Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#481
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

   вечного счастья, как и вечной любви не бывает... все трансформируется во что-то другое в уважение или в ненависть неважно...а в подобном союзе этого практически нет... и в этом гражданский брак - это ловушка...


как это нет??? :rotate: а что же это за союз, если нет в нем подобной трансформации???
может я что-то упустила в собственной жизни или в её понимании, но я не вижу смысла в любом союзе без любви и уважения и трансформироваться это должно именно в любовь и уважение (может уйти страсть, любовь она остается, иначе люди тонут в бытовухе, уважение же лишь усиливается), а также приходит ощещение того, что этот человек твоя неотъемлемая часть... При худшем же раскладе уходит и любовь и уважение и им на замену приходит куча других чувств... Есть ещё масса полутонов и исходов, не столь идеальных... и это абсолютно не зависит от того ГБ это или Оф.Б... это зависит исключительно от людей, а не от наличия бумажки



я сказала - практически нет...изначально, на уровне подсознания, ГБ подразумевает "пробу пера".. я не говорю что в ОБ все идеально, иной раз бывает все еще хуже :-) ...
  • 0

#482
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
возможно... не знаю... возможно для многих так оно и есть, для меня это никогда не было "пробой пера"... наверное у меня действительно иное понимание :rotate:
  • 0

#483
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Гражданский брак это не нормально!!!!
  • 0

#484
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Гражданский брак это не нормально!!!!

Чем ?
  • 0

#485
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я в последенее время стала чисто из любопытства спрашивать своих знакомых о ГБ и что вы думаете?! Те, кому за 30 ни мужчины, ни женщины не одобряют и согласны с тем, что ГБ - это ненадежно, типа "Пробы пера" (с) cheburahina
А те, кому до 30 - те верят в счастье без печатей и лишних головняков! Вот такая статистика, я провела типа анализа :rotate: , те, кому за 30 уже прожили, в основной массе, первый брак, сроки немалые, до 7-10 лет, поэтому им есть с чем сравнивать! Вы знаете, мне кажется, что взгляд людей более опытных и взрослых, пожалуй вернее, чем тех, кто искреннее верит в победу любви над бытом, привычками и волокитами! Последних разочарую точно, не бывает такого(((
А насчет статей и свидетелей совместного проживания, такая статья была при совке, НО, попробуйте доказать, что вы с кем-то купили квартиру!!!
  • 0

#486
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Надо жеть Лада а у меня с точностью до наоборот....
Те кому за 30 не хотят вступать в брак будь то первый или второй, они уже самодостаточные люди и не желают себя с кем то связывать бумажкой, а вот молодёж, наоборот стремится побыстрее оформить отношения и по разным причинам, кому то свадебного праздника охота, на кого то родители давят, кто то боится что в ГБ вторая половина рано или поздно сбежит и поэтому нужно скорее его(её) захомутать, так что однозначного ответа быть не может, каждый выбирает для себя(с)..... а при разводах и расставания, тут уж как кому повезёт, и защита государства в этом случае очень расплывчата хоть и обозначена где то в кодексе, всё можно купить ,продать, подстроить,подставить....надежда только на благородство второй половины....

Сообщение отредактировал Бетси: 22.12.2004, 12:30:53

  • 0

#487
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я в последенее время стала чисто из любопытства спрашивать своих знакомых о ГБ и что вы думаете?! Те, кому за 30 ни мужчины, ни женщины не одобряют и согласны с тем, что ГБ - это ненадежно, типа "Пробы пера" (с) cheburahina

Выборка у тебя была явно не репрезентативная. Мне далеко за 30 и ГБ одобряю совершенно. Одна знакомая на работе, моя ровесница высказалась в том же духе. Что она, что я сейчас в гражданских браках.
  • 0

#488
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я в последенее время стала чисто из любопытства спрашивать своих знакомых о ГБ и что вы думаете?! Те, кому за 30 ни мужчины, ни женщины не одобряют и согласны с тем, что ГБ - это ненадежно, типа "Пробы пера" (с) cheburahina
А те, кому до 30 - те верят в счастье без печатей и лишних головняков!

люди родились и жили в разное время, и дышат разными предрассудками... ГБ стал распространяться не так давно. ИМХО
  • 0

#489
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я в последенее время стала чисто из любопытства спрашивать своих знакомых о ГБ и что вы думаете?! Те, кому за 30 ни мужчины, ни женщины не одобряют и согласны с тем, что ГБ - это ненадежно, типа "Пробы пера" (с) cheburahina

Выборка у тебя была явно не репрезентативная. Мне далеко за 30 и ГБ одобряю совершенно. Одна знакомая на работе, моя ровесница высказалась в том же духе. Что она, что я сейчас в гражданских браках.


Я это не выборка! В офисе 25 человек, дома соседи, подруги и друзья, с кем общаюсь часто! Никого не выбирала, просто спрашиваю и все!

Сообщение отредактировал lada021: 22.12.2004, 13:34:32

  • 0

#490
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Брак и взаимоотношения людей дело сугубо личное, поэтому судить чьё мнение правильное а чьё нет уже не правильно. Каждая пара выбирает для себя тот вид союза который её (пару) больше устраивает и является для них правильным...
Отноиительно возростных предпочтений... я бы ещё поняла сравнивать мнение 20-летних и 50-ти, разные поколения, разные мнения, а так... получается в 29 лет ЗА ГБ, а в 31 против? :rotate:
Но уж если и брать в сравнение именно возростные категории до и после 30, то у меня наблюдается обратная тенденция, чем моложе, тем больше хочется офицальной свадьбы, колец, платьев, лимузинов и пр...
и ещё немаловажный фактор (ИМХО) это был ли человек вообще в этом браке. Те, у кого это уже было (свадьба и пр.) обычно уже туда не стремятся :-)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.12.2004, 14:19:30

  • 0

#491
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  чем моложе, тем больше хочется офицальной свадьбы, колец, платьев, лимузинов и пр...
и ещё немаловажный фактор (ИМХО) это был ли человек вообще в этом браке. Те, у кого это уже было (свадьба и пр.) обычно уже туда не стремятся  :-)


Добавлю, что это бывает и с теми у кого предыдущий брак был удачный (у меня, например). Ничего (платья, кольца, свадьбы, бумажки) не хочу...а если придется, хочу тихонько сбегать в загс, там расписаться, а потом, через годик сообщить родственникам и знакомым, что все уже давно узаконено....и посмотреть на их лица. :rotate:
  • 0

#492
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[quote name='Бетси' date='22.12.2004, 12:28']Надо жеть Лада а у меня с точностью до наоборот....
Те кому за 30 не хотят вступать в брак будь то первый или второй, они уже самодостаточные люди и не желают себя с кем то связывать бумажкой,QUOTE]

А мне кажеться, просто бояться...."Обжегшись на молоке, дуешь на воду" ..и ГБ, в данном случае, не к чему не обязывает...повторюсь, всегда есть спасительная мысль, что если мне что-либо не понравиться, то это очень просто прекратить и вот тут уже без лишней волокиты...именно потому, что люди уже самодостаточны
  • 0

#493
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я в последенее время стала чисто из любопытства спрашивать своих знакомых о ГБ и что вы думаете?! Те, кому за 30 ни мужчины, ни женщины не одобряют и согласны с тем, что ГБ - это ненадежно, типа "Пробы пера" (с) cheburahina
А те, кому до 30 - те верят в счастье без печатей и лишних головняков!

люди родились и жили в разное время, и дышат разными предрассудками... ГБ стал распространяться не так давно. ИМХО



время и люди всегда одинаковы...декорации меняются....
Родители моей подруги 35 лет прожили в ГБ и узаконили отношения в период перестройки...что-то с пропиской было...
  • 0

#494
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

  чем моложе, тем больше хочется офицальной свадьбы, колец, платьев, лимузинов и пр...
и ещё немаловажный фактор (ИМХО) это был ли человек вообще в этом браке. Те, у кого это уже было (свадьба и пр.) обычно уже туда не стремятся  :-)


Добавлю, что это бывает и с теми у кого предыдущий брак был удачный (у меня, например). Ничего (платья, кольца, свадьбы, бумажки) не хочу...а если придется, хочу тихонько сбегать в загс, там расписаться, а потом, через годик сообщить родственникам и знакомым, что все уже давно узаконено....и посмотреть на их лица. :rotate:



Вот именно...но хоть раз в жизни о белое платье и т.д. быть должно..
  • 0

#495
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А мне кажеться, просто бояться...."Обжегшись на молоке, дуешь на воду" ..и ГБ, в данном случае, не к чему не обязывает...повторюсь, всегда есть спасительная мысль, что если мне что-либо не понравиться, то это очень просто прекратить и вот тут уже без лишней волокиты...именно потому, что люди уже самодостаточны


никак не могу уловить Вашу мысль :rotate: Чего боятся? того что не получится? да, возможно, но ведь прекратить легко и в Оф.Б.... И почему ГБ ни к чему не обязывает? Вы говорите, что очень долго прожили в ГБ... и что, вас это ни к чему не обязывало? Или родителей вашей полруги 35 лет проживших в ГБ?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.12.2004, 15:24:32

  • 0

#496
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а я наверное совсем сошла с ума
хочу платье такое со шлейфом огроменным...
катания всякие....
и свадьбу с поездкой на бора-бора... :rotate:
  • 0

#497
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Очень хорошее и краивое желание! Почему же с ума сошла? это же супер :rotate:
  • 0

#498
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Или на Гавайи
Аллохааааааааааааа!!! :rotate:
  • 0

#499
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я в последенее время стала чисто из любопытства спрашивать своих знакомых о ГБ и что вы думаете?! Те, кому за 30 ни мужчины, ни женщины не одобряют и согласны с тем, что ГБ - это ненадежно, типа "Пробы пера" (с) cheburahina
А те, кому до 30 - те верят в счастье без печатей и лишних головняков!

люди родились и жили в разное время, и дышат разными предрассудками... ГБ стал распространяться не так давно. ИМХО

время и люди всегда одинаковы...декорации меняются....
Родители моей подруги 35 лет прожили в ГБ и узаконили отношения в период перестройки...что-то с пропиской было...

я так не думаю. сейчас свободы побольше и предрассудки уже не те.
сразу насвскидку вспомнилась совковая фраза "у нас секса нет"...
  • 0

#500
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А мне кажеться, просто бояться...."Обжегшись на молоке, дуешь на воду" ..и ГБ, в данном случае, не к чему не обязывает...повторюсь, всегда есть спасительная мысль, что если мне что-либо не понравиться, то это очень просто прекратить и вот тут уже без лишней волокиты...именно потому, что люди уже самодостаточны


никак не могу уловить Вашу мысль :-) Чего боятся? того что не получится? да, возможно, но ведь прекратить легко и в Оф.Б.... И почему ГБ ни к чему не обязывает? Вы говорите, что очень долго прожили в ГБ... и что, вас это ни к чему не обязывало? Или родителей вашей полруги 35 лет проживших в ГБ?



:rotate: я имею ввиду, что у каждого в жизни есть определенные общественные установки, которые вкладыват в нас семья и школа. Я не думаю, что 12-13 летний мальчик или девочка думают о том, что когда я вырасту, то я буду жить в ГБ...и когда человек подрастает, то ему говорят покажи паспорт, а не то, что я вижу кто ты такой..и это уже заложено в каждом из нас...А ГБ - это подобие закладной, не подписанной нотариусом...если сильно припрет, то в суде всегда можно сказать, что я, мол, не я и физиономия не моя.. статуса нет...это что-то недоделанное...что такое "гражданская жена" - это уже не любовница, но еще не жена... похожее выражение есть "соломенная вдова"..
и "гражданский муж" тоже....правоохранительные органы называют это правильно сожитель/ница..об этом уже говорили тут...вот так и болтается все между, между...и уже не там и еще не тут...и не важно, что об этом думают сами люди - подсознание действует..и потом..лично я абсолютно уверена в том, что в ГБ ВСЕГДА только один не хочет замуж/жениться...а второй до поры до времени с этим мирится...

Сообщение отредактировал cheburahina: 22.12.2004, 16:08:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.