Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#241
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Спасибо еще раз за рекомендации :-) :hi: .

на здоровье :) туда ходят за хорошим кофе. все остальное по-домашнему :)
например я в этом плане не привередлив. я и в фастфуд ресторанах привык за собой сам в урны выбрасывать мусор, а не оставлять на столе.
а обстановке например мне и моим друзьям нравится. никакого опостылевшего гламура, блеска и бурлеска. обшарпанный видавший виды деревянный пол,
такая же мебель :) сразу видно что заведение принадлежит человеку не местному. летом мы обычно сидим на импровизированном летнике.
столы и стулья с табуретками шатаются - да и пофиг :) выпечка так же не их конек. но вполне едабельно.
  • 0

#242
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Недавно были в Coffee&Toffee. Неплохое местечко. Штрудель понравился, кофе, вроде, тоже приличный. Один минус (правда для меня существенный) - там разрешают курить...(
  • 0

#243
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мадлен тоже неплохое заведение. И покушать прилично можно, плюс уютное местечко. Это которая напротив Столичного центра. ;)
  • 0

#244
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Недавно были в Coffee&Toffee. Неплохое местечко. Штрудель понравился, кофе, вроде, тоже приличный. Один минус (правда для меня существенный) - там разрешают курить...(

это большой плюс! заведений где нельзя курить пруд пруди, а где можно - раз, два и обчелся.
а кофе хорошо идет под аккомпанемент хорошего табака. например трубочного или сигарилы ароматной.
  • 0

#245
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мне нравится "4А", которая на Арбате, чуть ниже по Байсеитовой... маленькая, уютненькая... И кофе вкусный :)


Да! Лимонад у них чудееесный!
  • 1

#246
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
вчера посетили новую кофейню coffehouse на сатпаева фурманова: приятный интерьер и очень хорошая кухня, правда цены именно на еду помоему повыше чем в других кофейнях, но еда того стоит
  • 0

#247
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Недавно были в Coffee&Toffee. Неплохое местечко. Штрудель понравился, кофе, вроде, тоже приличный. Один минус (правда для меня существенный) - там разрешают курить...(

это большой плюс! заведений где нельзя курить пруд пруди, а где можно - раз, два и обчелся.
а кофе хорошо идет под аккомпанемент хорошего табака. например трубочного или сигарилы ароматной.

трубка с кофе? ну незнаю, незнаю :-/ вроде трубка с виски хорошо идет. а вообще только сейчас заметила, что ни разу не видела людей с трубкой в кофейнях у нас в городе. ну в ресторанах, да, было дело, а так нет.


Мне нравится "4А", которая на Арбате, чуть ниже по Байсеитовой... маленькая, уютненькая... И кофе вкусный :)

Да! Лимонад у них чудееесный!

а что за лимонад? попробую обязательно...они сами его делают?
недавно ходила с подругой в планету суши. жара такая была, заказали напиток "лимонатта с вишней".вкусный. потом вышли оттуда, идем, и я чувствую, ноги ватные стали, голова такая в вихре вальса закружилась. у подруги оказалось такое же состояние. в общем колбасило нас где-то около часа, потом все прошло само собой. и что характерно, напиток ведь был безалкогольный. так мы и не поняли, что это было :D что там за секретный ингредиент был :D

вчера посетили новую кофейню coffehouse на сатпаева фурманова: приятный интерьер и очень хорошая кухня, правда цены именно на еду помоему повыше чем в других кофейнях, но еда того стоит

а кофе-то как? самое главное -кофе вкусное? :-)
  • 2

#248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

трубка с кофе? ну незнаю, незнаю :-/ вроде трубка с виски хорошо идет.

ключевое слово в вашем посте выделено. трубочные табаки французской группы очень хорошо дополняют вкус кофе, а кофе достаточно оттеняет их вкус
  • 0

#249
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А кто-нибудь бывал в кофейне или типа того на Сатпаева, перед Фурманова, если ехать от Достык? вчера там проезжали мимо, и я впервые увидела место, название не запомнила, там, где сто лет назад был магазин Океан.

Coffehouse это. На Сатпаева, угол Фурманова.
  • 0

#250
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


трубка с кофе? ну незнаю, незнаю :-/ вроде трубка с виски хорошо идет.

ключевое слово в вашем посте выделено. трубочные табаки французской группы очень хорошо дополняют вкус кофе, а кофе достаточно оттеняет их вкус

я не знаток табака, поэтому включила слово "вроде" :-) возможно это уже сложившиеся стереотипы, трубка - Сталин, трубка-виски ;)
  • 1

#251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

возможно это уже сложившиеся стереотипы, трубка - Сталин, трубка-виски ;)

:faceoff:
страшный оффтоп, но все же... идите в тему, посвященную курильщикам трубки, там вам с удовольствием откусят голову за такие стереотипы :D

сабж: 4А не разочаровывает
  • 0

#252
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


возможно это уже сложившиеся стереотипы, трубка - Сталин, трубка-виски ;)

:faceoff:
страшный оффтоп, но все же... идите в тему, посвященную курильщикам трубки, там вам с удовольствием откусят голову за такие стереотипы :D

сабж: 4А не разочаровывает

:D :D не пойду, я не камикадзе :D

сабж:4А продолжаю восхищаться

Сообщение отредактировал karinaA: 06.08.2011, 10:08:25

  • 2

#253
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Глория на Абылай хана уютное место и кофе отличное :)
  • 0

#254
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Coffehouse это. На Сатпаева, угол Фурманова.

по-моему, все же Cofferoom называется местечко.

не припоминаю, упоминал ли кто John's cafe? на сатпаева-масанчи, дальше Абди находится. что и как там?
  • 0

#255
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не припоминаю, упоминал ли кто John's cafe? на сатпаева-масанчи, дальше Абди находится. что и как там?

был я там. давно правда. неплохой кофе, насчет выпечки уже не помню
  • 0

#256
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Мне нравится "4А", которая на Арбате, чуть ниже по Байсеитовой... маленькая, уютненькая... И кофе вкусный :)

Да! Лимонад у них чудееесный!

а что за лимонад? попробую обязательно...они сами его делают?
недавно ходила с подругой в планету суши. жара такая была, заказали напиток "лимонатта с вишней".вкусный. потом вышли оттуда, идем, и я чувствую, ноги ватные стали, голова такая в вихре вальса закружилась. у подруги оказалось такое же состояние. в общем колбасило нас где-то около часа, потом все прошло само собой. и что характерно, напиток ведь был безалкогольный. так мы и не поняли, что это было :D что там за секретный ингредиент был :D

Лимонад офигенный! они сами готовят, да. В принципе, ничего сверхъестественного, все просто. но так вкусно у них это выходит. Особенно летом, жарко идешь по арбату весь в поту, увешанный пакетами, а тут лимонааад ))) правда дороговат он там. не помню 700 чтоли. Хотя мне особо не с чем сравнивать, может это и нормальная цена по городу.
  • 0

#257
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сегодня насладился капучино в стиле take away из 4А. времени сидеть не было, а пройти мимо не выпив там кофе не смог.
правда за картонный стакан надо доплачивать чуть больше 100 тенге, но стаканчик хороший, толстый картон, ребристый как радиатор - руки не обжигает.

попробуйте купить их кофе домой. я беру в зернах и сам перемалываю в кофемолке. варю в турке. с утра по дому такой пьянящий аромат кофе стоит :)
если кофемолки нет, можно попросить их перемолоть весь пакет сразу. величину помола тоже можно выбрать. вас спросят для чего молоть, для турки,
кофеварки или френч пресса.

а лимонад хорош :) тоже в жару пьем его

в 4А есть еще развлечения в виде нард и шашек. можно книжку взять почитать. взамен можете оставить свою. эдакий бук-кроссинг.
когда уже наши заведения поймут что надо брать вкусной едой и напитками и душевным домашним сервисом, а не "элитным" расположением и пафосно-гламурной обстановкой :confused:

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 10.08.2011, 21:26:10

  • 0

#258
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Лимонад офигенный! они сами готовят, да. В принципе, ничего сверхъестественного, все просто. но так вкусно у них это выходит. Особенно летом, жарко идешь по арбату весь в поту, увешанный пакетами, а тут лимонааад ))) правда дороговат он там. не помню 700 чтоли. Хотя мне особо не с чем сравнивать, может это и нормальная цена по городу.

Спасибки! :-) ну как теперь не попробовать после такой вкусной живописной картинки. буду ждать жары :spy:

попробуйте купить их кофе домой. я беру в зернах и сам перемалываю в кофемолке. варю в турке. с утра по дому такой пьянящий аромат кофе стоит :)
если кофемолки нет, можно попросить их перемолоть весь пакет сразу. величину помола тоже можно выбрать. вас спросят для чего молоть, для турки,
кофеварки или френч пресса.

мне все-таки кажется, что лучше иметь дома кофемолку. если заранее все перемолоть и в пакет потом, уже не тот эффект будет. ИМХО конечно. а насчет кофеварки, турки, френ- пресс - дома все есть, но у меня так не получается, как в кофейне, наверное потому что кофеварка самая простая.

а насчет гламурности -верно. заграницей кофе конечно вкусный практически везде, но самый обалденный кофе я пила в каком-то задрипанном подвальчике (случайно на него наткнулись), там была масюсенькая кофейня, все пространство занимал прилавок с разными видами кофе, и всего три маленьких столика. но кофе там было божественное, и варили его в турке. эх.... :faceoff:

ой, по сабжу - поддерживаю антигламур кофейни, указанной в Вашем посте :D

Сообщение отредактировал karinaA: 10.08.2011, 22:24:14

  • 2

#259
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

когда уже наши заведения поймут что надо брать вкусной едой и напитками и душевным домашним сервисом, а не "элитным" расположением и пафосно-гламурной обстановкой :confused:

думаю, что они это понимают. но пока есть те, кто готов платить за понт, а не за кофе, ситуация не изменится
  • 0

#260
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
И я против гламура!!! =))) Не хочу за понты платить. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.