Перейти к содержимому

Фотография

Медицинский центр "ХАК".На Мате Залке - Толе би. Отзывы, конструктивная критика, пожелания по


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#221
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

PS ...организуйте запись по телефону, а?


Организована запись по телефону. Пожалуйста, обращайтесь.

P.S. В качестве полезного совета: если Вы располагаете временем, приходите на прием к врачу во второй половине дня, т.к. в это время отсутствуют очереди и можно пройти несколько специалистов.
  • 0

#222
Karbolka

Karbolka
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Хорошо, что вы такую ветку организовали, рада, что могу высказаться.
Была у разных специалистов. Сразу, очень не понравилась невропатолог Сафонова. Записываешься к ней по времени, но т.к. она очень любит пообщаться с пациентами, вовремемя никогда не попадаешь, в итоге все сидят в живой очереди. Это ладно, пришла к ней с межпозвонковой грыжей, снимками и прочими документами.
Завалила меня вопросами, какая у вас грыжа, сколько мм, как это вы не знаете, что вы не изучаете свой диагноз. Можно сказать, отругала меня. На втором приеме настоятельно просила у нее направление на массаж всей спины и ног (у меня ущемлен нерв и отдает в правую ногу очень сильно в период обострения), также мне это рекомендовала массажистка Алиман. Почему нужно было направление - лечилась по страховке БТА-забота. Естественно, к ней меня направила терапевт. Сафонова устроила скандал, что она сама знает, что ей делать, она и так написала мне массаж спины, что мне еще надо. Очень долго возмущалась в мой адрес, в итоге выяснилось, что они с терапевтом друг друга не поняли, но все это выслушать пришлось мне. Дельного ничего не сказала, отправила на физио и массаж и к нейрохирургу.

Алиман - массажистка - отличный специалист. Никакой лишней пустой болтовни. Спокойно выполняет работу, очень хорошее отношение. Был очень хороший результат, к ней я приполза еле волоча ноги, после 5-го сеанса легко двигалась и не чувствовала боли.

Эндокринолог Фаст Илья Владимирович - очень довольна, принимает быстро, говорит по существу, также по-доброму относится, делал также пункцию кисты.

Хочу еще по узи добавить. В клинике Достар-Мед на узи поставили множественный полипоз желчного, чуть ли на операцию не отправили. Ходила на повторное узи в онкологический центр на Абая, перед узи врач дал строгие инструкции - за 2-3 дня не принимать кисломолочное, газообразующее, перед приемом выпить эспумизан 3-5 таблеток, чтобы не было мешающих факторов. Итог соответствующий - плавающие хлопья и чуть газики и никакого полипоза. Пришла в вашу клинику, перед узи, как и в достар-меде, только предупредили прийти натощак - и вот он снова полипоз! Отлично! Закончилось тем, что мне сказали, что полипоз страховкой не покрывается, если я сомневаюсь в диагнозе - обследуюсь за свой счет. Конечно, это уже не к вам претензия, а страховой компании, но это благодаря неправильному обследованию в вашей клинике. Да, в достар-мед я вообще ни ногой - кроме полипоза там нашли мою печень ну в очень плохом состоянии, чуть не на грани цирроза.
  • 0

#223
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Добрый день, в общем писала недавно про вас и была довольна, но вот попала сегодня снова.
Пришла к терапевту и взяла направление к эндокринологу. Такая процедура по страховке.В справочной снаправлили к Адаменко и сказали, что живая очередь.
Простояла к Адаменко (эндокринолог) в очереди 1,5 часа и зашла 13.55 а она до 2 работает, я была последней и она меня начала выгонять, я ей объяснила, что стою долго и попросила принять..она начала орать и говорить, что бесплатно она работать не собирается...Значит страховка это бесплатно? В общем орала она и обозвала меня бестокловой, вот тут мое терпение лопнуло и здесь уже ей не повезло. Она меня конечно до слез довела, но и я не промолчала. Терапевт направила меня к другому врачу, она меня приняла и успокоила. Написала я на Адаменко жалобу в на имя Директора. Посмотрю что же будет. В общем в шоке от этой врачихи от ее невоспитанности, хамка и грубиянка.
Еще очередь на УЗИ НЕРЕАЛЬНАЯ просто, даже ждать не стала.
  • 0

#224
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы были на приеме у терапевта в субботу утром.
Записались на прием в пятницу, оплатили прием. Пришли - там и живая очередь и по записи. Мы были на 9.00, зашли в 9.25. Терпимо. Врач очень понравилась. Не торопится, все спрашивает, объясняет. Кто сидел в живой очереди - думаю, так и не попали. По телефону по записи принимают только после 12.30 (без предоплаты). Очень понравилось как организована работа на флюрографию, все на экранчике выходит, кому когда куда идти, тоже довольно быстро попали. Цены приемлемы. Еще хотим "проверить" гинеколога, хвалили раньше Шарипову, скажите, она у вас еще принимает?
  • 0

#225
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мы были на приеме у терапевта в субботу утром.
Записались на прием в пятницу, оплатили прием. Пришли - там и живая очередь и по записи. Мы были на 9.00, зашли в 9.25. Терпимо. Врач очень понравилась. Не торопится, все спрашивает, объясняет. Кто сидел в живой очереди - думаю, так и не попали. По телефону по записи принимают только после 12.30 (без предоплаты). Очень понравилось как организована работа на флюрографию, все на экранчике выходит, кому когда куда идти, тоже довольно быстро попали. Цены приемлемы. Еще хотим "проверить" гинеколога, хвалили раньше Шарипову, скажите, она у вас еще принимает?


Спасибо за отзыв.

Наверно Вы имели в виду врача-гинеколога Шарипбаеву Мадину Каматаевну? Она продолжает свою врачебную практику в МЦ "ХАК".
  • 0

#226
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Наверно Вы имели в виду врача-гинеколога Шарипбаеву Мадину Каматаевну? Она продолжает свою врачебную практику в МЦ "ХАК".

отличный врач!
сама к ней хожу
  • 0

#227
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений



Наверно Вы имели в виду врача-гинеколога Шарипбаеву Мадину Каматаевну? Она продолжает свою врачебную практику в МЦ "ХАК".

отличный врач!
сама к ней хожу

Полностью поддерживаю. Сама никак минутку не выберу заскочить к ней для прф осмотра... Замечательный специалист.
  • 0

#228
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Извините, да, Шарипбаева М.К.
  • 0

#229
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
здорово, что вы решились на диалог! уже за одно это мое вам уважение.
Столкнулись ХАКом недавно, очень быстро все сложилось Требовалась артроскопия - в субботу на прием в Крамаренко, в следующую субботу - все анализы готовы, была проведена операция. Возле лифтов стоят кресла, которыми можно всопрользоваться, в палате - ходунки. Персонал доброжелательный. Минус - было жарко в палате, после операции и наркоза переносится очень тяжело. . . нужен кондиционер.

Далее, анализы делаются быстро, тоже плюс. Можно за неделю собрать все необходимое (в нашем случае, по крайней мере). Врач гинеколог Богданова была не очень доброжелательна и совсем не заинтересована в пациентах. Хотя лечение прописала, которое поздее подтвердилось другим врачом (однако, с таким подходом доверия Богданова не вызывает).

Парковка, конечно, проблема...

Такое мое впечатление.
  • 0

#230
tro_yana

tro_yana
  • Гость
  • 6 сообщений
Не очень нравиться клиника, и расположение неудачное, и обслуживание, по телефону вообще невозможно нормально информацию получить, а услуги, которые в прайс-листе не все есть, как оказывается потом. И гинекологи не понравились, денег много заплатила, а результаты неудовлетворили.
  • 0

#231
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Не очень нравиться клиника, и расположение неудачное, и обслуживание, по телефону вообще невозможно нормально информацию получить, а услуги, которые в прайс-листе не все есть, как оказывается потом. И гинекологи не понравились, денег много заплатила, а результаты неудовлетворили.


Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где Вы наблюдали сей прайс? И какие именно услуги указаны в прайсе, но их "не оказывают"?
  • 0

#232
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений
Хочу присоединиться к большинству и больше ни шагу ногой в "ХАК". Вкратце расскажу свою историю. Прошлым летом была на приеме у гинеколога Шарипбаевой М. К. Она провела осмотр на колькоскопе, процедуру почему, то проделывала очень грубо и болезненно. На просьбу нельзя ли осмотр проводить немного аккуратней не причиняя сильных болей никак не реагировала. В конце осмотра, как "гром на голову" заявила, что у меня рак шейки матки. Хотя до нее я наблюдалась у других гинекологов сдавала анализы на онкомаркеры ничего подобного мне никто не говорил. Я конечно была в ступоре и смогла только выговорить: а жить, то я буду? На что она мне ответила: ну... жить будешь, но только сколько?... вот вопрос. С этими словами и выпроводила меня из кабинета. Из кабинета я вышла в шоковом состоянии, не помню как доехала до дома, я была за рулем. Два дня ни с кем не разговаривала все думала сколько мне осталось жить, что будет с семьей, с ребенком. Потом взяла себя в руки, пошла по другим врачам. Диагноз поставленный Шарипбаевой не подтвердился, а через неделю она сама позвонила и сказала, что все анализы нормальные и, что она ошиблась. И вот напрашивается вопрос: где врачебная этика? Ведь, именно в первую очередь, важно чтобы врач поддержал пациента психологически. Иногда доброе слово лечит быстрее таблеток. Упаси АЛЛАХ, от таких врачей. А вообще, если говорить про "ХАК" по отзывам моих знакомых, то одна сдираловка денег.
  • 0

#233
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хочу присоединиться к большинству и больше ни шагу ногой в "ХАК". Вкратце расскажу свою историю. Прошлым летом была на приеме у гинеколога Шарипбаевой М. К. Она провела осмотр на колькоскопе, процедуру почему, то проделывала очень грубо и болезненно. На просьбу нельзя ли осмотр проводить немного аккуратней не причиняя сильных болей никак не реагировала. В конце осмотра, как "гром на голову" заявила, что у меня рак шейки матки. Хотя до нее я наблюдалась у других гинекологов сдавала анализы на онкомаркеры ничего подобного мне никто не говорил. Я конечно была в ступоре и смогла только выговорить: а жить, то я буду? На что она мне ответила: ну... жить будешь, но только сколько?... вот вопрос. С этими словами и выпроводила меня из кабинета. Из кабинета я вышла в шоковом состоянии, не помню как доехала до дома, я была за рулем. Два дня ни с кем не разговаривала все думала сколько мне осталось жить, что будет с семьей, с ребенком. Потом взяла себя в руки, пошла по другим врачам. Диагноз поставленный Шарипбаевой не подтвердился, а через неделю она сама позвонила и сказала, что все анализы нормальные и, что она ошиблась. И вот напрашивается вопрос: где врачебная этика? Ведь, именно в первую очередь, важно чтобы врач поддержал пациента психологически. Иногда доброе слово лечит быстрее таблеток. Упаси АЛЛАХ, от таких врачей. А вообще, если говорить про "ХАК" по отзывам моих знакомых, то одна сдираловка денег.


В Вашем посте больше вопросов, чем ответов. Ни один врач, не может сделать подобное заявление не изучив подробно анализы, как мог врач спустя неделю перезвонить и сказать что "оказывается анализы неверные"? Если это история РЕАЛЬНОСТЬ, то должно остаться письменное заключение врача - ни одна болезнь не ставится "на словах" даже насморк. Заключение сохранилось? Я так понимаю, что Вы пошли к другим к врачам с теми же анализами или делали новые? Ошибки, могут быть допущены в сданных анализах.

Поймите, я еще раз подчеркиваю, что я не защищаю клинику "руками и зубами" - я за справедливость. На форуме достаточно личных злопыхателей врачей и "конкурирующих фирм" готовые выложить самые ужасные истории и страшилки в формате "была в ХАКе и там такууую мне болезнь поставили..." и т.д. И в данной ветке подобных постов более чем достаточно.

Медицинская практика - это не разговор на лавочке, любое действие (или бездействие) врача сопровождается документами и помните, что врач несет ответственность за свои действия, вплоть до уголовной. Поэтому сохраняете любые документы (не только медицинские) , что бы не быть в будущем громогласным.

Сообщение отредактировал МЦ ХАК: 30.07.2010, 12:01:54

  • 0

#234
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД! Вы знаете, мне бы тоже не хотелось рассказывать эту историю всем подряд. Просто хочется предостеречь других людей от таких некомпитентных врачей. У меня на руках осталась карточка и чеки об оплате, а по поводу анализов я за ними даже не ходила, зачем они мне нужны если они сами не знают, что там пишут.
По поводу "медицинская практика-это не разговор на лавочке", да вы правы. Уж поверьте, если бы мне еще назначили неправильное лечение, то я бы обязательно подала в суд. Но слава АЛЛАХУ уйдя из вашего мед. центра я не дала причинить вред своему здоровью. И я не говорю, что ваш мед. центр самый худший в городе, но как говорится "предупрежден - вооружен". Если вы имеете отношение к здравохранению, то думаю не будете спорить, что медицину превратили в большой бизнес.
По поводу "конкурирующих фирм" придется поверить мне на слово, ни к каким отношения не имею.
Мне просто нужен хороший гинеколог, я все еще в поиске.
  • 0

#235
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДД! Вы знаете, мне бы тоже не хотелось рассказывать эту историю всем подряд. Просто хочется предостеречь других людей от таких некомпитентных врачей. У меня на руках осталась карточка и чеки об оплате, а по поводу анализов я за ними даже не ходила, зачем они мне нужны если они сами не знают, что там пишут.
По поводу "медицинская практика-это не разговор на лавочке", да вы правы. Уж поверьте, если бы мне еще назначили неправильное лечение, то я бы обязательно подала в суд. Но слава АЛЛАХУ уйдя из вашего мед. центра я не дала причинить вред своему здоровью. И я не говорю, что ваш мед. центр самый худший в городе, но как говорится "предупрежден - вооружен". Если вы имеете отношение к здравохранению, то думаю не будете спорить, что медицину превратили в большой бизнес.
По поводу "конкурирующих фирм" придется поверить мне на слово, ни к каким отношения не имею.
Мне просто нужен хороший гинеколог, я все еще в поиске.


Не хочу впадать в полемику - это долго и бессмысленно, но все же отвечу.

Вы знаете, мне бы тоже не хотелось рассказывать эту историю всем подряд.

Странно, но Вы уже поведали "свою историю" широкому кругу форумчан. :kiss:

Просто хочется предостеречь других людей от таких некомпитентных врачей.

Чем предостеречь? Своим громогласным заявлением Вы больше вводите в заблуждение. Почитайте внимательно всю тему, именно об этом враче-специалисте много положительных отзывов (при чем только положительные).

У меня на руках осталась карточка и чеки об оплате, а по поводу анализов я за ними даже не ходила, зачем они мне нужны если они сами не знают, что там пишут.


Вы меня поражаете :rotate: А на основе чего "было сделано заключение"??? На основе кольпоскопии? Говоря, простыми словами это был "поверхностный осмотр изнутри" и без анализов невозможно сделать такое заключение. Если они Вам не нужны и там пишут всякий бред, то зачем Вы тогда ранее сдавали анализы на онкомаркеры? :kiss: Просто с этими анализами можно было бы предметно вести разговор и дать их на рассмотрение другим врачам и провести сравнение.

У меня на руках осталась карточка и чеки об оплате

Так все таки у Вас нет мед. заключения?

Уж поверьте, если бы мне еще назначили неправильное лечение, то я бы обязательно подала в суд.

Вы могли бы подать в суд уже за неправильно поставленный диагноз и это было бы правильным и верным решением.

Если вы имеете отношение к здравохранению, то думаю не будете спорить, что медицину превратили в большой бизнес.

Совершенно не понятно какое отношение имеет этот вопрос к нашему диалогу?

...придется поверить мне на слово, ни к каким отношения не имею

Ваша история сомнительна и беспочвенная. Честно Вам скажу, что я Вам не верю.

Мне просто нужен хороший гинеколог, я все еще в поиске.

Искренне желаю Вам здоровья и удачи в поисках.

Сообщение отредактировал МЦ ХАК: 30.07.2010, 15:14:55

  • 0

#236
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Очень не похоже на Мадину Каматаевну. Абсолютно не ее манера обращения с пациентом. А я знаю ее около двадцати лет... Возможно, пациент слова "фоновое или предраковое состояние" воспринимает, как "рак и все тут"... Мы, гинекологи, данный диагноз ставим под вопросом. Только в онкодиспансере можно получить окончательное заключение. И доктор Шарипбаева М.К. это знает и выполняет. Не смею Вам не верить, но сомневаюсь, что Вы правильно истолковали ее объяснения картины кольпоскопии.
  • 0

#237
Катеныш

Катеныш
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А мне довольно таки понравился этот центр, все приветливые и цены приемлимые, и там где мне поставили неправильный диагноз, здесь меня обследовали и все выяснили. Спасибо.
  • 0

#238
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений
Знаете, у меня тоже нет желания что-то Вам доказывать. Вы же для этого и создали тему чтобы народ делился своими впечатлениями. Или Вам нужны только положительные отзывы?

Да, диагноз она поставила после осмотра на колькоскопе, даже не дождавшись результатов анализа этим самым показав свою некомпитентность. Ну, верить или нет это Ваше право.


Думаю нет смысла дальше обсуждать мой пост. И Вам удачи.
  • 0

#239
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Знаете, у меня тоже нет желания что-то Вам доказывать. Вы же для этого и создали тему чтобы народ делился своими впечатлениями. Или Вам нужны только положительные отзывы?
Да, диагноз она поставила после осмотра на колькоскопе, даже не дождавшись результатов анализа этим самым показав свою некомпитентность. Ну, верить или нет это Ваше право.
Думаю нет смысла дальше обсуждать мой пост. И Вам удачи.


Безусловно, мне приятно слышать положительные отзывы, как и любому другому человеку. Но так же необходима конструктивная и аргументированная критика для решения возникающих проблем.

К примеру, был небольшой инцидент с участницей форума Nedelya. Были приведены факты и офиц. жалоба. В итоге врачу проявившему грубость был объявлен строгий выговор и зам.главврача официально извинился за данный случай.

Я так же как и Вы хочу получать качественное лечение и сервис, но при этом чтобы любой врач (в ХАКе или в любой другой клинике) нес все полноту ответственности за свои действия. Поэтому, в первую очередь, нужно самому быть ответственным и сохранять все документы (чеки, карточки, мед. заключения и т.д.). Так проще и быстрее вести диалог, даже в суде.

Предложения как "все плохо...", "ни ногой..", "далеко..." и etc. я даже не рассматриваю.

Я с огромным уважением и вниманием отношусь к людям, которые пишут содержательную и обоснованную критику. В данной ветке, много было конструктивной критики касающейся
1. Проблем паркинга
2. Грубости регистраторов
3. Духоты в диагностическом центре и т.д.

И все эти вопросы решаются, в самое ближайшее время запустим бесплатный паркинг для пациентов, работаем с регистраторами и постепенно их будем заменять, в диагностич. центре установили кондиционер и решили ряд других вопросов.
  • 0

#240
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ДД! а доктор Фаст вышел из отпуска?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.