Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#5561
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

может кто-нибудь подскажет точные номера телефонов клиники Вита Вент
боюсь что телефоны 255-04-67, 220-23-09 уже не актуальны ;) звоню по ним, отвечают что по данному номеру никакой клиники нет

очень странно ;) на прошлой неделе эти телефоны еще работали, и "клиника там была" ;)
  • 0

#5562
Zhanna Dusha

Zhanna Dusha
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Необходим номер телефона Института питания, найти не могу, а в справочную не дозвониться.
И еще, кто сдавал анализы на дисбактериоз, пожалуйста подскажите как это делать и есть ли какие-либо условия.
У моего малыша диатез, практически ничего не ем, врач посоветовал сдать анализы, очень очень прошу помочь.

Заранее спасибо.
  • 0

#5563
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всю тему читать времени нет. У меня просьба, посоветуйте, пожалуйста, хорошего невропатолога. Я уже двух сменила, а толку никакого, такое чувство, что им лишь бы ребенка химикатами напичкать. Узист-педиатр говорит, что анализы все в норме...я в растерянности в общем, кому верить. А лишний раз давать ребенку лекарства не охото.
Заранее спасибо.

С внутричерепным и сильным гипертонусом перебрали около 6-ти невропатологов как минимум. Впечатления на ваши похожи. Наша массажист нам говорила, что у невропатологов нет здоровых, есть недообследованные. Успокоились на Васько Вере Павловне в Нур-меде на Весновке ниже Казгу. Старая школа, ничего лишнего, раньше работала много лет в Институте педиатрии. Но УЗИ в Нур-меде не делайте, - ерунда. Мы опять же после проб и ошибок остановились на Абиевой Аиде Маратовне в Диагностическом на Ауэзова. И делайте повторы УЗИ всегда у одного и того же Узиста, на том же аппарате.
  • 0

#5564
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девченки подскажите куда сдавать копрологию кала ? и как это осуществляется?


Добрый вечер, помогите пожалуйста. Необходим номер телефона Института питания, найти не могу, а в справочную не дозвониться.
И еще, кто сдавал анализы на дисбактериоз, пожалуйста подскажите как это делать и есть ли какие-либо условия.
У моего малыша диатез, практически ничего не ем, врач посоветовал сдать анализы, очень очень прошу помочь.

Заранее спасибо.

Если будете сдавать в лаборатории на 5 этаже 2428223, заранее возьмите у них пробирку и они дадут памятку, как это делать правильно. Если хотите, могу в личку написать их правила сдачи. Не уверенна, что это не оффтоп в теме. Мы как то схитрили, приехали с только что уделанным памперсом и упросили их так взять - сразу в пробирочку. Больше такого не получалось. Дни приёма - пон., вт., ср. с 8 до 10 часов.
В лаборатории на втором нас заставили купить мед ёмкость стерильную для анализов. На мой взгляд такое можно и в аптеке взять и дешевле.

Сообщение отредактировал KateKa: 15.05.2010, 02:02:48

  • 0

#5565
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем доброго дня! Пожалуйста, очень надо, нам надо сделать УЗИ сердца ребенку, порекомендуйте, куда можно обратиться??? Заранее всем спасибо.

Казымбаева в Диагностическом на Ауэзова внушила доверие.
  • 0

#5566
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем доброго дня! Пожалуйста, очень надо, нам надо сделать УЗИ сердца ребенку, порекомендуйте, куда можно обратиться??? Заранее всем спасибо.

в Центр Компьютерных Диагностик на Толе би Гагарина, Сауле Алькеновна, 4000 тг
  • 0

#5567
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
От себя добавлю врачей от Бога, а это редкость, которых нам посчастливилось встретить:
- Хирург, завотделением Института Педиатрии - Акпаров Нурлан Нуркенович. Рекомендовал педиатр Константин Иванович, как специалиста, поставляющего самых качественных мусульман в городе. Делали у него сыну обрезание - врождённый фимоз, и зашивали губу - травма. Очень располагающий к себе как человек. Его вмешательства зажили как на ...... 701-7184119
- Неонатолог, зав отделением "второй этап" Перинатального центра - Елена ивановна. Сын наблюдался после рождения. 701-4334130, 224-18-06
- Пульманолог, зав отдел. Детская Городская Больница на Алтынсарина-Домостроительная - Агнур мухитжановна. Консультировались насчёт непрекращающегося кашля у сына. 705-6028222.
- Гастроэнтеролог - Тимофеева Ирина Кебековна. Пролечили страшенный дисбактериоз, из дочи водичка шла вместо стула. 777-2655069, д2254744
- Педиатр (классика) доконсультации по телефону - Ирина Владимировна. Сын до приёма температурил больше 3 месяцев. 701-3314484
- Педиатр (анти-антибиотик) с вызовом и доконсультациями по тел. - Константин Иванович. Несколько раз вызывали по необходимости, отметила особый дар располагать к себе ребёнка и его склонность не назначать дорогущих лек-в, обходится иногда даже народными методами. 705-1814289, д2790883.
- Педиатр скорой помощи - Камшат Тлембергеновна. Вызывали доче скорую 2 недели назад, t39. при всём моём опыте на врачей, я такое впервые увидела. Она мою дочу пасла 40 минут!!! Обтирала сама неск. раз и только потом дала свечку, когда убедилась, что t не падает. Всё объяснила, расписала. Расслабила сына надув ему мед. перчатку и нарисовав рожицу. Сына вылез и дал себя посмотреть "во все дыры". Всё это - врач скорой, сами знаете по скольку и как они осматривают. Что-то я про последнего расписалась, надо и остальным добавить.

Сообщение отредактировал KateKa: 15.05.2010, 02:56:57

  • 0

#5568
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, добрый день. На счет узи головы малыша, Абиева Аида Маратовна принимает еще в NUR-M Дзержинского-Виноградова 2 72 71 20, мне она тоже очень понравилась, к тому же в этом центре аппарат очень хороший, все четко видать и сразу понятно + она все объяснит сама.
  • 0

#5569
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

может кто-нибудь подскажет точные номера телефонов клиники Вита Вент
боюсь что телефоны 255-04-67, 220-23-09 уже не актуальны ;) звоню по ним, отвечают что по данному номеру никакой клиники нет

очень странно ;) на прошлой неделе эти телефоны еще работали, и "клиника там была" ;)

тоже вчера звонила, ответил мужчина, а на другом номере тишина - по этим номерам не клиника. Интересуют новые номера
  • 0

#5570
BUTONCHIK

BUTONCHIK
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет, всем!!!! Два дня назад повела дочурку к Чибуновской Елене Михайловне, вроде тетка грамотная и ребенку понравилась. Единственное не понравилось что она стала настаивать чтобы я обращалась именно к тем врачам которых она порекомендовала, а именно гастроэтеролог Тимофеева Ирина Кебековна (что то отзывы о ней в теме я нашла не очень) и педиатр Халелова Динара Канатбековна ( кто-нибудь слышал о такой?) Спасибочки rotate.gif
Всем привет! не могла не ответить, Динар Канатбековна очень хороший педиатр- пульмонолог, мы у нее лечились когда она еще в институте педиатрии работала, она моих двух сыновей вела, мы пневманию лечили у нее!! и потом еще не раз обращались.
Кто знает где она сейчас принимает?
слышала что в израильском центре.....
у моих сыновей кашль уже 2 недели не проходит, все что прописала врач принимаем а результата нет. Кто знает как попасть к Динаре Канатбековне ? и если можно ее личный телефон. Спасибо за ранее

bakulya76 Ваш вопрос еще актуален? Вам скинуть тел Динары Канатбековны?Мне его дала Чибуновская Е М но я еще к не на прием не ходила.
  • 0

#5571
Zhanna Dusha

Zhanna Dusha
  • Гость
  • 9 сообщений


Девченки подскажите куда сдавать копрологию кала ? и как это осуществляется?


Добрый вечер, помогите пожалуйста. Необходим номер телефона Института питания, найти не могу, а в справочную не дозвониться.
И еще, кто сдавал анализы на дисбактериоз, пожалуйста подскажите как это делать и есть ли какие-либо условия.
У моего малыша диатез, практически ничего не ем, врач посоветовал сдать анализы, очень очень прошу помочь.

Заранее спасибо.

Если будете сдавать в лаборатории на 5 этаже 2428223, заранее возьмите у них пробирку и они дадут памятку, как это делать правильно. Если хотите, могу в личку написать их правила сдачи. Не уверенна, что это не оффтоп в теме. Мы как то схитрили, приехали с только что уделанным памперсом и упросили их так взять - сразу в пробирочку. Больше такого не получалось. Дни приёма - пон., вт., ср. с 8 до 10 часов.
В лаборатории на втором нас заставили купить мед ёмкость стерильную для анализов. На мой взгляд такое можно и в аптеке взять и дешевле.


Спасибо большое за информацию, сегодня нашла институт питания, заехала, но они сегодня работали до 15.00 часов. В понедельник поеду брать и сдавать.
  • 0

#5572
Zhanna Dusha

Zhanna Dusha
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем доброго дня! Пожалуйста, очень надо, нам надо сделать УЗИ сердца ребенку, порекомендуйте, куда можно обратиться??? Заранее всем спасибо.

Казымбаева в Диагностическом на Ауэзова внушила доверие.


Есть еще хороший узист в Архимедесе по Пушкина - Богенбай батыра, здание по Пушкина. Педиатры ее очень хвалят, говорят один из самых квалифицированных специалистов. Номер телефона Архимедеса 2 600 699. УЗИ стоит от 3000 тенге. Правда к ней записаться очень сложно, я записалась на 20 мая, два дня тому назад.
  • 0

#5573
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Девченки подскажите куда сдавать копрологию кала ? и как это осуществляется?


Добрый вечер, помогите пожалуйста. Необходим номер телефона Института питания, найти не могу, а в справочную не дозвониться.
И еще, кто сдавал анализы на дисбактериоз, пожалуйста подскажите как это делать и есть ли какие-либо условия.
У моего малыша диатез, практически ничего не ем, врач посоветовал сдать анализы, очень очень прошу помочь.

Заранее спасибо.

Если будете сдавать в лаборатории на 5 этаже 2428223, заранее возьмите у них пробирку и они дадут памятку, как это делать правильно. Если хотите, могу в личку написать их правила сдачи. Не уверенна, что это не оффтоп в теме. Мы как то схитрили, приехали с только что уделанным памперсом и упросили их так взять - сразу в пробирочку. Больше такого не получалось. Дни приёма - пон., вт., ср. с 8 до 10 часов.
В лаборатории на втором нас заставили купить мед ёмкость стерильную для анализов. На мой взгляд такое можно и в аптеке взять и дешевле.


Я своему ребенку-аллергику (аллергия на коровий белок) тоже несколько раз сдавала анализ на дисбак. в институте питания и кажный раз после нескольких курсов лечения находили что нибудь не в прорядке и опять лечение. :-) А на днях смотрела по телеку передачу "Здоровье" с Малышевой и она там говорила, что вся западная современная медицина смеется над таким анализом как "анализ на дисбактериоз".. Сейчас мы больше подобнх анализов не делаем, а просто ждем когда ребенок сам перерастет, не даем аллергенов и стараемся не провоцировать аллергию.
  • 0

#5574
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Всю тему читать времени нет. У меня просьба, посоветуйте, пожалуйста, хорошего невропатолога. Я уже двух сменила, а толку никакого, такое чувство, что им лишь бы ребенка химикатами напичкать. Узист-педиатр говорит, что анализы все в норме...я в растерянности в общем, кому верить. А лишний раз давать ребенку лекарства не охото.
Заранее спасибо.

С внутричерепным и сильным гипертонусом перебрали около 6-ти невропатологов как минимум. Впечатления на ваши похожи. Наша массажист нам говорила, что у невропатологов нет здоровых, есть недообследованные. Успокоились на Васько Вере Павловне в Нур-меде на Весновке ниже Казгу. Старая школа, ничего лишнего, раньше работала много лет в Институте педиатрии. Но УЗИ в Нур-меде не делайте, - ерунда. Мы опять же после проб и ошибок остановились на Абиевой Аиде Маратовне в Диагностическом на Ауэзова. И делайте повторы УЗИ всегда у одного и того же Узиста, на том же аппарате.

По поводу Аиды Маратовны согласна и подписываюсь под каждым словом, а вот про васько хорошего не скажу, она нам выписывала столько, что листа не хватало и это аллергику, у которого на все лекарства аллергия, да еще все свои бады пропихивала постоянно, а лечила и вправду по старинке :-)
  • 0

#5575
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
telli, +1000, нас Васько достимулировала своими простыняли препаратов до судорог. Причем ребенок у нее на приеме вздрагивал (это потом наш эпилептолог сказал что это и есть судороги тоже), а Вера Пална не замечала этого в упор. Говорила что ребенок пугается.
В общем - у кого что несерьезное, можно Васько навестить, может хуже не сделает. Профосмотр, например, пройти. А лечиться лучше у других врачей.
  • 0

#5576
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений


Всем доброго дня! Пожалуйста, очень надо, нам надо сделать УЗИ сердца ребенку, порекомендуйте, куда можно обратиться??? Заранее всем спасибо.

Казымбаева в Диагностическом на Ауэзова внушила доверие.

Делали УЗИ в трёх местах. В Сункаре (на Маречека) нам сказали, что у нас дыра в сердце :-) Перепроверили в Сызганова - там сказали, что в упор ничего не видят. Чтобы на чем-то остановиться потопали в МЦ СабиАна (Сауле Алькеновна), там подтвердили полное отсутствие у нашего сердца каких-либо дефектов.
Так что Сызганова и СабиАна рулят! А В СУНКАР НЕ ХОДИТЕ! :-)

Сообщение отредактировал Зверюга: 16.05.2010, 20:19:52

  • 1

#5577
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений



Девченки подскажите куда сдавать копрологию кала ? и как это осуществляется?


Добрый вечер, помогите пожалуйста. Необходим номер телефона Института питания, найти не могу, а в справочную не дозвониться.
И еще, кто сдавал анализы на дисбактериоз, пожалуйста подскажите как это делать и есть ли какие-либо условия.
У моего малыша диатез, практически ничего не ем, врач посоветовал сдать анализы, очень очень прошу помочь.

Заранее спасибо.

Если будете сдавать в лаборатории на 5 этаже 2428223, заранее возьмите у них пробирку и они дадут памятку, как это делать правильно. Если хотите, могу в личку написать их правила сдачи. Не уверенна, что это не оффтоп в теме. Мы как то схитрили, приехали с только что уделанным памперсом и упросили их так взять - сразу в пробирочку. Больше такого не получалось. Дни приёма - пон., вт., ср. с 8 до 10 часов.
В лаборатории на втором нас заставили купить мед ёмкость стерильную для анализов. На мой взгляд такое можно и в аптеке взять и дешевле.


Я своему ребенку-аллергику (аллергия на коровий белок) тоже несколько раз сдавала анализ на дисбак. в институте питания и кажный раз после нескольких курсов лечения находили что нибудь не в прорядке и опять лечение. :-) А на днях смотрела по телеку передачу "Здоровье" с Малышевой и она там говорила, что вся западная современная медицина смеется над таким анализом как "анализ на дисбактериоз".. Сейчас мы больше подобнх анализов не делаем, а просто ждем когда ребенок сам перерастет, не даем аллергенов и стараемся не провоцировать аллергию.

Респект и уважуха вам! :-) Поддерживаю вас полностью. Так можно и ребенка инвалидом сделать, если каждый раз лечить его от чего-то. Естественное Питание, режим и уход никому еще не навредили. Химию исключить, только в тяжелых случаях. Поите детей домашним кефиром, домашней едой, и не будет всякой ерунды у них. Бедные мамочки, напугают их этим дис-ом, а у них и молоко пропадает, что дети водичкой потом....Раньше знать не знали этого диагноза! Синельников вам в помощь и Комаровский! Не болейте и будьте здоровы!
Теперь по сабжу: подскажите грамотного детского Лора в Алма-Ате, попросили знакомые, у которых нет выхода в инет. Заранее благодарны!!!
  • 0

#5578
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Девочки, добрый день. На счет узи головы малыша, Абиева Аида Маратовна принимает еще в NUR-M Дзержинского-Виноградова 2 72 71 20, мне она тоже очень понравилась, к тому же в этом центре аппарат очень хороший, все четко видать и сразу понятно + она все объяснит сама.

Мы первые УЗИ делали у Сауле Алькеновны в Диагностическом центре и в СабиАнне...Она нам очень понравилась и вполне внушала доверие. Её нам посоветовала Ширяева (мы у нее наблюдаемся с рождения). Затем,когда у сына родничек стал совсем маленьким (около 8мм) Ирина Анатольевна рекомендовала обратиться уже к Аиде Маратовне в Нур-М, мотивируя это тем, что та аппаратура намного лучше и есть специальный датчик именно для родничка (а у Сауле Алькеновны только датчики для брюшной полости).

Так вот на УЗИ в Нур-М нам уже постфактум поставили предположение о внутрежелудочковом кровоизлеянии...а Сауле Алькеновна почему-то говорила,что его не было (делали в 1,5 мес)...где правда, сейчас мы уже не узнаем, но Ширяева сразу же скорректировала лечение и по симптомам моего сына, предположила ,что ВЖК было даже не первой а второй степени :D :rotate: Расстроили меня конечно, но т.к. я дилетант в данных вопросах, решила довериться специалисту и делать все так как она говорит...очень хочу чтобы моему малышу стало "легче" и чтобы последствий неврологии было как можно меньше...

Сейчас сыну год...улучшения на лицо...думаю без лечения все было бы немного "по-хуже"...но мы кроме невропатолога еще лечимся у остеопата (не мануальщика!)...она нам тоже хорошо помогает...
  • 0

#5579
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Девочки, добрый день. На счет узи головы малыша, Абиева Аида Маратовна принимает еще в NUR-M Дзержинского-Виноградова 2 72 71 20, мне она тоже очень понравилась, к тому же в этом центре аппарат очень хороший, все четко видать и сразу понятно + она все объяснит сама.

Мы первые УЗИ делали у Сауле Алькеновны в Диагностическом центре и в СабиАнне...Она нам очень понравилась и вполне внушала доверие. Её нам посоветовала Ширяева (мы у нее наблюдаемся с рождения). Затем,когда у сына родничек стал совсем маленьким (около 8мм) Ирина Анатольевна рекомендовала обратиться уже к Аиде Маратовне в Нур-М, мотивируя это тем, что та аппаратура намного лучше и есть специальный датчик именно для родничка (а у Сауле Алькеновны только датчики для брюшной полости).

Так вот на УЗИ в Нур-М нам уже постфактум поставили предположение о внутрежелудочковом кровоизлеянии...а Сауле Алькеновна почему-то говорила,что его не было (делали в 1,5 мес)...где правда, сейчас мы уже не узнаем, но Ширяева сразу же скорректировала лечение и по симптомам моего сына, предположила ,что ВЖК было даже не первой а второй степени :smoke: :-/ Расстроили меня конечно, но т.к. я дилетант в данных вопросах, решила довериться специалисту и делать все так как она говорит...очень хочу чтобы моему малышу стало "легче" и чтобы последствий неврологии было как можно меньше...

Сейчас сыну год...улучшения на лицо...думаю без лечения все было бы немного "по-хуже"...но мы кроме невропатолога еще лечимся у остеопата (не мануальщика!)...она нам тоже хорошо помогает...


Ну да пойти на прием можно на УЗИ и в диагностический, только в Нур-М нет таких очередей и запись вполне реальная и по телефону, аппарат нисколь не хуже, да и сам специалист А.А.М. лучший кого я только встречала по своему опыту и опыту своих подруг.
  • 0

#5580
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

telli, +1000, нас Васько достимулировала своими простыняли препаратов до судорог. Причем ребенок у нее на приеме вздрагивал (это потом наш эпилептолог сказал что это и есть судороги тоже), а Вера Пална не замечала этого в упор. Говорила что ребенок пугается.
В общем - у кого что несерьезное, можно Васько навестить, может хуже не сделает. Профосмотр, например, пройти. А лечиться лучше у других врачей.


Да кстати Узист или аппарат уж незнаю кто хуже в мед.центре Нур-Мед на весновке, нам Васько В.П. все кровоизлияние в голове лечила фуфлом каким-то и после отправила сделать снимок на их аппрата и он в следствие показал полное излечение, а после моего повторного похода к нашей уже проверенной не один раз Аиде Маратовне ,оказалось- все на месте как и прежде, а время упущено уже :smoke: Ю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.