Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1881
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

я за отдельную тему- только мне кажется её во флейм быстро перенесут- слишком много скептиков
а воообще лично я уже очень давно наблюдая за темой -"звуки земли" на других ресурсах

Я тоже за отдельную тему "звуки земли", а то скоро сюда с наблюдениями НЛО не пробиться будет :)
Но хорошо бы это сделали модераторы, перенеся туда несколько предыдущих страниц примерно отсюда
Модераторы, аууууууу!
А флейм не там, где скептики, а где болтуны. Если обсуждать по существу - не снесут.
 

я сама лично не слышала этот звук
моя мама слышала- мне позвонила, конечно очень неприятное ощущение
живёт она в нижней части города

Вот и расскажите, что узнали от мамы: дата, время, где примерно живет, направление (если понятно)
  • 0

#1882
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Не скажу за Бельгию, но во многих странах западной европы нету центрального отопления.

добавлю за Германию, бывал и не раз - ну нету там ТЭЦ в пригородах. И тепловозов тоже))  

 

Там на видео, когда камера за окном налево поворачивается, видна большая труба вдалеке.


  • 0

#1883
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не скажу за Бельгию, но во многих странах западной европы нету центрального отопления.

добавлю за Германию, бывал и не раз - ну нету там ТЭЦ в пригородах. И тепловозов тоже))
Там на видео, когда камера за окном налево поворачивается, видна большая труба вдалеке.
Я вроде про пригород писал. В Канадском посмотрите видео, где дровосеки, совсем далеко от насел.пунктов.
  • 0

#1884
Dk_rover

Dk_rover
  • Читатель
  • 29 сообщений

подробности от мамы моей))) Она сначала подумала, что это в мечети. Потом техника с ума сошла оба холодильника стали странно звучать, подумала что сломались, потом микроволновка, а следом из вытяжки звук пошел. Потом, когда я ей ссылку на видео скинула, она подтвердила, что этот звук был. Говорит, чуть с ума не сошла, очень действовало на мозг, хоть и длилось недолго.

это были секретные испытания андронного коллайдера натовских военных - об это не пишут но побочные последствия не скрыть



#1885
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вроде про пригород писал. В Канадском посмотрите видео, где дровосеки, совсем далеко от насел.пунктов.

Мы не знаем насколько они далеко, это мог быть парк внутри города, сходите в рощу Баума для примера. 

Да и вообще, видео не передаёт звук. Даже в видеокамере картинку и звук пишут два разных устройства: матрица и микрофон и потом процессор сливает их данные в один файл.


  • 0

#1886
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

подробности от мамы моей))) Она сначала подумала, что это в мечети. Потом техника с ума сошла оба холодильника стали странно звучать, подумала что сломались, потом микроволновка, а следом из вытяжки звук пошел. Потом, когда я ей ссылку на видео скинула, она подтвердила, что этот звук был. Говорит, чуть с ума не сошла, очень действовало на мозг, хоть и длилось недолго.

это были секретные испытания андронного коллайдера натовских военных - об это не пишут но побочные последствия не скрыть

2 Люцерна: Поведайте нам, плиз, где и когда это было. Надо же наконец вывести на чистую воду андронных военных, управляющих нашими холодильниками :)
2 all: Больше фактов, плиз (кто что видел/слышал), меньше приколов.
  • 0

#1887
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я вроде про пригород писал. В Канадском посмотрите видео, где дровосеки, совсем далеко от насел.пунктов.

Мы не знаем насколько они далеко, это мог быть парк внутри города, сходите в рощу Баума для примера.
Промышленные лесозаготовки в парке?)) Повеселили перед сном

Бог с ней с Канадой. В Коста-Рике-то не бывает зимы ;) Там тоже на ТЭЦ всё спишете?

Спускание пара подразумевает шипящий резкий звук. В наших случаях звук это металлический скрежет-есть же разница господа скептики)) Гудок тепловоза, работу эскаватора, отбойный молоток человеческое ухо способно определить в пространстве-с чего здесь появилось мнение, что банальный спуск пара из котельной составит проблему для нашего слуха?? Искомый звук идет как будто отовсюду, очевидцы даже не в состоянии понять сверху он или снизу распространяется.

Сообщение отредактировал Makarov: 25.11.2014, 00:54:00

  • 0

#1888
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

О, боже вы что, какое нло, шум? К доктору, нужно обращаться, пить успокоительное, не смотреть тв-передачи нло-тематики, не читать про нло в интернете. И будет вам счастье и спокойная жизнь. :)  


  • 1

#1889
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

В Бельгии святым духом обогреваются? Котельных там нет, и звуков никаких тоже.
Не скажу за Бельгию, но во многих странах западной европы нету центрального отопления.

 

У нас в районе Малой станицы тоже нету центр. отопления, но котельная была! )) Отапливала школу.


  • 0

#1890
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

О, боже вы что, какое нло, шум? К доктору, нужно обращаться, пить успокоительное, не смотреть тв-передачи нло-тематики, не читать про нло в интернете. И будет вам счастье и спокойная жизнь. :)

Тут земля разваливаетя, а вы советуете пить валерианку.

Искомый звук идет как будто отовсюду, очевидцы даже не в состоянии понять сверху он или снизу распространяется.

 

Похоже на то, что ТВ3, НТВ, и прочие бесовские телеканалы к которым и Первый примкнул, со своими битвами экстрасенсов и прочим потусторонним поносом, и не только потусторонним, серьезно портят психику человечества.  На прошлой неделе Первый канал со своим всесоюзным доктором Малышевой объявил чуть ли не о смертельной опастности содержащейся в продуктах приготовляемых из пшеницы, ржи и ячменя. Все, хлеб, булочки, торты и пирожные, спагетти и пиво, во всех видах вне закона. :faceoff:  Теперь всем нужно кушать фунчозу, рисовые пампушки и запивать рисовой водкой. :dandy:

 

Так что смотрим помешьше телевизор, не читаем сплетни про НЛО, забываем про тянь-шанскую деву, чорного альпениста, порталы в горах и земля скрипеть перестанет сама собой, найдутся человеческие разумные источники данного шума.



#1891
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

О, боже вы что, какое нло, шум? К доктору, нужно обращаться, пить успокоительное, не смотреть тв-передачи нло-тематики, не читать про нло в интернете. И будет вам счастье и спокойная жизнь. :)  

Напрасно, замалчивание проблемы не означает ее отсутствия. Странно то, что о звуках этих стали говорить относительно недавно. 


  • 0

#1892
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Я вроде про пригород писал. В Канадском посмотрите видео, где дровосеки, совсем далеко от насел.пунктов.

Этот поселок Конклин (Conklin) в канадской провинции Альберта, который фигурирует в "шумном" видео - не такая уж глухомань. Он расположен в центре крупного месторождения битуминозных песков, которое активно разрабатывается. Вики:

Запасы нефти в битуминозных песках Альберты (Канада) и в Ориноко (Венесуэла) составляют соответственно 1,7 и 2,0 трлн баррелей, в то время как мировые запасы обычной нефти на начало 2006 года оценивались в 1.1 трлн баррелей. Добыча нефти из битуминозных песков Альберты составила 1,126 Мб/д (млн. баррелей в день) в 2006. Планируется увеличить её до 3 Мб/д в 2020 и 5 Мб/д в 2030.

Так что "индустриальным" звукам в тамошних лесах есть откуда взяться :)


  • 0

#1893
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Nebesov, а про Коста-Рику что скажете? ;) По Канаде понятно, но вы одни и те же звуки относите и к ТЭЦ, и к добыче нефти, и тепловозам)) Ясно же, что звук одинаков, и что источник до сих пор не найден.

 

Я сам скептик, но относить записанный звук к ТЭЦ не хочу - не похож он)) Меня больше заботит факт, что после таких звуков происходит землетрясение. Звук был 21 ноября, а 23-го в Европе тряхануло.

 

Нашел звуки с ТЭЦ в Тюмени, которые напугали горожан, посмотрите видео. Тот звук совершенно отличается от нашего, он не цикличный и не имеет характерного металлического скрежета.


Сообщение отредактировал Makarov: 25.11.2014, 12:57:34

  • 0

#1894
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Nebesov, а про Коста-Рику что скажете? ;) По Канаде понятно, но вы одни и те же звуки относите и к ТЭЦ, и к добыче нефти, и тепловозам)) Ясно же, что звук одинаков, и что источник до сих пор не найден.

Звуки  не "одни и те же", а просто похожие, главным образом преобладанием низких частот. Они могут быть реально похожи при стравливании пара на ТЭЦ и при открытии предохранительного клапана на каком-нибудь трубопроводе или нефтезаводе. И еще где-то.

ИМХО источник не найден там, где всерьез не ищут, потому что это никому (почти) не интересно и не кажется важным.

Про Коста-Рику пока ничего не скажу, потому что не вижу смысла бросать другие дела и (еще раз) срочно искать причину какого-то шума на другом континенте :) Подозреваю, что и там тоже есть варианты. Может, потом посмотрю на досуге.

Повторяю еще раз: трудно искать источники шума где-то за тысячи км, не зная местной специфики. Поэтому надо заниматься местными случаями. Makarov, Вы опросили соседей с разных сторон здания (с какой стороны было лучше слышно?) и родственников/знакомых? А если Вы не случайно там находитесь и имеете отношение к ТВ, возьмитесь за журналистское расследование: запросите акимат, какие шумные работы в это время проводились, поговорите с рабочими котельной около НурлыТау, с сейсмологами, с энергетиками, с физиками... Есть шанс сделать хороший материал и даже найти разгадку. Если есть интерес и желание, конечно :)

 

Кто еще слышал нечто странное - сообщите место, дату, время, направление. Плииз! ("Свидетели, записывайтесь!.. Где же свидетели? (с)" :) )


  • 0

#1895
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Nebesov, а про Коста-Рику что скажете? ;) По Канаде понятно, но вы одни и те же звуки относите и к ТЭЦ, и к добыче нефти, и тепловозам)) Ясно же, что звук одинаков, и что источник до сих пор не найден.

 

Кто еще слышал нечто странное - сообщите место, дату, время, направление. Плииз! ("Свидетели, записывайтесь!.. Где же свидетели? (с)" :) )

 

21  ноября

утром (точное время не могу сказать)

мама проживает в районе 4-гор больницы (нижняя часть города- Хмельницкого Папанина) 

мой муж слышал такой звук как то в 6 утра летом

но мы сами живём в аэропорту- у нас там много всяких звуков поэтому я не придала этому большое значение


  • 0

#1896
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

О, боже вы что, какое нло, шум? К доктору, нужно обращаться, пить успокоительное, не смотреть тв-передачи нло-тематики, не читать про нло в интернете. И будет вам счастье и спокойная жизнь. :)

Напрасно, замалчивание проблемы не означает ее отсутствия. Странно то, что о звуках этих стали говорить относительно недавно.

 

Военные, особенно из США, уже давно разбираются с этими шумами и забирают всю информацию про зто, скоро добурутся на этот форума и удалят всю информацию, они уже рядом!!! Нужно срочно писать общественности, Стинге, спортлото, Малахову и Нагиеву, они то помогут!!!
 

после таких звуков происходит землетрясение. Звук был 21 ноября, а 23-го в Европе тряхануло.

Все логично, ведь взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом.

Makarov еще раз услышите, сразу пишите, будем принимать меры по предотвращению землетрясений.

 

Еще один вопрос: Название темы - НЛО над Алматы, каким образом обсуждаемый шум относится к данной теме?



#1897
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Кто еще слышал нечто странное - сообщите место, дату, время, направление. Плииз! ("Свидетели, записывайтесь!.. Где же

 Господин Небесов....., а что вы сами можете сказать по этому поводу? Какое ваше мнение, учитывая день, час, напрвление и тд. Я почитала кое что из зарубежных источников.... считают , что это скрипит ионосфера земли. Земля медленно поднимается в более высокие частоты. Магнитное поле уже изменилось. Климат тоже. А каковы ваши выводы?


Сообщение отредактировал malvina-doc: 27.11.2014, 11:18:22

  • 0

#1898
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Makarov еще раз услышите, сразу пишите, будем принимать меры по предотвращению землетрясений.

как-нибудь сам решу, сообщать или нет, ок? и уж точно не Вам  ;)

 

Еще один вопрос: Название темы - НЛО над Алматы, каким образом обсуждаемый шум относится к данной теме?

 

еще раз поясняю для тех, кто не читает предыдущие сообщения: в данной теме уже публиковались материалы  по данному шуму/скрипу - это легко пробивается по поиску, могу даже подсказать Вам как им пользоваться. Я на данном форуме с 2004 года, а Вы и 10 дней не провели в общей сложности))

 

Если модераторы решат, что Скрипу не место в данной теме, создадут новую. Моя же природная скромность не позволила создавать обособленную тему :)

 

 

Нужно срочно писать общественности, Стинге, спортлото, Малахову и Нагиеву, они то помогут!!!

а вот это уже флейм, уважаемый. почитайте Правила на досуге.  

 

Еще раз для не внимательных:

 

Я тоже за отдельную тему "звуки земли", а то скоро сюда с наблюдениями НЛО не пробиться будет Но хорошо бы это сделали модераторы, перенеся туда несколько предыдущих страниц примерно отсюда Модераторы, аууууууу!

Сообщение отредактировал Makarov: 27.11.2014, 11:46:19

  • 0

#1899
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Макаров, не обращайте внимания на людишек, которые акромя денех, еды и секаса ни о чём не думают.



#1900
ЗемлякИ

ЗемлякИ
  • Гость
  • 19 сообщений

 

О, боже вы что, какое нло, шум? К доктору, нужно обращаться, пить успокоительное, не смотреть тв-передачи нло-тематики, не читать про нло в интернете. И будет вам счастье и спокойная жизнь. :)  

Напрасно, замалчивание проблемы не означает ее отсутствия. Странно то, что о звуках этих стали говорить относительно недавно. 

 

НЛО, а именно объекты внеземной цивилизации, на Земле никогда не было и быть не может. Это простой закон природы. Закон физики Вселенной это не позволяет. А на ТВ это просто шоу проект.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.