Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#2361
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мы как то записались к Те,у нее 2 года назад была очередь 4 месяца и цена приема 3000 тенге.И как очередь подошла,меня начала душить жаба :D ,подумала я,что лучше куплю ребенку обувь,чем отдам посторонней тете неизвестно за что :-) А вообще ее хвалят,еще я слышала,что вроде Те и Прохорова раньше работали вместе,а потом разделились :-/

Мадамочка,напишите в Детские болячки,что у вас за проблема?
  • 0

#2362
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой,Котенька, да я уже все ЦТ заревела и Болячки в том числе с нашим плохим сном.
Да, если 2 года назад такая цена была...Да и не в деньгах дело, конечно, просто уже верить перестаешь. Мы бывали у дорогих врачей и не очень...лечение примерно одинаковое, есть несколько стандартных наборов,вот их и пихают.
Наиболее внятное впечатление произвела Фарида Алиевна,сейчас в Тумаре принимает, стала вроде комплексно смотреть, другие проблемы анализировать, помимо неврологии, но так ни к чему и не пришли. Основной упор сделала на бесконечные мочегонные, ребенок писал литрами, а облегчения никакого. Тогда сказала - терпите и продолжайте в том же духе. А "терпим" уже второй год,без особых сдвигов. Еще знакомы с Алпысовой, Сучковым и одной вовсе неадекватной дамой из Вита-Вента. Все рекомендации выполняли, бесконечными лекарствами пичкали. Никто ничего из них вразумительного сказать не смог.
  • 0

#2363
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девчи,нам тут очередного невропатолога рекомендовали (скольких мы уже обошли и чего только не пили - толку ноль), Тё Алевтина Вадимовна.Тут где-то ее упоминали, но без подробностей. Если кто был - расскажите, пожалуйста!

Мы от Тё убежали :-/
  • 0

#2364
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мадамочка, может к Еренчину? мы к нему ходим, нам нравится. многим очень помогал. если надо, дат координаты.
  • 0

#2365
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мадамочка, может к Еренчину? мы к нему ходим, нам нравится. многим очень помогал. если надо, дат координаты.

А мы от Еренчина убежали,нагородил нам черт знает что,я в слезах уходила,расстроенная,а доча орала от боли,он ей на болевые точки так надавил,что 3-х летний спокойный ребенок закатился в крике от его нажатия.Больше к нему ни ногой.Еще наш невропатолог(с 30 летним стажем) говорила,что Еренчин массажист,а не врач
  • 0

#2366
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Мадамочка, может к Еренчину? мы к нему ходим, нам нравится. многим очень помогал. если надо, дат координаты.

А мы от Еренчина убежали,нагородил нам черт знает что,я в слезах уходила,расстроенная,а доча орала от боли,он ей на болевые точки так надавил,что 3-х летний спокойный ребенок закатился в крике от его нажатия.Больше к нему ни ногой.Еще наш невропатолог(с 30 летним стажем) говорила,что Еренчин массажист,а не врач

нам после 2-х курсов массажа при нажатии на эти точки больно не было. думаю это не просто так. хотя я тоже долго сомневалась. а что касается того, что он массажист, а не невропатолог - то это смешно. может вы хотели сказать, что он еще плюс и массажист? я знаю нескольких людей, которым он очень помог! он по-малейшим признакам многое может сказать о ребенке. хотя ладно, ведь все не идеальны. никому ничего доказывать не намерена. для этого и есть другие спецы, чтобы все перепроверить.

Сообщение отредактировал julia_julia: 01.10.2008, 12:45:22

  • 0

#2367
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Девчи,нам тут очередного невропатолога рекомендовали (скольких мы уже обошли и чего только не пили - толку ноль), Тё Алевтина Вадимовна.Тут где-то ее упоминали, но без подробностей. Если кто был - расскажите, пожалуйста!

Мы от Тё убежали :-/


Ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, почему?
  • 0

#2368
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, почему?


Да у неё на всё одна и та же схема: диакарб+аспаркам, понимаю, что к ней с проблемами приходят, но мы, например вылечились без диакарба, у нас по УЗИ ГМ были показатели на о,5 больше нормы.
В конце приёма говорит: "Если ко мне в следующий раз не придёте, ничего страшного-у меня и так пациентов больных много..." :-) "Маргарет Тэтчер" отдыхает. :D
З.Ы. Но кому-то она очень нравится, моя сноха, например, от неё в восторге. :-/
  • 0

#2369
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

нам после 2-х курсов массажа при нажатии на эти точки больно не было. думаю это не просто так. хотя я тоже долго сомневалась. а что касается того, что он массажист, а не невропатолог - то это смешно. может вы хотели сказать, что он еще плюс и массажист? я знаю нескольких людей, которым он очень помог! он по-малейшим признакам многое может сказать о ребенке. хотя ладно, ведь все не идеальны. никому ничего доказывать не намерена. для этого и есть другие спецы, чтобы все перепроверить.

Болевые точки поэтому так и называются,на них когда ни нажми,ВСЕГДА больно.И ничего смешного,просто когда наш врач с ним сталкивалась,лет 5-7,он был массажистом,а не невропатологом.После меня к нему пошли 2 мои подруги,у всех троих деток абсолютно разные проблемы,он всем прописал одно и то же и диагнозы похожие поставил.Отсюда и выводы.
  • 0

#2370
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

[Да у неё на всё одна и та же схема: диакарб+аспаркам, понимаю, что к ней с проблемами приходят, но мы, например вылечились без диакарба, у нас по УЗИ ГМ были показатели на о,5 больше нормы.
В конце приёма говорит: "Если ко мне в следующий раз не придёте, ничего страшного-у меня и так пациентов больных много..." :-) "Маргарет Тэтчер" отдыхает. :D
З.Ы. Но кому-то она очень нравится, моя сноха, например, от неё в восторге. :-/

Вот-вот, примерно одна и та же песня, впечатление, что кроме ВЧД вообще других слов немного знают, а PR всегда на высшем уровне.
  • 0

#2371
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


нам после 2-х курсов массажа при нажатии на эти точки больно не было. думаю это не просто так. хотя я тоже долго сомневалась. а что касается того, что он массажист, а не невропатолог - то это смешно. может вы хотели сказать, что он еще плюс и массажист? я знаю нескольких людей, которым он очень помог! он по-малейшим признакам многое может сказать о ребенке. хотя ладно, ведь все не идеальны. никому ничего доказывать не намерена. для этого и есть другие спецы, чтобы все перепроверить.

Болевые точки поэтому так и называются,на них когда ни нажми,ВСЕГДА больно.И ничего смешного,просто когда наш врач с ним сталкивалась,лет 5-7,он был массажистом,а не невропатологом.После меня к нему пошли 2 мои подруги,у всех троих деток абсолютно разные проблемы,он всем прописал одно и то же и диагнозы похожие поставил.Отсюда и выводы.

Еренчин? Ришат Асхатович? массажистом?, первый раз слышу, 17 лет назад он был невропатологом, и поставил моего ребенка на ноги.
  • 0

#2372
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Расскажите пжлста про Сучкова, кто был.
  • 0

#2373
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мы были. Вроде грамотно и красиво говорил, сделал назначения. Но чувство, что судит как-то поверхностно и не хочет особо углубляться в проблему.
Не помогло, позвонила, очень удивился, сказал, что всем помогает. Сделал другие назначения - опять толку ноль, звоню, он: "Опять не помогло? Ой,щас говорить не могу, завтра перезвоните" Спросила,когда именно ему будет удобнее поговорить, назначил время, но сколько я ни звонила, да и на седующий день,трубку не брал. Впечатление такое, что не хотел отвечать, сказать нечего было. Может и ошибаюсь.
Кто-то писал, что у него клиническая практика, в основном эпилепсия и т.п. тяжелые вещи. Может, конечно, на
этом фоне проблема ненормального ночного сна в течение многих месяцев и не кажется ему серьезной, не знаю...Больше мы не общались.
  • 0

#2374
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мадамочка, не знаю, я с М.А. по сотке минут 15 разговариваю, хотя, если вспомнить, в первое время так и было.
  • 0

#2375
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мадамочка, мож, вам к Прохоровой? Я про Те и Еренчина слышала не лучшие отзывы. Про Те - то, что она с прибабахами, а про Еренчина - то, что он всем ставит "родовую травму" - и кесарятам, и детям с естественными родами, и прописывает одно и то же лечение, плюс направляет к какому-то мануалу башку дитю вправлять. В общем, я так поняла (чисто имхо), что если он проблему правильно распознал - то лечение помогает. Если не распознал (вдру ее нету) - то зря химию пишет и мануала.

Мне Сучков чем понравился, у него нет гипердиагностики, чем страдают сейчас многие врачи. Вообще мое имхо - сейчас дети плохо спят, факт. Но это не только и не столько ВЧД, сколько огромная нагрузка на нервную систему - телек с негативом, мультики, чрезмерное раннее развитие. Плюс возможно у некоторых эмоциональные проблемы. Т.е. проблемы внутри семьи, а дети считают, что "они во всем виноваты". Это происходит автоматически и подсознательно.

Плюс еще от темперамента, имхо, зависит. Есть дети легковозбудимые, а есть те, которые спокойны, как удавы. В идеале наверное мы все должны хорошо спать, но мы ведь неидеальны...

Так что не знаю. У нас есть плохой сон, но я на нем не заморачиваюсь. Использую эфирные масла для улучшения сна и стараюсь не перегружать нервную систему.
  • 0

#2376
Urfinjus

Urfinjus
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
мы тоже от Те убежали. как только зашли в кабинет ее фраза: как задолбали меня эти дети. с утра до вечера здесь орут, а потом осмотрев ребенка пришла к выводу что он уже "уо" и нам надо в клинику, довела жену до слез, поехали к другому врачу - стали лечиться там, уже как 2 года прошло и ребенок нормальный и проблем нет. не ходите к ней. :-)
  • 0

#2377
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
День добрый всем! В тему о невр-гах детских г.Алматы. Подскажите мнения о Серовой Татьяне Константиновне? Она зав отделением неврологии в Аксайской и принимает в Нейромеде, если есть информация подкиньте плиз
  • 0

#2378
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчи,нам тут очередного невропатолога рекомендовали (скольких мы уже обошли и чего только не пили - толку ноль), Тё Алевтина Вадимовна.Тут где-то ее упоминали, но без подробностей. Если кто был - расскажите, пожалуйста!


Мы ходили к ней, в целом впечатление нормальное, может оттого, что особых проблем и не хороших диагнозов нету (т-т-т)...вообще, о Те диаметрально противоположные мнения...
  • 0

#2379
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мадамочка, мож, вам к Прохоровой? Я про Те и Еренчина слышала не лучшие отзывы. Про Те - то, что она с прибабахами, а про Еренчина - то, что он всем ставит "родовую травму" - и кесарятам, и детям с естественными родами, и прописывает одно и то же лечение, плюс направляет к какому-то мануалу башку дитю вправлять. В общем, я так поняла (чисто имхо), что если он проблему правильно распознал - то лечение помогает. Если не распознал (вдру ее нету) - то зря химию пишет и мануала.

Мне Сучков чем понравился, у него нет гипердиагностики, чем страдают сейчас многие врачи. Вообще мое имхо - сейчас дети плохо спят, факт. Но это не только и не столько ВЧД, сколько огромная нагрузка на нервную систему - телек с негативом, мультики, чрезмерное раннее развитие. Плюс возможно у некоторых эмоциональные проблемы. Т.е. проблемы внутри семьи, а дети считают, что "они во всем виноваты". Это происходит автоматически и подсознательно.

Плюс еще от темперамента, имхо, зависит. Есть дети легковозбудимые, а есть те, которые спокойны, как удавы. В идеале наверное мы все должны хорошо спать, но мы ведь неидеальны...

Так что не знаю. У нас есть плохой сон, но я на нем не заморачиваюсь. Использую эфирные масла для улучшения сна и стараюсь не перегружать нервную систему.

Джамиля, спасибо за ответ. Только мне эти прописные истины тоже известны, приняты мной, по возможности, во внимание, испробованы сотни вариантов. И проблему бы я из этого тоже не делала, если бы видела, что ребенок высыпается и если бы не мои ставшие ежедневными приступы с сердцем, с мигренью и пр., организм уже просто не выносит еженочных бдений. Что я в состоянии дать ребенку, когда сама чуть жива? Вот и ищу варианты, расспрашиваю про врачей, потому как уже не знаю, куда кидаться.
Вот конкретно о Прохоровой что можете сказать?
А у Сучкова, да, гипердиагностики нет, скорее наоборот)) Но это, конечно, мое субъективное мнение.


Ванда, Урфинджус, Кристёна, спасибо Вам за отзывы! Буду кумекать.
  • 0

#2380
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Девчи,нам тут очередного невропатолога рекомендовали (скольких мы уже обошли и чего только не пили - толку ноль), Тё Алевтина Вадимовна.Тут где-то ее упоминали, но без подробностей. Если кто был - расскажите, пожалуйста!

Мы от Тё убежали :smoke:


Мы тоже от Тё ушли. Уж очень интенсивно лечит, сильные препараты и всем одно и тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.