Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1141
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И еще - за это ужасное обслуживание в Loud берут 15%.
  • 1

#1142
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Сегодня компания дам, объединенных одним хобби, направилась в кофейню Loud (Горького - Карла Маркса).
Это было еще хуже, чем в Шоколаднице. :faceoff:
Придя к 12.00, были встречены официантами, протирающими столики.
Дождавшись окончания уборки столиков, мы сели (нас было 11 человек, других посетителей ни на террассе, ни внутри не наблюдалось).
Нам принесли меню и в этот момент почему-то кому-то из персонала пришло в голову подмести часть улицы, расположенную рядом с террассой. Нас щедро "запылили".
Далее мы долго ждали, пока у нас примут заказ, потом в нем разберутся (вопрос "Кто заказал 3 капуччино?" вызвал нервический смех), принесут его и, наконец, рассчитают.
3 человека персонала запутались в 11 гостях.


При этом я думаю, что если бы мы не стояли там "над душой", то столики вообще неизвестно когда начали бы протирать. Хорошо хоть компания была хорошая, а то бы и вовсе...
  • 1

#1143
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

И еще - за это ужасное обслуживание в Loud берут 15%.

Подпишусь под каждым словом - кофейня отвратительная! А самое смешное, что в описании акции о скидке на Чоко было написано совсем другое
Скрытый текст

Мы, кстати, там уже разок были, но в прохладное время суток и сидели внутри. Тогда таких отрицательных эмоций эта кофейня не вызвала. А скидка 50 % - абсолютная фикция - ролы Филадельфия (куча риса и безвкусная рыба) в летнем меню, на которое не распространяется скидка 1100 тенге, а в основном 1800. Если посчитать, то 900+399 (за купон) - дешевле без скидки купить. Короче, без лоха - жизнь плоха. Спасло то, что компания наша хорошая и посидели, не смотря ни на что, замечательно.
  • 1

#1144
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Вобщем-то Девы, я вчера анализировала по поводу нашего посещения в кофеню LOUD...
а не многого ли мы хотим... оказалось нет, не много...
обслуживание мы оплатили, и я думаю душевно :D не везде есть 15 процентов, согласитесь...
Кофе если я хочу горячее, значит и на столик передо мной оно должно попадать в том же виде, в каком я его заказываю.
Все смазало именно обслуживание!!
ну и завышенная цена по купонам, но эт уже не в эту тему вопросы!
Кстати, салат "Цезарь" я слопала с удовольствием :smoke:
  • 0

#1145
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Gamma, шалом :)
Да, у них написано с ошибкой, они это признали, но менять меню ради одного слова не решились видно ;)

Зы в Плюшкине видно решили следовать одной тенденции, популярной среди наших заведений - организовать анкеты для скидочных карт, а потом не выдавать их. Подождать, пока популярность заведения утихнет и кааак сделать скидочные карты, да написать всем гостям, чтобы они пришли и снова стали ходить в заведение и приносить прибыль.
Уже больше месяца нет карт и каждый раз они "скоро будут готовы".

Сообщение отредактировал Silver Silver: 15.07.2013, 12:17:44

  • 0

#1146
wowmeow

wowmeow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вчера посидели с подругами в новой итальянской кофейне Марципан, чуть дальше Глобуса по Абая. Всё понравилось)) Пока всё хорошо, тихо, уютно,спокойно и вкууусно, но народу было мало, наверное, пока мало кто знает об этом месте
  • 0

#1147
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Gamma, шалом :)
Да, у них написано с ошибкой, они это признали, но менять меню ради одного слова не решились видно ;)

Зы в Плюшкине видно решили следовать одной тенденции, популярной среди наших заведений - организовать анкеты для скидочных карт, а потом не выдавать их. Подождать, пока популярность заведения утихнет и кааак сделать скидочные карты, да написать всем гостям, чтобы они пришли и снова стали ходить в заведение и приносить прибыль.
Уже больше месяца нет карт и каждый раз они "скоро будут готовы".

а со скольки работает Плюшкин?
а то живу в соседнем доме, каждый раз проезжаю мимо и вспоминаю эту тему

#1148
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Вчера посидели с подругами в новой итальянской кофейне Марципан, чуть дальше Глобуса по Абая. Всё понравилось)) Пока всё хорошо, тихо, уютно,спокойно и вкууусно, но народу было мало, наверное, пока мало кто знает об этом месте

это которое на 4 этаже ?

#1149
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Шоколадница в Есентае расслабленная просто донельзя

В Шоколаднице сходу убил вопрос официантки - "На какую сумму вы будете заказывать?"
ну и обслуживали 3 часа. в итоге не рискнули заказывать чего-то большего. просто выпили коктейли и ушли.
  • -1

#1150
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вчера посидели с подругами в новой итальянской кофейне Марципан, чуть дальше Глобуса по Абая. Всё понравилось)) Пока всё хорошо, тихо, уютно,спокойно и вкууусно, но народу было мало, наверное, пока мало кто знает об этом месте

А можно подробнее? Цены? Меню? Проходила мимо - видела рекламу. Позиционируется, как детское кафе. Это так?
Буду признательна за информацию.
  • 0

#1151
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вчера посидели с подругами в новой итальянской кофейне Марципан, чуть дальше Глобуса по Абая. Всё понравилось)) Пока всё хорошо, тихо, уютно,спокойно и вкууусно, но народу было мало, наверное, пока мало кто знает об этом месте


Чуть дальше Глобуса по Абая в "Жанна" было итальянское кафе Il Pacticcere, тоже новое и с превосходным соотношением цена/качество на десерты. После 7 вечера там были честные 50% скидки на все десерты, которые изначально были недороги. К примеру, печенье кантуччини там стоили 300 тг/ 100гр., со скидкой 150 тг./100 гр.

Кантуччини

Изображение

Кондитер был итальянец и все десерты были итальянские. Со скидкой средняя цена на десерты была 100-200 тг. за штуку, а ассортимент был нормальный. Я приходил покупать только десерты на вынос.

Сейчас я вижу, что там какая-то перестановка идет. То ли они закрываются, то ли меняют интерьер. Было отличное кафе "4А" возле ЦУМа с прекрасным кофе по демократичной цене ( 350 тг. американо), владелец американец, закрылось. Надеюсь, это не закроется.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.07.2013, 01:07:33

  • 0

#1152
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а мне нравится кофе в мароне  :dandy:


  • 0

#1153
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а мне нравится кофе в мароне  :dandy:

В Маронне отличный кофе! Один из лучших у нас.


  • 0

#1154
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В Маронне отличный кофе! Один из лучших у нас.

Мне в Анне Марии нравится. Само кове отличное- по венски делают лучше чем во  всех заведениях


  • 0

#1155
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Вчера посидели с подругами в новой итальянской кофейне Марципан, чуть дальше Глобуса по Абая. Всё понравилось)) Пока всё хорошо, тихо, уютно,спокойно и вкууусно, но народу было мало, наверное, пока мало кто знает об этом месте


Чуть дальше Глобуса по Абая в "Жанна" было итальянское кафе Il Pacticcere, тоже новое и с превосходным соотношением цена/качество на десерты.

 

 

Оказывается итальянское кафе IL Pasticcere переименовали в Марципан и сделали там внутри перестановку. 


  • 0

#1156
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

Шоколадница в Есентае расслабленная просто донельзя

В Шоколаднице сходу убил вопрос официантки - "На какую сумму вы будете заказывать?"
ну и обслуживали 3 часа. в итоге не рискнули заказывать чего-то большего. просто выпили коктейли и ушли.

 

позавчера были там с подругой и слегка были удивлены новым меню с поднявшимися ценами.

ладно бы только это. заказала свою любимую пасту с томатами, ее принесли совсем уж с гулькин нос и настолько невкусную и пересоленную...(

блины с творогом были к счастью как всегда прекрасны..

 

подруге принесли большую порцию лимонада вместо маленькой. поменяли минут через 15 только, да еще и включили в счет большую. все эти мелкие неприятности формируют общее впечатление от вечера, как-то нехорошо получается.


Сообщение отредактировал Silver Silver: 26.07.2013, 10:47:54

  • 0

#1157
Bibba

Bibba
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А не так давно и в нашем городе открылись два заведения "Некафе".
Одно на Маркова-Тимирязева, другое на Желтоксан-Кабанбай батыра.
Там очень вкусный настоящий кофе, много сортов чая и сладости.
И все бесплатно, оплачивается только время проведенное в Некафе, 10 тенге минута. Нам очень понравилось)
  • 0

#1158
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Как же я люблю лате в Морроне Росо и недавно открыла для себя шоколадный круассан там же) каждое воскресенье едем туда завтракать. А этот до неприличия шоколадный круассан просто поднимает настроение на весь день!
  • 0

#1159
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

В последнее время не радует кофейня "Тревелерз" на Курмангазы-Панфилова(((( Кофе слабенькое стало- халтурно готовить начали, не как раньше((((( Может сменили руководство, кто в курсе?

Одно из завсегдатых и излюбленных мест "Глория Джинс" на Абылай хана и "Нудлз" с кофем из Глории :D, что по Мира.


  • 0

#1160
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
По поводу Тревелса не могу не согласится.... Испортились хуже просто непридумать... При нынешней конкуренции могли б и следить за качеством и новшествами... Любила это место как только оно открылось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.