Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1121
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Совершенно испортился кофе в Кофитерии. Наливают мало и разбавленный. Жалуешься - приносят еще более разбавленный кофе. Только обращение к менеджеру помогает. Но бегать за ним каждый раз?
  • 0

#1122
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Всем привет Изображение А кто-нить знает, какие цены в кофейне Глория Джинс? Заранее спасибо за ответ :rotate:

Цены скажу там немаленькие! Но несильно отличаются от всех остальных! Но качество хорошее)


только не ходите в ту кофейню которая на абылайхана! лучше уж в мегу
  • 0

#1123
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Persona Grata - кофейня? и в чем уникальность?
  • 0

#1124
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Ничего ужасного в их сервисе не вижу. Нормальный сервис.

Я считаю, когда хозяйка так открыто хамит гостям, это просто дальше некуда.
По теме, часто бываем в Травэлерс на Курмангазы,знаю тут были плохие отзывы, но стабильно посещаем раз в неделю, впечатления неплохие.
  • 0

#1125
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я считаю, когда хозяйка так открыто хамит гостям, это просто дальше некуда.
По теме, часто бываем в Травэлерс на Курмангазы,знаю тут были плохие отзывы, но стабильно посещаем раз в неделю, впечатления неплохие.

в Травэлерс нравится что на кофе с собой дают скидку 20%
тогда как в Cafeteria на прошлой неделе взяли 10% плюс еще забыли скидку по карточке провести

#1126
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Кафетерия - отстой, причем еще с прошлого года, смысл туда ходить потерялся давно.
Коферум - блин, десерты никогда не были их сильной стороной. Самая сильная их сторона это расположение летника и диджейские сеты) все)
Шоколадница в Есентае расслабленная просто донельзя - есть проходимость, и ладно, думают. В течение месяца работы в соседнем бизнес-центре обедать зашла туда только два раза и оба раза убедили меня в том, что лучше уж поесть в соседнем суши-баре или в Paul's на летнике..
  • 0

#1127
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А кто нибудь был в заведении на курмангазы Пушкина? Столики такие красивые стоят. Хочу на этой неделе сходить. Только не пойму ресторан это или же кофейня?
  • 0

#1128
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А кто нибудь был в заведении на курмангазы Пушкина? Столики такие красивые стоят. Хочу на этой неделе сходить. Только не пойму ресторан это или же кофейня?

это которая теплица?
  • 0

#1129
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Точно)))) теплица. Были?
  • 0

#1130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
обычное пафосне-гламурне заведение
  • 0

#1131
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

обычное пафосне-гламурне заведение

Жаль.... Думала может что вкусного дают)
  • 0

#1132
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А я вот поселилась в Шоколаднице...,решила пока не перепробую все их десерты место дислокации не сменю)
Обалденные у них пирожные Беилиз и чизкеик НЬю йорк...
А вот по поводу Оперы , которое как утверждают официанты , что она самое что ни наесть вкусное во всем меню у меня взгляды разошлись..,,по мне так бяк... Слишком сухое и приторное...
  • 0

#1133
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

А вот по поводу Оперы , которое как утверждают официанты , что она самое что ни наесть вкусное

согласна, мне тоже его пиарили - фигня какая-то)

насчет Теплицы - чувствуется, там ребята совсем оборзели, ободренные алматинской тусовкой. сейчас хотела забронировать столик на вечер пятницы, так мне сказали что мало того, что нужно лично приехать, так еще и оставить 20 тысяч задатка, чтобы потом их включить в счет. кто ж хозяин столь невз*****нного заведения? :) какой вообще идиот поедет туда бронировать столик и оставлять 20 тысяч? :D
я понимаю, к ним люди ходят, но, полагаю, это все знакомые знакомых, которым стол оставляют просто по причине знакомства с хозяином/женой/любовницей/собакой хозяина и т.д. но, в таком случае, и сидите там в своей теплой компании сами ;)

в Плюшкин придется идти :) там бронь делают по телефону и прекрасный обслуживающий персонал, к которому хочется идти снова и снова :)
а котлета пожарская...ммм.... :kiss:
  • 2

#1134
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про теплицу- занесла ж меня туда судьба))))
Место ни о чем, кофе жуткий подали. Нас было три стола занятых на летнике. В итоге менеджер решил провести какое то собрание персонала прямо у нас за соседним столом. Умилило.....
Заказали окрошку- гадость редкостная((((( а, мохито! Без лимона или лайма, три листика мяты, свежей. Весь коктель на эссенциях - и еще сахар забыли..... В общем жуть.
Цель данного места не поняла вообще....
  • 0

#1135
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Про теплицу- занесла ж меня туда судьба))))
Место ни о чем, кофе жуткий подали. Нас было три стола занятых на летнике. В итоге менеджер решил провести какое то собрание персонала прямо у нас за соседним столом. Умилило.....
Заказали окрошку- гадость редкостная((((( а, мохито! Без лимона или лайма, три листика мяты, свежей. Весь коктель на эссенциях - и еще сахар забыли..... В общем жуть.
Цель данного места не поняла вообще....

Цель данного места показать себя гламурную, посмотреть на людей манерных. А потом накидаться и пойти в Барвиху.
  • 0

#1136
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А потом накидаться и пойти в Барвиху

накидаться лучше уже в барвихе. там цены на выпивку подемократичнее
  • 0

#1137
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну собственно видимо в обед гламур спит весь))) официанты расслаблены на нет, кухня тоже)))))
Кстати да, цены неимоверные))) три мохито, три американо и окрошка 15 000 тг
  • 0

#1138
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хочу поделиться нашим сегодняшним походом в Gloria jeans на Абылай хана. Пирог с ягодами был свежим и нежным,апельсиновый фреш был средненький. Атмосфера приятная и официанты в том числе. Погуляли в парке с часик и домой...приезжаю домой и узнаю, что мобильного нет в сумке...начинаю судорожно вспоминать, где могла оставить его. В последний раз в кафе пользовалась им...лечу туда, напрерывно названивая, а там трубку не поднимают. Впархиваю (это на 9-м мес. беременности. Прямиком к менеджеру( у него выражение лица было будто он ждал меня))). Говорю, "два часа назад оставила у вас сотку!"(а у самой сомнения,мож в такси выпала) он с улыбкой отдает его мне. Я в радости поблагодарила! Вернулаль через пол часа с коробкой шоколада,хотела отдать официантке которая нас обслуживала, к сожаленью, ее смена уже закончилась,передала через менеджера. Так приятно что закончилось хэппи эндом!!! Поэтому еще раз огромное человеческое спасибо сотрудникам кофейни!
  • 2

#1139
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в Плюшкин придется идти там бронь делают по телефону и прекрасный обслуживающий персонал, к которому хочется идти снова и снова а котлета пожарская...ммм....

после этого отзыва пошла в Плюшкин :)
эта самая котлета, кстати, называется у них "котлета по пажарски" :faceoff: - сын ел, остался доволен
заказывали корзинку печенья - достаточно вкусное, свежее и немало
но, в целом, не могу сказать, что осталось исключительно положительное впечатление.

Сегодня компания дам, объединенных одним хобби, направилась в кофейню Loud (Горького - Карла Маркса).
Это было еще хуже, чем в Шоколаднице. :faceoff:
Придя к 12.00, были встречены официантами, протирающими столики.
Дождавшись окончания уборки столиков, мы сели (нас было 11 человек, других посетителей ни на террассе, ни внутри не наблюдалось).
Нам принесли меню и в этот момент почему-то кому-то из персонала пришло в голову подмести часть улицы, расположенную рядом с террассой. Нас щедро "запылили".
Далее мы долго ждали, пока у нас примут заказ, потом в нем разберутся (вопрос "Кто заказал 3 капуччино?" вызвал нервический смех), принесут его и, наконец, рассчитают.
3 человека персонала запутались в 11 гостях.

Сообщение отредактировал Gamma: 14.07.2013, 19:02:17

  • 1

#1140
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
ИМХО, для меня кофейни-это- прежде всего- хороший кофе.
И это- в Кофе Коста, особенно если это такая большая чашища ароматного капучино!
Шоколадницы тут уступают российским- я уже писала где-то- ну не то совсем!
Глория Джинс- это так- на бегу схватить стаканчик и покскать дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.