Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1201
Sportman

Sportman
  • Гость
  • 31 сообщений

Самая почитаемая мною кофейня - это Tiffany's breakfast в Есентае. Там и людей немного и атмосфера, и еда, и кофе великолепны. Нравился Балкн, но он сейчас закрыт. В Paulе вкусно, но дороговато. Еще нравится кофемания, меню разнообразное. И поесть можно и кофем насладиться. а самый большой выбор десертов в Шоколаднице наверо 


  • 0

#1202
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Tea Coffe Garden

Очень уютное место, для уединения и спокойного проведения вечера советую всем! Очень приветливый и общительный персонал. Хотелось попробывать истинный вкус кофе, и после длительного рассказа официанта про кофе, и продемонстрировав в живую зерна разного сорта кофе молодой человек с татуировкой на правой руке, спасибо ему большое наш выбор остановился на Сальвадор и Веский Меланж. Всем очень довольны, соотношения цена/качество 10 из 10. Всем советую, кто хочет распробовать истинный вкус кофе.


  • -1

#1203
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

кофейня esperanza на сейфуллина (на квартал выше ташкентской) - зашла как-то после СИЗО:)) турецкий кофе подается в красивой металлической посуде - блюдце, чашка (назовем это так) - все это приносят накрытым металлической крышкой (набор, наверное:))). на металле восточные узоры. объем чашки меньше 50 мл, но, друзья, он был замечательный - с одной стороны, крепкий, с другой - мягкий, и какой-то густой, но не из-за кофейной взвеси. 

однако кофейня эта - не то место, куда приятно ходить одному. зал - очень большой и открытый. я бы сказала, что туда можно спуститься с голодными коллегами за чечевичным супом и огромной тарелкой картофеля фри.


  • 0

#1204
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Tea Coffe Garden

Очень уютное место, для уединения и спокойного проведения вечера советую всем! Очень приветливый и общительный персонал. Хотелось попробывать истинный вкус кофе, и после длительного рассказа официанта про кофе, и продемонстрировав в живую зерна разного сорта кофе молодой человек с татуировкой на правой руке, спасибо ему большое наш выбор остановился на Сальвадор и Веский Меланж. Всем очень довольны, соотношения цена/качество 10 из 10. Всем советую, кто хочет распробовать истинный вкус кофе.

не поверите,  покупаю там (и нигде больше) кофейные зерна, но желания остаться, чтобы выпить кофе, или набить стрелку - никогда не возникало. как-то там мрачно-подвально-тревожно:)))


  • 0

#1205
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Самая почитаемая мною кофейня - это Tiffany's breakfast в Есентае. Там и людей немного и атмосфера, и еда, и кофе великолепны.

...В Paulе вкусно, но дороговато.

 

в Поле/ Пауле выпечка после то ли 7, то ли 8 вечера - вполовину дешевле, то есть с 1000-1200 до 500-600 за порцию (жаль, на киш скидок нет:)))


  • 0

#1206
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

PS никогда не ходите в кофейни в аэропорту, есть там пару кофейн, ужссс просто, все отвратно! а недавно сидел там на балкончите на втором этаже, так мне вообще волосатое пироженное принесли)

на втором этаже в порту, в самом конце, если идти в правое крыло здания - там кафешка, варят капсульный кофе (нормальный), и вкусная выпечка с несладкими наполнителями по божеским ценам. была приятно удивлена.


  • 0

#1207
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ну, и самый прикол. была встреча в холле Интерконтиненталя, пока ждала, решила купить кофе, обычно я всегда спрашиваю, сколько стоит, но тут я была на 100% уверена, что цены на кофе - они универсальны:))) кароч, 1700, товарищи:))) 


  • 2

#1208
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Ну так надо после 7 вечера приходить и с 50% скидкой получаются отличные цены, как мне кажется. 

Да, просто и обслуживание и еда были совсем не на высоте....

Хотя сама кофейня на первом этаже не плохая- кофе мне понравился. Но обслуживание в детском зале- :faceoff:  

 

Точно! Я думала мне одной показалось.
Но кухня-шедевр...


  • 0

#1209
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нравится Шоколадница зимой,в теплое время года в обед - Мадлен,в теплое время года в будни,на летнике - Кофеделия на Калинина.Кстати,феномен последней кофейни я так и не поняла,чем обьясняется ее мега-популярность... :)

Соглашусь с вами по поводу Кофеделии на Калинина. Сервис и качество оставляют желать лучшего, да еще и за их цены имхо. 


  • 0

#1210
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В Шоколаднице есть тортик называется кажется Опера или что–то ,связанное с театральным. Весьма вкусный с кофейным привкусом, легким кремом сливочным. С Латтэ самое то. Особенно в шоколаднице АДК возле окна сидеть на машинки проезжающие смотреть.
  • 0

#1211
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений

теперь попробуйте оригинальную "оперу" у француза в la tartine. и опера в шоколаднице Вам покажется советским тортом "сказка" за руб двадцать.

В Шоколаднице есть тортик называется кажется Опера или что–то ,связанное с театральным. Весьма вкусный с кофейным привкусом, легким кремом сливочным. С Латтэ самое то. Особенно в шоколаднице АДК возле окна сидеть на машинки проезжающие смотреть.


  • -1

#1212
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Corecess,
Спасибо. Заценю обязательно.
  • 0

#1213
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто подскажет тех кто знает
Cinnabon из Меги ушла
Как известно в ближайшее время на ее место придет Старбакс
Но булочки с корицей мне будет нехватать

Сообщение отредактировал temny: 12.04.2014, 15:51:20

  • 0

#1214
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто подскажет тех кто знает
Cinnabon из Меги ушла
Как известно в ближайшее время на ее место придет Старбакс
Но булочки с корицей мне будет нехватать

 

Starbucks - впервые слышу - но это радует.


  • 0

#1215
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто подскажет тех кто знает
Cinnabon из Меги ушла
Как известно в ближайшее время на ее место придет Старбакс
Но булочки с корицей мне будет нехватать

 
Starbucks - впервые слышу - но это радует.

Старбакс есть ГУД.
У меня вопрос, иногда беру на вынос кофе в "Кофеделии" капучино, на Жельтоксан - Кирова, кофе нормальный,
Но когда сидишь там, такое впечатление что кофе жутко водой разбавили.
И еще мне сказали что там капсульный кофе, но при мне его варили, и не просто купсулу в машину вставляли.
  • 0

#1216
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

..Во общем, цены у них не дешевые, но еда мне понравилась (кроме сэндвича, я и дома могу сварганить такой за 2 минуты))) и айсти тоже. Вряд ли еще раз туда пойду - обслуживание испортило всё впечатление от этой кофейни.

 

 

Частенько приходится там бывать, и я четко вижу- к знакомым летят аж, новеньких как будто не замечают.

 

+1 к обоим постам. 

 

Часто мимо их летника проезжаю то на машине, то на веле, всегда забито. Приятное расположение, тоже хочется иногда там посидеть, но пару раз ткнулись туда и больше ни ногой из принципа. К еде претензий нет, а вот сервис никакой - от администратора до официантов.


  • 0

#1217
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Я бы вам также порекомендовал кафе Марципан, которое находится в мебельном ТЦ Жанна ( Абая - Жарокова). После 7 вечера там дают 50% скидку на всю итальянскую выпечку.

В прошлые выходные справляла там день рождение дочери- надолго испортили мне впечатление о себе. Выпечка невзрачна, причем очень дорого. Торты только местная и за 7500 за чизкейк за кг дорого!!! 

 

По рекомендациям с этой ветки посетили "Марципан" - для пробы.

Обстановка и обслуживание понравились, чай и еда тоже, но недешево на фоне аналогов. А самое большое разочарование - сам марципан. У них он закрашен красителями и заароматизирован до состояния цветной сладкой глины. Может, так и должно быть в европах, но я люблю, когда есть вкус и запах миндаля, иначе какой смысл?


  • 0

#1218
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


в Поле/ Пауле выпечка после то ли 7, то ли 8 вечера - вполовину дешевле, то есть с 1000-1200 до 500-600 за порцию (жаль, на киш скидок нет :)))

 

Тоже про такое слышала )) а на макаруны есть скидка? 

 



 



Tea Coffe Garden

 

не поверите,  покупаю там (и нигде больше) кофейные зерна, но желания остаться, чтобы выпить кофе, или набить стрелку - никогда не возникало. как-то там мрачно-подвально-тревожно :)))

 

Вот и хорошо, что нет желания остаться, а то зальчик у них маловат и летника практически нет. Один раз даже ждали, пока столик освободится. Это я шучу, конечно. Оставайтесь на здоровье!  :rotate:

Не часто, но регулярно там бываю - вот уже третий год. Десерты не блещут, честно говоря, зато чаи разнообразные со всякими прибамбасами типа габета (см. фото). И обслуживание ну очень приятное, хотя официанты почти каждый раз разные, но все как один вежливые и внимательные.

 

3fbf3eacba04.jpg 


  • 0

#1219
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а какая-нибудь кофейня работает с 6 или с 7 утра?

в субботу пытался заехать в 7 утра за кофе:

Тревелерс - оба закрыты

Глория на Абылай-Хана закрыта

Мороно Россе на Фурманова - закрыта

Кофеделии - обе закрыты

Кафетерия - закрыта



#1220
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

интересно про Starbucks в КЗ

 

http://abcnewsradioo...ks-in-kaza.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.