Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3661
kathakano

kathakano
  • Гость
  • 19 сообщений
Работаю гл. аналитиком. ЗП 250 чистыми. Пока без бонусов. На прошлой работе зп была на уровне 150 чистыми, но с бонусом в размере годового оклада. В аналитике попал еле еле как. Сколько бесплатно мыкался по стажировкам умолчу, но это того стоило.
  • 0

#3662
LyazzatSarsembayeva

LyazzatSarsembayeva
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
a skolko polu4aet ofis-meneger v 4astnoi kompanii i v gosu4rejdenii?
  • 0

#3663
socioparty

socioparty
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ораклист, админю базы 6 лет, сертификат OCP. Где только не работал... Последние несколько лет до прошлого года пахал в сапорте, разбирал инциденты и тюнил БД у клиентов. Клиенты - банки всяческие. Сейчас в одном из них и сижу.
умею:
бэкапы и рекавери [холодный, горячий, раскаленный, рман ;)], стэндбаи физикл и логикал, настройка безопасности - аудиты и профиля, триггера, процедурки.
читаю статспаки и авр-ы, рисую красивые графики, пишу умные отчеты
клонирую и мигрирую
инсталлирую, апгрейжу, экспортирую, импортирую, датапампирую
настраиваю производительность, растягиваю узкие места, выпрямляю руки кодерам.
Сейчас в небольшом банке получаю уе2,5к на руки, хочется больше, на запад не хочу, где искать денег и реально ли найти больше?
  • 0

#3664
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Люди, сколько стоит 1 стр за перевод рус-англ яз. в настоящее время в Алматы?
  • 0

#3665
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Люди, сколько стоит 1 стр за перевод рус-англ яз. в настоящее время в Алматы?

друг подрабатывает внештатно в переводческом бюро в свободное от осн.работы время, на днях буквально спрашивала говорит 700 тг.за страницу, хотя мне кажется этого мало, он знает англ.так же как и русский т.е. очень хорошо, работает постояянно с иностранцами, причем спокойно переводит, фин.доки, со спец.терминами. Нам для компании переводит агентство 1 стр. 1350тг.эт со скидкой.
  • 0

#3666
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Работаю гл. аналитиком. ЗП 250 чистыми. Пока без бонусов. На прошлой работе зп была на уровне 150 чистыми, но с бонусом в размере годового оклада. В аналитике попал еле еле как. Сколько бесплатно мыкался по стажировкам умолчу, но это того стоило.

работа тоже связана с аналитикой в какой то степени, и очень мне интересна, пока зарабатываю меньше Вас, и тоже без бонусов.вы случайно не в банке работаете?
  • 0

#3667
kathakano

kathakano
  • Гость
  • 19 сообщений


Работаю гл. аналитиком. ЗП 250 чистыми. Пока без бонусов. На прошлой работе зп была на уровне 150 чистыми, но с бонусом в размере годового оклада. В аналитике попал еле еле как. Сколько бесплатно мыкался по стажировкам умолчу, но это того стоило.

работа тоже связана с аналитикой в какой то степени, и очень мне интересна, пока зарабатываю меньше Вас, и тоже без бонусов.вы случайно не в банке работаете?


Нет, не в Банке. Хотя хочется работать в Инвест Банке. =) Работаю в Пенс Фонде.
  • 0

#3668
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сколько должен получать менеджер по поставкам. 150 000 ? или больше?

150К тг - хорошо. У меня больше 130 не получается(( Хотя вроде работаю хорошо. Поставки строго импорт, все ведение документации на англ. яз. надеюсь со временем изменится ситуация в лучшую сторону.
  • 0

#3669
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день!а логист сколько должен получать?
  • 0

#3670
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Добрый день!а логист сколько должен получать?

Честно говоря меня удивляют такие вопросы, полностью абстрактные. Аналогичный вопрос - сколько должен получать работник?!
Удивило меня и возрождение темы. Тема полностью заглохла в кризис и вот возродилась. Однако при том "бардаке" который сейчас творится в сфере оплаты труда, как то бессмысленно само обсуждение. Единственное, так это можно поделится на какой должности и при каких должностных обязанностях, какова зарплата.
Последние пару месяцев активно занимаясь поиском работы просто поражаюсь разбросом должностных обязанностей и зарплат на аналогичных должностях.
Один работодатель хочет свалить на тебя обязанности всего высшего менеджмента и заменить тобой всех специалистов соответствующих подразделений и при этом предлагает зарплату не то стажера, не то "менеджера по чистоте". В то же время другой работодатель, при адекватных требованиях, предлагает хорошую зарплату + еще что-то. Огорчает, что первых 90%, а вакансии вторых вообще не понятно , как попали в публикацию, потому обычно уже заняты.
"Радует" так же быстрый переход вторых в ряды первых . Вот один из примеров, сначала нормальные требования и хорошая зарплата http://hh.kz/vacancy/5515689, потом переименование, не адекватные требования и резкое снижение зарплаты http://hh.kz/vacancy/5568782, хотя не вооруженным взглядом видно, что это одна и та же должность. ИМХО

Сообщение отредактировал valerakz: 22.02.2012, 21:12:52

  • 0

#3671
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день! только громко не смейтесь :cool: работаю бухом единственным в производственной компании - зп 90 :faceoff: так что не все потеряно и есть к чему стремиться :dandy:
  • 0

#3672
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ораклист, админю базы 6 лет, сертификат OCP. Где только не работал... Последние несколько лет до прошлого года пахал в сапорте, разбирал инциденты и тюнил БД у клиентов. Клиенты - банки всяческие. Сейчас в одном из них и сижу.
умею:
бэкапы и рекавери [холодный, горячий, раскаленный, рман ;)], стэндбаи физикл и логикал, настройка безопасности - аудиты и профиля, триггера, процедурки.
читаю статспаки и авр-ы, рисую красивые графики, пишу умные отчеты
клонирую и мигрирую
инсталлирую, апгрейжу, экспортирую, импортирую, датапампирую
настраиваю производительность, растягиваю узкие места, выпрямляю руки кодерам.
Сейчас в небольшом банке получаю уе2,5к на руки, хочется больше, на запад не хочу, где искать денег и реально ли найти больше?


http://hh.kz/vacancy...uery=oracle dba

до 6000 долларов, причем и за месяц, когда там, и за месяц отдыха. Итого по сути 12к за месяц работы.
  • -1

#3673
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Работаю гл. аналитиком. ЗП 250 чистыми. Пока без бонусов. На прошлой работе зп была на уровне 150 чистыми, но с бонусом в размере годового оклада. В аналитике попал еле еле как. Сколько бесплатно мыкался по стажировкам умолчу, но это того стоило.

а вы каким аналитиком работаете? финансовым? маркетинговым или каким? (у нас схожая сфера, пытаюсь понять)
  • 0

#3674
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Люди, сколько стоит 1 стр за перевод рус-англ яз. в настоящее время в Алматы?

друг подрабатывает внештатно в переводческом бюро в свободное от осн.работы время, на днях буквально спрашивала говорит 700 тг.за страницу, хотя мне кажется этого мало, он знает англ.так же как и русский т.е. очень хорошо, работает постояянно с иностранцами, причем спокойно переводит, фин.доки, со спец.терминами. Нам для компании переводит агентство 1 стр. 1350тг.эт со скидкой.


агентства по переводам берут в среднем 1500 - 1800 за страницу текста (на странице по их мнению 1800 знаков без пробелов). процентов 30-50 от этой суммы уходит переводчику. переводчики, работающие самостоятельно просят за такую же страницу от 500 тг. Один знакомый работает самостоятельно за 1600тенге
  • 0

#3675
Hula-Hula

Hula-Hula
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Добрый день!а логист сколько должен получать?

Честно говоря меня удивляют такие вопросы, полностью абстрактные. Аналогичный вопрос - сколько должен получать работник?!
Удивило меня и возрождение темы. Тема полностью заглохла в кризис и вот возродилась. Однако при том "бардаке" который сейчас творится в сфере оплаты труда, как то бессмысленно само обсуждение. Единственное, так это можно поделится на какой должности и при каких должностных обязанностях, какова зарплата.
Последние пару месяцев активно занимаясь поиском работы просто поражаюсь разбросом должностных обязанностей и зарплат на аналогичных должностях.
Один работодатель хочет свалить на тебя обязанности всего высшего менеджмента и заменить тобой всех специалистов соответствующих подразделений и при этом предлагает зарплату не то стажера, не то "менеджера по чистоте". В то же время другой работодатель, при адекватных требованиях, предлагает хорошую зарплату + еще что-то. Огорчает, что первых 90%, а вакансии вторых вообще не понятно , как попали в публикацию, потому обычно уже заняты.
"Радует" так же быстрый переход вторых в ряды первых . Вот один из примеров, сначала нормальные требования и хорошая зарплата http://hh.kz/vacancy/5515689, потом переименование, не адекватные требования и резкое снижение зарплаты http://hh.kz/vacancy/5568782, хотя не вооруженным взглядом видно, что это одна и та же должность. ИМХО


хех, а я думала ток я такие конторы нахожу) свежий случай - вчера сходила на собеседование - искали офис менеджера и HR-менежера, в процессе собеседования вышло, что на эти две позиции достаточно будет и одного человека, плюс он же будет помощником юриста, помощником генерального директора, завхозом и за все это оклад в 60 000, после испытательного срока оклад может быть повышен и то, если на это будут согласны остальные сотрудники)
  • 0

#3676
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да, работодатели - кто во что горазд называется! Вот за последние 2 недели мне предложили 2 должности (з/п 150 тыщ тенге): Начальник отдела снабжения и маркетинга ( в подчинении 3 человека) и Административный ассистент (читай: человек на ресепшн)... Причем и те, и другие (внимательно изучив мое резюме) посчитали, что я очень подхожу им...
Пысы: мое резюме висит на ХХ под вывеской Административного директора )))
  • 1

#3677
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Ораклист, админю базы 6 лет, сертификат OCP. Где только не работал... Последние несколько лет до прошлого года пахал в сапорте, разбирал инциденты и тюнил БД у клиентов. Клиенты - банки всяческие. Сейчас в одном из них и сижу.
умею:
бэкапы и рекавери [холодный, горячий, раскаленный, рман ;)], стэндбаи физикл и логикал, настройка безопасности - аудиты и профиля, триггера, процедурки.
читаю статспаки и авр-ы, рисую красивые графики, пишу умные отчеты
клонирую и мигрирую
инсталлирую, апгрейжу, экспортирую, импортирую, датапампирую
настраиваю производительность, растягиваю узкие места, выпрямляю руки кодерам.
Сейчас в небольшом банке получаю уе2,5к на руки, хочется больше, на запад не хочу, где искать денег и реально ли найти больше?


http://hh.kz/vacancy...ry=oracle%20dba

до 6000 долларов, причем и за месяц, когда там, и за месяц отдыха. Итого по сути 12к за месяц работы.


Вакансия мутная, сейчас ДБА не больше 2 к стоит, а в банках итого меньше, инфа по зп - experience.kz
  • 0

#3678
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вакансия мутная, сейчас ДБА не больше 2 к стоит, а в банках итого меньше, инфа по зп - experience.kz

Для инженеров-вахтовиков на западе РК зарплаты от 3 до 6 тысяч долларов и выше - обычное дело, так что ничего мутного тут нет. У меня знакомый дядька так работает уже очень давно и очень доволен ;)
  • 0

#3679
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Вакансия мутная, сейчас ДБА не больше 2 к стоит, а в банках итого меньше, инфа по зп - experience.kz

Для инженеров-вахтовиков на западе РК зарплаты от 3 до 6 тысяч долларов и выше - обычное дело, так что ничего мутного тут нет. У меня знакомый дядька так работает уже очень давно и очень доволен ;)

Можете назвать компанию или вакансию кроме терралинка? Качество знаний ДБА из казахстана ниже. За 3-6 тысяч терралинку проще найти человека из россии. Город Аксай очень, очень экологически неблагоприятный город.
  • 0

#3680
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Не подскажете начальную з.п в:

Procter&Gamble
British Amrican Tobacco, Philliip Morris
Big 4
коммеск омир (перестрахование)
KATCO/Areva


меня тоже интересует этот вопрос! может быть кто работает или чьи-то знакомые работают в Procter&Gamble?
слышала, что платят хорошо и хороший соц пакет, но не знаю правда или нет! но сколько именно? инфы накопать не получается!!!
еще вообще интересно поговорить о работе в таких компаниях...

например, в агенстве Интеллект(которое занимается зарубежным образованием), где я работаю сейчас, пытаются перенять принцыпы менеджмента крупных компаний. есть такой прием сближения коллектива, когда все каждый месяц скидываются по 5 тыщ и отдают определенному сотруднику и так поочереди, то есть очередь дойдет и до тебя и все отданные тобою деньги вернутся тебе через круг. НО! это типа как бы сдруживаются коллектив, потому что люди отдают свои деньги и сближаются от этого, понимают что можно друг другу доверять.

интересны и другие приемы! на что еще идут крупные?? кто-нибудь про такое слышал? ( только про корпоративы не рассказывайте - заезжанная тема)

Как это игра в черную кассу может сближать сотрудников???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.