Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#621
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


а мне шоколадница так се..днем с другом зашли вроде было нормально, но кофе мне не очень понравился. А как то вечером заехали с подругой, было так шумно, как в столовой, еле слышали друг друга с подругой...уехали, не остались.

в шоколаднице проблема с кофе на вынос - ждешь минут 15 у стойки, пока все жеманно почесываются, то официант, то барист... :mad:


У меня такое чувство, что это делается специально. А вдруг я пошлю все свои дела и решу посидеть в кофейне? Ребят!! Если я прошу кофе на вынос, то мне хочется кофе в дороге, потому что я тороплюсь! Вообще, в Глории самое быстрое обслуживание на вынос.
  • 0

#622
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


а кто-нибудь был в кофейне "Traveller's coffee" на Панфилова-Курмангазы?
совсем недавно открылись. сама не была, интересно как там?

вот тоже интересно, проезжая, видела народ там вроде есть. Но наверное уже после Нг сходим посмотрим.


И как там? Что по ценам?

У нас такое открылось?! Здорово! Я была только в Новосибирске в таком же кафе, может это одна сеть или просто поворюшки? кто знает?


Это одна сеть, все официально. Там прям чудесно. Огромный выбор кофе, в том числе single origin coffee. Его, кстати, можно и в упаковке купить. Что нехарактерно для кофеен нашего города - можно вкусно поесть и теплых салатов, и горячего. Потрясающая паста. О десертах я вообще молчу - это надо пробовать. Очень милый интерьер, дружелюбный персонал. В общем, у моей любимой кофиделии появился достойный конкурент за мой досуг))
  • 0

#623
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вернулась из Белого Кита. Обедала грибным супом-пюре, он подается с гренками. Вкусно. А еще глясе очень понравился. Вообще, кухня у них неплохая. Только вот официанты мало того, что медленные, так еще и прячутся от посетителей. В общем, если хотите ждать, то сходите обязательно.
  • 0

#624
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений



а кто-нибудь был в кофейне "Traveller's coffee" на Панфилова-Курмангазы?

У нас такое открылось?! Здорово! Я была только в Новосибирске в таком же кафе, может это одна сеть или просто поворюшки? кто знает?

Это одна сеть, все официально. Там прям чудесно. Огромный выбор кофе, в том числе single origin coffee. Его, кстати, можно и в упаковке купить. Что нехарактерно для кофеен нашего города - можно вкусно поесть и теплых салатов, и горячего. Потрясающая паста. О десертах я вообще молчу - это надо пробовать. Очень милый интерьер, дружелюбный персонал. В общем, у моей любимой кофиделии появился достойный конкурент за мой досуг))

Удивили восторги, честно. Может для кофеделии это конечно и конкурент, но для остальных не думаю.
Был два раза. Один раз вечером, один раз заехал на ланч. Не скажу чтобы очень здорово, а ланч вообще лажа.

Главные минусы в целом:
1. Кофе без кофеина могут заварить только во френчпрессе, а это я и сам дома могу. Машина у них делает только кофе с кофеином. В топку такую кофейню где кофе без кофеина нет как класса. Френчпресс не в счёт, это и не кофе вовсе.
2. Десерты на витрине явно подуставшие были оба раза. Ни мне ни спутнице не захотелось что либо из этого попробовать. Я вообще с опаской отношусь, когда на витрине лежит последний кусок тортика. А когда он немного заветрен тем более.
3. Очередь в туалет. Это вообще засада. Две маленькие кабинки. На всё помещение. Днём как-то проскочил. А вот вечером несколько раз ходил, была очередь, в итоге пришлось стоять минут 15. В одной кабинке всё это время торчали две девушки. Там кабинка такая: сначала комнатка где умывальник а из неё вход в сам туалет. Вот девушки закрылись в комнатке и всем привет. Во вторую пять человек. Достоялся, но когда вернулся, чай наглухо остыл. :(
4. Персонал вроде нормальный, но какой-то неживой что ли. Лишний раз официант не напряжётся подойти и спросить, не нужно ли чего.
Плюс один. Дешевле чем у конкурентов.

Главные минусы ланча:
1. Невкусно! Вечером брал сендвич с курицей. было вкусно. Этот же сендвич в ланче есть было невозможно. Разогретый в микроволновке, аж сыр вытопился. Курицы почти нет. Вместо соуса как было вечером, тупо майонез. Вообще это гнусно делать для ланча блюда вроде из меню, но мерзкие по качеству. Суп пюре горчил невероятно, есть не смог. Но это тоже относиться к первому минусу про "невкусно".
2. Из напитков можно выбрать только сок, колу или эспрессо. Попросил воды или чая, сказали, нужно покупать отдельно. Вместо эспрессо хотя бы американо или просто молока долить, плати отдельно. В топку такой ланч с такими напитками. Вода и чай вот два главных напитка на ланч, а не кола!
3. Подача блюд. Выбрал три блюда. Суп, спагетти карбонара (единственное, что было съедобно, но далеко не потрясающе как написано выше) и блинчики на десерт (почему то со сметаной, варенье за отдельные деньги). Сначала принесли блинчики. Много позже суп. Потом спагетти. Конечно пока съел спагетти, суп вообще был несъедобен, блины на фиг остыли. Спутнице принесли сендвич, но о нём я уже написал.
4. Итоговая цена. При стоимости ланча около тысячи ста тенге к нему добавил чай, в итоге вылезло на две штуки, а жрать невозможно. Мерзко и невкусно. За две тысячи обалденный ланч в Глене или просто нормальный в Антрекоте. Понимаю, типа кофейня, но раз взялись - делайте. А про сендвичи разные для вечера и ланча, вообще зла не хватает. :mad:
Плюсов у ланча нет!

Вот такая вот сеть. Больше туда не пойду.
Почему написал сюда , а не в ЧС? Потому что в принципе для ЧС маловато. Ну невкусно, ну ланч лажовый, бывает и хуже. А вот сюда решил написать, чтобы те кто купится на хвалебные отзывы мог прочитать и другое мнение.
Вообще то если просто выпить кофе и посидеть вечером без претензий и уложится в две-три тысячи на двоих, самое оно.
Но не более. Кто хочет большего и может себе позволить, хотя бы тысяч пять-шесть на двоих, не надо туда идти.
Вот, как-то так.
  • 0

#625
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кофе без кофеина

Френчпресс не в счёт, это и не кофе вовсе.


Вот для меня кофе без кофеина - не кофе. А френчпресс оч уважаю. Не в пику сказано, а к тому, что на вкус и цвет... и далее по тексту

Десерты на витрине явно подуставшие были оба раза


:spy:

Очередь в туалет. Это вообще засада. Две маленькие кабинки


Не довелось посетить, но никто из моих спутников не жаловался и возвращался довольно быстро.

Персонал вроде нормальный, но какой-то неживой что ли. Лишний раз официант не напряжётся подойти и спросить, не нужно ли чего.


Че-то вам не повезло наверно...

Главные минусы ланча:


На ланче не была, судить не берусь. Завтрак порадовал.

А вот сюда решил написать, чтобы те кто купится на хвалебные отзывы мог прочитать и другое мнение.


И правильно. У каждого свое мнение и свои пристрастия. И каждый волен его выражать. Только хотелось бы чуть меньше раздражения лично в адрес выражающего мнение, отличное от вашего. Я никого не "покупаю" на "хвалебный" отзыв. К хозяевам отношения не имею, знать их не знаю, поэтому далеко не в качестве рекламы. Живу через дорогу, вот и забежала с подругой. Понравилось - написала. В городе много приятных мест, каждый найдет что-то по душе. Да пребудет с вами позитив :beer:
  • 0

#626
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

К хозяевам отношения не имею, знать их не знаю


А верится с трудом!))))
  • 0

#627
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


К хозяевам отношения не имею, знать их не знаю


А верится с трудом!))))


И тем не менее. Я с таким же энтузиазмом распишу все кофейни, которые мне очень нравятся, а именно - Кофиделя (к ней вообще любовь особая, но по личным причинам), Кафетерия и Шоколадница. Вот хозяина Шоколадницы, кстати, знаю и довольно неплохо.
  • 0

#628
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Нунцель: 07.02.2012, 11:44:15

  • 0

#629
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вот для меня кофе без кофеина - не кофе.

Грешно смеяться над больным человеком. :-( У меня гипертония, а кофе люблю.

А френчпресс оч уважаю. Не в пику сказано, а к тому, что на вкус и цвет... и далее по тексту

Согласен есть любители, но френчпресс у меня и дома есть.
Хочется эспрессо или капучино, чтобы нормально приготовленное и без кофеина. Есть практически в любой кофейне.

Только хотелось бы чуть меньше раздражения лично в адрес выражающего мнение, отличное от вашего.

Вам однозначно показалось.
  • 0

#630
Золотой жук

Золотой жук
  • Гость
  • 30 сообщений
в travellers вроде неплохо.... но мне почему то не хочется там долго сидеть, вроде и обстановка неплохая, но минут 10-15 посижу и свалить куда нить хочется) не знаю почему
  • 0

#631
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

в travellers вроде неплохо.... но мне почему то не хочется там долго сидеть, вроде и обстановка неплохая, но минут 10-15 посижу и свалить куда нить хочется) не знаю почему


Наверное они там недавно дезинсекцию сделали!))
  • 0

#632
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Грешно смеяться над больным человеком. У меня гипертония, а кофе люблю.


Б-же упаси смеяться, сама гипертоник. Восхищаюсь вашим мужеством - добровольно отказаться от кофеина. На этом базар-вокзал на тему Трэвеллерс предлагаю закончить. Жаль, что у нас нет Старбакса или pret a manger. Вот там точно кофе на любой вкус и пристрастия ;-)
  • 0

#633
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
привет всем, а кто знает Мадлен совсем затух уже?
  • 0

#634
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

привет всем, а кто знает Мадлен совсем затух уже?

Давно о нем ничего слышно не было. А жаль. Вафли с мороженым и клубникой были восхитительны
  • 0

#635
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

привет всем, а кто знает Мадлен совсем затух уже?

Давно о нем ничего слышно не было. А жаль. Вафли с мороженым и клубникой были восхитительны
  • 0

#636
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Восхищаюсь вашим мужеством - добровольно отказаться от кофеина.

Да где здесь мужество? Всего то перешёл на кофе без кофеина. В нормальных кофейнях города (на вскидку: МамаМия, Глория Джинс, МаронеРоссо, Кофе рум) постоянно берём кофе одновременно, я без кофеина, жена с кофеином. Сто раз пробовали друг у друга, ни она ни я различий не находили. Пьём в основном капучино, иногда латте. Всегда без сахара, чтобы вкус кофе лучше чувствовать. Эспрессо редко, но тоже разницы не было.
Так что мужества никакого, ну кроме как в некоторых заведениях требовать чтобы без кофеина дали и переспрашивать, не запарились ли при приготовлении. :)
  • 0

#637
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Френчпресс не в счёт, это и не кофе вовсе.

и кино не в кинотеатре ВОВСЕ не кино (парад сильных заявлений, усиленных просторечьем:)
кофе и эспрессо ВОВСЕ разноуровневые понятия...
  • 0

#638
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Восхищаюсь вашим мужеством - добровольно отказаться от кофеина.

Да где здесь мужество? Всего то перешёл на кофе без кофеина. В нормальных кофейнях города (на вскидку: МамаМия, Глория Джинс, МаронеРоссо, Кофе рум) постоянно берём кофе одновременно, я без кофеина, жена с кофеином. Сто раз пробовали друг у друга, ни она ни я различий не находили. Пьём в основном капучино, иногда латте. Всегда без сахара, чтобы вкус кофе лучше чувствовать. Эспрессо редко, но тоже разницы не было.
Так что мужества никакого, ну кроме как в некоторых заведениях требовать чтобы без кофеина дали и переспрашивать, не запарились ли при приготовлении. :)

Вкус вкусом. А как же прилив энергии после лошадиной дозы кофеина?))) я вот утром не могу проснуться без кофе, и дело тут вовсе не во вкусе и запахе
  • 0

#639
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений

Вернулась из Белого Кита. Обедала грибным супом-пюре, он подается с гренками. Вкусно. А еще глясе очень понравился. Вообще, кухня у них неплохая. Только вот официанты мало того, что медленные, так еще и прячутся от посетителей. В общем, если хотите ждать, то сходите обязательно.



Зачем вам кнопочка под столом?) Чтобы официантов вызывать, когда надо)
Мне нравятся их сэндвичи с подливкой - пальчики оближешь. И кофе вкусный. Из кофеен еще нравится Кафетерия, Шоколадница и Травелерс - приятная атмосфера и вкусный кофе!
  • 0

#640
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мои любимые кофейни Шиколадница, Коферум и Кафетерия...
Вот собираюсь в Мадлен, раньше было здоровское место!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.