Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#581
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

по идее кофейня относится к более продвинутому формату фаст-фуда, типа Quick and Casual - а мы ведем себя, как москвичи, когда там открыли первый макдональдс - то есть неадекватно: делаем из кофейни кафешку, где подают эспрессо и кофейные напитки, бронируют столики, надеемся, что там есть face-контроль и все такое. да-да и комменты в теме "кофейни" пошли про рестораны - ассоциативный ряд все про нас и скажет.

ви будете смеяться но он таки существует, хоть и не гласный :-) иначе как объяснить рвение с каким официанты ставят на свободные столики табличку резерв, хотя по телефону они видите ли не бронируют, сомневаюсь что все столы приехали и забронили, тем более табличка ставится сразу как освобождается столик, не везде конечно но такое наблюдается, лично такое наблюдала в Шоколаднице, касательно столов с диванами :-)
а в целом Шоколадница понравилась :-), кстате диваны там неудобные, низкие :-) и хваленный наполеон был сухой :rolleyes:
  • 0

#582
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ви будете смеяться но он таки существует, хоть и не гласный :-) иначе как объяснить рвение с каким официанты ставят на свободные столики табличку резерв, хотя по телефону они видите ли не бронируют, сомневаюсь что все столы приехали и забронили, тем более табличка ставится сразу как освобождается столик, не везде конечно но такое наблюдается, лично такое наблюдала в Шоколаднице, касательно столов с диванами :-)
а в целом Шоколадница понравилась :-), кстате диваны там неудобные, низкие :-) и хваленный наполеон был сухой :rolleyes:


вот-вот, вместо диванов поставили бы пару-тройку легких столиков с стульями - это же ко-фей-ня, черт возьми, а не lounge-bar.
прошу меня простить за неистовую критику наших заведений и нас - но хочется побольше культур и поменьше мультур, поменьше китча и поменьше тусни, которую затейники заведений пытаются напичкать хоть каким-то оправдывающим смыслом, более серьезного отношения к кофейным продуктам, и не нужно предлагать гостям низкий концептуальный уровень - ставшие на ноги кофейни могут позволить себе устанавливать настоящий кофейный уровень, оставив наконец сэндвично-диванный-резервный-face-контрольный-бешпармачный...
  • 2

#583
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот и вывод сам по себе напросился, кофейня у нас это только Глория, остальное кафешки))
  • 0

#584
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Вот и вывод сам по себе напросился, кофейня у нас это только Глория, остальное кафешки))

это у кого он напросился? :)
я не соглашусь.
Глория это та же Кофиделия, фигня с понтами :)
  • -6

#585
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Вот и вывод сам по себе напросился, кофейня у нас это только Глория, остальное кафешки))

это у кого он напросился? :)
я не соглашусь.
Глория это та же Кофиделия, фигня с понтами :)


У меня напросился!))
В предыдущих постах люди писали, что надо смотреть что пьем, и как баристы это делают. Так вот тут понятно что пьем, и как это делается тоже посмотреть можно.
А с Кофиделией не соглашусь, там кафешка, так что сравнивать нельзя. А понты? не вижу в Глории, как не приду так офисные сотрудники беседы ведут и не одной чайки нагламуриной))
  • 1

#586
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
поставил постам uhty плюсы :beer:

[ex]Поставил этому посту болт, по 2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 01.02.2012, 17:40:06

  • -1

#587
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

То есть если кабак нарушает закон и там коряво сделан вытяжка или не отделены залы, а так же если кто-то курит в некурящем зале, а администрация не реагирует, то кабак можно нагнуть на неслабый штраф.
Засим эту тему прошу считать закрытой.


тут не только вытяжка должна быть сделана нормально.
почитайте требования. мне кажется в г. Алматы вообще не должно быть курящих залов. так как по моему никто не соблюдает их

«Санитарно-эпидемиологические требования к
устройству и содержанию специально выделенных
мест для курения»

Общие положения
1.
1. Санитарные
правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические
требования к устройству и содержанию специально выделенных мест для
курения» (далее – санитарные правила), предназначены для физических и
юридических лиц независимо от форм собственности.
2. Первые руководители организаций и физические лица обеспечивают соблюдение требований
настоящих санитарных правил.

2. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию специально
выделенных мест для курения

3. В пунктах общественного питания, поездах местного и дальнего сообщения, на судах
воздушного, морского и речного транспорта, в зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных
и водных вокзалах, в соответствии с действующим законодательством, предусматриваются специальные
места для курения.
4. Места для курения должны выделяться на открытых верандах, площадках в теплое время года
(при положительной температуре наружного воздуха) и (или) размещаться в отдельных помещениях,
удаленных от ближайших рабочих мест на расстоянии не менее 5 м. Площадь, выделенного помещения
для курения должна предусматриваться из расчета не менее 4 м2 на одного курящего, в часы их
наибольшего скопления.
5. В помещениях для курения, полы, стены и перекрытия должны быть выполнены из негорючих
материалов, в соответствии с требованиями действующих строительных норм и правил (далее СНиП).
6. Места для курения должны обеспечиваться:
естественной и приточно-вытяжной вентиляцией на механическом побуждении, с
1)
преобладанием вытяжки над притоком;
естественным и искусственным освещением;
2)
огнеупорными пепельницами и специальными урнами, не менее чем на треть
3)
заполненными водой, для сбора окурков, табачных упаковок и спичек;
мебелью, из негорючих материалов, для отдыха курящих, в соответствии с
4)
требованиями действующих СНиП;
огнетушителем и ящиком с песком;
5)
наглядной агитацией о вреде курения.
6)
7. В местах для курения должна проводиться ежедневная, влажная уборка, специальные
урны и пепельницы должны ежедневно и по мере наполнения освобождаться от окурков и мыться с
использованием моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в Республике
Казахстан.



#588
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

как не приду так офисные сотрудники беседы ведут

даже в пятницу вечером? :D
интересно было бы посмотреть на офисных сотрудников в девять вечера в пятницу в Глории джинс ;)
  • -4

#589
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
))) В пятницу вечером не хожу туда, я ток днем с собой забрать, да побежал)))
  • 0

#590
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах - влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

Каким образом привлекают администрацию того же кабака за неприятие мер к курящему посетителю, если администрация не является его работодателем. Народ в кабак идет отдыхать, а не устраиваться на работу.
Вот если персонал кабака будет курить, тогда согласен, что администрацию необходимо наказывать. "


В законе написано: а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах

Не к курящим работникам, а просто к курящим. Не видите разницы? Я Вам больше скажу, были случаи, когда кабаки штрафовали именно за это. Поэтому когда вы говорите администратору. что звоните в полицию, они сразу суетятся, потому что на штраф клиенту им плевать, а вот сами платить не хотят.
Ну погуглите, ну что Вам трудно?


ну, и по поводу цен - если бы народ не тусовался в кофейнях, а просто и регулярно (каждый чел да каждый день да по 2 стакана) покупал бы кофе и шел по делам - цены, гляди, и снизились бы.
а че - давайте откроем кофейню по уму, в смысле такие уже есть - но проходимость там оставляет желать лучшего, хотя возможно, у них концепция такая - ненародная.

Я вот думаю, что большинству то и мне в том числе как раз таки нравится такой вариант как есть сейчас. Мне реально нравится, что можно посидеть и покушать. И кофе попить. А вот взял, выпил и побежал, так это реально, ждите старбакс и то там сидят. Просто к тому что есть охота немного души и ума.
А то чего хотите Вы, думаю не так много этого хотят.
  • 0

#591
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

ну, и по поводу цен - если бы народ не тусовался в кофейнях, а просто и регулярно (каждый чел да каждый день да по 2 стакана) покупал бы кофе и шел по делам - цены, гляди, и снизились бы.

вы понимаете, у нас тут хоть и не Узбекистан, но восточные люди не привыкли торопиться. кому тут не знакомо выражение "я еду, буду через 15 минут?" (а на деле человек еще из дома не вышел).
а уж о чайных церемониях что говорить :) как можно торопливо пить чай или кофе, я лично не представляю, я уже пропитана культурой медленных посиделок и неспешных обсуждений, чайника три надо мне выпить, чтобы с чистой совестью уходить. да и вообще, обычно просто чай/кофе (без аксессуаров в виде первых/вторых блюд/десертов) у нас мало кто пьет, только студенты да иностранцы (ну и конкретно торопливые люди, которые наивно верят, что все на встречи в Казахстане приходят вовремя :D ).
  • -6

#592
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
любим с друзьями посидеть в Марроне Россо... их фирменный Марроне Айс... мм.. вкуснота!
  • 0

#593
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
В общем, либо наши дискуссии на форуме о факте свободного курения в Шоколаднице, либо же просто действия администрации привели к тому, что в Шоколаднице вчера никто не курил :)
Я еще на подходе к кофейне увидела курящую девушку на улице и решила, что это она просто позвонить и покурить заодно вышла.. :D
ан нет, внутри никто не курил :) на всякий случай уточнила у девушки из персонала - курить запрещено, курят только кальяны. и то, там же, где ранее были "курительные отсеки".


зы если кому интересно, ели пасту с лососем и сливочным соусом - очень даже неплохо :)
десерты, водка, чай.

Сообщение отредактировал Silver Silver: 30.01.2012, 14:22:27

  • 0

#594
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Сила с нами!)))
  • 0

#595
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

зы если кому интересно, ели пасту с лососем и сливочным соусом - очень даже неплохо :)
десерты, водка, чай.

Интересно не что ели, а скока отдали... :spy:

#596
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


зы если кому интересно, ели пасту с лососем и сливочным соусом - очень даже неплохо :)
десерты, водка, чай.

Интересно не что ели, а скока отдали... :spy:

без "что ели" "сколько отдали" будет бесполезным ;)

итак:
2 порции пасты с лососем
3 десерта (наполеон, картошка, торт Прага (так себе, мне не понравился)
1 чайник чая маленький зеленого
4 порции водки немироф по 50 грамм
2 стакана томатного сока

итого: 10 тысяч.
  • 0

#597
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В общем, либо наши дискуссии на форуме о факте свободного курения в Шоколаднице, либо же просто действия администрации привели к тому, что в Шоколаднице вчера никто не курил :)

Вот! Уже не зря я тему курения в Шоколаднице здесь поднял. :)
И раз такое дело, на выходных попробуем совершить второй заход туда.
  • 0

#598
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Давайте-давайте :)
будем ждать отчета ;)
  • 0

#599
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

итак:
2 порции пасты с лососем
3 десерта (наполеон, картошка, торт Прага (так себе, мне не понравился)
1 чайник чая маленький зеленого
4 порции водки немироф по 50 грамм
2 стакана томатного сока

итого: 10 тысяч.

Аффигеть!
Шоб йа так жыл!..... :eek: :eek:
Теперь смотрим цэны на реальные забегаловки:
"Тушпара"(мехпоселок), кофейня - зач0т! Шашлыки-машлыки, пиво-миво,салатики-малатики, литр томатного, и конечно-же кофэ - 200 тенге - кофе оффигительный! Сдоба! То-се... Мороженое на десерт... Курить можно! Вентиляция - великолепус!
За все - 7300, дали 7500, (на чай 200) - на разницу(чуток добавили)и рядом в сауне отожгли с чаровницами с громадными сиськами синими глазами... Вопщем, отдохнули неслабо...
Дык, не жалко отдать! Вот это заведение, не то что ваши забегаловки.... Гламур, тьфу!.... :(

#600
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
а мне шоколадница так се..днем с другом зашли вроде было нормально, но кофе мне не очень понравился. А как то вечером заехали с подругой, было так шумно, как в столовой, еле слышали друг друга с подругой...уехали, не остались.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.