Перейти к содержимому

Фотография

Охото-рыбацкая вкуснятиначулым, кандер, уха, коктал, ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#541
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Баранина на базаре с вероятностью на 50 и более процентов - чистая козлятина.... Надо приобретать у проверенных поставщиков. Тады шашлачек удастся...
  • 0

#542
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ничего плохого в козлятине не вижу, если она не ГМ :laugh:
  • 0

#543
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ничего плохого в козлятине не вижу, если она не ГМ :-)

И все же на шашлык лучше барашек, женского рода, да помоложе :laugh: Хотя, дело вкуса.
  • 0

#544
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Возможно, но спор зашел немного о другом. "На вкус и цвет" согласен, но как быть когда вкус испорчен и это тенденция времени? Ролтоны, сникерсы, бульонные кубики Магги и окорчка Буша ныне эталон вкусной еды. Я в шоке.
  • 0

#545
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ролтоны, сникерсы, бульонные кубики Магги и окорчка Буша ныне эталон вкусной еды. Я в шоке.

Имхо отсутствие традиций "классического" питания....
  • 0

#546
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А обколоть шприцем баранью ляжку ананасовым соком никто не пробовал? Через полчасика режешь на куски солишь, перчишь и жаришь... Лучше, конечно, под давлением сок ентот в мясо через артерию загнать, но тут знания надобны и навыки..
  • 0

#547
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Возможно, но спор зашел немного о другом. "На вкус и цвет" согласен, но как быть когда вкус испорчен и это тенденция времени? Ролтоны, сникерсы, бульонные кубики Магги и окорчка Буша ныне эталон вкусной еды. Я в шоке.


дык говорю же компания должна тоже по вкусам подбираться... :laugh:


Может конкурс шашлычков замутим? Каждый по килограмчику замаринует и зажарим!


Было бы неплохо...
Организовать какой нибудь турнир по ловле на полавок или объеденить соревнования подвохов с спинингистами и карпятниками... ну и там уже провести турнир шашлычников... :-)
  • 0

#548
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ух тыыы))) турнир маринадников - шышлычников.. тож поучавствую... ну и вина тогда придёца взять.. и пива.. и девушек.. ну и палатки тогда уж.. когда сбор?
  • 0

#549
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А обколоть шприцем баранью ляжку ананасовым соком никто не пробовал? Через полчасика режешь на куски солишь, перчишь и жаришь... Лучше, конечно, под давлением сок ентот в мясо через артерию загнать, но тут знания надобны и навыки..


капельницу при жизни барашку еще можно поставить. из сока ананасьево :laugh:

#550
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

капельницу при жизни барашку еще можно поставить. из сока ананасьево :smoke:

Лучше использовать ликер Киви, и мясо получится нежное и пузырь с собой на природу брать не надо :smoke:

Учитывая, что сейчас период нереста у большинства наших рыб хочу поделиться рецептом приготовления 5-и минутной икры:

Итак берем рыбину (сазан, судак, жерех, вобла, лещ... какую поймали) и разрезаем ее по хребту. В этом случае вероятность смешать икру с желчью и кишками минимальна. Ну если не по хребту, то надо быть максимально аккуратным, чтобы извлечь икру не повредив пленку.
Далее у нас процедура очистки икры от прожилок и пленки. Делать это можно двумя основными способами:
1. Вручную, вилкой, зубочисткой. Муторно, но если икры немного то вполне приемлемо.
2. Палочкой с трех-четырехпалой рогатиной на конце. Размещаем палочку между ладошек и взбиваем на манер миксера икру в пленке.
Далее процедура тонкой очистки. Нам понадобится пятилитровая баклажка с водой и ситечко. Заливаем икру водой, размешиваем. При этом все прожилки и кусочки пленки всплывают на поверхность, отлавливаем их ситечком, сливаем воду. Можно повторить эту процедуру несколько раз.

Процедура засола очень проста: если икры мало, можно просто посыпать ее мелкой солью.
Если икры, скажем, пол кило, то берем кастрюлю с кипяченой водой и делаем густой соляной раствор, настолько густой, чтобы почищенная картофелина плавала на поверхности. Засыпаем икру в марлю и уже в ней опускаем в кастрюлю ровно на пять минут. Если использовать не кипяченую воду, то икра на выходе получится очень твердая. Если продержать икру в рассоле 15-20 минут, то получится сильносоленая икра, которая будет долго храниться, но не покажется вам настолько вкусной, как малосольная.

Что еще? Есть вариации на тему икры. Если икра благородных пород рыб типа форели или осетровых, то на этом можно и остановиться. Если у вас икра, к примеру судака или жереха, то можно дополнительно покрошить в нее немного мелко нарезанного репчатого лука, чеснока и черный перец.
Если у вас нет с собой сливочного масла на бутеры, то можно прям в икру добавить совсем немного растительного масла.

Икра называется пятиминутной по двум причинам:
1. солится 5 минут
2. ровно за 5 минут она должна быть съедена после приготовления, т.к. очень быстро теряет свои вкусовые качества.

Приятного аппетита!
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#551
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
а икра просолится до безопасного состояния?
  • 0

#552
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а икра просолится до безопасного состояния?


на горшок потом каждые пять минут нужно бегать. поэтому она и называется "пятиминутка" :smoke:

#553
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
и я про тоже
  • 0

#554
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

на горшок потом каждые пять минут нужно бегать. поэтому она и называется "пятиминутка" :)

Я учту это замечание, когда в следующий раз готовить буду, а ты ложкой полезешь :)


а икра просолится до безопасного состояния?

На Ваш взгляд, промышленно она солится по другому? :)
  • 0

#555
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Учитывая, что сейчас период нереста у большинства наших рыб хочу поделиться рецептом приготовления 5-и минутной икры:

Хороший рецепт. Я так же делаю :) только икру в тузлук кидаю без марли и помешиваю, выливываю же ее через марлю. Потом марлю с икрой подвешиваешь и когда перестанет капать, подаешь к столу.
  • 0

#556
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
для Стенли: вот наверно я поэтому икру и не люблю
  • 0

#557
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

... и когда перестанет капать, подаешь к столу.


для Стенли: вот наверно я поэтому икру и не люблю


именно поэтому? :)





ЗЫ: кстати, отличная икра получилась на крайнем выезде на Орловку. Стенли готовил.

Сообщение отредактировал Курт: 23.04.2009, 10:14:40


#558
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
для Курт: просто я 7 лет отработал поваром, притом неплохим :D , поэтому про все эти сыроедные продукты прекрасно знаю, и про отравления тоже :-)
  • 0

#559
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
и вот немного информации об отравлениях необработанными продуктами http://www.usfoods.r...aspx?ob_no=2023
  • 0

#560
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
перестаем есть соленую рыбу, икру, суши и прочее


ЗЫ: нужно написать про случаи гипервитаминоза и призвать отказаться от приема витаминных комплексов. на автомобилях случаются тоже в аварии попадают. Запретить автомобили!

Сообщение отредактировал Курт: 23.04.2009, 12:54:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.