Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#461
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :p
А вообще это так унизитльно ;)
А еще дележка наверно зависит от жадности человека! Вот если чел жадный то он будет за каждую касету морду бить! А по мне так легче наверно новое купить (ну это я про мелочи и технику) чем орать отдай мои тарелки и стаканы! Я могу отлько от злости их разбить чтоб ни кому не достались :D
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!
  • 0

#462
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :p
А вообще это так унизитльно  ;)
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!


Вот и опять вернулись к меркантильности..... ;)

Да не думайте девушки вы о дележке.... это не самое главное :D
  • 0

#463
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Солнышко получает предупреждение за нарушение п.2.1.1 Правил: http://vse.kz/index....ndpost&p=508820

Тема присоединяется к ранее созданой
  • 0

#464
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :p
А вообще это так унизитльно  ;)
А еще дележка наверно зависит от жадности человека! Вот если чел жадный то он будет за каждую касету морду бить! А по мне так легче наверно новое купить (ну это я про мелочи и технику) чем орать отдай мои тарелки и стаканы! Я могу отлько от злости их разбить чтоб ни кому не достались ;)
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!

Ещё раз говорю, что если кто-либо может подтвердить, что Вы прожили с человеком более 6 месечев и совместно вели хозяйство, то по закону у Вас на совместно нажитое имушество такиеже права как и при официально зарегестрированном браке! И если уж Вы не можете мирно разойтись, то добро пожаловать в суд! :D
  • 0

#465
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Вот и опять вернулись к меркантильности..... :p

Да не думайте девушки вы о дележке.... это не самое главное ;)


Прально...отдайте мужчине половину того, что заработали и отпустите его с миром. Думать надо о высоком. :D
  • 0

#466
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Прально...отдайте мужчине половину того, что заработали и отпустите его с миром.  Думать надо о высоком.  ;)

настоящая леди оставит мужчине ноутбук, машину, квартиру, мобилу и пр... а не половину :p
и устроит прощальную вечеринку ;)

пс: не волнуйтесь, у мужчин никогда не треснет, и не слипнется :D
  • 0

#467
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :rotate:
А вообще это так унизитльно  :)
А еще дележка наверно зависит от жадности человека! Вот если чел жадный то он будет за каждую касету морду бить! А по мне так легче наверно новое купить (ну это я про мелочи и технику) чем орать отдай мои тарелки и стаканы! Я могу отлько от злости их разбить чтоб ни кому не достались :p
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!


я так думаю, надо не бояться отдать все... тогда и тебе тоже самое ... :)
хех, как щас помню... был у меня друг, задрыпанную касету (даже не диск) попросил в зад после расставания... но я то вернула ее просто с таким видом, буд-то машину ему отдала ;)
но никак не могла понять, старая касета, 100 тенге уже не стоит... млин..
от того еле еле вот он концы с концами то и сводит.... жадность его самого съела...
не жадничайте при расставаньи... все наживное, главное ощущать себя достойно :-)
  • 0

#468
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :rotate:
А вообще это так унизитльно  :-)
А еще дележка наверно зависит от жадности человека! Вот если чел жадный то он будет за каждую касету морду бить! А по мне так легче наверно новое купить (ну это я про мелочи и технику) чем орать отдай мои тарелки и стаканы! Я могу отлько от злости их разбить чтоб ни кому не достались :)
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!

Ещё раз говорю, что если кто-либо может подтвердить, что Вы прожили с человеком более 6 месечев и совместно вели хозяйство, то по закону у Вас на совместно нажитое имушество такиеже права как и при официально зарегестрированном браке! И если уж Вы не можете мирно разойтись, то добро пожаловать в суд! :)



Ссылочку на статейку дай, если можно!
  • 0

#469
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я может что-то упустила, но мы говорим тут о юридических сторонах ГБ. Но кем будут являться два человека живущие в гражданском браком? Мужем и женой или как? :rotate:
  • 0

#470
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я может что-то упустила, но мы говорим тут о юридических сторонах ГБ. Но кем будут являться два человека живущие в гражданском браком? Мужем и женой или как?  :-)


вы упустили ровно 23 страницы :)
мужем и женой. или машей с витей. или еще кем-нибудь. кем захотят, теми и будут :rotate:
  • 0

#471
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я может что-то упустила, но мы говорим тут о юридических сторонах ГБ. Но кем будут являться два человека живущие в гражданском браком? Мужем и женой или как?  :rotate:


Юридических аспектов у ГБ нет вообще! Если речь о сожительстве!
  • 0

#472
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Юридических аспектов у ГБ нет вообще! Если речь о сожительстве!

Надо просто ничего вместе не покупать!
Или поотдельности или вообще ничего!
Чтоб потом делить нечего не надо было :-) :rotate:
  • 0

#473
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я может что-то упустила, но мы говорим тут о юридических сторонах ГБ. Но кем будут являться два человека живущие в гражданском браком? Мужем и женой или как?  :rotate:


мы тут просто рассуждаем про гражданский брак, и не только с юридической точки зрения....
но все-таки в законе есть что-то относительно совместного проживания в установленные сроки. Надо только иметь свидетелей, чтобы подтвердили срок вашего проживания вместе, вот и все.
но я все же старомодна. Пожить в гражданском браке могу, год, ну два... но потом все же хочу узаконить свои отношения. душе как-то приятней все же иметь бумажку.... :-)
  • 0

#474
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :rotate:
А вообще это так унизитльно  ;)
А еще дележка наверно зависит от жадности человека! Вот если чел жадный то он будет за каждую касету морду бить! А по мне так легче наверно новое купить (ну это я про мелочи и технику) чем орать отдай мои тарелки и стаканы! Я могу отлько от злости их разбить чтоб ни кому не достались :)
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!


я так думаю, надо не бояться отдать все... тогда и тебе тоже самое ... :)
хех, как щас помню... был у меня друг, задрыпанную касету (даже не диск) попросил в зад после расставания... но я то вернула ее просто с таким видом, буд-то машину ему отдала :p
но никак не могла понять, старая касета, 100 тенге уже не стоит... млин..
от того еле еле вот он концы с концами то и сводит.... жадность его самого съела...
не жадничайте при расставаньи... все наживное, главное ощущать себя достойно :-)



Это конечно вы правильно сказали, что если ты отдаёшь кому-то что либо, то тебе это во сто крат вернётся, но....
Но я бы не хотела лет в 30 с чем то расстаться с квартирой и машиной,и жить на улице, пусть даже это всё принадлежит мужу хотя в просессе приобретения имущества мы живём на общие деньги - нас обоих....
В наше время быть щедрым до такой степени это уже нонсенс....
Пожили вместе, значит таки друг другу что то должны,иначе как это так кому то всё а кому то ничего? даже добрым надо быть в меру....имхо... :)
  • 0

#475
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Юридических аспектов у ГБ нет вообще! Если речь о сожительстве!

Надо просто ничего вместе не покупать!
Или поотдельности или вообще ничего!
Чтоб потом делить нечего не надо было :) :rotate:


Правильно буду уходить выдерну из пола свой новый унитаз, на мои кровные купленный :-) :)
  • 0

#476
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А как в гражданском браке делить вещи? Если в официально все пополам по закону то как же в ГБ!
Наверно надо чеки собирать! :rotate:
А вообще это так унизитльно  :-)
А еще дележка наверно зависит от жадности человека! Вот если чел жадный то он будет за каждую касету морду бить! А по мне так легче наверно новое купить (ну это я про мелочи и технику) чем орать отдай мои тарелки и стаканы! Я могу отлько от злости их разбить чтоб ни кому не достались :)
НЕааааааа
я по-любому против ГБ!

Ещё раз говорю, что если кто-либо может подтвердить, что Вы прожили с человеком более 6 месечев и совместно вели хозяйство, то по закону у Вас на совместно нажитое имушество такиеже права как и при официально зарегестрированном браке! И если уж Вы не можете мирно разойтись, то добро пожаловать в суд! :)



Ссылочку на статейку дай, если можно!

Не дам прямо сейчас. Но если пороюсь, то найду. Кстати, может кто-то из действуюших юристов сидяших здесь подскажет?
  • 0

#477
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
гражданский брак - это не совместное проживание в течении какого-то времени до заключения официального брака. Это совершенно другое. Это совместная жизнь, совместные дети, совместное имущество, только без юридического оформления. Я прожила так 10 лет и, поэтому, знаю все плюсы и минусы такого союза. Он для тебя -муж, она - жена... вот и все. А заботы, обязанности и т.д. и т.п. абсолютно такие же. И развод такой же, но...могу сказать, что в гражданском браке, на уровне подсознания, всегда присутствует такая маленькая возможность сделать шаг назад...и весь этот брак, как правило, превращается в определенную игру, опять же, на уровне подсознания...Очень легко при ссоре сказать, а кто ты вообще мне такой\такая...но, поверьте, это начинает происходить лет этак через 7..раньше обидеть боишься :-) И вот это чувство свободы, которое ты и не осознаешь, очень мешает в жизни....И ему и ей....
По поводу совместного имущества, возможно статья такая и есть, но на практике все совершенно иначе...нет прав на имущество твоего гражданского супруга...и это даже хорошо..это, своего рода, брачный контракт...тут во время совместной жизни надо думать что и на кого оформлять :) Но самый большой плюс - это развод.. :rotate: Посмотрев на довольно грязные разводы моих подруг и друзей в суде, в которые входят и дележ имущества и грязные поливания друг друга нечистотами и война за ребенка и т.д., я сказала спасибо и себе и своему мужу, что мы в свое время брак не оформили...разъехались и все.. а вообще, гражданский брак - это всегда страх одного или обоих перед официальным..всегда спасительная лазейка "а вдруг мы друг другу не подходим"

Сообщение отредактировал cheburahina: 21.12.2004, 15:22:29

  • 0

#478
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
полностью с вами согласна за исключением последнего абзаца :-)
ощущение относительной свободы не мешает жить, а наоборот помогает, а также это не лазейка и не страх (возможно не у всех) это просто элементарная лень и непонимание смысла тащиться в ЗАГС :rotate:

Вчера разговаривала с мамой на эту тему. Она всегда была против подобного ведения семьи, но тут она сказала "Да какая разница оформляться или нет? живёте счастливо и слава богу, а свидетельство в лучшую сторону ничего не изменит. Имущество сразу изначально надо оформлять правильно, его отцом и так запишут без проблем да и какая разница кто и что про это думает, главное что вы счастливы :)
  • 0

#479
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

полностью с вами согласна за исключением последнего абзаца :)
ощущение относительной свободы не мешает жить, а наоборот помогает, а также это не лазейка и не страх (возможно не у всех) это просто элементарная лень и непонимание смысла тащиться в ЗАГС  :rotate:


:-) вот и еще одно значение есть :)

Знаете, после развода я много думала, что было не так..не люблю черновиков... счастливы - это конечно хорошо, но, к сожалению, вечного счастья, как и вечной любви не бывает... все трансформируется во что-то другое в уважение или в ненависть неважно...а в подобном союзе этого практически нет... и в этом гражданский брак - это ловушка...
  • 0

#480
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  вечного счастья, как и вечной любви не бывает... все трансформируется во что-то другое в уважение или в ненависть неважно...а в подобном союзе этого практически нет... и в этом гражданский брак - это ловушка...


как это нет??? :rotate: а что же это за союз, если нет в нем подобной трансформации???
может я что-то упустила в собственной жизни или в её понимании, но я не вижу смысла в любом союзе без любви и уважения и трансформироваться это должно именно в любовь и уважение (может уйти страсть, любовь она остается, иначе люди тонут в бытовухе, уважение же лишь усиливается), а также приходит ощещение того, что этот человек твоя неотъемлемая часть... При худшем же раскладе уходит и любовь и уважение и им на замену приходит куча других чувств... Есть ещё масса полутонов и исходов, не столь идеальных... и это абсолютно не зависит от того ГБ это или Оф.Б... это зависит исключительно от людей, а не от наличия бумажки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.