот коктель "апельсиновый раф" это кофе и апельсиновым сиропом

но знаете....тоже весьма посредственно :ninja:

e9f9e7f0a58f.jpg

============

ох и даите мне проитись по Булковски :D так пиарят его в инстаграмме кашерно)так все вкусно и заманчиво....и красиво)что я люблю)на деле :faceoff:

интерьер как то не по мне (понимаю дело вкуса)

слишком каменные джунгли.уюта ноль

еда.

телятина стейк с грибным соусом

30e8839c45ad.jpg

нет все таки из раза в раз убеждаюсь.стеики не для кофеен.Кофеини для кофе и плиз остановитесь на этом :faceoff:

 

крусан с шоколадом

3d263865f719.jpg

нет :faceoff:

твердо.жестко.шоколад тоже твердый. :faceoff:

каппучино. крусан с сыром. панна кота абрикосовая

5430c4ded7c3.jpg

 

зы:ссори за гарбедж на столе.мы иногда все слегка свинки)

короче вердикт :не кончил


Сообщение отредактировал )(OMA: 24.05.2014, 13:53:35

  • 5

#1223
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а вот шоколадница радует

своим меню общирным.новинками постоянными сезонными и вообще молодцы)хочеся возвращаться)

из последнего оттестенного в связи с жарои .это смузики

вот например киви и клубника

fc5fdcdb8a2c.jpg

 

ссори что не тока бокалы на фото но и "морда лица" :faceoff: тока это нашла с того дня

это кстати смузи: черничный и малина с базиликом

есть мнение .мое.что заказывать надо среднии или маленькии.Большой So much :idea:

996fe170cd97.jpg

 

так вот еще манго и папаи лимонад)вообще хотелось попробовать миндальный.думается мне что це было бы необычно на вкус. но увы не удалось.

не было.наверно вкусно)все выпили :D

e52e9756d2e0.jpg

каппучино стронг очень стронг :D

просто каппучино всеже на вкус насышеннее....но опять таки дело вкуса)

13dbd02b587a.jpg

 

зы:фото пирогов пока нет)ибо вроде как лето на носу.воздерживаемся.пока силы есть :faceoff:


  • 1

#1224
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

а вот шоколадница радует
Шоколадница не только радует, но и веселит непомерно.

На прошлых выходных были в той, что в Есентае. Завтракали. Официант радостно сообщил, что ещё двадцать минут мы успеваем заказать по спец-ценам (пока утреннее время некоторые блюда дешевле).

Из предложенного списка решили заказать бельгийские вафли. Пока ждал официанта захотелось узнать, насколько же мы выигрываем заказывая по спец-ценам. Открыл меню, там эти вафли на 50 тенге дешевле. Впав в ступор спросил официанта почему по меню дешевле чем по спец-предложению? Официант пять минут смотрел на меню, затем на листочек с описанием спец-предложения, много думал и удивлялся. Затем побежал спрашивать у администратора. Вернулся через десять минут и сказал, что администратор не в курсе и вообще никого это не волнует, и значит меня не должно волновать. Потом вежливо спросил как мне пробивать вафли по меню или по акции? Но в эту секунду истекло утреннее время и заказ по любому пришлось делать по меню. Так я поел на 50 тенге дешевле, чем мог по специальной акции.

 

ps

Понятно, что 50 тенге сумма не серьёзная, просто веселит сам подход при составлении "выгодных" спец-предложений. Ведь кто-то составлял, кто-то утверждал. Кто-то проверял. :faceoff:

 

pps

Зато мы посмеялись. :D


  • 7

#1225
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
FCB На это шиздец конечно )))

вчера очереднои раз в Ароме был испробован торт шоколадно вмшневый. Снизу воздушный рис) сочный на удивление и потому понравился
8c1388bbf319.jpg
Чай черный с медом и перцем чили само то под молоко
1b0578437492.jpg
А вот англиискии пряный чай в описании написан со специями. На деле оказался фруктовым почему то
5eefc516df91.jpg

Логику названия и его связь с содержимым выяснить не удалось....

Сообщение отредактировал )(OMA: 25.05.2014, 14:59:03

  • 0

#1226
Vy_zdorovy

Vy_zdorovy
  • Гость
  • 15 сообщений

Тоже балдею от Шоколадницы!
Очень нравится еще у них овощи на пару!
Ведь это так нехарактерно для кофеен,НО радует,что можно там 
пообедать и вегетарианцу!

А еще нравится в COSTе,в Меге,яблочный пирог...
Очень вкусненько.


  • -1

#1227
fotobox

fotobox
  • Гость
  • 18 сообщений
А мне нравилась мока лока. Жалко что теперь нет
  • 0

#1228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А мне нравилась мока лока. Жалко что теперь нет

Приемник Мока Локиэто Коста
  • 0

#1229
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А мне нравилась мока лока. Жалко что теперь нет

Последнее время Мока лока морально устала... Хуже представить невозможно. Одно из тех заведении которые законсервировались на первоначальном уровне.
Да. Изначально когда на рынке мы могли себя побаловать кофе только там возможно из за отстуствия сравнения она и казалась лучше не придумаешь. Но конкуренция сделала свое дело
  • 1

#1230
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А мне нравилась мока лока. Жалко что теперь нет

Последнее время Мока лока морально устала... Хуже представить невозможно. Одно из тех заведении которые законсервировались на первоначальном уровне.
Да. Изначально когда на рынке мы могли себя побаловать кофе только там возможно из за отстуствия сравнения она и казалась лучше не придумаешь. Но конкуренция сделала свое дело
Ну учитывая что по Снг мока лока стало Коста кофе мону сказать что вы немножечко не правы
  • 0

#1231
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Шоколадница в Есентае - пробовали бельгийскую вафлю, не понравилось. не вкусная вафля. 


  • 0

#1232
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в Есентаевской Шоколаднице помимо вышеперечисленного есть более существенное поесть? пригласили в пятницу, боюсь остаться голодной :)


  • 0

#1233
Ангелина Кадабра

Ангелина Кадабра
  • Гость
  • 12 сообщений

Были вчера в Шоколаднице АДК, персонал очень вежливый. Плюсы чаи: облепиховый, мята апельсин очень вкусные, мягкие как я люблю, кофе сливочный неплох, капучино очень вкусно. Минусы клаб сендвич суховат, начинки мало, не доели....... Но чай приду пить  :)

 

Как хочу, чтобы была такая кофейня, где все, что я люблю было в 1 месте  :D


  • 0

#1234
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
По поводу летнего маст хев " смузи"
Неужто нельзя обоитись без наливания в них сиропов химических?и так сладко и вкусно ж!(
433371830201.jpg
В " шоколаднице"
Смузи клубника с кокосом ни стоит того ни из за цены ни из за вкуса...
Цена 1800 за 0.4мл и кокосом тока пахнет...
И везде сиропы сиропы....
d1f31765e495.jpg
Говядина с рисом и тофу у них же
Цена 950 тг.
Не могу понять политику цено образования)
Уж лучше сьесть 2 тарелки мяса чем выпить смропа))
За натуральный смузи я еще согласная 2000 платить.... И на коц черт спрашивается даже в чай сироп лить??!!!
  • 1

#1235
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

говядина с рисом и тофу бедновато выглядит, надеюсь, вкус оправдал все.

 

на днях была шоколданице, заказываю обычно латте или капучино, приносят теплый кофе, или это так должно быть?

просто в других подают горячий, люблю горячий кофе, особенный аромат от него исходит. 


  • 0

#1236
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А я опять со своей шоколадницец блин))
Пора уже менять место дислокации и не руководствоваться причиной " ибо рядом"
Паста с 4 видами сыра.
Сыра мало. Наверно 4 по очень чуть чуть))
Айс кофе с карамелью никак. Фрапетте в этом случае их выигрывает в разы
Айс ти- приторно
efc358918ef7.jpg
  • 0

#1237
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это не совсем кофейня, а кондитерская и помещение очень маленькое. Confitero на Кабанбай батыра - Достык ( традиции Франции и Италии). Угловое здание. Попробовав несколько разных штучек, я думаю, что их продукция выше среднего. И есть несколько позиций до 100 тг., которые действительно вкусные. А вот макароны дороговатые ( 200-300 одна штука), хотя они везде дорогие.

 

Кстати, рядом с Конфитеро находится магазин Вкус Италии ( Назик совместно с итальянцами). Там тоже много интересного.

 

ohac_1.jpgohac_3.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2014, 16:08:55

  • 1

#1238
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Есть ли у кого нибудь информация, что случилось с кофейней 4а на арбате? Есть ли контакты хозяина? Информация нужна очень очень срочно! Расчитываю на ваше понимание и помощь!!!! Заранее спасибо!
  • 0

#1239
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Блин, тоже терпеть не могу привкус сиропа в айс-ти...:(

 

В шоколаднице нравится клюквенный смузи, супер-полезный и вкусный, не знаю как в нем с сиропом дела обстоят, правда :)

 

Взяла тефтели на пару, ждала их минут 40.. В итоге принесли пресные разваливающиеся кусочки сухого, очень сухого мяса и риса. Съела кусочек и отложила бандурину деревянную в сторону. В счет не включили (возможно, по оплошности, возможно по вселенской справедливости :D).

 

В кофе-рум давно пора сделать на летнике зону для курящих и некурящих, выносить уже не могу эти кальяны и сигареты рядом сидящих...

 

В Del Papa так сделали и я только ради этого уже готова туда ходить чаще.


  • 0

#1240
SyraXXX

SyraXXX
  • Гость
  • 5 сообщений

В меге в шоколаднице вкусный кофе


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.