Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#621
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Кстати, совсем недавно отснято в Поднебесной


Еще по теме.

http://www.youtube.com/watch?v=q-oNZZmzy9E&feature=related
  • 0

#622
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
В том же Китае, 03.09.2010 - через 2 дня, после верхнего мувика.

Заметьте, я упоминал про Китай, скоро у них там начнется...


  • 0

#623
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
У них таааам такие штуки летают, видать последние модели КФЖ :-)

http://www.youtube.com/watch?v=6jU-mNj8m7U&feature=related

И это все за какую -то неделю... А теперь ! Это наши соседи.

(Из цитаты:...я вам выдам парабелум... )

ШУТКА! :-)
  • 0

#624
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Если я пишу пыль столбом, я имею ввиду что пыль столбом :-)

Там не реально было дышать, пыль просто сыпалась, я специально провел там эксперимент, и результат, пыли не видно - а видно что-то еще.

И кстати это вспышка от фотика, свет там еще не провели :-)


Любите вы спорить :-) .
Столбом так столбом. Блика от вспышки не видно, окно - да.
Специально сегодня захватил фотик в пробоподготовку. Свежие "горби" - налетайте. :laugh:
Лучше один раз показать, чем сто раз объяснять.

Идеальные условия появления "норбов":
- расфокусировка у объектива, то есть нужно сфокусировать в точку как можно дальше, идеально установить на бесконечность;
- низкая освещенность в комнате, это не потому что "форбы" темноту любят, а для контраста. ;)
- принудительное использование фотовспышки.
желательно иметь пыль светлую (мел, известь) для лучшего отражения... собственно все.

Изображение

Сообщение отредактировал settan: 11.09.2010, 13:56:48

  • 0

#625
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Любите вы спорить :-) .
Столбом так столбом. Блика от вспышки не видно, окно - да.
Специально сегодня захватил фотик в пробоподготовку. Свежие "горби" - налетайте. :laugh:
Лучше один раз показать, чем сто раз объяснять.

Идеальные условия появления "норбов":
- расфокусировка у объектива, то есть нужно сфокусировать в точку как можно дальше, идеально установить на бесконечность;
- низкая освещенность в комнате, это не потому что "форбы" темноту любят, а для контраста. ;)
- принудительное использование фотовспышки.
желательно иметь пыль светлую (мел, известь) для лучшего отражения... собственно все.


Вы идеальный Шерлок Холмс :-) , но если все так просто, зачем этому посвещать в нете кучу заметок,

да и потом, эти, как Вы называете "Норбы" (мое любимое :lol: )появляются не только на стройке...

У всех есть свое мнение на этот счет :-)

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 11.09.2010, 14:59:39

  • 0

#626
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вчера наблюдал около 22:00 с айнабулака...Обьект похожий на тусклую звезду двигался с юга на север(очень высоко,в цифрах затрудняюсь),что было странно двигался он сначала медленно и прямолинейно,затем рывками:исчезал и возобновлял движения уже с другой точки пространства,останавливался,затем продолжал движения в рваном ритме,через приблизительно 3-4мин он очень быстро,едва заметно для глаза улетел предположительно на запад,оставляя небольшой световой след за собой.В городе вести таких наблюдений не получается,так как все застроено и неба толком не видно,а в айнабулаке небосвод как на ладони как впрочем и почти весь город с горами
  • 0

#627
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вчера наблюдал около 22:00 с айнабулака...Обьект похожий на тусклую звезду двигался с юга на север(очень высоко,в цифрах затрудняюсь),что было странно двигался он сначала медленно и прямолинейно,затем рывками:исчезал и возобновлял движения уже с другой точки пространства,останавливался,затем продолжал движения в рваном ритме,через приблизительно 3-4мин он очень быстро,едва заметно для глаза улетел предположительно на запад,оставляя небольшой световой след за собой.В городе вести таких наблюдений не получается,так как все застроено и неба толком не видно,а в айнабулаке небосвод как на ладони как впрочем и почти весь город с горами


Я сегодня ночью, часов в 1:00 наблюдал на низкой высоте, объект, на этот раз далеко, показалось в нижней части города (может Ташкентская), классический желто-оранжевый, "ходил" по горизонту: туда-сюда, зашел за здание, больше не видел

А "Ваш" какого цвета был?

Пы.сы. В Айнабулаке - тема, я там по программе с супругой неделю прожил, небо - сказка, мы кстати там с ней видели объект очень близко метров 500! Если стоять на входе в гостиницу и смотреть вниз, гора - 9 часов, прям над ней, объект яркий был, белый, как будто приближался, я реально ох...(не естественно себя почувствовал :-) ) стал звать жену, она как только увидела, - эта штука от нас удалилась, но она так же видела. Все действие заняло сек. 15-20.

Ночью было, часиков 23:00.
  • 0

#628
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Он был как звезда цветом ярко белый(голубой фон),сначала мне показалось спутник,ибо был очень высоко,но при наблюдении была обнаруженна странная особенность в передвижении.
Я специально к матери в гости в айнабулак езжу на выходные,чтобы вечером в небо глядеть,очень редко правда мне везет увидеть что нибудь выдающееся
  • 0

#629
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Увидел я наконец-то хоть что-то необычное в небе.
Наблюдал в районе компота какой-то огонек в небе летал, причем огонек мерцающий.
Подстава это и развод.
Или зонды или шары ветром кидает, или вообще радиоуправляемые модельки вертолетов.
Кто-то развлекатеся.

#630
Hakura

Hakura
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Тоже вчера видели летающие мерцающие огоньки в небе. В нижней части города. Казалось что за чем-то следят в районе ТЭЦ-2. Целенаправлено летали в том месте,туда и обратно,туда и обратно. Время - 21.50.
  • 0

#631
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Китай, 08.09.2010, НЛО + странная молния


  • 0

#632
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


27 августа, пятница, примерно 20-00.
Первый объект красного цвета наблюдался из города на фоне гор сначала и за тем поднялся в небо и постепенно погас.
Второй объект прочертил все небо над городом с юго-запада на северо-восток. Причем в зените яркость была такая же как сейчас у Юпитера на востоке.
Кто наблюдал - отзовитесь.

Первый объект - скорее всего "китайский фонарик".
Второй - с 99% вероятностью МКС, она летела как раз в это время и с ЮЗ на СВ. Яркость - "-3" звездная величина.


С первым возможно.
Со вторым объектом. Не может МКС лететь на такой скорости как самолет, у неё ведь стационарная орбита.
  • 0

#633
Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем добрый вечер! У меня просьба ко всем кто видел, а еще лучше снимал на сотку или мыльницу какой-нить странный неопознанный объект.Отзовитесь плиз, очень нужно!!!
  • 0

#634
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята только что всей семьей наблюдали 5 красных шаров выстраинных вряд медленно и долго в небо поднялись над Коктобе. Из домов под шарами снимали на фотоопараты так как вспихывали вспышки.
  • 0

#635
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
точное время было 22:18
  • 0

#636
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ребята только что всей семьей наблюдали 5 красных шаров выстраинных вряд медленно и долго в небо поднялись над Коктобе. Из домов под шарами снимали на фотоопараты так как вспихывали вспышки.


Синхронно поднимались или хаотично? какого цвета были они, и вообще были ли цвет и свет(всечение от них) стабильными?
  • 0

#637
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



27 августа, пятница, примерно 20-00.
Первый объект красного цвета наблюдался из города на фоне гор сначала и за тем поднялся в небо и постепенно погас.
Второй объект прочертил все небо над городом с юго-запада на северо-восток. Причем в зените яркость была такая же как сейчас у Юпитера на востоке.
Кто наблюдал - отзовитесь.

Первый объект - скорее всего "китайский фонарик".
Второй - с 99% вероятностью МКС, она летела как раз в это время и с ЮЗ на СВ. Яркость - "-3" звездная величина.


С первым возможно.
Со вторым объектом. Не может МКС лететь на такой скорости как самолет, у неё ведь стационарная орбита.

На какой скорости? МКС пролетает от горизонта до горизонта за 3-6 минут. А сколько времени летел Ваш объект?
  • 0

#638
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Ребята только что всей семьей наблюдали 5 красных шаров выстраинных в ряд медленно и долго в небо поднялись над Коктобе. Из домов под шарами снимали на фотоопараты так как вспихывали вспышки.

Скорее всего кто-то что-то праздновал и запустил "китайские фонарики". Дополнительные наблюдения (особенно от Кок-Тюбе) не помешали бы :-)
  • 0

#639
Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребята только что всей семьей наблюдали 5 красных шаров выстраинных вряд медленно и долго в небо поднялись над Коктобе. Из домов под шарами снимали на фотоопараты так как вспихывали вспышки.


А рассказать об этом сможите?
  • 0

#640
LLPLP

LLPLP
  • Гость
  • 5 сообщений
Не я не видел!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.