Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#441
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!

Если я правельно понял, то это госпажа Серегина, чочнее Рыжова :p если нет сорри. А окромя Жипа у нас много чего можно делить :D только делать я этого не собираюсь, даже если разведёмся ;)
  • 0

#442
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
ну все! Дошли до того что Драшино хозяйство делим! :p:);)
Ну расмешили !
  • 0

#443
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А вот я живя в гражданском епа мать браке! При каждой сорре вещи собираю! И мы постоянно расходимсюююИзображение
А наверно так было бы и в официальномИзображение
  • 0

#444
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО


Это просто твое мнение, не обобщай. Если ты такой щедрый это не значит что все остальные скоты ;)
Если я буду разводится, я заберу половину нажитого, а как уж будем делить там договоримся, половина моя адназначна. Конечно же если имеются дети, то квартира остается тому с кем будут жить дети и т.д и т.п....
Вообщето цивилизованные люди пользуются брачным контрактом! :p

1 я сказал что всё это моё ИМХО! никому его не навязываю!
2 брачный контракт говорите..... ага пунк 4632 постирала мужу носки 2,5 $, пункт 4839 Сводил жену в ресторан 50$/2=25$..... пункт н-цатый отдалась мужу 50-150$ в час ..... так получается да???? :D ;) :)
Как делить будем не материальные блага? Хотя это опять моё ИМХО! Если кого обидел то сорри.
  • 0

#445
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Во!
а меня с брачным контрактом заупирали тут.....
даже муж поддался на эту пургу сказал что типа обобрать его хотят, а то что весь цивиллизованный мир этим пользуется его никак не вставляет.... тоже грит типа я фсё отдам....
чё та верится с трудом честно говоря.....
Это поначалу все добрые , а при разводе сразу в мальчиков_гадиков превращаюся :p

Бетси, так я и говорю это всё от человека зависет! Всё вышесказанное только относительно меня!
  • 0

#446
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений


не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО


Это просто твое мнение, не обобщай. Если ты такой щедрый это не значит что все остальные скоты ;)
Если я буду разводится, я заберу половину нажитого, а как уж будем делить там договоримся, половина моя адназначна. Конечно же если имеются дети, то квартира остается тому с кем будут жить дети и т.д и т.п....
Вообщето цивилизованные люди пользуются брачным контрактом! :p

1 я сказал что всё это моё ИМХО! никому его не навязываю!
2 брачный контракт говорите..... ага пунк 4632 постирала мужу носки 2,5 $, пункт 4839 Сводил жену в ресторан 50$/2=25$..... пункт н-цатый отдалась мужу 50-150$ в час ..... так получается да???? :D ;) :)
Как делить будем не материальные блага? Хотя это опять моё ИМХО! Если кого обидел то сорри.


Тааак, я не понял - не слишком ли ты такой умный и благородный далеко заходишь? И то что ты в конце пишешь сори ежели чего - ответственности с тебя не снимает (я особенно про носки и рестораны)!!! И кстати, ты по своему образованию, лучше всех присутствующих должен понимать, что такое брачный контракт. Теперь по теме и о щедрости - я никогда не поверю что человек уйдет на улицу с неприкрытым одним местом, оставив второй половине (уже по своему ему ненавистной) все, что было. Да, если это нажито нечестным путем, или подарено - тогда возможно, а так - вряд ли.
  • 0

#447
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вот я живя в гражданском епа мать браке! При каждой сорре вещи собираю! И мы постоянно расходимсюююИзображение
А наверно так было бы и в официальномИзображение


Надо жеть таже канитель)))
и в ГБ так было и в уже Официальном :p
  • 0

#448
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тааак, я не понял - не слишком ли ты такой умный и благородный  далеко заходишь? И то что ты в конце пишешь сори ежели чего - ответственности с тебя не снимает (я особенно про носки и рестораны)!!! И кстати, ты по своему образованию, лучше всех присутствующих должен понимать, что такое брачный контракт. Теперь по теме и о щедрости - я никогда не поверю что человек уйдет на улицу с неприкрытым одним местом, оставив второй половине (уже по своему ему ненавистной) все, что было. Да, если это нажито нечестным путем, или подарено - тогда возможно, а так - вряд ли.


Верить или не верить - удел теоретиков. Ну вот мой муж ничего не взял. И не верьте себе дальше. И никто никому ненавистен не был - на фиг такие страсти мексиканские.

А носки и секс вам оговорить в контракте не удастся - он регулирует только имущественные отношения.
  • 0

#449
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО


Это просто твое мнение, не обобщай. Если ты такой щедрый это не значит что все остальные скоты ;)
Если я буду разводится, я заберу половину нажитого, а как уж будем делить там договоримся, половина моя адназначна. Конечно же если имеются дети, то квартира остается тому с кем будут жить дети и т.д и т.п....
Вообщето цивилизованные люди пользуются брачным контрактом! :p

1 я сказал что всё это моё ИМХО! никому его не навязываю!
2 брачный контракт говорите..... ага пунк 4632 постирала мужу носки 2,5 $, пункт 4839 Сводил жену в ресторан 50$/2=25$..... пункт н-цатый отдалась мужу 50-150$ в час ..... так получается да???? :D ;) :)
Как делить будем не материальные блага? Хотя это опять моё ИМХО! Если кого обидел то сорри.


Тааак, я не понял - не слишком ли ты такой умный и благородный далеко заходишь? И то что ты в конце пишешь сори ежели чего - ответственности с тебя не снимает (я особенно про носки и рестораны)!!! И кстати, ты по своему образованию, лучше всех присутствующих должен понимать, что такое брачный контракт. Теперь по теме и о щедрости - я никогда не поверю что человек уйдет на улицу с неприкрытым одним местом, оставив второй половине (уже по своему ему ненавистной) все, что было. Да, если это нажито нечестным путем, или подарено - тогда возможно, а так - вряд ли.

Тёма, а в чём я далеко зашёл???? Посмотри на брачные контракты в Европе. там к каждому контракту есть приложение в которое вклеиваются чеки и счета. Чтоб если что потом можно было ВСЁ! подсчитать. Вот я и говорю если вы такие принципиальные, что решили заключить брачный контракт, то как не материальные блага делить будем? Или мы привыкли понимать только материальные-имущественные блага? А про то что нет таких людей которые просто так уходят от жён. Поверь мне есть. Я не говорю лично про себя. Мне особо от первой жены забирать нечего было так мелочь: центры-холодильнии, микроволновки стиралки. Просто куча народу знакомого кто реально ушёл просто со своими шмутками. И я не могу сказать, что ненавижу свою первую жену! Я её очень благодарен за многие веши! Эти 9 месяцев много, что мне дали! Просто понял, что не моё, не люблю.
  • 0

#450
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
[quote name='Drasha' date='15.12.2004, 19:14'][quote name='Arti' date='15.12.2004, 18:02'][quote name='Drasha' date='15.12.2004, 17:40'][quote name='UTUG' date='15.12.2004, 16:15'][quote name='Drasha' date='15.12.2004, 13:23']
не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО[/QUOTE]

Тёма, а в чём я далеко зашёл???? Посмотри на брачные контракты в Европе. там к каждому контракту есть приложение в которое вклеиваются чеки и счета. Чтоб если что потом можно было ВСЁ! подсчитать. Вот я и говорю если вы такие принципиальные, что решили заключить брачный контракт, то как не материальные блага делить будем? Или мы привыкли понимать только материальные-имущественные блага? А про то что нет таких людей которые просто так уходят от жён. Поверь мне есть. Я не говорю лично про себя. Мне особо от первой жены забирать нечего было так мелочь: центры-холодильнии, микроволновки стиралки. Просто куча народу знакомого кто реально ушёл просто со своими шмутками. И я не могу сказать, что ненавижу свою первую жену! Я её очень благодарен за многие веши! Эти 9 месяцев много, что мне дали! Просто понял, что не моё, не люблю.[/QUOTE]


Да, господин Ратов (если ты не поменял свою фамилию на фамилию жены), это я! Ты явно путаешь очевидные вещи, что касается СОЖИТЕЛЕЙ, то если тебе удобно так называть сестер, братьев и родных с кем ты живешь, то ради Бога, весь прикол, что с этими людьми у всех нормальных людей установлена степень родства, кстати, все документально! А что касается холодильников и телевизоров, то это сущие мелочи, к тому же ты мужчина, что не забрал их, так как ты жил на территории жены, я так понимаю! а потом, что такое 9 месяцев???? ты ничего не успел нажить с ней! Вот от 10 лет и дальше, когда все необходимое куплено, у кого какие вклады в этот процесс решается в семье! Вот я приколюсь, как ты оставишь жене все через 5-10 лет, когда купишь хату и машину подороже, если ты ее поймаешь в объятиях другого мужика (искренне не желаю тебе этого, ничего личного, просто вариант), да еще если она у тебя не работала или пахала за гроши и все купленное у вас, только благодаря тебе! я верю, что ты ИМ все оставишь, заберешь свои портки и пойдешь начинать все сначала?! Так что не надо рубить с плеча!
  • 0

#451
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сложно однозначно как то сказать где больше плюсов в гражданском браке или в официальном. Восхищаюсь людьми которые живут в ГБ и не морочат друг другу голову. Сама бы на такое никогда не решилась, что и считаю своим недостатком мешающим мне в полной мере получать удовольствие от жизни.. Обязательно нужно белое платье и штамп и все дела и тому подобное и отношение с парнем рассматриваю как подвод к этому делу и если оно срывается то для меня это однозначно потерянное время. Хотя сама далеко не высокого мнения о таких вот искательниц мужей как я, но ничего не могу поделать, стереотипы крепко заложены.
Вопрос в том что таких как я ещё и много (особенно в таком развивающемся регионе как СНГ), хотя конечно приятно слышать благородные высказывания дам и жентельменов о том что штамп и брак не важны в отношениях. Хорошо когда оно искренне так, а то ведь гражданские браки они разные бывают... например кто то не считает характеристики мужчины достаточными для мужа, а кто то считает, что вот с этой не хотел бы жить всю жизнь, но пока пойдет. Такие гражданские браки есть и я считаю, что их просто нельзя сравнивать с официальными. Для многих все равно официально расписаться намного более серьезный шаг нежели просто замутить общую стирку..
И когда я знаю, что для данного мужчины жениться это важный и серьезный шаг, а ГБ так баловство, то я естественно хочу выйти за него замуж... потому как для меня это всегда серьезно.

Сообщение отредактировал Ingenie: 15.12.2004, 20:34:20

  • 0

#452
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!

Если я правельно понял, то это госпажа Серегина, чочнее Рыжова :p если нет сорри. А окромя Жипа у нас много чего можно делить :D только делать я этого не собираюсь, даже если разведёмся ;)


Да, ты понял правЕльно, и если дальше хочешь переходить на личности - то милости прошу в личку, и НИКОГДА больше не конкретизируй по гражданам и гражданкам. Вова, не надо говорить про то, чего никогда не делал. Я считаю, что когда двое людей начинают жить вместе - они берут на себя ответственность за свое поведение друг перед другом, и очень просто хлопнуть дверью, собрать шмотки и умотать, никому оставшись ничего не должным. А ты, если ты работаешь, стремишься к чему то, наживая свои ценности, достигаешь чего то, добиваешься, потом отдаешь это просто так - то кто ты? Отдай кому - нибудь на улице, тому, кто нуждается, а то твое непонятное милосердие заставило меня постить где то помимо компьютерной ветки, у тебя талант. Браво!!!
  • 0

#453
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!

Если я правельно понял, то это госпажа Серегина, чочнее Рыжова ;) если нет сорри. А окромя Жипа у нас много чего можно делить ;) только делать я этого не собираюсь, даже если разведёмся :D


Да, ты понял правЕльно, и если дальше хочешь переходить на личности - то милости прошу в личку, и НИКОГДА больше не конкретизируй по гражданам и гражданкам. Вова, не надо говорить про то, чего никогда не делал. Я считаю, что когда двое людей начинают жить вместе - они берут на себя ответственность за свое поведение друг перед другом, и очень просто хлопнуть дверью, собрать шмотки и умотать, никому оставшись ничего не должным. А ты, если ты работаешь, стремишься к чему то, наживая свои ценности, достигаешь чего то, добиваешься, потом отдаешь это просто так - то кто ты? Отдай кому - нибудь на улице, тому, кто нуждается, а то твое непонятное милосердие заставило меня постить где то помимо компьютерной ветки, у тебя талант. Браво!!!

Вы не правы. Ибо мужчина на то и мужчина, что должен стоять выше всяких имущественных отношений. Извините, если я неправ, но, наверное, от Вас недавно ушла жена, оставив Вас без гроша. Претензии, пожалуйста, в ЛС. А Драша прав.
2Олл:
Люди, да зачем нам этот %%%ный американизм, как "брачный контракт"? Пинтосы ж тупые, живут только всякими судами! Ну подумайте! Вы сочетаетесь браком с мешком денег или где? Мля, не могу представить, как я женюсь, и одновременно со свидетельством о браке подписываю _туалетную_ бумажку о том, сколько бабок я должем отстегнуть жене в случае развода. :p
  • 0

#454
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
[quote name='lada021' date='15.12.2004, 20:11'][quote name='Drasha' date='15.12.2004, 19:14'][quote name='Arti' date='15.12.2004, 18:02'][quote name='Drasha' date='15.12.2004, 17:40'][quote name='UTUG' date='15.12.2004, 16:15'][quote name='Drasha' date='15.12.2004, 13:23']
не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО[/QUOTE]

Тёма, а в чём я далеко зашёл???? Посмотри на брачные контракты в Европе. там к каждому контракту есть приложение в которое вклеиваются чеки и счета. Чтоб если что потом можно было ВСЁ! подсчитать. Вот я и говорю если вы такие принципиальные, что решили заключить брачный контракт, то как не материальные блага делить будем? Или мы привыкли понимать только материальные-имущественные блага? А про то что нет таких людей которые просто так уходят от жён. Поверь мне есть. Я не говорю лично про себя. Мне особо от первой жены забирать нечего было так мелочь: центры-холодильнии, микроволновки стиралки. Просто куча народу знакомого кто реально ушёл просто со своими шмутками. И я не могу сказать, что ненавижу свою первую жену! Я её очень благодарен за многие веши! Эти 9 месяцев много, что мне дали! Просто понял, что не моё, не люблю.[/QUOTE]


Да, господин Ратов (если ты не поменял свою фамилию на фамилию жены), это я! Ты явно путаешь очевидные вещи, что касается СОЖИТЕЛЕЙ, то если тебе удобно так называть сестер, братьев и родных с кем ты живешь, то ради Бога, весь прикол, что с этими людьми у всех нормальных людей установлена степень родства, кстати, все документально! А что касается холодильников и телевизоров, то это сущие мелочи, к тому же ты мужчина, что не забрал их, так как ты жил на территории жены, я так понимаю! а потом, что такое 9 месяцев???? ты ничего не успел нажить с ней! Вот от 10 лет и дальше, когда все необходимое куплено, у кого какие вклады в этот процесс решается в семье! Вот я приколюсь, как ты оставишь жене все через 5-10 лет, когда купишь хату и машину подороже, если ты ее поймаешь в объятиях другого мужика (искренне не желаю тебе этого, ничего личного, просто вариант), да еще если она у тебя не работала или пахала за гроши и все купленное у вас, только благодаря тебе! я верю, что ты ИМ все оставишь, заберешь свои портки и пойдешь начинать все сначала?! Так что не надо рубить с плеча![/QUOTE]
Лада, в чём я путаю понятия? Я сказал, что если брать с юредической точки зрения слово Сожитель, то получается именно то определение которое я дал.
По поводу территории проживания, ты права только от части. Да мы жили на её территории( хотя своя, ну или почти своя, квартира у меня была и тогда), но только по настоянию тещи! И я ещё раз повтараю, что всё вышеперечисленное исключительно моё ИМХО! Если кто-то с ним не согласен, я его не навязываю, а просто высказываю! А если случится такое, чего ты мне не желаеш то оставлю всё жене, покрайней мере я так сейчас думаю. А сам уйду, но веру в женьшин потеряю окончательно! И буду жить как сказал, Arti, только для себя и своих целей и стремлений!( если я правельно его понял)
ЗЫ ты же меня знаеш, я дурак, сначало делаю, а потом думаю, особенно в тех вешах, которые касаются чувств!
  • 0

#455
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!

Если я правельно понял, то это госпажа Серегина, чочнее Рыжова :p если нет сорри. А окромя Жипа у нас много чего можно делить :D только делать я этого не собираюсь, даже если разведёмся ;)


Да, ты понял правЕльно, и если дальше хочешь переходить на личности - то милости прошу в личку, и НИКОГДА больше не конкретизируй по гражданам и гражданкам. Вова, не надо говорить про то, чего никогда не делал. Я считаю, что когда двое людей начинают жить вместе - они берут на себя ответственность за свое поведение друг перед другом, и очень просто хлопнуть дверью, собрать шмотки и умотать, никому оставшись ничего не должным. А ты, если ты работаешь, стремишься к чему то, наживая свои ценности, достигаешь чего то, добиваешься, потом отдаешь это просто так - то кто ты? Отдай кому - нибудь на улице, тому, кто нуждается, а то твое непонятное милосердие заставило меня постить где то помимо компьютерной ветки, у тебя талант. Браво!!!

Arti, не думал, что чем то обидел тебя! Если так то извини! А человек с которым ты прожил какое-то время, для меня лично не приравнивается к кому-то на улице! Хотя, опять же ИМХО. И насколько я знаю, не всем удаётся просто сложить свои вещи и уйти хлопнув дверью. Без скандалов и делёжки.( это всё не про меня, а про знакомых и друзей)
  • 0

#456
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!

Если я правельно понял, то это госпажа Серегина, чочнее Рыжова :p если нет сорри. А окромя Жипа у нас много чего можно делить :D только делать я этого не собираюсь, даже если разведёмся ;)


Да, ты понял правЕльно, и если дальше хочешь переходить на личности - то милости прошу в личку, и НИКОГДА больше не конкретизируй по гражданам и гражданкам. Вова, не надо говорить про то, чего никогда не делал. Я считаю, что когда двое людей начинают жить вместе - они берут на себя ответственность за свое поведение друг перед другом, и очень просто хлопнуть дверью, собрать шмотки и умотать, никому оставшись ничего не должным. А ты, если ты работаешь, стремишься к чему то, наживая свои ценности, достигаешь чего то, добиваешься, потом отдаешь это просто так - то кто ты? Отдай кому - нибудь на улице, тому, кто нуждается, а то твое непонятное милосердие заставило меня постить где то помимо компьютерной ветки, у тебя талант. Браво!!!

Arti, не думал, что чем то обидел тебя! Если так то извини! А человек с которым ты прожил какое-то время, для меня лично не приравнивается к кому-то на улице! Хотя, опять же ИМХО. И насколько я знаю, не всем удаётся просто сложить свои вещи и уйти хлопнув дверью. Без скандалов и делёжки.( это всё не про меня, а про знакомых и друзей)



Думать надо прежде, чем кнопать...
  • 0

#457
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!

Если я правельно понял, то это госпажа Серегина, чочнее Рыжова ;) если нет сорри. А окромя Жипа у нас много чего можно делить ;) только делать я этого не собираюсь, даже если разведёмся :D


Да, ты понял правЕльно, и если дальше хочешь переходить на личности - то милости прошу в личку, и НИКОГДА больше не конкретизируй по гражданам и гражданкам. Вова, не надо говорить про то, чего никогда не делал. Я считаю, что когда двое людей начинают жить вместе - они берут на себя ответственность за свое поведение друг перед другом, и очень просто хлопнуть дверью, собрать шмотки и умотать, никому оставшись ничего не должным. А ты, если ты работаешь, стремишься к чему то, наживая свои ценности, достигаешь чего то, добиваешься, потом отдаешь это просто так - то кто ты? Отдай кому - нибудь на улице, тому, кто нуждается, а то твое непонятное милосердие заставило меня постить где то помимо компьютерной ветки, у тебя талант. Браво!!!

Вы не правы. Ибо мужчина на то и мужчина, что должен стоять выше всяких имущественных отношений. Извините, если я неправ, но, наверное, от Вас недавно ушла жена, оставив Вас без гроша. Претензии, пожалуйста, в ЛС. А Драша прав.
2Олл:
Люди, да зачем нам этот %%%ный американизм, как "брачный контракт"? Пинтосы ж тупые, живут только всякими судами! Ну подумайте! Вы сочетаетесь браком с мешком денег или где? Мля, не могу представить, как я женюсь, и одновременно со свидетельством о браке подписываю _туалетную_ бумажку о том, сколько бабок я должем отстегнуть жене в случае развода. :p


Уважаемый - не надо мне говорить прав я, или нет - не Вам судить. Я Вас извиняю - от меня жена не уходила, с этим все в порядке... Коль скоро разговариваем про брачный контракт - то хочу напомнить, что тема вообще то по другому называется, и я согласен с противниками ГБ - это просто сожительство и ответственность которую несут члены этого союза они определяют для себя сами, не являясь ЗАКОННЫМ образом зарегестрированными, что позволяет в один момент улизнуть и всё тут. Хорошо, можно понять если нет детей, а если наоборот, дык вот потом с такого человека и алиментов не выбъешь.
  • 0

#458
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всю ветку не читала, но последняя страница вдохновила...
По поводу ГБ, много + и - , но главное, что дает официальный брак - юридическую защищенность.
По поводу развода - неприличные выпады в чью-либо сторону с фамилиями, тем более женщины - это кака. Представляю как бы это выглядело в реале :p
Могу сказать, что можно разойтись и остаться друзьями. Со своим бывшем мужем, после развода я до сих пор в отличных отношениях. Разойдясь я стала свободной - без мужа, но с другом. Дележки имущества не было, все прошло мирно, но теперь - повзрослев и поумнев я считаю, что брачный контракт нужен. Нужен именно для того, чтобы остаться людьми и сохранить обоим достоинство. Не у всех получается поступать благородно и порядочно, чтобы не ругаться из-за барахла, лучше сразу все определить.
У подруги после развода муж потребовал все поделить пополам, несмотря на то, что есть еще и сын. Вот так он делил сервиз - 3 чашки тебе , 3- мне. Очень красиво ;)
  • 0

#459
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

У подруги после развода муж потребовал все поделить пополам, несмотря на то, что есть еще и сын. Вот так он делил сервиз - 3 чашки тебе , 3- мне. Очень красиво  :p

Это конечно уже извращение, и именно таким людям и следует контракты брачные заключать.
А я же больше поддерживаю Drasha, но кое в чем он не прав, зачем оставлять ВСЕ жене. Как говорится все мое возьму с собой, но в пределах разумного конечно (типа ноутбук, мобила, машина, а шмотки, посуду, мебель, технику и т.д. я себе всегда купить смогу)
  • 0

#460
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У подруги после развода муж потребовал все поделить пополам, несмотря на то, что есть еще и сын. Вот так он делил сервиз - 3 чашки тебе , 3- мне. Очень красиво  :p

Это конечно уже извращение, и именно таким людям и следует контракты брачные заключать.
А я же больше поддерживаю Drasha, но кое в чем он не прав, зачем оставлять ВСЕ жене. Как говорится все мое возьму с собой, но в пределах разумного конечно (типа ноутбук, мобила, машина, а шмотки, посуду, мебель, технику и т.д. я себе всегда купить смогу)


Естественно, никто не говорит о "все" буквально. Т.е. зачем бывшей жене твои трусы и зубная щетка? Но чтоб делить чашки - изврат. hedgehock прав, техника, хата, мебель и т.п. - всега купить можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.