Перейти к содержимому

Фотография

НЛО над Алматыкто нибудь видел?

* * * * - 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2316

#601
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Привет всем! Давно наблюдаю за этой веткой формума и очень интересно читать... самой пока было нечего вставить... ПОКА) ...Однако недавно произошло НЕЧТО, о чем я молчать просто не могу.Мне посчастливилось взять отпуск чтобы полететь в Питер на концерт любимоо диджея. На самолетах я никогда в жизни не летала и немного боялась... Рейс был ночной - вылет в 9 вечера по алмате и прилет в питер в 2 часа ночи по алматинскому времени... Видимо кроме меня никто такой паники не испытывал, ибо даже если самлет начнало слегка потряхивать я мертвой хваткой цеплялась в кресло и у меня потели ладошки и сердце готово было выпрыгнуть... в общем когда свет выключили в салоне, все спали кроме меня. Мне от страха было не до сна. И я от нефиг елать смотрела в окно на проплывающие огни городов внизу, очень красиво и это меня успокаивало... Где то в 00.29 я увидела огонек, оранжевый яркий, по форме напоминающий пламя свечи. Первое что пришло в голову - наверное мы летим над Россией и это кусочек пожара. Я смотрела на него и тут увидела вдалеке огни самолета которые летел навстречу нашему и поняла что этот "огонь" вовсе не на земле, а на одном уровне с траекторией полета самолета. Мне стало немного не по себе... Пока я смотрела на этот огонек он менял свою форму как живой организм... Я даже не знаю как это описать, как будто бы растекался, потом сливался в точку, гас, птом становился ярче и т.д. Потом он превратился в маленькую точку, как звезда и по ломаной траектории стал приближаться к нашему самолету. И по мере приближения он снова становился похожим на огонь... Я не верила своим глазам и несколько рз оборачивалась на своих соседов, чтобы показать ЭТО, но они спали! Этот огонек летел на уровне крыла саолета, но чуть дальше и по форме напоминал полумесяц, яркий ОРАНЖЕВЫЙ полумесяц. Я смотрела не отрываясь - инода на оранжевом цвете возникали черные полоски, линии, дуги, он менял форму, становился овальным... ... Исчез объект примерно в 1.35 - 1.40....

YouR_MusE, сообщение интересное. Несколько уточняющих вопросов:1.Дата какая?2.НЛО был слева или справа от самолета?3.Самолет приземлился в Питере по расписанию (в 2 ч., через 20 минут после исчезновения НЛО) или позже/раньше?

Nebesov, отвечаю по порядку на Ваши вопросы:
1. Дата - ночь с 3 на 4 сентября
2. НЛО был справа от самолета, примерно в метрах 2 от правого крыла самолета (на глаз)
3. Самолет приземлился примерно в 1.55 по алматинскому времени, или примерно в 23.55 по Питерскому. Хочу отметить что все наблюдение данного объекта проиходило над облаками, высоко, были хорошо видны звезды... в то время как над питером второй день шел проливной дождь.

Интересно, Nebesov, что Вам дадут мои ответы? Будете пытаться найти логическое объяснение?! :D
  • 0

#602
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Rich Dude, нет... не похоже...)) приеду в Ату попрошу папу чтобы залил видео на youtube... тогда и увидете))) :dandy:
  • 0

#603
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Rich Dude, нет... не похоже...)) приеду в Ату попрошу папу чтобы залил видео на youtube... тогда и увидете))) :dandy:



Жду с нетерпением :-)
  • 0

#604
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
27 августа, пятница, примерно 20-00.
Первый объект красного цвета наблюдался из города на фоне гор сначала и за тем поднялся в небо и постепенно погас.
Второй объект прочертил все небо над городом с юго-запада на северо-восток. Причем в зените яркость была такая же как сейчас у Юпитера на востоке.
Кто наблюдал - отзовитесь.
  • 0

#605
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Вот интересное сообщение:
"Мы отправились на рыбалку в урочище Аксу на Ори...


История конечно интересная, но так сказать, скучновата что-ли.

Ну во первых, она не из Вашего личного "двадцатилетнего опыта", а взята с какого-то ресурса... Во вторых, прошло приблизительно столько же времени, что, несомненно, говорит о ее так сказать "актуальности", даже в новом тысячелетии... И смахивает на отрывок из охотничьих баек или фантастического романа...

Меня больше интересует то, что Вы лично могли наблюдать, когда покоряли не одну гору или перевал..., что Вы сами чувствовали, когда что-то необъяснимое попадалось Вам, а может Вас что-то посещало, когда Вы просто находились дома...

Я уверен, что Ваш личный опыт не ограничивается такой вот историей, которая наверняка взята не у первоисточника, что, несомненно, ставит вопрос о ее подлинности... :-)

На самом деле это очень интересная история, потому что там наблюдалось явное воздействие объекта на наблюдателей. Вам она кажется "скучноватой", наверно, из-за отсутствия зеленых человечков :-). Ну, это кому как...

Сам я наблюдал нечто впечатляющее очень давно, даже больше 20 лет назад, и далеко от Алматы. А в последние годы ничего сверх-интересного не припомню. Всё больше шарики-звездочки летают. Скучноватые :-)
  • 0

#606
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


YouR_MusE, сообщение интересное. Несколько уточняющих вопросов:1.Дата какая?2.НЛО был слева или справа от самолета?3.Самолет приземлился в Питере по расписанию (в 2 ч., через 20 минут после исчезновения НЛО) или позже/раньше?

Nebesov, отвечаю по порядку на Ваши вопросы:
1. Дата - ночь с 3 на 4 сентября
2. НЛО был справа от самолета, примерно в метрах 2 от правого крыла самолета (на глаз)
3. Самолет приземлился примерно в 1.55 по алматинскому времени, или примерно в 23.55 по Питерскому. Хочу отметить что все наблюдение данного объекта проиходило над облаками, высоко, были хорошо видны звезды... в то время как над питером второй день шел проливной дождь.

Интересно, Nebesov, что Вам дадут мои ответы? Будете пытаться найти логическое объяснение?! :D

Я привык представлять общую картину происшествия, а в Вашем сообщении были пробелы. Потому и спросил. Ну и для истории - даты ведь быстро забываются.

Общее впечатление - это "обыкновенный НЛО", т.е. не опознанный Вами объект. Скорее всего он так и останется неопознанным, если не объявятся другие наблюдатели или не появятся дополнительные данные. Лично я расследование проводить не буду - не моя территория :). Разве что проинформирую коллег из Питера.
  • 0

#607
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

27 августа, пятница, примерно 20-00.
Первый объект красного цвета наблюдался из города на фоне гор сначала и за тем поднялся в небо и постепенно погас.
Второй объект прочертил все небо над городом с юго-запада на северо-восток. Причем в зените яркость была такая же как сейчас у Юпитера на востоке.
Кто наблюдал - отзовитесь.

Первый объект - скорее всего "китайский фонарик".
Второй - с 99% вероятностью МКС, она летела как раз в это время и с ЮЗ на СВ. Яркость - "-3" звездная величина.
  • 0

#608
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

27 августа, пятница, примерно 20-00.
Первый объект красного цвета наблюдался из города на фоне гор сначала и за тем поднялся в небо и постепенно погас.
Второй объект прочертил все небо над городом с юго-запада на северо-восток. Причем в зените яркость была такая же как сейчас у Юпитера на востоке.
Кто наблюдал - отзовитесь.


Это типичные НЛО, которые наблюдаются в основном в этом регионе за последние 10 лет, и нет ничего удивительного, я лично наблюдаю их раза 2 - 3 в неделю, и считаю одним из этих типов Нашими "Оберегателями", а другие к сожалению не знаю кто, возможно те которые придут на смену "Оберегателям" в 2012, но мне ясен один факт, что если появляется один тип НЛО, то обязательно будет и второй, так как одни за другими наблюдают при их появлении в Нашей атмосфере... Иногда счастливчики наблюдают тарелки и др. рода явления, что так же может быть разновидностью Цивилизаций, либо какие-то Земные секретные объекты.

Одно, в том что я абсолютно не сомневаюсь - это то что эти Объекты маскируются под самолеты, фонарики, облака, Звезды и т.д., и сейчас МОДНО! списывать все на них, но я очень рад, что есть люди, ну что греха таить как я и другие, которые видят в этих типичных объектах что-то еще... :-)

Но так же есть и два типа уфологов, первые которые это понимают и - пытаются свести все на объяснимые явления (правда не пойму зачем) такие как Чернобров, и т.д., а вторые, реально развивают мысль о посещении "иного" разума Землян, и даже объясняют зачем, такие как Уваров, Левашов и т.д. :-)

К сожалению, в Казахстане пока реальных уфологов не встречал, сам себя таковым не считаю...
  • 0

#609
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

... там наблюдалось явное воздействие объекта на наблюдателей. Вам она кажется "скучноватой", наверно, из-за отсутствия зеленых человечков :-). Ну, это кому как...

Сам я наблюдал нечто впечатляющее очень давно, даже больше 20 лет назад, и далеко от Алматы. А в последние годы ничего сверх-интересного не припомню. Всё больше шарики-звездочки летают. Скучноватые :-)


А Вы считаете, чтобы НЛО (и все что связано) воздействовало на человека, его обязательно нужно видеть, слышать, и что б волосы на голове поднимались?! А Вы не задавались вопросом, могут ли "Они" воздействовать на нас, даже если Вы об этом не подозреваете? Например, как можно объяснит, состояние людей в прошедшие 2 дня? Ну конечно, погода, магнитные бури и т.д., а если все что вокруг нас, погода, катаклизмы и т.д., управляется?! И что, из-за такого конкретного управления у людей "едет" крыша весной и осенью, когда пик действия "Природы" в самой активной фазе.

Я не могу Вас в чем либо обвинить, так как Ваш подход, как в принципе и у 80 % населения скептический, вот из-за этого, мы как раз и "топчимся" на месте. Мой еж, наоборот, более творческий, когда я вижу "Звездочку", я думаю: "А нее Братец, так не пойдет, здесь ты "смухлевал", здесь самолет (фонарик, и т.д.) пролетел бы вот так"...

И, возможно, это делается специально, дабы сообщить: "Земляне, ребят, ну вот же мы, а Вы все деньги, войны, власть... так низко летаете..."
  • 0

#610
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ваша история навела меня на мысль, что Вы видели "Небесного змея", нет ничего общего с воздушными змеями, которые мы привыкли видеть...

"Небесный змей" - это органическое, живое существо, живущее в верхних слоях атмосферы. Его часто наблюдают рядом со сфеерическми объектами, которые, как полагают некоторые уфологи, контролируют, обеспечивают безопасность и даже "прикармливают" их!

ну послушайте, эти 'змеи' очень сильно напоминают воздушные аэростаты - что в них такого энэлошного-то?? :spy:
  • 0

#611
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

ну послушайте, эти 'змеи' очень сильно напоминают воздушные аэростаты - что в них такого энэлошного-то?? :spy:



Кстати, совсем недавно отснято в Поднебесной

http://www.youtube.com/watch?v=o0HOzq9usi8

Эти "змеи", горячо и активно обсуждаются на более - менее серьезных семмиарах по изучению НЛО.

Так же этих "Змей" снимали НАСАвские камеры. Для аэростатов, мягко говоря они выглядят не серьезно

Аэростаты
  • 0

#612
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Привет всем! Давно наблюдаю за этой веткой формума и очень интересно читать... самой пока было нечего вставить... ПОКА)
...
Однако недавно произошло НЕЧТО, о чем я молчать просто не могу.

Мне посчастливилось взять отпуск чтобы полететь в Питер на концерт любимоо диджея. На самолетах я никогда в жизни не летала и немного боялась... Рейс был ночной - вылет в 9 вечера по алмате и прилет в питер в 2 часа ночи по алматинскому времени... Видимо кроме меня никто такой паники не испытывал, ибо даже если самлет начнало слегка потряхивать я мертвой хваткой цеплялась в кресло и у меня потели ладошки и сердце готово было выпрыгнуть... в общем когда свет выключили в салоне, все спали кроме меня. Мне от страха было не до сна. И я от нефиг елать смотрела в окно на проплывающие огни городов внизу, очень красиво и это меня успокаивало...

Где то в 00.29 я увидела огонек, оранжевый яркий, по форме напоминающий пламя свечи. Первое что пришло в голову - наверное мы летим над Россией и это кусочек пожара. Я смотрела на него и тут увидела вдалеке огни самолета которые летел навстречу нашему и поняла что этот "огонь" вовсе не на земле, а на одном уровне с траекторией полета самолета. Мне стало немного не по себе... Пока я смотрела на этот огонек он менял свою форму как живой организм... Я даже не знаю как это описать, как будто бы растекался, потом сливался в точку, гас, птом становился ярче и т.д. Потом он превратился в маленькую точку, как звезда и по ломаной траектории стал приближаться к нашему самолету. И по мере приближения он снова становился похожим на огонь... Я не верила своим глазам и несколько рз оборачивалась на своих соседов, чтобы показать ЭТО, но они спали! Этот огонек летел на уровне крыла саолета, но чуть дальше и по форме напоминал полумесяц, яркий ОРАНЖЕВЫЙ полумесяц. Я смотрела не отрываясь - инода на оранжевом цвете возникали черные полоски, линии, дуги, он менял форму, становился овальным...
...

Исчез объект примерно в 1.35 - 1.40.
...


Это были проблесковые огоньки на крыле, отражение :)
  • 0

#613
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ну да. конечно. я такая идиотка чтобы не понять где проблесковые огни на самолете. блин... я рассказала свою историю не для того чтоббы ей находили здесь глупейшие объяснения.

NOKHTIK пожал-ста без комментариев. :spy:
  • 0

#614
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


YouR_MusE На Тиесто в Питер летали?!Завидую))
Может я параноик,но мне тоже кажется,что за мной кто то наблюдает :spy: ,я это чувствую,как и чувствую,когда на меня люди сотрят из-за спины


Скорее всего так и есть, но пока трудно определить Что (Кто) это... Вы когда нибудь фотографировали "Сферы" на фотик, и похоже, что они живые. http://img830.images.../spheres.th.jpg


Это пыль. Мастер что-то сверлит или штробит, пыль летит, если пылинки окажутся прямо возле объектива, не в фокусе - получаются шары. У меня такие были на съемках при снегопаде от снежинок. И на заводе возле конвейерной ленты, где загружали сыпучий материал, там вообще все в сферах было, пришлось снимки забраковать и снимать по новой с другой точки.

Сообщение отредактировал settan: 10.09.2010, 20:43:34

  • 0

#615
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Это пыль. Мастер что-то сверлит или штробит, пыль летит, если пылинки окажутся прямо возле объектива, не в фокусе - получаются шары. У меня такие были на съемках при снегопаде от снежинок. И на заводе возле конвейерной ленты, где загружали сыпучий материал, там вообще все в сферах было, пришлось снимки забраковать и снимать по новой с другой точки.


Но почему ж пыль имеет свойственность не всегда проявлятся?! В той комнете где пыль стояла столбом, было только две сферы, а не мильон?!

Изображение
  • 0

#616
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Это пыль. Мастер что-то сверлит или штробит, пыль летит, если пылинки окажутся прямо возле объектива, не в фокусе - получаются шары. У меня такие были на съемках при снегопаде от снежинок. И на заводе возле конвейерной ленты, где загружали сыпучий материал, там вообще все в сферах было, пришлось снимки забраковать и снимать по новой с другой точки.


Но почему ж пыль имеет свойственность не всегда проявлятся?! В той комнете где пыль стояла столбом, было только две сферы, а не мильон?!

Изображение



Ищите в Гугле по ключевым словам "Орбы" или "Шарики на фотографиях" http://www.google.ru...iw=1680&bih=858

Вот целая книжка, посвященная орбам: http://www.ozon.ru/c...ail/id/4621396/


Кроме воздушных змеев и орбов, обнаружены также и Шнеки (стержни). Про них есть несколько интересных фильмов. http://ufolog.eto-ya...9/09/15/shneki/ http://planetarium-k...shneki-sterzhni

:)
А это так, на закуску: http://www.obretenie...dash_energy.htm http://www.matri-x.ru/mystic.shtml

Сообщение отредактировал vivissector: 10.09.2010, 22:17:19

  • 0

#617
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Но почему ж пыль имеет свойственность не всегда проявлятся?! В той комнете где пыль стояла столбом, было только две сферы, а не мильон?!


Пыль столбом - понятие относительное. Если вы имеете ввиду ваше фото, то там более менее чисто, объекты выглядят четко, возле объектива оказалось несколько пылинок.
Пыль столбом это... например на предприятии (выше писал) на точке загрузке сыпучего материала или на дробилке, там люди только в респираторах работают и "сферы" на фотках проявляются всегда - 100%, (особенно с фотовспышкой) причем их так много, что остальное трудно разглядеть, приходилось уходить подальше от запыленного участка и фотографировать с зумом. Мы с этим явлением боролись, а вы специально ищете... ну и ну.

ЗЫ: хотите надежно получить "орбы" или как их там, в пыльной комнате, обязательно используйте фотовспышку. На вашей фотке только естественная подсветка от окна (видно на отражении), поэтому их мало.

Сообщение отредактировал settan: 10.09.2010, 23:33:10

  • 0

#618
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Пыль столбом - понятие относительное. Если вы имеете ввиду ваше фото, то там более менее чисто, объекты выглядят четко, возле объектива оказалось несколько пылинок.
Пыль столбом это... например на предприятии (выше писал) на точке загрузке сыпучего материала или на дробилке, там люди только в респираторах работают и "сферы" на фотках проявляются всегда - 100%, (особенно с фотовспышкой) причем их так много, что остальное трудно разглядеть, приходилось уходить подальше от запыленного участка и фотографировать с зумом. Мы с этим явлением боролись, а вы специально ищете... ну и ну.

ЗЫ: хотите надежно получить "орбы" или как их там, в пыльной комнате, обязательно используйте фотовспышку. На вашей фотке только естественная подсветка от окна (видно на отражении), поэтому их мало.


Если я пишу пыль столбом, я имею ввиду что пыль столбом :-)

Там не реально было дышать, пыль просто сыпалась, я специально провел там эксперимент, и результат, пыли не видно - а видно что-то еще.

И кстати это вспышка от фотика, свет там еще не провели :-)

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 11.09.2010, 00:59:17

  • 0

#619
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ищите в Гугле по ключевым словам "Орбы" или "Шарики на фотографиях" http://www.google.ru...iw=1680&bih=858

Вот целая книжка, посвященная орбам: http://www.ozon.ru/c...ail/id/4621396/


Кроме воздушных змеев и орбов, обнаружены также и Шнеки (стержни). Про них есть несколько интересных фильмов. http://ufolog.eto-ya...9/09/15/shneki/ http://planetarium-k...shneki-sterzhni

:)
А это так, на закуску: http://www.obretenie...dash_energy.htm http://www.matri-x.ru/mystic.shtml


Тема Тема :-)

Про Rods тоже интересно, они даже в кино попадают.

Может ли это быть букашкой, или это все таки неизведанный организм?

http://www.youtube.com/watch?v=xsK4OlftxQ4

Сообщение отредактировал Rich-Dude: 11.09.2010, 01:08:59

  • 0

#620
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

ну да. конечно. я такая идиотка чтобы не понять где проблесковые огни на самолете. блин... я рассказала свою историю не для того чтоббы ей находили здесь глупейшие объяснения.

NOKHTIK пожал-ста без комментариев. :spy:

Когда полетити ВТОРОЙ раз на самолете в ночное время - еще раз увидите тоже самое. Так что зря вы обижаетесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.