Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#221
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

2 Вражина

Вы как относитесь к информации, которую Вам недодали при собеседовании?
Это больше обман или ошибка претендента?
К примеру, забыли Вы спросить про график работы, а он оказался 24х7.


По поводу графика работы. Об этом говорят, об этом можно спросить самому. Это также может прописываться в вашем индивидуальном трудовом договоре. Вообще-то не знаю у кого как, но у меня есть список вопросов, которые я обсужлаю на собседовении всегда.
  • 0

#222
Smokie

Smokie
  • Гость
  • 13 сообщений


2 Вражина

Вы как относитесь к информации, которую Вам недодали при собеседовании?
Это больше обман или ошибка претендента?
К примеру, забыли Вы спросить про график работы, а он оказался 24х7.


По поводу графика работы. Об этом говорят, об этом можно спросить самому. Это также может прописываться в вашем индивидуальном трудовом договоре. Вообще-то не знаю у кого как, но у меня есть список вопросов, которые я обсужлаю на собседовении всегда.


Почитайте закон о труде РК!
  • 0

#223
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Почитайте закон о труде РК!

Зачем?
  • 0

#224
NikaVK

NikaVK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

не согласен с предыдущим оратором... [added] c Вражиной
наши доморощенные бизнесмены стараются решить свои проблемы и неумение вести цивилизованный бизнес за счет сотрудников. Время многостаночников давно прошло. Вы конечно можете заменить всех сотрудников, включая уборщицу, но зачем и какой ценой? И почему все должны обязательно пройти все ступени преисподней (с 5000 тенге до ... )?
Также мне непонятна холуйская позиция некоторых HR. Ведь компания не последние гроши отдает в качестве зарплаты. Ну сэкономит компания на з\п, купит владелец еще один мерс себе, а вам то что с этого ?


Осторожней, Вася Лоханкин, по поводу HR-ов! Во-первых, не все HR-ы принимают управленческbе решения. Во-вторых, работодатель очень часто назвает HR-ом обыкновенного кадровика или менеджера по работе с персоналом (приказы, социальная работы, корпоративные веселухи). В-третьих, во многих компаниях оплата труда начинает производиться по результатм труда как в нормальных странах. В-четвертых, может квалификации не хватает? И я принципиально не называю бизнесменами владельцев фирм по производству пельменей, например. А за 10 лет выросло полно достойных бизнесменов, и многие известны среди своих зарубежных партнеров. Не нравиться оплата труда уходите, чего скулить. Или у нас так "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы!"? А я как ТОп считаю, что чаще персонал ленив до предела. У нас грузчик получает 40 000. Так пока набрали команду безотказных и трезвых, 3 месяца прошло. А денег жалко, не с неба падают. Осторожней в своих желаниях, бойтесь их, они иногда сбываются! :smoke:
  • 0

#225
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А сколько платят в атырауских офисах иностранных нефтяных компаний? Каким спецам и примерно сколько?


Потолок для неамериканца -2 зам СIO TCO, а для неитальянца - Нач департамента в Аджипе -до 100 тыс в год. Остальное в месяц:
Юрист наглоязычный 700-3000 в зависимости от компании
Бухгалтер наглоязычный 500-2500, в зависимости от квалификации
Линейный менеджер 500-1500
Директор(негенеральный) от 1500 до 5000
Мы(финдиректора) от 1500 до 8000 в зависимости от квалификации и времени работы
Сисадмины от 600 до 3000

Разброс значительный. Реально знаю коллегу из Астаны, так он получает меньше самого свежевышлепанного Сервисинженера
  • 0

#226
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Меня абсолютно не возмущает что они нанимают на 60тыс, меня возмущает что они НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ при публикации вакансии.



в одной компании были вакансии: менеджер по наружной рекламе, ПР менеджер, менеджер по web-рекламе. зп предлагалась ххх уе по каждой позиции. я предложила им свой вариант: я закрываю собой все вакансии, а они мне плятат ххх помноженное на кол-во вакансий....
...


Вражина и что Вам помножили?
  • 0

#227
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Меня абсолютно не возмущает что они нанимают на 60тыс, меня возмущает что они НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ при публикации вакансии.


в одной компании были вакансии: менеджер по наружной рекламе, ПР менеджер, менеджер по web-рекламе. зп предлагалась ххх уе по каждой позиции. я предложила им свой вариант: я закрываю собой все вакансии, а они мне плятат ххх помноженное на кол-во вакансий....
...


Вражина и что Вам помножили?

.

Думаю, что нет, т.к. в конце топика было бы написано - "и помножили... так замечательно!"

ЗЫ: Про Аджип - интересно. Интересно даже то, что они мои клиенты, а получаю я меньше средней з/п их негендиректора :lol:
  • 0

#228
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Вражина и что Вам помножили?

ну пока они там думали, я нашла себе другое место работы. Но раз не позвонили, значит не помножили... не захотели или просто не смогли... все-таки надо же как-то бороться с безработицей :lol:
  • 0

#229
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Тема : параллельная жизнь
────────────────────────────────────────────────────────

ВЕДОМОСТИ
Пятница, 28.01.2005

Практикум: Легко ли жить на $10 000 в месяц?

...


хочу тоже поучиться жить на одну зарплату. Посоветуйте - где почитать?
:lol:
  • 0

#230
Allmazas

Allmazas
  • Гость
  • 37 сообщений
Думаю, нормально зарабатывают те специалисты, кто дает резюме и общается с серьезными рекрутинговыми компаниями. Есть такая компания Болашак - она работает с нефтяниками и прочими и бабла с кандидатов не берет, но зато может найти подходящую по всем параметрам (любимое дело-хорошие деньги) работу.
Можете сами убедиться, зайдя на их сайт и заполнив там резюме:
www.bolashak.com
Могут не сразу позвонить или написать, но, если вы подходите их клиентам - вы в масле!
  • 0

#231
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Мдя-я-я-я, а Болашак Атырау, никто предупреждения не ставит :rolleyes:

А мне, как только сказал, что www.headhunters.kz, тоже вроде хороший сайт и с вакансиями можно ознакомится и бланк анкету в онлайне заполнить, а позже и с классификатором профессий познакомится, а щас даже в разделе HR-юмор можно свое постить...ну так вот, меня сразу предупреждением о нарушении правил в виде клейма - плюсика, наградили... :-)
  • 0

#232
GopATA

GopATA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Также мне непонятна холуйская позиция некоторых HR. Ведь компания не последние гроши отдает в качестве зарплаты. Ну сэкономит компания на з\п, купит владелец еще один мерс себе, а вам то что с этого ?[/QUOTE]

Осторожней, Вася Лоханкин, по поводу HR-ов! Во-первых, не все HR-ы принимают управленческbе решения. Во-вторых, работодатель очень часто назвает HR-ом обыкновенного кадровика или менеджера по работе с персоналом (приказы, социальная работы, корпоративные веселухи). В-третьих, во многих компаниях оплата труда начинает производиться по результатм труда как в нормальных странах. В-четвертых, может квалификации не хватает? И я принципиально не называю бизнесменами владельцев фирм по производству пельменей, например. А за 10 лет выросло полно достойных бизнесменов, и многие известны среди своих зарубежных партнеров. Не нравиться оплата труда уходите, чего скулить. Или у нас так "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы!"? А я как ТОп считаю, что чаще персонал ленив до предела. У нас грузчик получает 40 000. Так пока набрали команду безотказных и трезвых, 3 месяца прошло. А денег жалко, не с неба падают. Осторожней в своих желаниях, бойтесь их, они иногда сбываются! :rolleyes:[/QUOTE]

На сколько я знаю, у нас редко где встречается HR, управляющий фондом заработных плат. Чаще всего его даже до стратегии и не допускают - вот и делает тупую исполнительскую работу, может только повлиять на решение ШЕФА о уровне З/П сотрудников - сам не решает.
И вообще - по результатам российских опросов населения: что стимулирует вас в работе? З/П оказалась на 8 месте. На первом - чувство собственной значимости. А ведь оно может удовлетворяться и не только через деньги!
  • 0

#233
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Думаю, нормально зарабатывают те специалисты, кто дает резюме и общается с серьезными рекрутинговыми компаниями. Есть такая компания Болашак - она работает с нефтяниками и прочими и бабла с кандидатов не берет, но зато может найти подходящую по всем параметрам (любимое дело-хорошие деньги) работу.
Можете сами убедиться, зайдя на их сайт и заполнив там резюме:
www.bolashak.com
Могут не сразу позвонить или написать, но, если вы подходите их клиентам - вы в масле!

Если разговор про компанию с головным офисом в Уральске, то так и есть. Они были моими клиентами. Года 2 назад я обслуживал эту копанию как админ.

Сообщение отредактировал igorenya: 14.02.2005, 09:39:40

  • 0

#234
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
на какую зарплату можно расчитывать инженеру радиосвязи с опытом работы 4 лет.
опытный пользователь ПК. аглицкий разговорный. водительский стаж.
есть ли вакансии?

Сообщение отредактировал Вит: 15.02.2005, 17:55:38

  • 0

#235
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А сколько в серднем получает инженер-конструктор (строитель) в городе? По строительным компаниям и как независимый специалист? Кто в курсе?
  • 0

#236
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
на что может рассчитывать такой спец
- Опыт работы с различными UNIX системами (Linux, FreeBSD, SCO UNIX WARE, SUN Solaris)
- знание и опыт инсталляции и настройки здоровой кучи прог и сервисов под юних
- cisco роутеры (базовае знания) и PIX - лучше
- Знание и опыт разработки HTML, CGI, php, jsp (жабу ненавижу)
- опыт разработки на С , perl под юних
- SQL
..... И тд


про выньновс молчу
  • 0

#237
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Если этот спец. ищет работу, будет интересно посмотреть его подробное резюме...

HRDep@kit.kz, (3272) 95 43 38
  • 0

#238
Rapaz

Rapaz
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Уважаемые знатоки рынка трудовых ресурсов Soft-программистов, разработчиков Баз Данных.
Очень интересно, каков уровень среднемесячного дохода у таких спец-ов?
  • 0

#239
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Если этот спец. ищет работу, будет интересно посмотреть его подробное резюме...

HRDep@kit.kz, (3272) 95 43 38


работу пока не ищу, но все возможно
и еще - некоторое время назад был я в ките вроде им не понравилось запрошенная ЗП.
  • 0

#240
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
вопрос!!!!!!
здесь есть студенты, которые учатся на дневном отделении и работают полдня???и сколько они получают?где и как устроились? :)
поделитесь опытом :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.