Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1161
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А не так давно и в нашем городе открылись два заведения "Некафе".
Одно на Маркова-Тимирязева, другое на Желтоксан-Кабанбай батыра.
Там очень вкусный настоящий кофе, много сортов чая и сладости.
И все бесплатно, оплачивается только время проведенное в Некафе, 10 тенге минута. Нам очень понравилось) 

Где именно на Тимирязева-Маркова?Можно по точней..


  • 0

#1162
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Где именно на Тимирязева-Маркова?Можно по точней..

 

Маркова, 43 (угол Тимирязева, вниз по Маркова)


  • 0

#1163
Онель

Онель
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет всем.
Подскажите где в городе можно выпить нормального эспрессо и другие виды кофе, а не ту муть, которую подают в некоторых заведениях нашего города? А также где можно попробовать Single origin coffee - кофе одного региона?

Нравится Глория Джинс, Шоколадница, Маррон Россо и Тревеллерс Кофе. В Тревеллерс, в отличие от трех предыдущих, еще и цены не заоблачные - вполне можно пообедать за нормальную цену.  


  • 0

#1164
Онель

Онель
  • Гость
  • 19 сообщений

 

А не так давно и в нашем городе открылись два заведения "Некафе".
Одно на Маркова-Тимирязева, другое на Желтоксан-Кабанбай батыра.
Там очень вкусный настоящий кофе, много сортов чая и сладости.
И все бесплатно, оплачивается только время проведенное в Некафе, 10 тенге минута. Нам очень понравилось) 

Где именно на Тимирязева-Маркова?Можно по точней..

 

 

 

А не так давно и в нашем городе открылись два заведения "Некафе".
Одно на Маркова-Тимирязева, другое на Желтоксан-Кабанбай батыра.
Там очень вкусный настоящий кофе, много сортов чая и сладости.
И все бесплатно, оплачивается только время проведенное в Некафе, 10 тенге минута. Нам очень понравилось) 

Где именно на Тимирязева-Маркова?Можно по точней..

 

Никогда не была в Некафе, но много о нем слышала. Как там обстановка? как в обычной кафешке или как в месте отдыха? Много народу? Шумно или спокойно?)) 


  • -2

#1165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Онель вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1166
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вчера с подругой ходили в коферум, я пришла первая - на входе стояла администратор (ну я думаю что это именно она была) и официанты, но меня никто не встретил, зашла, села за первый попавшийся столик и еще бы долго так сидела и смотрела как мимо проходят официанты (делая вид что меня нет) пока сама не встала одному на встречу и не попросила меню. Зато после, принять заказ прибежал спустя минуту, ну а так как я там впервые - для меня это мало. Во общем, цены у них не дешевые, но еда мне понравилась (кроме сэндвича, я и дома могу сварганить такой за 2 минуты))) и айсти тоже. Вряд ли еще раз туда пойду - обслуживание испортило всё впечатление от этой кофейни.


  • 2

#1167
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

коферум

Частенько приходится там бывать, и я четко вижу- к знакомым летят аж, новеньких как будто не замечают.
В крайний раз я ела там ростбиф- потому как по мне еда там не понятная какая то, никогда не нахожу ничего вкусного. А тут попросила вынуть ростбиф из какого то бутера- прямо вкусно)))) 


  • 1

#1168
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Тему не читала, просто пишу про свою любимую кофейню. Она маленькая, но оч уютная.

Цены в принципе везде как кофейнях.

Мне у них оч нравится латте и каппучино.

Они находятся на территории жилого комплекса Керемет, названия не помню. Мы с мужем ее называем наша кофейня. :)


  • -3

#1169
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Неплохая кофейня Boulevard на нижнем б. Мендыкулова. Цены ниже многих кофеен, обслуживание пока на уровне (открылись только в августе). Понравился летник. Прикольная идея с показом фильмов по выходным.
  • 0

#1170
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Тему не читала, просто пишу про свою любимую кофейню. Она маленькая, но оч уютная.

Цены в принципе везде как кофейнях.

Мне у них оч нравится латте и каппучино.

Они находятся на территории жилого комплекса Керемет, названия не помню. Мы с мужем ее называем наша кофейня. :)

 

Имеете в виду Ficelle? Да, там вкусная выпечка, комплексные обеды тоже адекватные за эту сумму


  • 0

#1171
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Тему не читала, просто пишу про свою любимую кофейню. Она маленькая, но оч уютная.

Цены в принципе везде как кофейнях.

Мне у них оч нравится латте и каппучино.

Они находятся на территории жилого комплекса Керемет, названия не помню. Мы с мужем ее называем наша кофейня. :)

 

Имеете в виду Ficelle? Да, там вкусная выпечка, комплексные обеды тоже адекватные за эту сумму

 

 

Да, приятное кафе. 

 

250530_105399999550757_1067678_n.jpg50976315_KqaBvX8IWc1fN01xiz7RoYWgY-7YjFP


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.10.2013, 21:25:23

  • 0

#1172
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Тему не читала, просто пишу про свою любимую кофейню. Она маленькая, но оч уютная.

Цены в принципе везде как кофейнях.

Мне у них оч нравится латте и каппучино.

Они находятся на территории жилого комплекса Керемет, названия не помню. Мы с мужем ее называем наша кофейня. :)

 

Очень интересно, за что меня заминусовали, просто написала свое мнение.

Реально никакой рекламы, к этой кофейне имею отношение постольку поскольку  у них в соседях обувной магаз, часто туда заезжаю обновки смотрю.

Если есть время, захожу выпить чашечку кофе.

Еще один минус за так, и напишу модераторам.


  • -10

#1173
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня заглянул в Ficelle, которая находится на территории ЖК Керемет ( где-то в районе Тимирязева-Сейфуллина). Попил латте: 550 тг + 50 обслуживание = 600тг. Очень компактная кофейня, в которой также можно купить выпечку: разные виды хлеба, круассаны, печенья, пирожные и т.д.


  • 0

#1174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Также как ВСЕ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1175
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вчера заехал на завтрак в кофейню булковски, очень все понравилось. находятся в Нурлы Тау



#1176
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Сегодня заглянул в Ficelle, которая находится на территории ЖК Керемет ( где-то в районе Тимирязева-Сейфуллина). Попил латте: 550 тг + 50 обслуживание = 600тг. Очень компактная кофейня, в которой также можно купить выпечку: разные виды хлеба, круассаны, печенья, пирожные и т.д.

А цены на выпечку не помните? Ну хотя бы на круассаны? Столиков как я поняла не ного, да?
ПС- чет проминусили всю страницу :faceoff:


Сообщение отредактировал 78я: 25.10.2013, 21:09:26

  • 0

#1177
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Сегодня заглянул в Ficelle, которая находится на территории ЖК Керемет ( где-то в районе Тимирязева-Сейфуллина). Попил латте: 550 тг + 50 обслуживание = 600тг. Очень компактная кофейня, в которой также можно купить выпечку: разные виды хлеба, круассаны, печенья, пирожные и т.д.

А цены на выпечку не помните? Ну хотя бы на круассаны? Столиков как я поняла не ного, да?

 

 

Там несколько видов круассанов. Простой без начинки стоит где-то 110 тг., самый дорогой 190 тг. Я думаю, что столиков хватает.

 

Я бы вам также порекомендовал кафе Марципан, которое находится в мебельном ТЦ Жанна ( Абая - Жарокова). После 7 вечера там дают 50% скидку на всю итальянскую выпечку. 


  • 0

#1178
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я бы вам также порекомендовал кафе Марципан, которое находится в мебельном ТЦ Жанна ( Абая - Жарокова). После 7 вечера там дают 50% скидку на всю итальянскую выпечку.

В прошлые выходные справляла там день рождение дочери- надолго испортили мне впечатление о себе. Выпечка невзрачна, причем очень дорого. Торты только местная и за 7500 за чизкейк за кг дорого!!! 


  • 0

#1179
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В прошлые выходные справляла там день рождение дочери- надолго испортили мне впечатление о себе. Выпечка невзрачна, причем очень дорого. Торты только местная и за 7500 за чизкейк за кг дорого!!! 

 

Ну так надо после 7 вечера приходить и с 50% скидкой получаются отличные цены, как мне кажется. 


  • 0

#1180
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну так надо после 7 вечера приходить и с 50% скидкой получаются отличные цены, как мне кажется. 

Да, просто и обслуживание и еда были совсем не на высоте....

Хотя сама кофейня на первом этаже не плохая- кофе мне понравился. Но обслуживание в детском зале- :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.