Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#3901
Matty

Matty
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психолога для сына (5 лет)
  • 0

#3902
Молекула

Молекула
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психолога для сына (5 лет)


Анна Арслановна, детский психолог, нам она в свое время очень помогла. ЕЕ моб. 87775136557, попробуйте попасть к ней
  • 0

#3903
Matty

Matty
  • Гость
  • 8 сообщений
Анна Арслановна, детский психолог, нам она в свое время очень помогла. ЕЕ моб. 87775136557, попробуйте попасть к ней
[/quote]

большое спасибо! попробую с ней связаться
  • 0

#3904
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психолога для сына (5 лет)



Очень хороший (детский и не только) психолог 701 727 14 23, 701 794 16 17 Анжелика. Очень рекомендую. Сама ходила и ребенка водила. Правда сейчас в отпуске, но в августе должна вернуться!
  • 0

#3905
Модификация

Модификация
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если хотите у меня есть знакомый хороший массажист, делает массаж также детям против заикания. Пишите в личку, если интересно))
  • 0

#3906
Matty

Matty
  • Гость
  • 8 сообщений


Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психолога для сына (5 лет)



Очень хороший (детский и не только) психолог 701 727 14 23, 701 794 16 17 Анжелика. Очень рекомендую. Сама ходила и ребенка водила. Правда сейчас в отпуске, но в августе должна вернуться!



Kanopusya, скажите, пожалуйста, а во сколько лет дите водили?
  • 0

#3907
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вчера угораздило посетить детского невропатолога Шериеву Ирину Анатольевну ;)
Результатом вообще не довольна :) !!!!
У меня у сына гипоксия (что при родах вызвало крооизлияние небольшое) и повышенный тонус мышц. Она назначила стандартный список лекарст, как и всем тем, кто у неё уже побывал. И ладно были бы какие то препараты на естественных материалах, а то ж сильнодействующие лекарства, которые назначаются совсем тяжёлым детям и от которых в последствии возникает привыкание.... Скорее всего потом этот перечень лекарств заменит другим и так до бесконечности :lol:
Еще назначила массаж с парафином...., который дает побочное действие на сердце :spy:
Что делать теперь не знаю...., к какому невропатологу не обратись.... Все стараются выписать как можно больше лекарств.... :beer: Неужеле нельзя обойтись хорошим массажем и свежим воздухом....?!
  • 0

#3908
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вчера угораздило посетить детского невропатолога Шериеву Ирину Анатольевну :D
Результатом вообще не довольна :D !!!!
У меня у сына гипоксия (что при родах вызвало крооизлияние небольшое) и повышенный тонус мышц. Она назначила стандартный список лекарст, как и всем тем, кто у неё уже побывал. И ладно были бы какие то препараты на естественных материалах, а то ж сильнодействующие лекарства, которые назначаются совсем тяжёлым детям и от которых в последствии возникает привыкание.... Скорее всего потом этот перечень лекарств заменит другим и так до бесконечности :D
Еще назначила массаж с парафином...., который дает побочное действие на сердце :)
Что делать теперь не знаю...., к какому невропатологу не обратись.... Все стараются выписать как можно больше лекарств.... :) Неужеле нельзя обойтись хорошим массажем и свежим воздухом....?!

Если все сами знаете, зачем к врачам ходите.
  • 0

#3909
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Подскажите, пожалуйста, хорошего детского психолога для сына (5 лет)


Анна Арслановна, детский психолог, нам она в свое время очень помогла. ЕЕ моб. 87775136557, попробуйте попасть к ней

Да, она супер, и не только для детей :)
  • 0

#3910
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вчера угораздило посетить детского невропатолога Шериеву Ирину Анатольевну :D
Результатом вообще не довольна :D !!!!
У меня у сына гипоксия (что при родах вызвало крооизлияние небольшое) и повышенный тонус мышц. Она назначила стандартный список лекарст, как и всем тем, кто у неё уже побывал. И ладно были бы какие то препараты на естественных материалах, а то ж сильнодействующие лекарства, которые назначаются совсем тяжёлым детям и от которых в последствии возникает привыкание.... Скорее всего потом этот перечень лекарств заменит другим и так до бесконечности :lol:
Еще назначила массаж с парафином...., который дает побочное действие на сердце :)
Что делать теперь не знаю...., к какому невропатологу не обратись.... Все стараются выписать как можно больше лекарств.... :) Неужеле нельзя обойтись хорошим массажем и свежим воздухом....?!

Если все сами знаете, зачем к врачам ходите.

Если б все знала, не ходила бы!!! :D
Каждому родителю хочется, чтоб его ребёнок нормально развивался и не чувствовал в чём то дискомфорта. Не устраивает то, что врачи, которых посетили относятся ко всем детям одинаково, особо не оценивая каждое конкретное состояние. Осмотры проводят поверхностно. Назначают обсолютно ничем не отличающиеся друг от друга методики лечения!
  • 0

#3911
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вчера угораздило посетить детского невропатолога Шериеву Ирину Анатольевну :D
Результатом вообще не довольна :D !!!!
У меня у сына гипоксия (что при родах вызвало крооизлияние небольшое) и повышенный тонус мышц. Она назначила стандартный список лекарст, как и всем тем, кто у неё уже побывал. И ладно были бы какие то препараты на естественных материалах, а то ж сильнодействующие лекарства, которые назначаются совсем тяжёлым детям и от которых в последствии возникает привыкание.... Скорее всего потом этот перечень лекарств заменит другим и так до бесконечности :D
Еще назначила массаж с парафином...., который дает побочное действие на сердце :)
Что делать теперь не знаю...., к какому невропатологу не обратись.... Все стараются выписать как можно больше лекарств.... :) Неужеле нельзя обойтись хорошим массажем и свежим воздухом....?!



ООО!! Вам уважаемая к Сучкову надоть!! (контакты в поиске найдете) он вот и обходится свежим воздухом и массажем..

а по поводу Ирины Анатольевны... хм... этот доктор 20 лет работала в стационаре неврологии, говорит о чем то правда? и ОНА помогает мамочкам "тяжелых" деток победить, да именно победить недуг,
на своем примере могу сказать что результеты назначенного ей лечения дали положительный эфект на третий день лечения...
дай ей бог здоровья..
  • 0

#3912
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доверилась этому опыту и решила попробовать дать ребёнку парочку препаратов из выданного списка. Результата долго не ждали.... Ребёнок проспал почти весь день, бодорствовал всего 6 часов, и то еле добудилась. Стал безразличным, ничем особо не интересуется, ни звука от него не добъёшься, даже есть не просит :)
  • 0

#3913
forsweetsweetbaby

forsweetsweetbaby
  • Гость
  • 11 сообщений
Выше писали про Аиду Маратовну (УЗИ). Кто-нибудь был у нее недавно? Звоню третий день на сотку, хочу записаться, телефон включен, но трубку не берут. :)
  • 0

#3914
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Доверилась этому опыту и решила попробовать дать ребёнку парочку препаратов из выданного списка. Результата долго не ждали.... Ребёнок проспал почти весь день, бодорствовал всего 6 часов, и то еле добудилась. Стал безразличным, ничем особо не интересуется, ни звука от него не добъёшься, даже есть не просит :)

хм. Аккуратнее с "парочкой". Неврологическое лечение обычно комплексное. А скока вам? 6 часов бодрствования в некотором возрасте - норма...
  • 0

#3915
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
С этой "парочки" врач рекомендовала начать лечение, а через какое то время ввести другие препараты и увеличить дозу этих. Если результат уже такой, то что же будет дальше при продолжении курса :) Нам 3,5 месяца... Не припаомню его таким .... безразличным к происходящему вокруг... :D
  • 0

#3916
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем здравствуйте! Всегда просто читала отзывы и шла к врачу, а теперь накипело хочу написать...
Начнем с того что ходили к Тараруевой Марине Ф., многие о ней пишут, говорила что у нас внутричерепное, выписывала кучу медикаментов. Ребенок первый думала лучше дать и пролечить, чем упустить. Обращались к ней то-ли в три мес. то-ли в два, ходили где-то до года, потом пошли к Волкову на плановый осмотр он диагноз М.Ф. опроверг (у него были в 6 мес. и ближе к году), он нам поставил миотонический синдром. Потом пошли к Ширяевой диагноз Волкова подтвердился. С трудом удалось попасть к Прохоровой, посмотрев все что унас было она сказала что с ребенком все в порядке и нам надо весом заниматься. Ребенок плохо прибавлял в весе, в 10 мес. был 7.5 кг. и в год столкь же осталась весить. Девочка она у меня очень активная, посещаем бассейн с 7 мес. (дома в ванной с 3 мес. занимались). Проверила все что могла: и сердце, и почки, и брюшную полость. Все узи делала только в Сызганова. Нашла гастроэнтеролога детского Мустапаеву (Леомедфарм), она как раз направила сердце проверить, все в норме оказалось, вобщем не смогла помочь. Потом начиталась тут и пошла к Кипшакбаевой Фавзие Тагировне - дет. гастроэнтеролог, педиатр, врач высшей категории (прием у нее стоит 5000тг.). Попала я к ней где-то в год и 3 мес. и ходила на протяжении 8 мес. Она говорила что у нас ферментов не хватает, усваяемость плохая, направляла все время капрограмму сдавать, на дисбактериоз, к узисту своему направила (которая ей дифирамбы воспевала). Дисбактериоз все время был (пили-то ферталь, бифидумбактерии, лактобактерии, триметабол - для вызова аппетита-аминокислоты, креон). Вобщем ходили к ней постоянно, она говорила что доча у меня никогда пухликом не будет. И тут, как говорят не было-бы счастья да несчатье помогло, то-ли отравились, то-ли энтеровирус подхватили, 27.06 после полдника (творог) ребенок водички попросил, да как обратно эту водичку вырвет, потом творог, потом все остальное, рвало всю ночь-суббота, ни одного врача не могу по тел. поймать, вызвала скорую, которая сказала инфекционка переполнена (мы все равно бы не поехали, гадость всякую цеплять) ничем помочь не можем, написали назначение и уехали, я думала они хоть укол противорвотный поставят (в годик был подобный случай, тоже на выходной, вызвали церукал поставили). температуры не было вобщем рвало ребенка до понедельника, температуры не было, только рвота. А у церукала тоже побочных эффектов много, в воскресенье вечером вкололи таки, помогло ненадолго. В понедельник поехали к Ф.Т. она нам капельницу назначила (диагноз после осмотра поставила энтероколит, у нас еще на руках была капрограмма в понедельник с утра сдали, она не направляла даже), дисоль от обезвоживания и кучу витаминов с цирукалом. Рвота прекратилась и до вечера все спокойно было, а вечером понос начался, естественно все это время ребенок ничего не ел, только на воде да на гв, хорошо еще не отняла, хотя она рекомендовала якобы чтоб аппетит не перебивать. Во вторник опять прокапались, она назначила свой стандартный набор бифидум и лактобактерии, триметабол и еще интестибактериофаг подключила. Понос не проходит, ребенок как тряпочка, я в понедельник еще платного педиатра вызвала, она в инфекционке работает, посмотрела в горло говорит кошмар у вас энтеровирусная инфекция. Потом наш участковый приходила, я ей особо никогда не доверяла, хотя она обычно всегда права оказывалась (думала работает в гос. учреждении ничего не знает).
  • 0

#3917
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Она сказала, поскольку у нас всегда проблемы с кишечником, говорит попробуйте лечь в Научный центр педиатрии и там поностью обследоваться, возможно говорит поджелудочная страдает, поэтому ферментов не хватает. Я сразу позвонила туда, у них там есть платное отделение, договорилась и в среду мы поехали госпитализироваться. С утра прибыли туда, конечно санитарки и медсестры там не ахти, зато врачи все со степенями. Как только поступили, нас сразу направили на сдачу общих анализов, анализы брали и у меня и у ребенка, потом оставили в палате, палата трехместная, но мы были одни, в больнице раньше никогда не лежала, описывала знакомым сказали что это еще хорошие условия (санузел внутри, свой отдельный выход из палаты). Я стала требовать завед. отделением, дождалась его у кабинета, объяснила ситуацию, он был в шоке ребенку год и 10 мес., а он весит 9 кг., и никто не разу не направлял на обследование. Я показала весь ворох бумаг, которые собрала пока бегала по частным клиникам. Нам опять назначили капельницу (уже без церукала, пркапались в общем 5 дней), линекс, креон, энтерол, смекту и интестибактериофаг сказали пить. Параллельно назначались дополнительные обследования и анализы, чего мы только не сдавали (фгдс, биопсия, биохимический анализ крови, анализ пота, грудное молоко на бак. посев). Проверяли на целиакию, муковисцидоз, панкреатит, все что могло бать с нашими симптомами. Ребенок так ничего есть не начал, но уже стал появляться аппетит, а больничная еде никакая, муж на работе, возить некому, вечером после работы привозил только. К пятнице вроде стало получше, доча оживала потихоньку, но не ходила и не сидела, только лежала на руках или на кровати, стул из водички стал потихоньку в кашицу превращаться. На выходные решили отпроситься (3 дня выпало вместе с понедельником), сказали что в центре комиссия и нельзя так чтоб история болезни была, а больного не было, а анализы все высеиваются долго. А если выпишешься, обратно не примут через 3 дня. Короче договорились с врачом, пошел навстречу, ребенка надо было домашним кормить, выписал с последующим амбулаторным лечением. К моменту выписки в бак. посеве кала доченьки обнаружили синегнойную палочку, страшная вещь, сказали живет уже давно, может с самого роддома. Отпустили нас домой, назначили антибиотики в/м на 7 дней по 2 раза в сутки. Поехали мы домой, не зря говорят "дома и стены помогают", ребенку с каждым днем все лучше и лучше было т.т.т. Прокололись, проверились, контрольный анализ сдали нет палочки. Все анализы которые у нас брали на страшные болезни, оказались отрицательными. Вся проблема была в этой палочке, она может жить в организме бессимптомно, из-за нее врачи сказали более 50% пищи просто не усваивалось, а до болезни ребенок ел неплохо. Если бы Ф.Г. напроавила на бак. посев кала давно бы уже выяснили, а не говорила мне отними от гв, пухляшкой никогда не будет. В центре сказали что если проблемы с кишечником, то сразу же на бак. посев направляют.
  • 0

#3918
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вот такая с нами история приключилась, а тут я еще как только домой выписались начала болеть. В первый же день меня тошнило весь вечер, потом пронесло, знобило, температура поднялась. Сутки отлежалась вроде все прошло, только горло стало болеть. А мне с ребенком не до себя было, полоскала, травки пила, думала само пройдет, перенесенный стресс наверное отразился. А кашель никак не проходит. Через 10 дней когда ребенку диагноз поставили, сдали контрольный анализ, все устаканилось, побежала в больницу к лору, она сказала что похоже на фарингит. Ночью поднялась темп. 37,8, на второй день лечения она сказала, что причина кашля не в горле и отправила к терапевту. Сразу же сегодня я побежала к терапевту, она направила на рентген, диагноз правосторонняя пневмония. Я говорю как за 10 дней и пневмония, врач говорит что на фоне всего что было, организм ослаб, и любой сквозняк, небольшая простуда привели к таким последствиям. Да и гв довольно продолжительное доче скоро 2 годика, сосет много особенно ипосле болезни. Теперь вот с сегодняшнего дня отрываю срочно ребенка от груди, колю и пью антибиотики, курс 7 дней, надеюсь вытерпим все, доча плакала жутко, сейчас спит от усталости.
Написала я все это, думаю кому-нибудь пригодится, а с врачами наверное кому как повезет.
  • 0

#3919
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемая eelenka82! Сочувствую и желаем скорейшего выздоровления! С г-жой Кипшакбаевой у нас тоже был негативный опыт, писала об этом в марте-апреле ... Надо всегда быть настороже с этими врачами, что еще раз подтверждает: дорого-не значит качественно..., к сожалению...
  • 0

#3920
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Доверилась этому опыту и решила попробовать дать ребёнку парочку препаратов из выданного списка. Результата долго не ждали.... Ребёнок проспал почти весь день, бодорствовал всего 6 часов, и то еле добудилась. Стал безразличным, ничем особо не интересуется, ни звука от него не добъёшься, даже есть не просит :lol:



Женщина!! Вы меня удивляете (С.) от куда то

а что нельзя к Ирине Анатольевне обратится??? и сказать о реакции????
или на форуме поделилась, лишний раз убедилась что не надо было лечение начинать??
с таким вот ""доверилась опыту" толку не будет! у Вас изначально настрой такой знаете ли не дружественный,(ах, ах, она при неврологических проблемах не ограничилась массажем и свежим воздухом, а я так надеялась :kiss: на энтот способ) и зачем начинали??


советую к Сучкову, там Вам будет щастье.

Извиняюсь ежели слишком груба!! см. верхнию цитату
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.