Перейти к содержимому

Фотография

Охото-рыбацкая вкуснятиначулым, кандер, уха, коктал, ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#101
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

О! А я этих уток знаю!

Даешь рецепт!

Рецепт в студию!

Фсе дело в уксусе :fie:


спасибо за ре....
:)
  • 0

#102
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

О! А я этих уток знаю!

Даешь рецепт!

Рецепт в студию!

Фсе дело в уксусе :fie:


Точна, самое главное купить у Сюрфовода уксус. В котором собстна и маринуется уточка...................................
  • 0

#103
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

О! А я этих уток знаю!

Даешь рецепт!

Рецепт в студию!

Фсе дело в уксусе :fie:


Точна, самое главное купить у Сюрфовода уксус. В котором собстна и маринуется уточка...................................


Та купить каждый дурак можыт, но настоящий сладковатый вкус данному ценнейшему продукту придает.... именно получение оного нахаляву
(тобишь даром).

потому ценителям просьба выдавать сей продукт не портя его сладкие качества!!!
  • 0

#104
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
мышка в шулюме.

Ондатр был бит в сумерках, вместо гордых свободных птиц - уток, попал в шулюм, при разделке надо соблюдать осторожность у основания хвоста есть железы, при повреждении аромат духов, так что можно вместо бульона глотнуть "шанеля".

Еще довелось пробовать плов из вечного врага рыбовода - баклана (около 2 кг рыбы в день съедает). Надо сказать недурный плов получается секрет есть, даже 2. Не все мясо используется для получения диетического продукта и нельзя оставлять его жир (рыба вся в жире накапливается). :lol:

Сообщение отредактировал Bass: 17.10.2005, 13:56:56

  • 0

#105
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Приготовил Фазана в субботу на охоте!
В общем тушку разделать на кусочки (среднего размера), налить в котел масла растительного и положить туда кусочки мяса. Затем накрыть крышкой и переодически перемешивать дабы мясо не прилипало к стенкам! Пока все это дело тушиться в казане,нерезать три средних картофелины, и одну луковицу. Мясо готовиться примерно 40 минут не среднем огне. После засыпать в казанчик картошку и лук, а да можно еще одну среднюю морковку положить(нарезанную есстессно), при надобности добавит немного воды. минут за десять до того как картошка будет готова положить в казан заранее надавленный (ну или нарезанный мелко) чеснок я положил одну головку (5-6 зубчиков) и довести до готовности!
Ну конечно 50 грамм милое дело!!! пробуйте!
  • 0

#106
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Выкладываю рецепт суперского мясного деликатеса:

1. Берется легкое от свежевыпотрошенного барашка/козлика/кабанчика (в целом состоянии с трахеей и бронхами).

2. Через трахею заливается разогретое до теплого (не горячего) состояния молоко с перцем, приправами и обязательно расплавленным жиром (в случае барашка - курдючным, в других случаях - нутряным салом). В легкие барана легко входит 10-11 литров молока. Наполняясь легкие белеют, из них вытекает вода и сукровица, молоко надувает их и остается внутри. Готовый полуфабрикат должен быть ослепительно белого цвета, без кровяных прожилок. Для этого заливать молоко следует в тазике и при заливке, следует обмывать легкое теплой водой и сукровицей, выдавливаемыми из него молоком.

3. Трахея затыкается кусочками мяса - в идеале сердцем + зубчики чеснока и зашивается ниткою.

4. На медленном огне (! - иначе легкое разорвет) варится до готовности 1-1,5 часа.

Блюдо получается - супер. Главная фишка - сварить так, чтоб не лопнуло (молоко сбежит). Ну и есессно, не жалейте приправ - от кари до кардамона.

Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Pankihoef: 08.11.2005, 11:30:25

  • 0

#107
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
в поддержку темы:
2 Acc-ura-cy.
Что готовили из окуня?
  • 0

#108
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

в поддержку темы:
2 Acc-ura-cy.
Что готовили из окуня?


1. Традиционно, ущицу наваристую.

2. Что то между "горячего копчения и кокталом"

Изображение
Изображение

Окунек на вкус понравился, раньше ловить не доводилось, а в магазинах я рыбу не покупаю.
  • 0

#109
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Полезные советы: :smoke:

Вчера готовил щулюм из жирного-прижирного чирка. Так вот, после того как мясо чирка подрумянилось до золотистой корочки в раскаленном масле, а также спассеровался лук и морковь, после этого был добавлен молодой кабачОк. И только после этого, спустя минут десять, добавлялось уже все остальное, картошка, чуть позже томаты, ну и.т.д.
Так вот, в конечном итоге, благодаря кобачку щулюм стал более консистентней, и нежнее на вкус :laugh:
Приятного ..... :)


зы:и еще, не забывайте что такое блюдо нельзя просто употреблять без хорошей, хорошо замороженной водки
  • 0

#110
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
классные окуньки...
а мой папик раньше коптил таких, в боровом, на сосновых шишках...вкуснятина. :eek:
  • 0

#111
Рахат Лукумыч

Рахат Лукумыч

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Самое прикольное это на охоте завалить медведя или лося)а потом или просто поджарить или потушить мясо)а можно и поизвращаться)сделать оболденный шашлык)
  • 0

#112
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
привезли змееголова, его можно есть? :D
  • 0

#113
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
можно
из него котлеты суперские
  • 0

#114
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Подскажите господа, что можно сделать из кабана????
Едет значит ко мне 20 кг. этого чуда (ляжки), что с ним делать ума не приложу :-)
  • 0

#115
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Подскажите господа, что можно сделать из кабана????
Едет значит ко мне 20 кг. этого чуда (ляжки), что с ним делать ума не приложу ;-)

Чего тут думать, окорок горячего копчения. :-)

ЗЫ. В инете полно рецептов, ну например:

http://supercook.ru/zz410-5.html
http://www.ify.ru/technology/41.php
http://www.kulina.ru...greb/kopchenie/

...с коптильней шибко не заморачивайся, сделай из обычной железной бочки (как на второй ссылке), от костра до бочки положишь трубу... делов-то, на одно воскресенье с пивом у кого-нибудь на даче ;)

Сообщение отредактировал Janik: 27.10.2006, 15:01:40

  • 0

#116
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


Подскажите господа, что можно сделать из кабана????
Едет значит ко мне 20 кг. этого чуда (ляжки), что с ним делать ума не приложу ;)

Чего тут думать, окорок горячего копчения. :-)

ЗЫ. В инете полно рецептов, ну например:

http://supercook.ru/zz410-5.html
http://www.ify.ru/technology/41.php
http://www.kulina.ru...greb/kopchenie/

...с коптильней шибко не заморачивайся, сделай из обычной железной бочки (как на второй ссылке), от костра до бочки положишь трубу... делов-то, на одно воскресенье с пивом у кого-нибудь на даче :D

Балин слюнями чуть не изошел :-/ , окорок эт замечательно, но до еды получаються дорвусь только через месяц ;-) пока они приготовяться
А хочеться чего нить прям сейчас .....
  • 0

#117
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Кто подскажет где взять пищевую селитру? для копчения вещь не заменимая!

#118
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ап

поднимаем тему.

Буквально вчера поеха погулять с детишками в санаторий, ну заодно и пособирать грибы....
Погуляли, пособирали, и набрали целый пакет грибов. При этом самое большое "удовольствие" было их потом мыть. Но, в конечном итоге была намыта целая кастрюля свежесобранных грибов

Изображение

Вооот. Так вот, грибы можно было потушить с картошкой, но. Но в другой раз. В этот раз у меня был в холодильнике фарш, свинина-говядина. И масло-масленное, т.е. грибы с мясцом перешли в процесс пирготовления. А для этого я взял разогрел казан, добавил немного растительного масла и сливочного грамм так сорок. Обжарил там несколько порезанных луковиц, пару зубчиков чеснока и конечно же фарш

Изображение

ну еще буквуально несколько минут иии.... и тудаже нырнули грибы которые долго и нудно теряли свои большие объемы жидкости, но время шло, все подходило к финалу. Как только лишняя жидкость покинула казан в это время было добавленно еще несколько ложек сметанки.

Изображение

Ну и традиционно соль, перец, и обязательно зелень, без этого никак. Зелень ложится в самый последний момент. А да, пока все это блюдо готовилось // этому процессу была приготовленна молодая картошка фри.
Ну и пследний аккорд, свежие овощи.
Все, дело за малым, налить водки ии............
и Приятного аппетита!

Изображение

Сообщение отредактировал Papa: 14.05.2007, 13:14:50

  • 0

#119
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Папа, изверг, до ужина еще ж часа 4... какие сказки мне теперь рассказывать бунтующему желудку...

ща полезу искать фотосессию коктала, завтра отомщу если найду...
  • 0

#120
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Что то не нашел темы по этому поводу!
Хотя тема актуальная...потому как засолишь, так и есть будешь...
Тем более один мой знакомый китаец, как то сказал около 2000 тысяч лет назад:
МЫ ЕСТЬ - ТО!, что мы едим.....
Способов засолки рыбы множество...хотя их тоже, как и в приманках для нахлыста - ДВА!
Мокрая засолка и сухая....
Знаю, что у вас применяется сухая засолка с гнетом (обезвоживанием рыбы)...
У нас наоборот - мокрая (в тузлуке)...но об этом позже....
У меня возник один вопросец и под конец расскажу вам один способ заготовки рыбы,
которым пользуются с давней древности местные аборигены...
Вопрос: Очень давно, когда деревья были большими и я жил на Балхаше, там в огромном дифиците
была некая жидкость темно-кричневого цвета. Использовалась она на местном рыб заводе для копчения жереха (холодное копчение)...Я сам ее в детсве юзал...Помню, подсоленых 2-3 дня под гнетом лещей и воблу тупо макали в разведенную эту жидкость(разведеную в воде примерно 1:20) и развешивали для провяливания....Что самое интересное - мухи после этой химии напроч игнорировали эту рыбу....
После высыхания рыба была коричнееватого цвета и пахла как бы дымком....В народе эту жидкость называли - ЖИДКИМ ДЫМОМ....
Сам я в это лето собираюсь на историческую родину. А у нас этим добром(жидким дымом) завалены все магазины. Могет в РК эта муть до сих пор еще в диффиците? дак я ее могу много привезти....
Да не на продажу, а так просто....типа местных рыбаков отблагодарить за совет или показ рыбного места...консультации....Вот собсно вопрос!
Теперь о хитром способе заготовки:
Ханты называют это - рыбным хлебом...Делают из сиговых(одна из ценнейших и благородных) пород рыб.
Муксун и щекур в народе... Суть его высушить "развернутую" по спинному хребту тушку рыбы, удалив хребет....Корче мясо рыбы без костей надрезают кубиками, но не срезают со шкуры....и все это развешивается и сушится над дымящем костром.БЕЗ ГРАММА СОЛИ!!! Процесс этот долгий и занимаются этим тетки-аборигенки.....самому сделать - у меня не получилось....рыба проподала(тухла)...
Но какая это вкуснатища!!! Мы специально на катерах ездим по поселкам местных рыбаков и покупаем эту рыбу. У местных такая заготовка называется - ЮРОК!
КУ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.