Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#221
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Больше всего люблю Кофеделию на Мира. особенно Клубничный Каппучино. и чикейк там самый вкусный в городе и очень похож на чизкейки в Starbucks (по-крайней мере, на мой вкус).

тут выше писали про сервис в Кофеделии... ну не знаааю... была там 2 раза за эту неделю, официанты оочень вежливы, позитивны, улыбчивы. спрашивают "как ваши дела? всё ли вам нравится?" почувствовала себя как в Питере :) там как раз вот такие - позитивные, улыбчивые официанты.
  • 1

#222
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня кофейничали в Глории, что в меге.Была (в глории) первый раз.
Порция за 650 тг- оказалась большой, сестра горит, что кофе вкусный.Но мне показалось, каппучино было слишком с привкусом молока(как бы объяснить...то - бывает иногда такое вонючее молоко).Взяли пирожных- шоколодное и с фруктами, но такое я врятли еще захочу.Вопчем не айс.
  • 0

#223
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вчера зашли в "Merci", маленькая кофейня В Самале Аль Фараби Мендикулова, заказали чизкейк домашний - я не знаю откуда они видели такой чизкейк, с таким же успехом они могли бы преподнести пироженое "картошка" и сказать, "ну у нашего повара такое виденье чизкейка"... короче маленькая корзиночка из песочного теста, чувствовались прям сахаринки, и главное начинка просто взбитые сливки....ни намека на творожно-сырную массу,еще главное маленький при маленький....еще заказали профитроли,ну вот хоть они порадовали свежие, вкусные....Латте ну не" уау супер",но и не "полное фи"....ну вот как то так..
Кстати вчера по-моему "Белый кит" ДР отмечал, вот надо было туда пойти
  • 0

#224
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мне нравится "4А", которая на Арбате, чуть ниже по Байсеитовой... маленькая, уютненькая... И кофе вкусный :)

согласен, трушная кофейня :-)
  • 1

#225
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Больше всего люблю Кофеделию на Мира. особенно Клубничный Каппучино. и чикейк там самый вкусный в городе и очень похож на чизкейки в Starbucks (по-крайней мере, на мой вкус).

тут выше писали про сервис в Кофеделии... ну не знаааю... была там 2 раза за эту неделю, официанты оочень вежливы, позитивны, улыбчивы. спрашивают "как ваши дела? всё ли вам нравится?" почувствовала себя как в Питере :) там как раз вот такие - позитивные, улыбчивые официанты.

Что на Кира-Мирова, что на Толебайке-Калинина - Кофеделию все обычно любят за качественный кофе и свой неповторимый дух. Да, иногда сервис чуточку хромает, скажем так, но не по вежливости или учтивости, а по тому, что иной раз сахар не принесут или пепельницу невовремя поменяют. Но это мелочи. За такой кофе можно и простить.
  • 0

#226
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
перепробовала кофе практически во всех кофейнях алматы, самый лучший кофе -в Кофеделии. единственное, меню по сладкой выпечке практически остается неизменной на протяжении уже многих лет.как-то уже приелось. а хочется че-нить новенького. в последнее время хожу туда просто пить кофе.
еще была кофейня на новой площади, 2 года назад, напротив фитнейшн, там тоже было вкусное кофе, ничем не уступало Кофеделии, но почему-то она так быстро закрылась. жаль.

Сообщение отредактировал karinaA: 21.07.2011, 12:26:39

  • 2

#227
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Еще в "Самале" кальян отменный, и на летнике у них сейчас наверно хорошо...отдельные кабинеты :rolleyes: жаль, ехать далековато и не всегда хочется.

кальян там супер :beer:

по Кофеделии хотела добавить -сервис нравится, правда пару раз пришлось поругаться с поварами, из-за некачественно приготовленных блюд, порешили на том, что в счет не будет включена стоимость данных блюд (салаты, горячее)

Сообщение отредактировал karinaA: 21.07.2011, 12:36:37

  • 2

#228
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

перепробовала кофе практически во всех кофейнях алматы, самый лучший кофе -в Кофеделии. единственное, меню по сладкой выпечке практически остается неизменной на протяжении уже многих лет.как-то уже приелось. а хочется че-нить новенького. в последнее время хожу туда просто пить кофе.
еще была кофейня на новой площади, 2 года назад, напротив фитнейшн, там тоже было вкусное кофе, ничем не уступало Кофеделии, но почему-то она так быстро закрылась. жаль.

я бы не был столь оптимистичным. не один и не два раза был в кофеделии.
кофе у них всегда был не вкусный. пережженный какой то, резкий на вкус.
выпечка не айс.
сейчас когда хочется кофе иду в 4А. там дороже, но и кофе трушный, свежеобжаренный.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 21.07.2011, 12:42:23

  • 1

#229
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

по Кофеделии хотела добавить -сервис нравится, правда пару раз пришлось поругаться с поварами, из-за некачественно приготовленных блюд, порешили на том, что в счет не будет включена стоимость данных блюд (салаты, горячее)

какой же это сервис если блюда были приготовлены некачественно? :-)
  • 1

#230
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я бы не был столь оптимистичным. не один и не два раза был в кофеделии.
кофе у них всегда был не вкусный. пережженный какой то, резкий на вкус.
выпечка не айс.
сейчас когда хочется кофе иду в 4А. там дороже, но и кофе трушный, свежеобжаренный.


"значит тогда мы идем к вам"(с) :D :D подскажите адрес 4А :-)

насчет Кофеделии спорить не буду, наверное мне просто везет каждый раз :-)
  • 0

#231
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


по Кофеделии хотела добавить -сервис нравится, правда пару раз пришлось поругаться с поварами, из-за некачественно приготовленных блюд, порешили на том, что в счет не будет включена стоимость данных блюд (салаты, горячее)

какой же это сервис если блюда были приготовлены некачественно? :-)

под сервисом я обозначила обслуживание официантов. а претензии к блюдам (роллы, салат) были только пару раз за все время, но в итоге я их не оплатила :rolleyes: .

Сообщение отредактировал karinaA: 21.07.2011, 12:50:24

  • 0

#232
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



по Кофеделии хотела добавить -сервис нравится, правда пару раз пришлось поругаться с поварами, из-за некачественно приготовленных блюд, порешили на том, что в счет не будет включена стоимость данных блюд (салаты, горячее)

какой же это сервис если блюда были приготовлены некачественно? :-)

под сервисом я обозначила обслуживание официантов. а претензии к блюдам (роллы, салат) были только пару раз за все время, но в итоге я их не оплатила :rolleyes: .

обслуживание официантов это есть обслуживание официантов. сервис это и есть то что оказывает вам заведение. сервис (услуга) общественного питания.
уже один раз непростителен, а вы им два раза спустили это с рук :) вы видать очень лояльный клиент.
  • 0

#233
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

"значит тогда мы идем к вам"(с) :D :D подскажите адрес 4А :-)


тут неоднократно адрес 4А озвучивали ) но специально для вас еще раз напомню адрес
  • 0

#234
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А я люблю бывать в "Кофе Гарден" а Мира Виноградова. Больше всего люблю чай восточный принц.
  • 0

#235
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


"значит тогда мы идем к вам"(с) :D :D подскажите адрес 4А :-)


тут неоднократно адрес 4А озвучивали ) но специально для вас еще раз напомню адрес


БлагодарюИзображение
надо будет зайти в ближайшее время.

кстати, кто-нибудь пробовал кальян в Кофеделии? как, хорош? ни разу там не пробовала :rolleyes:
  • 0

#236
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В 4а всегда хороший кофе и хорошая атмосфера. Только расположены они не очень хорошо. Может им стоит открыть новую кофейню?
  • 0

#237
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В 4а всегда хороший кофе и хорошая атмосфера. Только расположены они не очень хорошо. Может им стоит открыть новую кофейню?


нормальное расположение - рядом секс шоп :) сидишь на улице и рассматриваешь кто туда заходит :D
я так понял что за сверхприбылями кофейня не гонится, эдакий бизнес - хобби. те кому надо его и так найдут.

много иностранцев ее посещает и я теперь понял почему. в пресловутом Almaty City Walks (приложение для iPhone)
эта кофейня единственная отмеченная на карте наряду с культурными местами нашего города. умный ход.
  • 0

#238
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
А кто-нибудь бывал в кофейне или типа того на Сатпаева, перед Фурманова, если ехать от Достык? вчера там проезжали мимо, и я впервые увидела место, название не запомнила, там, где сто лет назад был магазин Океан.
  • 0

#239
ТоЛЯ_самоГОН

ТоЛЯ_самоГОН
  • Гость
  • 21 сообщений
Еще Кофеделия есть на Фурманова-Калинина! Мне тамошняя атмосфера нравится. Район спокойный.
  • 0

#240
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Пошла сегодня в 4А позавтракать, снять пробу, так сказать :rolleyes: .

По десятибалльной системе ставлю 10+, вкус отменный, такой кофе пила только заграницей. Бонус – приятное послевкусие настоящего кофе до сих пор. Даже есть ничего не хочется (жалко перебивать это послевкусие)
Сама кофейня, на первый взгляд, не ах. Но думаю, со временем, привыкну, и даже найду какое-то очарование в самой обстановке.
Ассортимент выпечки не впечатлил, взяла круассан, не очень.
Не понравилось, что приносят заказ не на подносах.
Но за обалденный кофе готова все простить.
Спасибо еще раз за рекомендации :-) :hi: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.