Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1861
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Nebesov, 21 ноября 2014 г., в 15:05 моя съемка была произведена. С окна шестого этажа. Смартфон Самсунг Галакси Ноут3. Мне скрывать нечего))

Нашел неплохую подборку по аномальным звукам в природе.

Сообщение отредактировал Makarov: 23.11.2014, 17:23:19

  • 0

#1862
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Nebesov и что это было в Сиэтле?)

 Что-то связанное с разгрузкой судов в порту.
"Издали" источник угадать трудно, надо заниматься местными сообщениями.
 

Nebesov, 21 ноября 2014 г., в 15:05 моя съемка была произведена.

Спасибо. Есть у кого знакомые с Юго-Восточной районной котельной, что возле НурлыТау?
  • 0

#1863
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я видел реальный НЛО в начале нулевых над санаторием Алатау вечером.Треугольный объект метров 100-150 сначала завис над санаторием, затем из него полился длинный луч.Затем объект совершил несколько резких рывков в небе, где-то метров 200-300 за одну секунду,и также стремительно исчез....Жалко, тогда не было стол ко гаджетов как щас.. а то бы заснял.Кто знает что это было?Насколько знаю ни одна земная авиатехника такие резкие скачки сделать не в силах.
  • 0

#1864
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Nebesov, в Бельгии тоже заодно поищите знакомых в котельных ;)


  • 1

#1865
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Nebesov, в Бельгии тоже заодно поищите знакомых в котельных ;)

В Бельгии святым духом обогреваются? Котельных там нет, и звуков никаких тоже.



#1866
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
В Канаде видимо прям в глухом лесу строят ТЭЦ, а наивные канадские дровосеки и не подозревают чем отапливаются их дома)) смотрим с 4:50:


Сообщение отредактировал Makarov: 24.11.2014, 02:11:04

  • 0

#1867
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Не думала что это обсуждается в этой темке, ну да ладно. По сабжу, слышали этот звук всем офисом, район Аль-Фараби/Мустафина. Было очень громко и жутко. Сначала тоже предположили что работает техника, вышли огляделись, нет, а звук идет.


  • 1

#1868
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Не думала что это обсуждается в этой темке, ну да ладно. По сабжу, слышали этот звук всем офисом, район Аль-Фараби/Мустафина. Было очень громко и жутко. Сначала тоже предположили что работает техника, вышли огляделись, нет, а звук идет.

А когда это было? С какого направления шел звук?

Сообщение отредактировал Nebesov: 24.11.2014, 09:51:08

  • 0

#1869
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Смотрела видео, кот сидел как окаменевший.Звуки ужасно неприятные(((
  • 1

#1870
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

В Бельгии святым духом обогреваются? Котельных там нет, и звуков никаких тоже.
Не скажу за Бельгию, но во многих странах западной европы нету центрального отопления.
  • 1

#1871
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не скажу за Бельгию, но во многих странах западной европы нету центрального отопления.

добавлю за Германию, бывал и не раз - ну нету там ТЭЦ в пригородах. И тепловозов тоже))  


  • 0

#1872
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Не скажу за Бельгию, но во многих странах западной европы нету центрального отопления.

добавлю за Германию, бывал и не раз - ну нету там ТЭЦ в пригородах. И тепловозов тоже))

Ну, кой-какая промышленность и техника, способная издавать громкие звуки, и там есть :)
Гадать, что именно шумело в Канаде или Бельгии - малопродуктивное занятие. Вы бы лучше опросили соседей, кто что слышал в Тот Самый день и час.
  • 0

#1873
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

то что там нет центрального отопления- не значит что нет котельных. там нет тепловых сетей, а котельные есть, просто они маленькие, разные и их много. и если в небольшом доме котельная может быть маленькая и необслуживаемая, то на каком нибудь заводе котельная может быть здоровая и пар сбрасывать может вполне.


Сообщение отредактировал bigie: 24.11.2014, 11:54:00

  • 0

#1874
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Гадать, что именно шумело в Канаде или Бельгии - малопродуктивное занятие.

согласен, но речь не о гадании идёт сейчас, а о том, что звуки на 100% идентичны друг другу. Вы спрашивали, откуда он шёл, отвечу/как и другие очевидцы/ что определить сложно, практически невозможно. Кто-то говорит с неба, кто-то - из-под земли. За себя скажу (я был на 6-м этаже) - звук был отовсюду, но не рядом, и не берусь определить сверху или снизу.


Сообщение отредактировал Makarov: 24.11.2014, 12:32:46

  • 0

#1875
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Не думала что это обсуждается в этой темке, ну да ладно. По сабжу, слышали этот звук всем офисом, район Аль-Фараби/Мустафина. Было очень громко и жутко. Сначала тоже предположили что работает техника, вышли огляделись, нет, а звук идет.

А когда это было? С какого направления шел звук?

 

 

Как раз тот же день и время что выложил автор ролика. Направление сказать сложно, когда вышли на улицу, было ощущение что звук окружает и он везде, видимо поэтому и стало так жутко.


  • 0

#1876
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Гадать, что именно шумело в Канаде или Бельгии - малопродуктивное занятие.

согласен, но речь не о гадании идёт сейчас, а о том, что звуки на 100% идентичны друг другу. Вы спрашивали, откуда он шёл, отвечу/как и другие очевидцы/ что определить сложно, практически невозможно. Кто-то говорит с неба, кто-то - из-под земли. За себя скажу (я был на 6-м этаже) - звук был отовсюду, но не рядом, и не берусь определить сверху или снизу.

"На 100%" -явный перебор :) Общее то, что звуки низкочастотные, но со временем меняются по-разному.
А Вы спрашивали у людей, находившихся с разных сторон здания? Где гудело громче: со стороны гор или наоборот?
  

Не думала что это обсуждается в этой темке, ну да ладно. По сабжу, слышали этот звук всем офисом, район Аль-Фараби/Мустафина. Было очень громко и жутко. Сначала тоже предположили что работает техника, вышли огляделись, нет, а звук идет.

А когда это было? С какого направления шел звук?

 
Как раз тот же день и время что выложил автор ролика. Направление сказать сложно, когда вышли на улицу, было ощущение что звук окружает и он везде, видимо поэтому и стало так жутко.

Спасибо. Возможно "жуть" объясняется как раз низкими частотами, вкладом инфразвука.

Кто-нибудь еще в прошлую пятницу (21-го) странный гул слышал? Тогда сообщайте место, время, направление. Попробуем разобраться вместе.
  • 0

#1877
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Гадать, что именно шумело в Канаде или Бельгии - малопродуктивное занятие.

согласен, но речь не о гадании идёт сейчас, а о том, что звуки на 100% идентичны друг другу. Вы спрашивали, откуда он шёл, отвечу/как и другие очевидцы/ что определить сложно, практически невозможно. Кто-то говорит с неба, кто-то - из-под земли. За себя скажу (я был на 6-м этаже) - звук был отовсюду, но не рядом, и не берусь определить сверху или снизу.

 

Ну значит пушистый зверек к нам подкрадывается, если звуки одновременно и теже самые и у нас, и в Канаде, и в Бельгии и на всю землю.

Вы считаете связано с НЛО ил отдельную тему откроите? Типа скрип Земли?



#1878
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Вы считаете связано с НЛО ил отдельную тему откроите

я считаю, что это аномальное и неизведанное/пока. создавать отдельную темку, имхо не комильфо. тем более ранее именно в этой теме скрип земли уже обсуждался, давно.


Сообщение отредактировал Makarov: 24.11.2014, 15:48:43

  • 0

#1879
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Вы считаете связано с НЛО ил отдельную тему откроите

я считаю, что это аномальное и неизведанное. создавать отдельную темку, имхо не комильфо. тем более ранее именно в этой теме скрип земли уже обсуждался, давно.

 

я за отдельную тему- только мне кажется её во флейм быстро перенесут- слишком много скептиков

а воообще лично я уже очень давно наблюдая за темой -"звуки земли" на других ресурсах

и как многие утверждают что видео фейк- мне кажется ну зачем автору это? если рейтинг и популярность себе заработать- то мимо, потому что опять же скептиков много и не так много людей этим интересуется

насчёт котельни-  эту версию постоянно предлагают ( я имею ввиду другие обсуждения не на этом форуме), но увы она не подтверждается

я сама лично не слышала этот звук

моя мама слышала- мне позвонила, конечно очень неприятное ощущение

живёт она в нижней части города


  • 0

#1880
Open China

Open China
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот кстати ещё видео в Караганде

 


Сообщение отредактировал Open China: 24.11.2014, 16:02:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.