Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#3441
*ДЕВА*

*ДЕВА*
  • Гость
  • 17 сообщений
Были у Волкова (хирург) доче было 8 месецев, подозрение на дисплазию. Сказал все отлично больше молочного принимать для кальция. В 10,5 ребенок пошел. Плохого не могу сказать об этом враче.
Сергей Юрвандович (лор) принимает в Михайлова и мед цент возле КАУ. Мы были в КАУ т.к. там он может принимать после 7 вечера. Хорошо оборудован кабинет. Ребенку дает все потрогать, что в нос в ухо собирается толкать. К нему правда за неделю надо записываться, очередь.
Масажиску вызывали на дом Елена Михайловна. Дороговастенько брала, но хорошо делала результаты на лицо были. Так же делает физео, если врач прописал. 221-45-00 дом. 8-300-399-55-35

Сообщение отредактировал *ДЕВА*: 30.03.2009, 17:30:00

  • 0

#3442
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Люди! Посоветуйте, что делать?! Прочитав здесь, хорошие отзывы о Кипшакбаеваой Фавзие Тагировне - гастроэнтеролог, сводила свою малышку к ней. Женщина оч приятная действительно, но смутило лечение назначенное ею, у нас Протей и И.Коли (ребенку 5 мес). Коли-протейный бактериофаг - это я понимаю, и давать яблочный сок сказала, я ей говорю, что придерживаюсь того, что ребенку до 6 мес. лучше ничего не давать, а она так активно меня переубеждает, таблицу показывает, где с 4! месяцев надо сок давать, я интересуюсь, а вот рекомендуют с овощей начинать прикорм, а она нет-нет, с яблочного сока! Я много читаю российских журналов, Комаровского выдержки, из чего у меня сложилось мнение, что если ребенок на ГВ, хорошо прибавляет в весе (по 1 кг в месяц), не нужно его прикармливать раньше 6 мес. Тем более если у нас дисбактериоз. Вообще проблема с которой я к ней пошла было то, что доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали? Посоветуйте плис, гастроэнтеролога, который за прикорм после 6 мес., по правилу: "Лучше на 2 недели опаздать, чем на 2 недели раньше начать"! Спасибо всем!



Да уж, это точно круто по 14 дней в туалет не ходить. В любой литературе пишется отом что если малыш не какает сутки то ему надо помогать , стимулировать т.к. после суток это очень вредно. Попробуйте сами хотя бы пару дней не сходить и... Моя доча с рождения не ходила по большому приходилось каждый вечер стимулировать т.е. помогать ей. Позже гастроэнтеролог прописал яблочный сок в 4 или 5 месяцев и проблема ушла. Но решеть Вам.
  • 0

#3443
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, Большое Спасибо Всем за советы-рекомендации и инфо! Просто странно, что столь разная инфо поступает: из масс-медиа, например говорят-ребенок д/б Абсолютно здоров до введения прикорма (дисбактериоз как я понимаю не оч здоров) и по КТК в какой-то программе недели две назад сказали и в журналах во всех пишут, особливо российских... В общем я решила дождаться в любом случае 6 мес, нам уже скоро :spy:, через 10 дней, и еще проштудировать Комаровского, заказала книги его, жду 1 апреля должны доставить, почитаю, если что полезное найду, выложу. Дочка, кстати, после бактериофага, пукать вонюче перестала, и стала как-то спокойнее, дольше спать, например, но какает также редко, может молоко действительно усваивается?! Я решила ей еще курс этого коли-протейного продавать, потом через дней 10 сдам анализ, и поведу к врачу, или вызову на дом лучше... Если кто-то владеет инфой об оч хорошем гастроэнтерологе, который за прикорм после 6 мес, оч прошу скинуть контакты!



А Вы вообще в курсе что мамино молоко может быть с бактериями и всякой ерундой, которое вызывает у детей разные проблемы???? У меня находили кандиду но это не страшно и я продолжала кормить, а вот у знакомой стафилаккок ей сказали отнимать от груди.
  • 0

#3444
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, КОМУ ИЗ ВРАЧЕЙ -ПЕДИАТОРОВ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В СПИСКЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ДОМ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ? и приедут ли на дом в вечернее или ночное время?
  • 0

#3445
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Хочу посоветовать отличного детского массажиста, человек с большим опытом, стаж 15 лет, можно сказать мастер своего дела. Возможно договорится о выезде на дом. Если кого то заинтересует рекомендую :-) Вот телефон: 8 777 366 5849 Если что, пишите в ЛС
  • 0

#3446
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый день!
пожалуйста, подскажите, детского психолога!!!
племяннику 4 годика, из-за семейных неприятностей и порблем, совсем от рук отбился, не слушается и что то понимать не хочет. Сестра уже в панике, разные методы воспитания, перепробовали и бестолку. Хочу ей посоветовать психолога, котрый и иему поможет, и сестре посоветует как себя вести...

спасибо!
  • 0

#3447
*ДЕВА*

*ДЕВА*
  • Гость
  • 17 сообщений
А мне нужен хороший детский нефролог. Кто знает подскажите.

Сообщение отредактировал *ДЕВА*: 31.03.2009, 16:47:56

  • 0

#3448
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Отдам запись к Марине Фаридовне на 3 апреля. К сожалению не можем пойти :laugh:

записьпередала, что-то с почтой, письма не отправляет :-)
  • 0

#3449
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вчера у нас была Алия Базарбековна, 3 месяца мы ждали свою запись, и кажется не зря. Хочу сказать - очень понравилась! Это первый врач на данный момент, который так тщательно и детально нас смотрел, час беседовала со мной, час играла и наблюдала за ребенком. В общем работает на совесть. Весь осмотр длился больше 2 часов, досконально, до мелочей распрашивала меня о ребенке - о его поведении и т.д. Короче, я остановила свой выбор на ней. Сразу записалась к ней на следующий прием на 23 июня, до этого времени будем выполнять все ее рекомендации. Всем рекомендую! Чем отдавать Прохоровой 7000 за 10-15 минутный осмотр, которая еще и ничего толком и не объясняет, лучше мы будем обращаться к ней.

Сообщение отредактировал Пупсик79: 01.04.2009, 09:54:01

  • 0

#3450
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
скажиьте а кто наблюдается в КАЗМеде у нервопотолога, кажется завут ее Гульнара, есть у кого нибудь опыт общения с ней
  • 0

#3451
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
[/quote]
Да уж, это точно круто по 14 дней в туалет не ходить. В любой литературе пишется отом что если малыш не какает сутки то ему надо помогать , стимулировать т.к. после суток это очень вредно. Попробуйте сами хотя бы пару дней не сходить и... Моя доча с рождения не ходила по большому приходилось каждый вечер стимулировать т.е. помогать ей. Позже гастроэнтеролог прописал яблочный сок в 4 или 5 месяцев и проблема ушла. Но решеть Вам.
[/quote]

Со старшим сыном я тоже нервничала по поводу того, что он не какал-у него совсем сильный дисбак. был-золотистый стафилокок. Тоже стимулировали каканье, как вспомню, так вздрогну! С доченькой мы прочитали Комаровского Е.О.(могу указать номер и название российского журнала, где он, отвечая на вопрос о запорах, пишет как раз про период до 14 дней, если Вы мне напишите в личку, т.к. если укажу здесь будет как реклама этого журнала, насколько я понимаю), который пишет, что если ребенок хорошо прибавляет в весе, и в общем спокоен, то переживать особо не надо. При всем уважении, считаю, что стимулирование ребенка на покаки-это мучение для ребенка, ненужное и неоправданное. Сестра моя живет за границей (в США, родила там уже второго ребенка) и тоже самое говорит-они по критерию судят-главный показатель-Это Общее поведение ребенка и прибавка в весе!
  • 0

#3452
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений

А Вы вообще в курсе что мамино молоко может быть с бактериями и всякой ерундой, которое вызывает у детей разные проблемы???? У меня находили кандиду но это не страшно и я продолжала кормить, а вот у знакомой стафилаккок ей сказали отнимать от груди.

По этому поводу здесь уже кто-то из форумчан писал и оч правильно-если Вы про эпидермальный стафилококк? то это условно-патогенная флора, которая есть у ВСЕХ женщин на коже, и соот-но на сосках. Помню, меня тоже 7 лет назад заставили сдать этот анализ, по-моему Галина Кимовна, в институте питания, из-за чего и рекомендовала бросить кормить грудью :smoke:, я расстроилась ужасно, Кимовна мне как спец. не понравилась, мы у нее были 1 или 2 раза, но, результат был достигнут, старший сын у меня искусственник:lol:... С дочей все намного спокойнее, спасибо Комаровскому и моему опыту:D А Вашей подруге какой врач рекомендовал бросить ГВ из-за стафилококка и какой это был стафилококк?
  • 0

#3453
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день!
пожалуйста, подскажите, детского психолога!!!
племяннику 4 годика, из-за семейных неприятностей и порблем, совсем от рук отбился, не слушается и что то понимать не хочет. Сестра уже в панике, разные методы воспитания, перепробовали и бестолку. Хочу ей посоветовать психолога, котрый и иему поможет, и сестре посоветует как себя вести...

спасибо!


По рекомендациям форумчан здесь, выбрала психоневролога Прохорову Суфию Халитовну, и тоже теперь оч рекомендую, муж водил старшего в феврале, жаловались на сведение мышц в ногах ночью. Посмотрела, сказала-"чудо-ребенок" :smoke:, мышцы сводит, т.к. оч активный ребенок, рекомендовала плавание, танцы, теннис-из спорта и обяз-но спать днем, до 16:00, сказала прийти через полгода когда в школу пойдет с тетрадкой чтобы почерк посмотреть. Перед тем как к ней идти, сделайте снимок мозга, забыла как называется, в регистратуре скажут
  • 0

#3454
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Мне кажется здесь подзабыли название темы? Дружно смотрим наверх и обсуждаем здесь - ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ. Для остального есть - детские болячки и прочее. Дальше буду плюсовать.


#3455
маруся 999

маруся 999
  • Гость
  • 39 сообщений
здравствуйте всем!не подскажете детского маммолога? :( спасибо зараннее
  • 0

#3456
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
очень нужен детский аллерголог для ребенка 3 лет.
  • 0

#3457
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вчера у нас была Алия Базарбековна, 3 месяца мы ждали свою запись, и кажется не зря. Хочу сказать - очень понравилась! Это первый врач на данный момент, который так тщательно и детально нас смотрел, час беседовала со мной, час играла и наблюдала за ребенком. В общем работает на совесть. Весь осмотр длился больше 2 часов, досконально, до мелочей распрашивала меня о ребенке - о его поведении и т.д. Короче, я остановила свой выбор на ней. Сразу записалась к ней на следующий прием на 23 июня, до этого времени будем выполнять все ее рекомендации. Всем рекомендую! Чем отдавать Прохоровой 7000 за 10-15 минутный осмотр, которая еще и ничего толком и не объясняет, лучше мы будем обращаться к ней.

Совершенно согласна с Вами,очень грамотный специалист, рекомендую.
  • 0

#3458
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне кажется здесь подзабыли название темы? Дружно смотрим наверх и обсуждаем здесь - ТОЛЬКО ВРАЧЕЙ. Для остального есть - детские болячки и прочее. Дальше буду плюсовать.

Совершенно с Вами согласна по поводу наличия отдельной темы "про болячки", но, как ни странно детские болячки и врачи тесно связаны... И оставлять свой отзыв о приеме врачей, тем более не позитивного характера, без доводов, на мой взгляд, не аргументированно. Тем более, если мои доводы исходят из методов лечения, а не из услуг сервиса. Здесь мне представляется крайне сложным дать оценку методике лечения, не указав кратко проблему, с которой обращаещься к доктору...
  • 0

#3459
ИринаО

ИринаО
  • Гость
  • 32 сообщений
А Вы вообще в курсе что мамино молоко может быть с бактериями и всякой ерундой, которое вызывает у детей разные проблемы???? У меня находили кандиду но это не страшно и я продолжала кормить, а вот у знакомой стафилаккок ей сказали отнимать от груди.
[/quote]

Материнское молоко стерильно, инфекция там может появиться только в случае воспаления, мастита, чтобы сказать о достоверности анализа на инфекцию надо делать пункцию, а сцеживание в баночки не дает достоверного анализа, сколько бактерий туда попадет пока вы сцедитесь. Молоко оч.питательная сфера для размножения этих бактерий, пока анализ делают еще и не того найдут. Так что кормите своих малышей и даже не думайте, что можете чем то навредить своему чаду.
  • 0

#3460
Иринааа

Иринааа
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Arina2007' date='27.03.2009, 18:12' post='8117850']
[quote name='tokzhan' post='8116674' date='27.03.2009, 16:59']
Люди! Посоветуйте, что делать?! Прочитав здесь, хорошие отзывы о Кипшакбаеваой Фавзие Тагировне - гастроэнтеролог, сводила свою малышку к ней. Женщина оч приятная действительно, но смутило лечение назначенное ею, у нас Протей и И.Коли (ребенку 5 мес). Коли-протейный бактериофаг - это я понимаю, и давать яблочный сок сказала, я ей говорю, что придерживаюсь того, что ребенку до 6 мес. лучше ничего не давать, а она так активно меня переубеждает, таблицу показывает, где с 4! месяцев надо сок давать, я интересуюсь, а вот рекомендуют с овощей начинать прикорм, а она нет-нет, с яблочного сока! Я много читаю российских журналов, Комаровского выдержки, из чего у меня сложилось мнение, что если ребенок на ГВ, хорошо прибавляет в весе (по 1 кг в месяц), не нужно его прикармливать раньше 6 мес. Тем более если у нас дисбактериоз. Вообще проблема с которой я к ней пошла было то, что доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали? Посоветуйте плис, гастроэнтеролога, который за прикорм после 6 мес., по правилу: "Лучше на 2 недели опаздать, чем на 2 недели раньше начать"! Спасибо всем!
[/quote]

Если ребенок не беспокоится, то Вам переживать, точно не стоит! У нас была такая же проблема до 5 месяцев... Мой педиатр (она очень грамотный специалист) мне сказала, что пока ребенок не проявляет серьезное беспокойство (сильно плачет, ножки поджимает), то стимулировать опорожнение не надо. Конечно, можно ее пичкать дюфалакам и тем самым заставлять кишечник работать, но это не выход! Американцы считают, что не ходить в туалет по 10 дней - это норма. Мы тоже пропили бифидум-, лактабактерин и бифиформ каждый по две недели, после чего о запорах забыли. У меня соседка недавно такую же проблему переживала: ребенок не какал по 5-7 дней, но при этом не беспокоился. Они поила ребенка бактеринами и тд. и очень сильно переживала по этому поводу (я кстати, тоже с этими какашками чуть не посидела), а я ей говорю: "Скоро все пройдет! Вот когда понос будет - это намного хуже"! Так оно и получилась... сейчас ребенок какает как часы -каждый день. Мне кажется, что проходит какой-то период и флора сама нормализуется. Конечно, можно ей немного помочь всякими бактеринами. А вот соки нужно вводить очень осторожно - по капельке! Или вообще не вводить! Неправильным введением соков можно желудок сорвать и тогда вместо запора будет понос! И по-моему сначала вводится фруктовое пюре, а потом аналогичный сок. Вы тоже за свои питанием последите... ешьте больше фруктов: чернослив, яблоки и тд. Налаживайте свою флору и не переживайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.