Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1081
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

osta coffee в Мега Центре

Одна из сетей мировых лидеров


вам понравилось?
  • 0

#1082
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Tea & Coffee Garden
ул. Желтоксан (уг. ул. Карасай батыра)

Пожалуй самый большой ассортимент кофе! Думаю больше 50 видов, да и чая много. Там даже есть самый экзотический кофе, добываемый из фекалий животного, это животное живет гдето далеко за пределами КЗ, оно питается зернами кофейных деревьев, а то что выходит с него естественным путем (пометом
) собирают и как то там из «этого» варят кофе, в общем углубляться и экспериментировать не стал=))

Само заведение маленькое, места мало, столов всего примерно 6, да и заняты все часто, в общем не совсем уютно. Кухня так себе. В общем просто прийти и кофе разного попить=) Да и часто туда заходят просто на развес кофе купить.

Сервис – 8
Обстановка – 6
Кухня – 7
  • 0

#1083
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


osta coffee в Мега Центре

Одна из сетей мировых лидеров

вам понравилось?

Да, конечно.
в отсутвие Старбакса, в замену, Синнабон и Коста
  • 0

#1084
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Люблю Косту в меге. Самый лучший латте на мой вкус у них. В выходные стараюсь забежать к ним за стаканчиком. Прошу всегда погорячее, все исполняется. Вежливый и приветливый персонал. Десерты тоже вкусные, к сожалению, не помню названий.
  • 0

#1085
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Coffeedelia

В общем одна из известных кофейн алматы.
Мне больше нравится та которая по ул Мира, потому что ненужно стоять на кассе и делать заказ (в отличии от той которая на калинина), официанты сами подходят=)
Все свежее, вкусное! Сервис в порядке!

Сервис – 8
Обстановка – 8
Кухня - 9


Собираюсь в кофеделию на тулебаева-калинина. А на мира - угол чего?
  • 1

#1086
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
На Мира- угол Кирова.
  • 0

#1087
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кофеделия на калинина - тулебаева

имхо:
плюсы:
неплохая выпечка (взяла новинку чизкейка фруктового),
кофе (я взяла арабский - какую то новинку)
официантки приятные, улыбчивые, так проплывают по залу с подносами

минусы:
интерьер так себе, очень темное все
туалет тоже в черных тонах, кстати, там был сломанный кран, да и в туалете не очень чисто
качающиеся кресла неудобные, ноги затекли, некуда поставить сумку
слишком громкая музыка, что даже не всегда услышишь сидящего напротив
  • 2

#1088
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Главным образом, не понравился интерьер - очень темно как-то. Мне показалось, не очень уютно.
  • 1

#1089
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Побывала в Косте, что в Мега Центре.

Понравилось:
- интерьер в приятных тонах
- вкусный кофе, панини тоже неплохи, правда считаю, что цена высокая (около 800 тн). Адекватная цена - не более 400-500 тн, но это же мега..
- расположение кофейни

Не понравилось:
- маленькая площадь
- шум в мега центре
  • 0

#1090
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Также была в BALKON

Плюсы:
- удобное месторасположение
- приятный интерьер
- приятные официанты
- вкусная еда

Минусы:
пока не увидела, тк была там недолго. Планирую сходить туда еще раз и тогда уже напишу

все имхо.
  • 0

#1091
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Короче, не сложилось с Шоколадницей.


Соглашусь на 100%)
Вчера имели неудовольствие столкнуться с этим заведением. Хамство персонала просто поразило! Народу было много, мы заняли столик на 2-х, получив обещание пересесть за стол на 4-х, как только подойдут наши друзья и освободится диванчик.
Мы терпеливо прождали 50 минут (при этом заказали еду и напитки, чтобы скрасить ожидание), пока обещанный нам диванчик освободился....освободилось даже 2 стола на 4-х. Но тут подскочила страшненькая администраторша и со словами: тут резерв! у нас фактически вырвала стулья из рук и тут же усадила две компании, пришедшие задолго после нас.
На все наши возмущения даже бровью не повела...
При этом в зале народу как селедок в бочке, официанты - грубые пофигисты.

И да, воняло дымом очень сильно. Туалеты грязные и коктейль "кофе-бейлис" был мерзким...почти безвкусным.
В общем, отвратительное впечатление и испорченный вечер. больше туда ни ногой.

Сообщение отредактировал RedIce: 09.03.2013, 11:17:04

  • 1

#1092
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Мне казалось, что только мне не нравится в Шоколаднице. Ходила 3 раза в надежде, что, все таки мое мнение слишком резкоотрицательное. Нееееа.... Все три раза я видела, как от меня отворачивались официанты, которые стоят и ждут возле витрин кофейни. Атмосфера сонного и неохотного обслуживания. По меню ответить толком не могут.

Я очень люблю время, которое я могу посвятить кофейни. Очень ценю его. Люблю бывать в Ароме, потому как приятное обслуживание и спокойная атмосфера. Шоколадница вызвала у меня единственное желание - побыстрее уйти!
  • 1

#1093
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Сегодня очень понравилось в Глория Джинс на Абылай-Хана. =)
Бесподобные пирожные (бананово-шоколадные), очень быстро обслуживают приятные и вежливые официанты.
В общем, минусов не нашла.
  • 1

#1094
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Шоколадница в Москве довольна не плохая, там всегда очень вкусно, кофе, сендвичи, и цезарь.
В нашей Шоколаднице был дважды, сервис конечно вообще не ахти, но если говорить по еде все же не так уж и плохо
  • 1

#1095
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Бывал в Шоколаднице в Питере. Вот где разгул демократии, официанты сидят в компании друзей за столиком, пьют кофий, а на тебя ноль внимания.
Кофе ждали минут 20, потом десерт ещё минут 20. Принесли когда напитки были давно выпиты. В общем быстрый перерыв на кофе затянулся почти на час.
А в нашей Шоколаднице всё довольно прилично. Не самая лучшая кофейня в городе и не самый идеальный персонал, но с хамством не сталкивался, персонал правда не очень расторопный, но зато вежливый.
  • 0

#1096
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Знаете был в ТРЦ Прайм Плаза, там на 2 этаже кофейня Marselle очень понравилось, советую сходить
  • -1

#1097
MilaT

MilaT
  • Читатель
  • 27 сообщений

очень люблю холодное кофе
много где перепробовала
но самое вкусное в Marrone Rosso
не так давно попробовали новинку - холодное кофе с мороженым
очень оригинально, хотя обслуживающий персонал настойчиво отговаривал пробовать :)

Фрапучино (холодный кофе с мороженным) есть в Coffeetime на Ауезова Джандосова) мне там очень нравится! всем советую,друзья! цены хорошие!!!

#1098
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

порцие хорошие!

да ладно :-/
  • 0

#1099
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю MilaT вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1100
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений

Также была в BALKON

Плюсы:
- удобное месторасположение
- приятный интерьер
- приятные официанты
- вкусная еда

Минусы:
пока не увидела, тк была там недолго. Планирую сходить туда еще раз и тогда уже напишу

все имхо.

А цены? с каким заведением можете сравнить?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.