Перейти к содержимому

Фотография

Охото-рыбацкая вкуснятиначулым, кандер, уха, коктал, ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#141
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Утка с луком
ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
На 6?8 порций: Утка ? 1,5?2 кг,жир свиной ?150 г,вино столовое белое ?100 г,
лук репчатый (мелкий) ? 1?1,5 кг,мука ? 25 г,сахар ? 10 г,перец молотый черный,соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ: Обработанную тушку посыпать солью, перцем и обжарить до образования румяной корочки. Затем залить горячей водой, вином и тушить, периодически переворачивая. Во время тушения ввести очищенные головки лука, а затем смесь пассерованной муки с сахаром, разведенную водой. Готовую утку поместить на блюдо. Гарнировать головками лука и залить соусом. :weep:
  • 0

#142
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Утка с черносливом
Подготовленную утку вымыть, посолить и нафаршировать хорошо вымытым черносливом без косточек. Частью чернослива обложить утку в утятнице, влить полстакана воды и запекать в духовке в течение часа. Время от времени тушку следует переворачивать и по мере необходимости подливать в утятницу холодную воду. Готовую утку подать, обложив черносливом и кружочками жареного картофеля.
Ингредиенты: ? утка - 1 шт., чернослив - 500 г., соль :weep:
  • 0

#143
Патруль

Патруль
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Судак под чесночным соусом
ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ: На 1 порцию: Рыба ? 200 г,морковь ? 10 г,петрушка (корень) ? 10 г,лук репчатый ? 10 г,вино столовое белое ? 10 г,перец,лист лавровый,соль;
для соуса:чеснок ? 1 долька,яйца (желток) ? 1/2 шт.,масло растительное ? 40 г,перец молотый красный,
соль,уксус;зелень.
КАК ПРИГОТОВИТЬ: Обработанную тушку разделать на филе с кожей и реберными костями. Отварить, добавив коренья, лук, соль, специи и вино. Готовую рыбу выложить на блюдо и полить чесночным соусом. Гарнир ? отварной картофель.
Соус приготовить так: чеснок растереть с солью, перцем и желтком; тонкой струей влить масло, не переставая растирать. Массу довести до консистенции майонеза и, влив уксус, хорошо взбить. :weep:
  • 0

#144
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Давайте начнем с того, что.
Что бы приготовить любой мясной, или рыбный бульон надо рыбу-мясо изначально положить в холодную воду......
ну короче, если есть возможность..........прихожите на рыьный четверг, Папа поделится всеми тонкостями кулинарии, поверьте мне, ........... кто меня знает, не даст соврать, только сегодня уху на газу готовили, но на природе.
  • 0

#145
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Утка с луком
ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
На 6?8 порций: Утка ? 1,5?2 кг,жир свиной ?150 г,вино столовое белое ?100 г,
лук репчатый (мелкий) ? 1?1,5 кг,мука ? 25 г,сахар ? 10 г,перец молотый черный,соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ: Обработанную тушку посыпать солью, перцем и обжарить до образования румяной корочки. Затем залить горячей водой, вином и тушить, периодически переворачивая. Во время тушения ввести очищенные головки лука, а затем смесь пассерованной муки с сахаром, разведенную водой. Готовую утку поместить на блюдо. Гарнировать головками лука и залить соусом. :rotate:

Ламерство. Тот кто будет готовить, проклянет по окончанию Вас.
1. Смотря сколько солить, ибо мясо может потерять сок как минимум, это раз
2. Пассеровать муку нужно до "белой пассировки", или до "красной", уточните???!!!
3. С гарниром ваще хуета, более того, кто ел головки???
4. Рецепт соуса?????????????????????????????????????????

зы: без обид, ничего личного,
сам люблю вкусно пожрать,
дальше постить не буду, спать охота!
  • 0

#146
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

. кто меня знает, не даст соврать, только сегодня уху на газу готовили, но на природе.


зачотная была уха.. вот только икры бы туда столько скока я ночью с сазанов надоил :rotate:

#147
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Чета тема заглохла...неужели все питаются бич-пакетами на природе?

Ладно, не буду давить на мазоли.....

Вот, хвастаюсь, получил посылку в виде бастурмы из оленины (мул или белохвостег) -

Изображение

Изображение

Изображение

вкус.....очень, очень суперский.

Ктонить знает, как готовить бастурму, например из косули?
  • 0

#148
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Чета тема заглохла...неужели все питаются бич-пакетами на природе?

вкус.....очень, очень суперский.

Ктонить знает, как готовить бастурму, например из косули?


по приготовлению оленя (косули) вряд ли, дело эт оч тонкое,
точно найдутся спецы по поеданию :)
  • 0

#149
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

вкус.....очень, очень суперский.


Млин...хоть бы салфетку выдал что ли....слюнями изошёлся. Жил одно время в Якутии, соскучился я по оленине...строганине....да по бруснике. и по тайге бескрайней :lol:

P.S. а в Столичном мороженная брусника не та...совсем не та. разве что только иногда когда ностальгия сильно припрёт. ;)
  • 0

#150
Tanya KZ

Tanya KZ
  • Гость
  • 7 сообщений

Чета тема заглохла...неужели все питаются бич-пакетами на природе?

Ладно, не буду давить на мазоли.....

Вот, хвастаюсь, получил посылку в виде бастурмы из оленины (мул или белохвостег) -

Изображение

вкус.....очень, очень суперский.

Ктонить знает, как готовить бастурму, например из косули?


Вот нашла рецептик по приготовлению Бастурмы из говядины: ;)

Вырезку и мякоть спинной части говяжьей туши разрезать на куски 30х12х6 см, уложить рядами в посуду, пересыпать смесью соли и селитры, покрыть тканью и оставить на 2 дня, а затем переложить мясо так, чтобы верхний слой оказался внизу, и оставить еще на 2 дня.

Мясо слегка обмыть холодной водой и обсушить на деревянной решетке.

Подготовленное мясо выложить рядами на застланный пористой тканью стол, края ткани туго стянуть, на ткань положить доску, а сверху придавить гнетом. Оставить на 5 часов, затем сменить ткань и оставить еще на 12 часов. По окончании прессования куски мяса крепко обвязать шпагатом и повесить в тени на 12 часов для обсушки (мясо на ощупь должно быть сухим).

Семена тмина перебрать, промыть и растолочь. Чеснок очистить и растолочь. Тмин, чеснок, молотый красный перец перемешать и добавить воду, чтобы смесь имела консистенцию жидкой сметаны. Куски обсушенного мяса покрыть тонким слоем подготовленной смеси, уложить рядами в емкость и выдержать 4 дня. После этого мясо вынуть, вновь покрыть смесью, уложить в посуду и выдержать 3-4 дня. Эту операцию повторить 3 раза. Подготовленное мясо вынуть и развесить в тени для просушки в течение 10 дней.

  • 0

#151
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Cartridge! Поиск юзаем, тема давно обсосана вместе с пальцами. Форум показывает темы за 30 последних дней.
  • 0

#152
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Если хотите приготовить беспармак в стране где нет сочней, сойдут оказывается и заготовки для лазаньи.
Всем привет! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Третя: 26.11.2007, 23:37:52

  • 0

#153
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Если хотите приготовить беспармак в стране где нет сочней, сойдут оказывается и заготовки для лазаньи.
Всем привет! :)


н-р Granoro.
  • 0

#154
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Papa, как зайца готовить??

#155
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Papa, как зайца готовить??

Воооот,
вот прям сейчас я готовлю косого на гусинном жиру (один из способов). Зайчег этот даже не мариновался, полежал чуток в водице и вот,
- пить е вая вода,
- питьевая ......... :) чет навеяло ;)
Сегодня отпишусь.
  • 0

#156
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сегодня отпишусь.

И рецепт шюлюма пожалуйста.
  • 0

#157
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Нууусс, надеюсь вес сыты на данный момент.
И так, готовил я зайчеГа по ............ по Алматински.
И так, нежный зайчеГ по Алматински.
Было у меня три зайчега. Два отправились мариноваться а один лег в холодную воду отмачиваться.
Но, не весь. Руки, ноги, седло, и со спинки мясцо. И вот пролежал он в водице гдет часиков так пять-шесть. И после этого кусочки были обсушенны салфеткой и разделены на более мелкие 3х3, 3х4. И был у меня жир, не гусинный как я предполагал, утинный. Ну тоже хорошо. Так вот, зайчег - суко постный. Поэтому, в разогретый казан положил три ложки охлажденного утинного жира и после того как он нагрелся и растаял начал забрасывать туда по несколько кусочков зайчатинки. Раз-два, каждый кусочег с каждой стороны подрумянился и в отдельную посуду. После того как последняя партия мяса прошла эту процедуру все остальные части зайца вернулись о5 в казанок. Огонь не убавляли, крышку не закрывали и начали тушить уже целым объемом. Через мин. десять добавил пошинкованного лучка, чесночка и протушив таким образом до того как позолотился лук убавил огонь до минимуми. Перед закрытием крышки кинул шепотку перечной смеси, горькой приправы, и ........ и закрыл крышку. Все это дело тушилось гдет минут тридцать.
Пока шел проц ass нашлось у меня пару маринованных огурчиков с которых пришлось снять шкурку и порезать как на салат. После добавил все это к зайцу, и выправил по соли с помощью соевого соуса. и через минут 15 влил стакан белого сметанного соуса. И вот, прошло еще мин двадцать и немного кари придало блюду более бархатный вкус. А после я добавил пол чайной ложки уксусной кислоты, и смесь из пяти видов перца. Приправы представляла компания Санта-Мария. Обжаренная картошка стала гарниром, а овощи с водкой дополнили картину праздничного стола охотника.

Изображение

Кушато поданно, садитесь жрать пожалуйста (с)
  • 0

#158
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а кому вотку-то налил? :laugh:

"бархатный" вкус :)

#159
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Все привет.
Только что прикупил свежую щуку весом в 5кг. Кто знает пару проверенных рецептов её приготовления? Заранее благадарен!
  • 0

#160
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Все привет.
Только что прикупил свежую щуку весом в 5кг. Кто знает пару проверенных рецептов её приготовления? Заранее благадарен!


Фаршированая щука :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.