Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#181
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

MBA MIS or MSc MIS?
What university and when graduated?

NOONE knows English in 100%. Even "native" americans and british...
But if you have been studying in USA, I bet your english is pretty good.

MS-MIS from a regional public school of medium quality. Graduated a year ago.

OK, let me correct myself. 99% :rotate:

How much money? What is that number based on?
  • 0

#182
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

как минимум 1500 net и выше!

Тут $2500 предлагали за тех. переводчика. Тогда лучше я в переводчики. :rotate:
  • 0

#183
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений


как минимум 1500 net и выше!

Тут $2500 предлагали за тех. переводчика. Тогда лучше я в переводчики. :rotate:


up to you!
хотя я говорил ОТ....
  • 0

#184
VuldasPalshyr

VuldasPalshyr
  • Гость
  • 15 сообщений


MBA MIS or MSc MIS?
What university and when graduated?

NOONE knows English in 100%. Even "native" americans and british...
But if you have been studying in USA, I bet your english is pretty good.

MS-MIS from a regional public school of medium quality. Graduated a year ago.

OK, let me correct myself. 99% :rotate:

How much money? What is that number based on?


Народ думаю все поняли что вы знакомы с инглишом ... переходите на наш родной.... а то как то .... странно все на одном языке а вы все че та меж сабой гутарите не по нашему... личка же есть для этого....
  • 0

#185
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Скажите пожалуста высокие ли зарплаты K-cell-е и k-Мobile-е

Зарание спосибо


А какие зар.платы, ты считаешь высокими????
  • 0

#186
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Скажите пожалуста высокие ли зарплаты K-cell-е и k-Мobile-е

Зарание спосибо


А какие зар.платы, ты считаешь высокими????


Обычно для среднего звена менеджера 500. В крупной компании - 1К. В иностранной 1,5-2К и выше.

Ну это я так считаю. И даже не высокие это з/п, а средние, выше них на 50-100% - это высокие ИМХО.
  • 0

#187
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мысли вслух ДЛЯ ВСЕХ HR и Работодателей:
==================================================
ВООБЩЕ, я считаю всегда полезно посмотреть с другой строны.
Вот ты ищешь "в офис (админа+преподавателя+менеджера по продажам)
за 60тыс тенге".

Т.е. ты предполагаешь, что придут молодые люди, будут отдавать тебе
силы и время своей жизни, да еще ты хочешь чтобы пришедшие что то уже
умели на входе.

(Потому что если на входе ничего нет - вы пошлете их на курсы где они
не факт что обучаться нормально, зато потом фиг уволятся в обозримом будущем,
то есть имеем "долговую кабалу")

А что дашь им ты?

1. 60тыс тенге
Hу в общем раз в неделю в выходные барышню в кино/ресторан
сводить - уже дыра в таком бюджете около 13000 тенге.
А уж если семья... :D

2. Что еще?
- Строчку в резюме?
У тебя достаточно крупная и известная лавка, чтобы работой в ней
можно было потом козырять в банках или представительствах фирм с иностранным
капиталом?

- Быть может "Опыт работы, правильные навыки", которые бы потом повысили цену
человека на рынке труда?
Hа должности "три в одном"? Сомневаюсь я что то ;)

- Какие то еще бонусы
(мед.страховка?,
бесплатный бассейн или тренажерный зал какой-нибудь для поддержания здоровья
чтобы впоследствии больше отдача была на работе?,
классный офис в центре с вкусными бесплатными обедами?,
правильный коллектив?,
гарантированный отдых в субботу/воскресенье)?

Опять же боюсь, что все в минус :D((

Особенно боюсь за коллектив - при постоянном то наборе "3в1 за 60тыс тг."

Hу и?
Ты похоже просто хочешь, чтобы люди меняли время своей жизни на деньги с
рейтом приблизительно $2.3/час?
И удивляешься, что они не выстраиваются в очередь?

Так что это - Тенденция. Кушать все хотят. Hапример, поищите курьера, будете
приятно удивлены. Вы помните, что бензин 60тг, а бакс 130р? А аренда
однушки минимум $200? А поход в кино/ресторан отнимает 2000тг с одного?

И есть еще одна Тенденция - требования по зарплате в последнее время
очень сильно возросли. Скиллов же абсолютно не прибавилось. Тем не менее
это правильно - Типа, рвемся в золотой миллиард. За центы пущай китайцы
с индусами работают :lol:

И вообще. Цены у нас сейчас какие (жилье, еда, бензин, машины)? Правильно, мировые, так почему же зарплаты должны быть казахстанскими?
==================================================
  • 0

#188
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений
браво Анастасия ! :lol:
  • 0

#189
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений

Хочу спросить сколько стоит нанять уборщицу в квартиру 120 кв м за одну уборку (пол ламинат, сан узел (2), вытереть пиль, по мере загрязнения помить окна - 5шт по 5 кв м) . Уборка два раза в неделю. Да.... еще чтоб не воровала...

Я платил 1500 за раз ... и она ушла... хотела больше .. не понимаю... Моя логика проста: если пересчитать 1500 тенге из расчета 4 часа уборки то это получается 1500/4=375KZT в час ....Потом 375*8(часов вдень)*21 (раб день) ...то выходит: 375*8*21=63000 то есть 480USD (по курсу 130) ... по моему не плохо... или я ошЫбаюсь????


(1500*8)/130=US$92 per month и еще travel expenses/time и отвественность за сохранность вещей(забудет хозяин куда заначку спрятал и наезжать станет: куда деньги дела, падла ? признавайся )

Сообщение отредактировал Вася Лоханкин: 03.02.2005, 08:40:20

  • 0

#190
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

браво Анастасия ! :D


Взаимно! ;)

Просто накипело уже от многочисленных объявлений и диспутов,
долго собиралась с мыслями, чтобы изложить все аргументированно - наконец сделала, теперь интересно кто что возразит, потому что такие будут - тем интереснее поднятая тема. :lol:

Мои мысли относятся ко всем HR, но в особенности это были мысли про фирму SoftLine и подобные...
  • 0

#191
др. Борменталь

др. Борменталь
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И вообще. Цены у нас сейчас какие (жилье, еда, бензин, машины)? Правильно, мировые, так почему же зарплаты должны быть казахстанскими?


Всем топ менеджерам и HR распечатать крупным шрифтом и повесить на видное место.
  • 0

#192
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Очень интересно.
Есть такая маленькая но вечная пословица:
Чем больше человек зарабатывает, тем меньше ему хватает на жизнь.

Ну что поделать - жаден человек по природе, а экономить не умеет.

В то время когда я начинал работать моя зп была 5000 тенге, правда не долго, очень быстро стал получать аж 100$, и вот ведь парадокс, хватало на всё.

Больше всего пост Ваш Настенька похож на крик души. Поделитесь если это не сильно глубокая душевная рана.
  • 0

#193
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В то время когда я начинал работать моя зп была 5000 тенге, правда не долго, очень быстро стал получать аж 100$, и вот ведь парадокс, хватало на всё.

Больше всего пост Ваш Настенька похож на крик души. Поделитесь если это не сильно глубокая душевная рана.


Нет, никаких криков. Я работаю, стабильная фирма, получаю нормально, мне на все хватает (кроме собственной квартиры но это другой разговор), я не ищу другую работу.

Именно поэтому я могу позволить себе критиковать абсурдные с моей точки зрения вакансии. Потому что я работала на разных работах, и знаю КАКИЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ, а быть они могут очень разными. И я показываю новобранцам-работникам к чему нужно стремится.

И я сама получала 5000 тенге работая в компьютерном клубе. Но это было ТАК ДАВНО и времена изменились, так что некоректно сравнивать что было и что есть сейчас...
  • 0

#194
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Мои мысли относятся ко всем HR, но в особенности это были мысли про фирму SoftLine и подобные...

почитала ваши посты... никак не могу понять, чем вас так обидели в Softline (я не их сотрудник, уж поверьте). почему вас так заводит факт, что компания ищет себе сотрудников? они ведь никого насильно не заставляют. и те, кто приходит работать к ним, или куда-то еще за 60 000 кзт, изначально знают условия работы. то, что вам не хватает на бензин, на рестораны и круизы.. это ваши трудности, а не компании... посмотрите теперь на все со стороны работодателя? представьте, что ВЫ нанимаете сотрудника. какие условия по зп и соц пакету вы готовы предложить? из каких соображений вы будете расчитывать его оклад? он такой хороший, ему же надо ходить по кабакам, ездить на машине, одеваться в дорогих бутиках, а круизы два раза год..как же без них он будет жить..?!?
  • 0

#195
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мои мысли относятся ко всем HR, но в особенности это были мысли про фирму SoftLine и подобные...

почитала ваши посты... никак не могу понять, чем вас так обидели в Softline (я не их сотрудник, уж поверьте). почему вас так заводит факт, что компания ищет себе сотрудников? они ведь никого насильно не заставляют. и те, кто приходит работать к ним, или куда-то еще за 60 000 кзт, изначально знают условия работы. то, что вам не хватает на бензин, на рестораны и круизы.. это ваши трудности, а не компании... посмотрите теперь на все со стороны работодателя? представьте, что ВЫ нанимаете сотрудника. какие условия по зп и соц пакету вы готовы предложить? из каких соображений вы будете расчитывать его оклад? он такой хороший, ему же надо ходить по кабакам, ездить на машине, одеваться в дорогих бутиках, а круизы два раза год..как же без них он будет жить..?!?


Меня абсолютно не возмущает что они нанимают на 60тыс, меня возмущает что они НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ при публикации вакансии. Они всегда пишут: преподаватель со специализацией по одной из 4 линеек продуктов, а когда начинаешь контактировать с ними напрямую - сразу оказывается что
1)нужно ездить с презинтациями к клиентам и минимум на каждой второй презентации заключить контракт,
2)тем клиентам кому что-то продали оказывать техподдержку,
3)вести презентации на самой софтлайне по вторникам кажется и тд и тп. Причем заметьте - все это делать в свободное от преподавания время! А оно ЕСТЬ? Если преподавать нормально - то его нет, и потом человеку будут капать на мозги - ты не выполнил то, то и то и фиг тебе а не зарплата. Плавали, знаем. Если преподавать ненормально - то нафиг мне, как допустим потенциальному клиенту на их курсы такое ко мне отношение?

А нанять вместо одного такого многостаночника трех разных человек - одного препода и двух менеджеров для презентаций и суппорта им жадность не позволяет, и это при том что продают они отнюдь не дешовое ПО и курсы отнюдь не бесплатные :lol:

К тому же они предлагают человеку с нуля вытянуться на MCSE (за счет фирмы+долговая яма) - за два месяца интенсивного обучения! Это нереально! Это будет как говорят в Москве и на Западе "paper MCSE" - без реального опыта работы это будет "пшык", а уж как он будет преподавать вообще молчу.

У меня когда то преподавал препод из Москвы. Он работает в огромном вузе за копейки и ездит по городам СНГ за ВООТ ТАКИЕ деньги и преподает. На вопрос "чего не бросите институт, там же гроши?" он говорит "ээээ, там у меня тестовая сеть из 400 ПК и 10 серверов, именно поэтому я не только большой теоретик но и сильный практик и крутой специалист и за преподавание мне платят вдвое больше чем таким же MCSE!!!" Вот к таким преподам нужно стремится в SoftLine, особенно учитывая конкуренцию из Алси, Альфатех и HTH...
:D
  • 0

#196
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И вообще. Цены у нас сейчас какие (жилье, еда, бензин, машины)? Правильно, мировые, так почему же зарплаты должны быть казахстанскими?

Всем топ менеджерам и HR распечатать крупным шрифтом и повесить на видное место.

Как призыв к революции в экономике?? Что типа с этого дня расчет ЗП должен производиться от фанарным способом, с учетом неумемной потребности каждого ("Шура, вам сколько нужно для счастья?") и
фонд оплаты труда должен формироваться не за счет средств компании,а за счет того кто это придумал? Распечатка этого перла, кстати, тоже упадет на затраты компании...
  • 0

#197
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Меня абсолютно не возмущает что они нанимают на 60тыс, меня возмущает что они НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ при публикации вакансии.

но согласитесь, они не скрывают от вас своих требований. в личной беседе вам все обзвучивается.

на одной из своих предыдущих работ я занималась не только маркетингом, но и системой качества, в случае необходимости выписывала счета на оплату, счет фактуры и акты выполненных работ, была вовлечена и в другие общественные работы в организации... получая за все очень неприлично маленькие деньги. это был мой выбор, и я никого в этом не виню. потому что я приобрела опыт. а это уже не мало..

в одной компании были вакансии: менеджер по наружной рекламе, ПР менеджер, менеджер по web-рекламе. зп предлагалась ххх уе по каждой позиции. я предложила им свой вариант: я закрываю собой все вакансии, а они мне плятат ххх помноженное на кол-во вакансий....

ну и наймут они препода и двух манагеров и будут платить им по 200 уе.. а ведь каждому из трех надо ездить на машине, посещать рестораны, кататься отдыхать...
  • 0

#198
VuldasPalshyr

VuldasPalshyr
  • Гость
  • 15 сообщений

Хочу спросить сколько стоит нанять уборщицу в квартиру 120 кв м за одну уборку (пол ламинат, сан узел (2), вытереть пиль, по мере загрязнения помить окна - 5шт по 5 кв м) . Уборка два раза в неделю. Да.... еще чтоб не воровала...

Я платил 1500 за раз ... и она ушла... хотела больше .. не понимаю... Моя логика проста: если пересчитать 1500 тенге из расчета 4 часа уборки то это получается 1500/4=375KZT в час ....Потом 375*8(часов вдень)*21 (раб день) ...то выходит: 375*8*21=63000 то есть 480USD (по курсу 130) ... по моему не плохо... или я ошЫбаюсь????


(1500*8)/130=US$92 per month и еще travel expenses/time и отвественность за сохранность вещей(забудет хозяин куда заначку спрятал и наезжать станет: куда деньги дела, падла ? признавайся )


Ваша калькуляция мне понятна ... но надо всеж учитывать что они как правило работают все неделю (5 дней) .. но это конечно их дело... я же при анализе всегда исхожу из часовой стаки экстаплированной в месячный доход ... а часовая стака 375 тенге или $2.8 за уборку квартиры это О-Ч-Е-Н-Ь не плохо... даже учитывая т'анспо'т и в'емя.... ответственность и п'очие п'очие п'очие неп'едвиденные 'асходы
  • 0

#199
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений
не согласен с предыдущим оратором... [added] c Вражиной
наши доморощенные бизнесмены стараются решить свои проблемы и неумение вести цивилизованный бизнес за счет сотрудников. Время многостаночников давно прошло. Вы конечно можете заменить всех сотрудников, включая уборщицу, но зачем и какой ценой? И почему все должны обязательно пройти все ступени преисподней (с 5000 тенге до ... )?
Также мне непонятна холуйская позиция некоторых HR. Ведь компания не последние гроши отдает в качестве зарплаты. Ну сэкономит компания на з\п, купит владелец еще один мерс себе, а вам то что с этого ?

Сообщение отредактировал Вася Лоханкин: 03.02.2005, 12:58:42

  • 0

#200
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений

Хочу спросить сколько стоит нанять уборщицу в квартиру 120 кв м за одну уборку (пол ламинат, сан узел (2), вытереть пиль, по мере загрязнения помить окна - 5шт по 5 кв м) . Уборка два раза в неделю. Да.... еще чтоб не воровала...

Я платил 1500 за раз ... и она ушла... хотела больше .. не понимаю... Моя логика проста: если пересчитать 1500 тенге из расчета 4 часа уборки то это получается 1500/4=375KZT в час ....Потом 375*8(часов вдень)*21 (раб день) ...то выходит: 375*8*21=63000 то есть 480USD (по курсу 130) ... по моему не плохо... или я ошЫбаюсь????


(1500*8)/130=US$92 per month и еще travel expenses/time и отвественность за сохранность вещей(забудет хозяин куда заначку спрятал и наезжать станет: куда деньги дела, падла ? признавайся )


Ваша калькуляция мне понятна ... но надо всеж учитывать что они как правило работают все неделю (5 дней) .. но это конечно их дело... я же при анализе всегда исхожу из часовой стаки экстаплированной в месячный доход ... а часовая стака 375 тенге или $2.8 за уборку квартиры это О-Ч-Е-Н-Ь не плохо... даже учитывая т'анспо'т и в'емя.... ответственность и п'очие п'очие п'очие неп'едвиденные 'асходы

Надо полагать, что ее загруженность гарантирована на 100% на многие годы и все места работы в одном месте, то есть перемещение мгновенное, бесплатное и практически не отнимает сил. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.