Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#1921
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

народ когда пишет про законы, забывает существенную деталь, что за законы и для кого они сделаны, как раз для людей с их деструктивной психикой, чтобы не вырвались за пределы своей сферы обитания и не уничтожили всю вселенную

Ну надо же, физические законы кто-то сделал, да ещё и специально для людей? Опять Великий Невидимый Розовый Единорог учудил?

#1922
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
ДА! контакт был! Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения?

 

А вы держите руку на пульсе? Тогда оглянитесь...Все инопланетные технологии имеют военные ...Англии , Америки . и т д У России тоже есть. А вот у нас нет,  это Да. Но это не значит. что их НеТ. Зачем летать так далеко и долго? Человек своим 5% мозгом не объемлет. Есть временные порталы, через которые сюда и прилетают НЛО, например, зная их, можно попасть на Венеру или Марс. Самый большой портал , около 180 км, есть на Востоке, местность называть не буду. Меня всегда интересовало...., сколько на Земле добывается золота, платины, и куда оно пропадает?  :smoke:  Видимо там и пропадает...Все эти пребывания на орбите земли просто выгодный бизнес. Серьёзное изучение космоса происходит на Земле. Можете сколько угодно подсчитывать скорость и длительность полётов.... ;)  Человечество в будущем будет путешествовать через временные порталы. А вот чёрные дыры ..., через них  ещё никто не пролетел...


Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.12.2014, 21:01:14

  • 2

#1923
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

 

ДА! контакт был! Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения?

 
А вы держите руку на пульсе? Тогда оглянитесь...Все инопланетные технологии имеют военные ...Англии , Америки . и т д У России тоже есть. А вот у нас нет,  это Да. Но это не значит. что их НеТ. Зачем летать так далеко и долго? Человек своим 5% мозгом не объемлет. Есть временные порталы, через которые сюда и прилетают НЛО, например, зная их, можно попасть на Венеру или Марс. Самый большой портал , около 180 км, есть на Востоке, местность называть не буду. Меня всегда интересовало...., сколько на Земле добывается золота, платины, и куда оно пропадает?  :smoke:  Видимо там и пропадает...Все эти пребывания на орбите земли просто выгодный бизнес. Серьёзное изучение космоса происходит на Земле. Можете сколько угодно подсчитывать скорость и длительность полётов.... ;)  Человечество в будущем будет путешествовать через временные порталы. А вот чёрные дыры ..., через них  ещё никто не пролетел...

 

malvina-doc, Вы слишком плохого мнения о военных, об ученых и людях вообще, если думаете, что человечество самостоятельно ничего изобрести не способно :)
А контактеры действительно несут черт-те что, в основном мистическо-религиозное или всякие непроверяемые рассказы. Хотя в эпоху-то Интернета кто им мешает "сказать всю правду"?
Народ, давайте не увлекаться всякой фантастикой про "Порталы" и держаться ближе к теме: сообщения об НЛО над Алматы, желательно из первых рук. А то тема действительно переедет во Флейм, а она ИМХО в "Общем" нужнее (в нормальном, без пустого трепа, виде).


  • 1

#1924
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Народ, давайте не увлекаться всякой фантастикой про "Порталы" и держаться ближе к теме:

О таких учёных я плохого мнения.... Вы пытаетесь засунуть то, что вылезло наружу....бросьте, не солидно. Народ подкован и ваши энсенуации смешны. Даже , если появится тот , кто Сам видел ...., вы его породните с самокруткой или с самим Бахусом.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.12.2014, 23:02:04

  • -1

#1925
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

 

Народ, давайте не увлекаться всякой фантастикой про "Порталы" и держаться ближе к теме:

О таких учёных я плохого мнения.... Вы пытаетесь засунуть то, что вылезло наружу....бросьте, не солидно. Народ подкован и ваши энсенуации смешны. Вы правы, я больше люблю собак.

 

Меня Ваше мнение о моей скромной персоне мало интересует :) Хуже, что Вы плохого мнения о человечестве и пытаетесь его навязывать другим.

А лично я никого никуда не пытаюсь "засунуть". Наберите в поисковике "порталы нло" - получите несколько миллионов ссылок. Но реальных доказательств там нет. Сплошное общение на тему, фантастические версии, претензии на обладание "тайным знанием". Хотите присоединиться - идите не соответствующие форумы или открывайте отдельную тему про "Порталы" здесь. Да пожалуйста! Я ставлю реальные цели. "Заткнуть" то, что вылезло на поверхность, сейчас нереально (надежда только, что народ когда-нибудь поумнеет :) ), поэтому я всего лишь стараюсь, чтобы то, что вылезло, не испачкало те немногие "аномальные" темы, от которых может быть хоть какой-то толк.


  • 1

#1926
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

ТОгда отправьте эту тему во  Флейм, полного подтверждения об НЛО не будет ....И дайте людям просто порассуждать, в меру осведомлённости, конечно. Вы плохо думаете о людях...., они умнее, чем вы себе представляете. И знают, и видели больше, чем вы думаете....А крутить у виска проще всего.  Кстати, никогда не пользуюсь Википедией. У меня Большая Советская Энциклопедия , 36 томов.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.12.2014, 23:27:56

  • -2

#1927
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

ТОгда отправьте эту тему во  Флейм, полного подтверждения об НЛО не будет ....И дайте людям просто порассуждать, в меру осведомлённости, конечно. Вы плохо думаете о людях...., они умнее, чем вы себе представляете. И знают, и видели больше, чем вы думаете....А крутить у виска проще всего.  Кстати, никогда не пользуюсь Википедией. У меня Большая Советская Энциклопедия , 36 томов.

Для рассуждений создайте тему "Кто что думает про НЛО". А "НЛО над Алматы" ИМХО не для "просто общения" (ну, разве что иногда, для поднятия темы вверх) и не для поиска доказательств или "подтверждений" экзотических гипотез. Тема - для конкретных сообщений об увиденном. Чтобы другие очевидцы тоже откликнулись, чтобы всем вместе искать разгадку конкретного НЛО над Алматы. Вместе - легче. В первую очередь надо искать разгадку через уже известное (возможно, Вы знаете, что даже самые энтузиасты признают, что процентов 90 НЛО объяснимы "тривиальными" причинами). Что плохого, если человек узнает, что удививший его объект - на самом деле "китайский фонарик" или запуск с Байконура? Если же "коллективный разум" форума найти разгадку не сможет -  этот конкретный НЛО станет "более  надежно неопознанным" (не "кораблем пришельцев", но информацией к размышлению), и о нем к тому же будет собрано больше данных. И "засунуть обратно" этот НЛО никому не удастся :) ввиду общедоступности форума. Так я вижу пользу от этой темы: помочь людям разобраться, собрать больше инфы. Не забалтывайте ее, оставьте место очевидцам!


  • 2

#1928
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

И дайте людям просто порассуждать, в меру осведомлённости, конечно.

Дык ваши фантастические картинки к осведомлённости никакого отношения не имеют. Вы просто транслируете жёлтую прессу.

#1929
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

народ когда пишет про законы, забывает существенную деталь, что за законы и для кого они сделаны, как раз для людей с их деструктивной психикой, чтобы не вырвались за пределы своей сферы обитания и не уничтожили всю вселенную (утрирую конечно немного), все что вы видите и считаете реальным делает таковым ваш мозг, и приборы которые чел-во строит лишь немного расширяют рамки, так что не нужно думать, что люди такие продвинутые

Эка... Прямо специально для людей создавались законы природы? То есть все остальные обитатели Вселенной, в обозримой части которой, на минуточку, более 1021 звёзд, спокойно могут обходиться без них, этих законов? И сами звёзды, галактики и прочие образования тоже без законов обходятся, развиваются, что называется, как бог на душу положит?

Вы извините, но логика - вещь иногда очень полезная. Не стесняйтесь ею пользоваться...


  • 0

#1930
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Народ, давайте не увлекаться всякой фантастикой про "Порталы" и держаться ближе к теме:

О таких учёных я плохого мнения.... Вы пытаетесь засунуть то, что вылезло наружу....бросьте, не солидно. Народ подкован и ваши энсенуации смешны. Даже , если появится тот , кто Сам видел ...., вы его породните с самокруткой или с самим Бахусом.

 

Понимаете, уважаемая, вы слишком увлекаетесь эзотерикой и слишком часто смотрите Рен-ТВ. На этом канале обычно подвизаются личности из РАЕН, Российской академии естественных наук, то есть те, кого ни в одно серьёзное научное учреждение не пустят. Даже на порог. Там они сами себе присуждают учёные степени, звания, и их никто не трогает: чем бы дитя ни тешилось...

И вот из уст этих "академиков", "докторов всевозможных наук", "доцентов" и проистекают водопады речей о порталах, огромных, но никем не виденных, технологиях цивилизаций Атлантиды и Лемурии, о камнях Ики...

 

Не спорю, существуют труднообъяснимые вещи. Или даже необъяснимые, с точки зрения современной науки. Но следует отличать шарлатанство от научного познания.

А НЛО, полагаю, видели многие. Я уже писал: НЛО - это неопознанный летающий объект, а не обязательно космический корабль пришельцев или машина времени. НЛО может быть стая птиц, облако необычной формы, метеозонд, китайский фонарик, в конце концов. То есть всё то, о происхождении чего человек на момент наблюдения не знает.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.12.2014, 10:25:17

  • 1

#1931
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

(кротко) какой именно закон этого не позволяет?

 

Есть разные законы природы, круговорот воды в природе, законы по которым существует наша солнечная система, но есть ещё и законы Вселенной с её огромными расстояниями и прочими препятствиями для перемещения в ней.

 

Если брать движение с  известными нам скоростями, то никогда мы не долетим даже до ближайшей (соседней) Звезды. А вот использовать большие скорости, как раз и не позволяет закон физики. Просто со скоростью света могут двигаться только элементарные частицы. Вы изучите, как разгоняли в ускорителях частицу Гелия и тогда станет ясно, что ни один предмет имеющий массу (даже в 1 грамм) не сможет достичь такую скорость. Даже частицу Гелия не могут разогнать до скорости света. А теперь представьте отношение частицы Гелия и ускоритель. Ускоритель, который её разгонял, имеет размеры в 27 километров. И перенесите это на размер НЛО, который имеет размеры хотя бы в диаметре 1 метр.

 

Энергии нашего Солнца не хватит это сделать. Так что НЛО должен иметь двигатель размером примерно с наше Солнце. Думаю, что все бы заметили такое НЛО. Да и 1000и обсерваторий (которые снимают небо) не сделали ни одного снимка, а вот любители это умудряются делать каждый день.

 

Да и объект, летящий со скоростью (хотя бы) 50000км\сек, просто погибнет от ударов космического мусора. А НЛО, так популярное в 60е годы, действительно видели, но это просто голограммы, которые включали для исследования военного психологического оружия. Кстати скоро в Вашем доме такое ТВ Вы будете сами смотреть. Уже есть такое ТВ (голографическое)

 

При помощи новой технологии скоро появится реалистичное голографические телевидение.

Новую технику голографии, способную запечатлеть объект в естественных цветах, разработали физики из Японии.

Мало того, трёхмерные объекты можно будет увидеть даже в обычном дневном белом свете.

 

Видите, до чего дошла техника. Это оружие было разработано для военных. Но оно осталось не реализовано. Так что на нашей Земле не было, нет и быть не может внеземных цивилизаций, да и то, что во Вселенной есть подобные цивилизации и тем более расположены близко к нашей планете, спорны.

 

"Есть разные законы природы, есть и законы Вселенной с её огромными расстояниями и прочими препятствиями для перемещения в ней.

Если брать движение с известными нам скоростями, то никак невозможно передвигаться со скоростью 300 вёрст. Ясно, что ни одна лошадь не сможет развить такую скорость.

И две лошади не смогут, и даже 8 не смогут бежать с такой скоростью. Изучите, как боярин Парамонов разгонял свою восьмёрку лошадей. Измеряли, он даже до 70 вёрст как следует не смог их разогнать.

А теперь представьте, это ж сколько же лошадей впрячь нужно, чтобы развить скорость до 300 вёрст?

Столько лошадей ни за что не запрячь в телегу, они не поместятся.

Да и телега, летящая с такой скоростью, будет ударяться о камни и кочки и сразу развалится. А кучер-то обязательно погибнет".

-------------------------

 

Что касается второй части сообщения, масса всего такого есть на Земле, чего увидеть никак нельзя. И что измерить и описать только в последние десятилетия смогли.

 

Как говорил чёрный кот из мульта "Котёнок Гав" про луну:

"Видишь? Я её не достал.

Значит, её нет"

(с)

 

;)


Сообщение отредактировал Katinka: 05.12.2014, 11:20:11

  • 1

#1932
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На этом канале обычно подвизаются личности из РАЕН, Российской академии естественных наук, то есть те, кого ни в одно серьёзное научное учреждение не пустят. Даже на порог. Там они сами себе присуждают учёные степени, звания, и их никто не трогает: чем бы дитя ни тешилось...

соглашусь. но есть исключения. гляньте программу РЕН ТВ про квакеров (подводные объекты неопознанные). Там очевидцы бывшие главкомы ВМФ СССР, адмиралы и т.д. Я для интереса глянул в Нете - адмиралы и капитаны настоящие. Люди взрослые, солидные, какой им смысл что-то придумывать?


  • 1

#1933
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

На этом канале обычно подвизаются личности из РАЕН, Российской академии естественных наук, то есть те, кого ни в одно серьёзное научное учреждение не пустят. Даже на порог. Там они сами себе присуждают учёные степени, звания, и их никто не трогает: чем бы дитя ни тешилось...

соглашусь. но есть исключения. гляньте программу РЕН ТВ про квакеров (подводные объекты неопознанные). Там очевидцы бывшие главкомы ВМФ СССР, адмиралы и т.д. Я для интереса глянул в Нете - адмиралы и капитаны настоящие. Люди взрослые, солидные, какой им смысл что-то придумывать?

Да, я знаю, что некоторые передачи даже по Рен-ТВ нормальные. Я также читал о "колёсах" на воде и прочих непонятных явлениях, наблюдавшихся военными моряками, в т.ч. офицерами. Но это всё же частности. А большинство материалов той же "Территории заблуждений" или "Тайн мира" - развлекательная лабуда.


  • 0

#1934
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

соглашусь. но есть исключения. гляньте программу РЕН ТВ про квакеров (подводные объекты неопознанные). Там очевидцы бывшие главкомы ВМФ СССР, адмиралы и т.д. Я для интереса глянул в Нете - адмиралы и капитаны настоящие. Люди взрослые, солидные, какой им смысл что-то придумывать?

Не раз и не два бывали жалобы на монтаж Рен-ТВ-стайл. Больше всего про "Военную тайну", когда она ещё не слилась окончательно в битву военных экстрасенсов, туда много кто солидный не брезговал приходить. Суть претензии - вопросы в интервью задаются одни, а передача потом оказывается про другое. И вырезанные из контекста отрывки используются как подтверждение тому, что автор высказывания возможно вообще не имел ввиду.

Ну и прям утверждать, что всякие адмиралы ничего никогда не придумывают - это тоже не совсем верно. У нас сейчас эпоха пиара, где бывают полезны любые средства, плюс адмиралы зачастую комментируют что-то вне сферы их компетенции, где бывает и лажают не менее эпично, чем рядовые обыватели.

#1935
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

И дайте людям просто порассуждать, в меру осведомлённости, конечно.

Дык ваши фантастические картинки к осведомлённости никакого отношения не имеют. Вы просто транслируете жёлтую прессу.

 

А вы разговариваете как газета "Правда". :D Все лгут, адмиралы , не адмиралы вовсе..., остальное всем мерещится. Тему во Флейм. Будем петь гимн Казахстана...


Сообщение отредактировал malvina-doc: 05.12.2014, 12:48:10

  • 0

#1936
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Преодолеть миллионы световых лет, что бы прилететь на Землю и пообщаться с какой-нибудь пенсионеркой(сторожем, студентом...) :faceoff: - не понимаю я этих инопланетян!

Почему вы думаете, что для такого путешествия обязательно нужно потратить много лет? Может для более развитой цивилизации это равносильно, что нам слетать, к примеру, в Турцию.

 

Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения?

А попав бы вам в руки интересный полезный артефакт, вы бы как поступили? Всем бы о нем рассказали, трубя на каждом углу об этом, где у вас его немедленно заберут очень серьезные дяди, или помалкивали бы?


  • 1

#1937
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Преодолеть миллионы световых лет, что бы прилететь на Землю и пообщаться с какой-нибудь пенсионеркой(сторожем, студентом...) :faceoff: - не понимаю я этих инопланетян!

Никогда не видели археологов, биологов, палеонтологов, которые тащатся в .опу мира кишащую всякой дрянью, только для того чтобы найти древнюю кость, битый черепок или полудохлого таракана?

Допустим - случайно попался первый встречный, но почему контактеру не передать что-то ТАКОЕ что бы все поверили ДА! контакт был! Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения? А сказки про "зеленых" с Альфа Центавра каждый при желании сочинить сможет...

Мне трудно судить, но думаю, что лягушка или рыба, пойманные и отпущенные неким зоологом, вряд ли смогут многое рассказать друзьям и родственникам.
  • 0

#1938
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Преодолеть миллионы световых лет, что бы прилететь на Землю и пообщаться с какой-нибудь пенсионеркой(сторожем, студентом...) :faceoff: - не понимаю я этих инопланетян!

Почему вы думаете, что для такого путешествия обязательно нужно потратить много лет? Может для более развитой цивилизации это равносильно, что нам слетать, к примеру, в Турцию.

 

Я хотела сказать, что более развитая цивилизация (а мы считаем, что так оно и есть, коль ОНИ к нам прилетели) не будет общаться с "братьями меньшими". Вот у Вас лично возникает желание об"яснить свое присутствие в лесу на поляне, к примеру муравьям, или червячкам на ИХ языке?А ведь лес - это их жилище!А Вы приходите и занимаетесь своими делами...

Или у инопланетян исключительно благие намерения - тогда к ученым-физикам-ядерщикам...

Хотя, не знаю, я с НЛОшниками не общалась и не встречалась 

 

 

Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения?

А попав бы вам в руки интересный полезный артефакт, вы бы как поступили? Всем бы о нем рассказали, трубя на каждом углу об этом, где у вас его немедленно заберут очень серьезные дяди, или помалкивали бы?

 

Вот даже без колебания - побежала бы и отдала бы серьезным дядям! Зачем мне ТО, что не знаю откуда и для чего?

 

Ну не верю я во все ЭТО...Хотя когда есть время посматриваю обсуждаемые здесь передачки...

Из всего непонятного и неопознанного могу вспомнить только непонятной формы ОБЛАКА (но я точно знаю, что это и были облака.)Видела 1 раз - такой правильной геометрической формы, что странно, но об"яснимо...

 


  • 1

#1939
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Преодолеть миллионы световых лет, что бы прилететь на Землю и пообщаться с какой-нибудь пенсионеркой(сторожем, студентом...) :faceoff: - не понимаю я этих инопланетян!

Никогда не видели археологов, биологов, палеонтологов, которые тащатся в .опу мира кишащую всякой дрянью, только для того чтобы найти древнюю кость, битый черепок или полудохлого таракана?

Допустим - случайно попался первый встречный, но почему контактеру не передать что-то ТАКОЕ что бы все поверили ДА! контакт был! Почему контактеры не сыплют трухэтажными формулами, не показывают какаю-нибудь штучку-дрючку неземного происхождения? А сказки про "зеленых" с Альфа Центавра каждый при желании сочинить сможет...

Мне трудно судить, но думаю, что лягушка или рыба, пойманные и отпущенные неким зоологом, вряд ли смогут многое рассказать друзьям и родственникам.

 

Нас точно переведут в другую тему!

Напишите, уж что Вы сами видели что ли...


  • 0

#1940
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А попав бы вам в руки интересный полезный артефакт, вы бы как поступили? Всем бы о нем рассказали, трубя на каждом углу об этом, где у вас его немедленно заберут очень серьезные дяди, или помалкивали бы?

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем! (с) :)

Мне трудно судить, но думаю, что лягушка или рыба, пойманные и отпущенные неким зоологом, вряд ли смогут многое рассказать друзьям и родственникам.

Обладали бы интеллектом, сравнимым с человеческим - рассказали бы массу всего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.