Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#1101
ТАОБАО БАО БАО

ТАОБАО БАО БАО
  • Гость
  • 12 сообщений

Сегодня очень понравилось в Глория Джинс на Абылай-Хана. =)
Бесподобные пирожные (бананово-шоколадные), очень быстро обслуживают приятные и вежливые официанты.
В общем, минусов не нашла.

А вы не были в CoffeeOke
  • -3

#1102
Рамина Мусаева

Рамина Мусаева
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем.
Подскажите где в городе можно выпить нормального эспрессо и другие виды кофе, а не ту муть, которую подают в некоторых заведениях нашего города? А также где можно попробовать Single origin coffee - кофе одного региона?

моя самая любимая кофейня это Cafeteria Байсеитова Курмангазы отличная обстановка) очень вкусный кофе! там люди даже по понедельникам)
  • -4

#1103
Рамина Мусаева

Рамина Мусаева
  • Гость
  • 11 сообщений

Tea&Cofee garden купили зерновой кофе на развес, блин такая прелесть! если надо будет домой или в офис, идите прямиком туда Изображение

Давно хотела купить там что нибудь! Спасибо, теперь не будет никаких сомнений
  • -4

#1104
Рамина Мусаева

Рамина Мусаева
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет Изображение А кто-нить знает, какие цены в кофейне Глория Джинс? Заранее спасибо за ответ :rotate:

Цены скажу там немаленькие! Но несильно отличаются от всех остальных! Но качество хорошее)
  • -3

#1105
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Хожу в "Мока-Лока" напротив ЦУМа, кофе отличный (пью эспрессо), мало где есть лучше. Рекомендую! Девушкам понравятся десерты, при желании можно перекусить

Если бы вы написал про Моку Локу, лет 5-6 назад, когда она только пришла сюда вместе с Ростиксом, и прочими тогда еще Патио Пицца, это было бы как раз кстате, но сейчас Мока Лока ничего из себя не представляет, раньше у Целинного Мка, была кофе возьмешь и в зал.


поддерживаю. Кофе мне тоже их не особо понравился. кофейня уже долго стоит на арбате, нечего не меняется. Из десерта нравятся блинчики с творогом (сверху политы сладким сиропом). Обслуживание норм, обстановка сойдет, друг на друге не сидят. Просто арбат место козырное, может поэтому она еще и держится.

Сервис - 8
Обстановка - 7
Кухня - 7
(из 10 ИМхо)


Согласна! А еще Махито там вкусный. Но есть еще минус, сколько раз приходили wi-fi ужас просто, страницы даже не грузит. Народу не очень много. Но реально уже не та кофейня, что раньше была
  • 0

#1106
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Очень понравилось в "Белом ките". Себе заказал кофе по-турецки, жена латте. И десерты: супруга захотела штрудель, а я взял чизкейк.
Счет составил в районе 3500 тенге. Всё очень вкусно, кроме пожалуй штруделя, тесто показалось чересчур жестковатым.
А уж такого кофе по-турецки я не пробовал лет семь.


Очень люблю этот кафе-бар. Также там очень вкусно готовят. Брали однажды суп-пюре очень вкусно и два блюда из новинок. 1 раз в месяц вносят новые блюда в меню. Но выходит дороговато, счет на двоих (2 блюда из медальонов говяжьих + кофе + чай зеленый) счет вышел на 7500 - 8000 тенге.
Очень удобно, что у них столики с кнопками для вызова официантов )))
  • 0

#1107
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Шоколадница в Москве довольна не плохая, там всегда очень вкусно, кофе, сендвичи, и цезарь.
В нашей Шоколаднице был дважды, сервис конечно вообще не ахти, но если говорить по еде все же не так уж и плохо

не знаю... в Алма-Ате в Шоколаднице бываю примерно раз в месяц - десерты не впечатляют. Такое ощущение, что их дня 3 назад сделали
В последний раз заказала "Цезарь" с креветками - креветки были совершенно резиновые
обслуживание - долгое и неторопливое (время пребывания всегда в воскресенье с 12.00 до 14.00)

Сообщение отредактировал Gamma: 17.05.2013, 23:03:42

  • 0

#1108
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Шоколадница в Москве довольна не плохая, там всегда очень вкусно, кофе, сендвичи, и цезарь.
В нашей Шоколаднице был дважды, сервис конечно вообще не ахти, но если говорить по еде все же не так уж и плохо

не знаю... в Алма-Ате в Шоколаднице бываю примерно раз в месяц - десерты не впечатляют. Такое ощущение, что их дня 3 назад сделали
В последний раз заказала "Цезарь" с креветками - креветки были совершенно резиновые
обслуживание - долгое и неторопливое (время пребывания всегда в воскресенье с 12.00 до 14.00)

Я скажу больше, в Ате вооще не хожу в Шоколадницу, в Москве вкус тех же самых блюд абсолютно другой. Хотя и там есть любимые заведения этой сети и те, куда я не пойду.
  • 0

#1109
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я скажу больше, в Ате вооще не хожу в Шоколадницу, в Москве вкус тех же самых блюд абсолютно другой. Хотя и там есть любимые заведения этой сети и те, куда я не пойду.

место расположение разное.
Но я соглашусь, Цезарь в Московской шоколаднице просто отменый.
Но я больше предпочитаю Кофе Хауз нежели Шоколадницу
  • 0

#1110
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

не знаю... в Алма-Ате в Шоколаднице бываю примерно раз в месяц - десерты не впечатляют.

если не впечатляют зачем тогда туда ходить???
  • 0

#1111
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

если не впечатляют зачем тогда туда ходить???

потому что так заведено (с)
это место встречи дам с определенным хобби
и почему-то никто не хочет его менять.
  • 0

#1112
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


если не впечатляют зачем тогда туда ходить???

потому что так заведено (с)
это место встречи дам с определенным хобби
и почему-то никто не хочет его менять.

Однозначно могу подтвердить что "Шоколадница" испортилась :(
Я в этот раз десерт не стала заказывать, мне хватило 45-минутного ожидания роллов

Обычно у нас довольно таки большая компания собирается, и обслуживание проворное было
но в этот раз, такое чувство что нас просто не замечали, а кофейня и на 30 % не была заполнена

Р.ы. Gamma, наезжаете почем зря :lol: будем менять!!
  • 1

#1113
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

это место встречи дам с определенным хобби и почему-то никто не хочет его менять.

Что у вас там за хобби в кофейне, чем занимаетесь когда кофе пьете, уж очень мне стало интерессно :D
Вдруг я тоже с вами захочу попить кофе
  • 0

#1114
Noomerolog

Noomerolog
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Внесу свою лепту ))

Нравиться кофейня на Мира Виноградова Tea and Coffee Garden - Вкусный Венский какао и горячие бутеры)

Еще нравиться Aroma на Абылай Хана Виноградова - там десерты вкусненькие
  • 1

#1115
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Что у вас там за хобби в кофейне, чем занимаетесь когда кофе пьете, уж очень мне стало интерессно :D
Вдруг я тоже с вами захочу попить кофе

с кофе оно никак не связано ) просто формат кофейни подходит больше, чем обычное кафе с едой (вышивка)

Еще нравиться Aroma на Абылай Хана Виноградова - там десерты вкусненькие

вот ничего с собой не могу поделать - не нравятся мне заведения сети AB
я как-то уже писала - у Aroma, Cafeteria, Кофемания и вообще заведений этой сети очень интересный интерьер и очень бледная кухня

по моему мнению (проверенному уже много раз) лучшие десерты в MamaMia - ни разу еще не сталкивалась с третьедневнишними сухими десертами, выбор очень большой (опять же это не стандартные штрудель и тирамису).

Как-то в той же Tea & Coffee Garden заказала штрудель и случайно заметила, как его вытащили из морозильного ларя и потом пошли греть. :fie:

По качеству и разнообразию кофе (полагаю, что в MamaMia именно с этим будут сложности) ничего не могу сказать - я кофе не пью.

Сообщение отредактировал Gamma: 21.05.2013, 17:37:26

  • 0

#1116
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Gamma, расскажите про хобби в кофейне, уж больно стало интересно)) можно в ЛС
PS никогда не ходите в кофейни в аэропорту, есть там пару кофейн, ужссс просто, все отвратно! а недавно сидел там на балкончите на втором этаже, так мне вообще волосатое пироженное принесли)

Сообщение отредактировал Noodl: 21.05.2013, 18:26:46

  • 0

#1117
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

по моему мнению (проверенному уже много раз) лучшие десерты в MamaMia - ни разу еще не сталкивалась с третьедневнишними сухими десертами, выбор очень большой (опять же это не стандартные штрудель и тирамису)


Попробуйте сходить в Il Pasticcere ( ТД Жанна, Абая/Жарокова). Там с 7 часов вечера скидки на 50% на десерты ( итальянские десерты).
  • 0

#1118
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

по моему мнению (проверенному уже много раз) лучшие десерты в MamaMia - ни разу еще не сталкивалась с третьедневнишними сухими десертами, выбор очень большой (опять же это не стандартные штрудель и тирамису)


Попробуйте сходить в Il Pasticcere ( ТД Жанна, Абая/Жарокова). Там с 7 часов вечера скидки на 50% на десерты ( итальянские десерты).

сервис там был ужасный в конце прошлого года
вот описывал поход туда
http://vse.kz/topic/...0#entry23800291

#1119
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Что-то как не почитаешь нормальный отзыв, так через пару тройку постов обязательно обхаят.
Лучше самостоятельно ходить и делать выводы, ведь пару отличных отзывов может понаписать родственник какой-нить кофейни и таких же минусных - конкурент.
  • 1

#1120
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Попробуйте сходить в Il Pasticcere ( ТД Жанна, Абая/Жарокова). Там с 7 часов вечера скидки на 50% на десерты ( итальянские десерты).

сервис там был ужасный в конце прошлого года
вот описывал поход туда
http://vse.kz/topic/...0#entry23800291


Ничего ужасного в их сервисе не вижу. Нормальный сервис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.