Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#261
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

мне все-таки кажется, что лучше иметь дома кофемолку. если заранее все перемолоть и в пакет потом, уже не тот эффект будет.
ИМХО конечно. а насчет кофеварки, турки, френ- пресс - дома все есть, но у меня так не получается, как в кофейне, наверное потому что кофеварка самая простая.

ну я тоже уверен что кофе надо молоть. это же как курение трубки - ритуал с утра :) Рррра меня поймет :)
перемолоть кофе (приготовить табак), положить в турку (набить трубку), поставить на плиту (разжечь трубку) и вдумчиво варить/курить :smoke:
правда турка у меня пока что стальная. надо купить "правильную", медную и с сужающимся горлышком. хорошая турка как хорошая трубка :)
только слава богу турок не надо иметь в таком же кол-ве как трубок :D
но что-то я отошел от темы кофеен.
  • 0

#262
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

надо купить "правильную", медную и с сужающимся горлышком

если еще и кофемолка ручная... :rolleyes:

на барахолке есть российские. сам пользую такую.

в 4А грамотные пакеты для кофе с воздушным клапаном. так что кофе хранится там достаточно долго, не теряя своих качеств.
  • 0

#263
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


надо купить "правильную", медную и с сужающимся горлышком

если еще и кофемолка ручная... :rolleyes:

на барахолке есть российские. сам пользую такую.

в 4А грамотные пакеты для кофе с воздушным клапаном. так что кофе хранится там достаточно долго, не теряя своих качеств.

у меня ручная :)
а я все равно из пакета пересыпаю в герметичную жестяную банку. специально купил.
в магазинах "Унция" есть медные, турецкие но стоят 5 штук. такая же на ибей 10 баксов, прямиком с итальянского курорта Анталия :)
все забываю заказать ее :rolleyes:
  • 0

#264
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Люди,скажите плз,где у нас можно трубку покурить и кофе чтоб вкусный попить???:)
  • 0

#265
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Люди,скажите плз,где у нас можно трубку покурить и кофе чтоб вкусный попить???:)

не совсем вас понял... вы ищите место, где вам вместе с чашечкой кофе предложат трубку или у вас трубка с собой, а вас интересует хороший кофе в кофейне, где не запрещено курить?
  • 0

#266
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

не совсем вас понял... вы ищите место, где вам вместе с чашечкой кофе предложат трубку или у вас трубка с собой, а вас интересует хороший кофе в кофейне, где не запрещено курить?

где предложат)))
  • 0

#267
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
вспомнилось насколько большой латтэ в 4А... в обед схожу к ним))))

однажды заказали у них два двойных эспрессо и нам в подарок вынесли на летник еще по порции эспрессо)))
  • 1

#268
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

где предложат)))

вроде такое было в tea & coffee garden... но и трубка и табак там вызывают скептическую ухмылку курильщиков трубки... :-/
  • 0

#269
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

вроде такое было в tea & coffee garden... но и трубка и табак там вызывают скептическую ухмылку курильщиков трубки... :-/

придется пойти туда,больше вроде некуда...потом напишу как и что:)
  • 0

#270
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Я уже представил какой там табак и трубку предложат. Аж передернуло :) лучше купите сигарил ароматные что ли, а то у вас выстроится неверное мнение о трубках и их курильщиках с самого начала :)
  • 0

#271
Lokaloka

Lokaloka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
скоро откроется модное городское кафе Кафетерия ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы.
  • 0

#272
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Глория на Абылай хана уютное место и кофе отличное :)


Gloria Jean’s Coffees это же австралийский кофе, очень пристрастилась к нему, но
последнее время видимо перебои с поставками, и это отразилось ужасно на вкусе кофе, вкус какого-то растворимого из пакетов, раза три попала на такое, теперь туда не хожу((
  • 0

#273
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

скоро откроется модное городское кафе

что значит "модное"?
  • 0

#274
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


скоро откроется модное городское кафе

что значит "модное"?

значит не для тебя :)
  • 0

#275
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

значит не для тебя :)

будем пить неразведенный в 4А
  • 0

#276
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Начиталась тут про 4А, в минувшую субботу решили там собраться небольшой компанией.

Увы и ах - не попали. Почему-то было закрыто. В начале пятого....

В итоге пошли в Мока Локу. Кофе не пили из-за жары. Но мохито там понравился....
  • 0

#277
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Начиталась тут про 4А, в минувшую субботу решили там собраться небольшой компанией.

Увы и ах - не попали. Почему-то было закрыто. В начале пятого....

В итоге пошли в Мока Локу. Кофе не пили из-за жары. Но мохито там понравился....


ну бывает такое. я тоже как то днем не попал. висела табличка что закрыты в связи с чем-то :) уже не помню чего.
а так она работает с 8 до 9 каждый день.
  • 0

#278
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Да! Лимонад у них чудееесный!


а лимонад хорош :) тоже в жару пьем его


неа, не мое. по мне -так слишком приторный :-(

зато от кофе сегодня подружайки просто пищали от восторга :-)
  • 0

#279
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Недавно были в Coffee&Toffee. Неплохое местечко. Штрудель понравился, кофе, вроде, тоже приличный. Один минус (правда для меня существенный) - там разрешают курить...(

это большой плюс! заведений где нельзя курить пруд пруди, а где можно - раз, два и обчелся.
а кофе хорошо идет под аккомпанемент хорошего табака. например трубочного или сигарилы ароматной.

никуа! чем больше мест для некурящих тем прогрессивней город (среда, место обитания).
хочешь покурить - добро пожаловать в личное пространство, где ты не будешь травить окружающих.

даешь здоровую, некурящую нацию! : ))
  • 0

#280
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Coffehouse это. На Сатпаева, угол Фурманова.

по-моему, все же Cofferoom называется местечко.

да, точно...

хочешь покурить - добро пожаловать в личное пространство, где ты не будешь травить окружающих.

подобное хочется адресовать также любителям отвратного парфюма и нелюбителям мыться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.