Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1841
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я не знаю, назвать это совпадением или как - но час назад сам заснял это Скрип земли. Алматы, туман, страшновато))

Судя по району, это происходит на Новой Площади. Напомню вам что недалеко от вас (АФ-Мира) находится котельная, в которой сбрасывают пар.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.11.2014, 20:38:39

  • 0

#1842
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Некоторое время назад в различных частях города можно было слышать звук напоминающий "грохот водопада", иногда резко прерывающийся и также резко возникающий, причина посадка и взлет самолета, а улицы дома давали такой акустический эффект. Также ночью к примеру, можно услышать в самых верхних частях города похожий звук что на видео (скрежет экскаватора) причина банальна, спускаемые вагоны с ж/д горки на ТЭЦ в Бурундае. Также сильные и резкие "странные" звуки люди стали слышать даже далеко в верху за Аль Фараби, причина также банальна, отказ КТЖ от совковых ТЭ-шек в пользу более современных изделий от GE в наследие которых и передалось ставить мощное звуковое оборудование по американским стандартам, другими словами гудки от такого локомотива слышны на километры где до этого не было нечего похожего слышно. 


Сообщение отредактировал Generale: 23.11.2014, 00:12:40

  • 0

#1843
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

4674 — Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.

5076 — Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.

5078 — Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.

5079 — Конец света.

 

Run time error! Out of memory!  :lol:


  • 0

#1844
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Тэц, котельные, тепловозы эт конечно всё круто. Но как вы объясните, что такие же звуки записываются в других частях планеты??
  • 0

#1845
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спуск воздуха с Тэц, это просто сильное шипение, огромного давления, его не перепутаешь с другим звуком. Слышал неоднократно этот звук и вдали и вблизи. Звук не искажается.
  • 1

#1846
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Тэц, котельные, тепловозы эт конечно всё круто. Но как вы объясните, что такие же звуки записываются в других частях планеты??

Пар, а не воздух, под большим давлением именно с гулом сбрасывается.
За другие места ничего не скажу, ибо плохо знаю инфраструктуру.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.11.2014, 09:42:46

  • 0

#1847
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Тэц, котельные, тепловозы эт конечно всё круто. Но как вы объясните, что такие же звуки записываются в других частях планеты??

Мы конкретно говорим о Вашем видео и городе Алматы, а не то что происходит в других частях света.
  • 0

#1848
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Тэц, котельные, тепловозы эт конечно всё круто. Но как вы объясните, что такие же звуки записываются в других частях планеты??

Звуки сброса пара, воздуха, всякие паровозы, тракторы и экскаваторы совершенно одинаково звучат в разных частях планеты.



#1849
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Тэц, котельные, тепловозы эт конечно всё круто. Но как вы объясните, что такие же звуки записываются в других частях планеты??


Мы конкретно говорим о Вашем видео и городе Алматы, а не то что происходит в других частях света.

круто, смогли 'объяснить' то, что никто объяснить не смог. Конкретно послушайте звук в других видео, который ничем не отличается от звука в Моем видео-в Америке, Бразилии, Канаде, России и т.д. Неужто везде ТЭЦ пар спускает?? ))))
  • 1

#1850
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Про уличный шум и птичек .

Насчет птичек. Шли с дочкой в школу и тоже показалось очень странным и необычным такое активное пение. Погода как бы не располагала, но чирикали вовсю.
  • 0

#1851
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Неужто везде ТЭЦ пар спускает?? ))))

Почему нет? Да и только ли ТЭЦ пар использует? Для этого нужно знать инфраструктуру местности.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.11.2014, 13:39:25

  • 0

#1852
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Еще никто в мире не определил происхождение аналогичных звуков, эти звуки могут появиться в горах, или на местности где в радиусе 100 км нет никаких тэц, заводов, тем более продувочных труб. Я бы больше склонился к версии связанной с изменением климата, химтрассы из этой серии. Или допустим на видео Макарова туманище, а не скрывает ли он чего?!
  • 1

#1853
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Rich-Dude, туман пожалуй только на моем видео.. в остальных видимость ок, но все равно непонятки.

Александр Васильевич, если бы объяснение было таким простецким, никто бы не задавался вопросами. Нет же вопросов про тепловозные гудки и отбойный молоток, к примеру. А здесь источник звука не может определить никто. Звук слышали и ночью-ни один инженер в здравом уме не позволит 'выпускать пар' в ночное время, за это легко выписывается штраф.
  • 0

#1854
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Или допустим, что звуки идут из другого измерения, и вообще не нам адресованы..

если, мы берем во внимание, что некоторые вне земные цивилизации посещают нас из другого Изменения, то почему оттуда же и не могут поступать звуки... я б сказал жутковатые - этакая смесь огромного динозавра с каким то двигателем...

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 23.11.2014, 14:12:23

  • 0

#1855
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Александр Васильевич, если бы объяснение было таким простецким, никто бы не задавался вопросами. Нет же вопросов про тепловозные гудки и отбойный молоток, к примеру. А здесь источник звука не может определить никто. Звук слышали и ночью-ни один инженер в здравом уме не позволит 'выпускать пар' в ночное время, за это легко выписывается штраф.

Потому что звук отбойника или тифона (локомотивного гудка) слышали и видели все. А вот например работу ВВБ-220 (воздушный выключатель на 220 кВ) кроме энергетиков мало кто слышал. И если я вас я притащу на Алматы-500, подведу к ОРУ-220, и при этом отключится ВЛ-220 с неуспешным АПВ, вам придется стирать штаны.

Про пар вы ошибаетесь. Пару все равно когда быть и когда рвать котлы и паропроводы принося ущерб оборудованию и сваривая рабочих. Про то как блоки идут в разнос я молчу. Так что тут надо знать инфраструктуру и технологии предприятий
  • 0

#1856
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Происхождение гула земли думаю оттуда же, откуда звук, когда соседи катают шары по полу))
Кто знает - тот знает. Кто нет - гуглить "соседи катают шары"
  • 0

#1857
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Из моего личного наблюдения, этот звук идет отовсюду. Сейчас поясню. Вот например, обычный микрофон смартфона или планшетника и т.д. пишет данный звук, и на фоне звуков машины, птиц, труб, ремонта и т.д. он его не компрессирует (поэтому так хорошо слышны урбан звуки)то есть не "сжимает, как это он делает с птичками и т.д, то есть он идет на фоне, не имея оригинала происхождения как для уха человека так и микрофона.
  • 0

#1858
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Прошла серия землятресений, от Японии до Карпат  (!?) намедни.

Может правда плиты друг о друга труться и скрипять (?) Кстати, есть обнадеживающее мнение, что в ходе 1913 землетряса в Верном края плит хорошенько "обремкались" друг о друга и теперь должно пройти гораздо больше времени, пока они снова друг в друга упруться цельными плитами,  и будут копить напряжение, которое и сбрасывается в виде землетрясов. но это - только мнение.



#1859
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Еще никто в мире не определил происхождение аналогичных звуков

 Тут Вы ошибаетесь. "Шум в Сиэтле", к примеру, удалось "расшифровать". Просто мало кто этим занимается. Длятся такие шумы обычно недолго и никого всерьез не беспокоят (кроме особо впечатлительных :) )
 

Конкретно послушайте звук в других видео, который ничем не отличается от звука в Моем видео-в Америке, Бразилии, Канаде, России и т.д. Неужто везде ТЭЦ пар спускает?? ))))

Кстати, напомните присутствующим, плиз, дату и точное время услышанного. И кто еще слышал - тоже указывайте место и время.
  

Александр Васильевич, если бы объяснение было таким простецким, никто бы не задавался вопросами. Нет же вопросов про тепловозные гудки и отбойный молоток, к примеру. А здесь источник звука не может определить никто. Звук слышали и ночью-ни один инженер в здравом уме не позволит 'выпускать пар' в ночное время, за это легко выписывается штраф.

Потому что звук отбойника или тифона (локомотивного гудка) слышали и видели все. А вот например работу ВВБ-220 (воздушный выключатель на 220 кВ) кроме энергетиков мало кто слышал. И если я вас я притащу на Алматы-500, подведу к ОРУ-220, и при этом отключится ВЛ-220 с неуспешным АПВ, вам придется стирать штаны.

Про пар вы ошибаетесь. Пару все равно когда быть и когда рвать котлы и паропроводы принося ущерб оборудованию и сваривая рабочих. Про то как блоки идут в разнос я молчу. Так что тут надо знать инфраструктуру и технологии предприятий

Александр Васильевич, если Вы из этих сфер - узнайте у коллег, плиз, проводились ли какие шумные работы в Тот Самый день и час?
  • 0

#1860
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Nebesov и что это было в Сиэтле?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.