Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#421
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Да, юридическая грамотность у Вас не прослеживается, извините! :(


:smoke: и это всё, что Вы нашли в ответ :smoke:
да, вам действительно лучше прекратить обсуждение, а то как-то неконструктивно :(
  • 0

#422
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

  Да, юридическая грамотность у Вас не прослеживается, извините! :(


:smoke: и это всё, что Вы нашли в ответ :smoke:
да, вам действительно лучше прекратить обсуждение, а то как-то неконструктивно :(


Ну вроде бы Вы юрист?! Нет?! Хотите констркутив?! Вами было сказано, что как юрист Вы разбираетесь в законности, я спросила конкретно совет, Вы отклонились, я понимаю, типа бесплатных консультаций не даю, я поняла, но тут просто безграмотно с юридической стороны Вы запостили! О каком конструктиве речь, если все, о чем Вы говорите якобы профессионально - Изображение
  • 0

#423
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
заранее прошу прощения у администрации и обещаю больше в данной теме подобный флейм не разводить, НО

на ваш вопрос, когда Вы просили совета я ответила довольно таки подробно и для умного человека вполне понятно. Если Вы это не прочли- это не моя проблема, могли бы отбатиться в личку.
по поводу матерей-одиночек! Я не работаю в обществе соц. защиты и никаки других подобных организациях, и в мои обязанности не входит знание всей терминологии применяющейся в РК (кстати, ни в одном из юр. словарей, находящихся под рукой я определения матери-одиночки не нашла, буду признательна юристам, если дадут ссылочку на законодотельный акт, регламентирующий данную проблему :smoke: ) Моё трактование данного вопроса было основано на общепринятой точке зрения по поводу матерей-одиночек. И Речь шла не о моей проф. компетентности, а о том, что Вы, уважаемая, бьёте себя пяткой в грудь доказывая, что мы тут все кретины и не понимаем как же нам будет потом плохо живя в ГБ. Конструктива я просила при ответах на вопросы, вместо чего Вы начали обсуждать мои личные качества :smoke:
  • 0

#424
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
глюки, пардон!

Сообщение отредактировал lada021: 14.12.2004, 17:45:32

  • 0

#425
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
суть грех и прелюбодеяние.

и еще - многое зависит от смысла, вкладываемого в слово "брак".
если это смысл, который предусмотрен был Богом изначально ("и станут двое одна плоть" и т.д.), то понятие "гражданский брак" - нонсенс само по себе. грех и прелюбодеяние.
  • 0

#426
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

суть грех и прелюбодеяние.

и еще - многое зависит от смысла, вкладываемого в слово "брак".
если это смысл, который предусмотрен был Богом изначально ("и станут двое одна плоть" и т.д.), то понятие "гражданский брак" - нонсенс само по себе. грех и прелюбодеяние.


не вижу смысла в ваших словах....
если по вашим словам смотреть то ГБ и есть суть брака :smoke:
  • 0

#427
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

суть грех и прелюбодеяние.

и еще - многое зависит от смысла, вкладываемого в слово "брак".
если это смысл, который предусмотрен был Богом изначально ("и станут двое одна плоть" и т.д.), то понятие "гражданский брак" - нонсенс само по себе. грех и прелюбодеяние.


не вижу смысла в ваших словах....
если по вашим словам смотреть то ГБ и есть суть брака :smoke:


Так и есть. Гражланский брак это брак который вы заключили сами, между собой, по обоюдному согласию.
2 Gatorade
Чем он плох, что не было бюрократических оформлений или в библии про штамп в паспорте тоже написано ? :smoke:
  • 0

#428
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.

Прошу прошения, но у вас просто какая-то маньяакальная боязнь называть человека мужем/женой! Если брать с юридической точки зрения, то прожив 6 месецев совместно вы получаете такие же права на имушество и прочаю такую байду как и по официальной бумажке! Так же давайте уточним смысл слова сожитель, опять же с юредической точки зрения. Сжитель-человек который совместно проживает с кем-либо! Те если вы живёте с мамой-папой, бабушкой-дедушкой, мужем-женой, братом чёрта-невестой соседа вы кто? Правельно-СОЖИТЕЛИ. А то какой смысл вкладывает в это понятие некоторые не сознательные граждани, это их болезненое мировосприятия и элемминтарная дремучасть!
по теме могу сказать следуюшее
у меня сеёчас уже 2-ой офицеальный брак. В первом прожил 9 месяцев! Во втором 2 года. Разбежаться с первой женой не помогла никакая бумажка! Фигня всё это(штамп, свидетельство, церковное благословение/кстати его тоже снимают :p) со второй женой жили года 1,5 в гражданскои и сейчас живём уже 3-ий год в официальном. Могие меня сейчас начнут пенать, но я считаю, что женьшины ооочень сильно меняются после получения этого свидетельства. Они начинают относится к человеку как к своей собственности! И не задумываются, что партнёр/партнёрша могут просто послать и уйти! Как сделал я. Оставил всё совместно нажитое имушество, взял только свои шмутки и ушёл! По другому и не представляю как можно! Мне прозто мерзко смотреть на то как мужики делят со своими бывшими жёнами имушество....бррр.
Поэтому из всего вышесказанного и нижеизложенного могу заключит следуюшее ;)
Гражданский брак это не просто нормально, это вери гуд. И нех всякому гос-ву лезть в отношения людей. Давайте ещё к постели приставим наблюдателя от государства, чтоб наблюдали правельно ли у вас всё в сексе....
  • 0

#429
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот! полностью поддерживаю, правда с уточнением, что не только женщины но и мужчины после получения свидетельства меняют свое отношение к женщине (не все, конечно, везде есть счастливые исключения :p )
  • 0

#430
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Это смотря для чего вы стали жить вместе..
Если просто потрах...ся, то это не муж и жена это просто любовники...
А если вы стали жить вместе чтобы в будующем создать семью, то никакой разницы нет, еслть ли у вас свидетельство или будет через какое то время, обязательства абсолютно те же......
мы начали вместе жить когда купили квартиру, и были семьёй, деньги общие,заботы общие, через 6 месяцев расписались, для нас ничего не изменилось разве что кольцо на пальце, так от этого мы не стали какими то другими и ответственности больше не появилось она осталась такая же, так  почему же вы считаете что называть друг друга мужем и женой, было в нашем случае детство? а? :p

А мне интересно, вот что! Когда начинаешь жить с человеком, то вы перед этим садитесь и говорите и обсуждаете о том Зачем вы начинаете жить? Так давай поживем вместе для........... того то того то :D Люди пытаються, ошибаються, расходяться, трах....ся. И че все это заранее обсуждаеться?
Вам повезло у вас история сс счасливым концом! А вот еслиб наоборот! Как бы вы делили квартирку? И на вопрос была ли вы замужем? Ваш ответ?


полностью поддерживаю. Респект ;)
Ну у нас может и правда всё было конфетно....
Сначала мне сделали предложение, но замуж как то ещё не хотелось, я сказала что подумаю, месяца через 4 мы купили квартиру и стали жить вместе, естественно мы обговаривали то,что потом мы поженимся, а пока просто поживём,чтобы понять друг друга в быту, посмотреть как это будет совместное житьё и всё такое.... А потом уже когда поняли ,что впринципе кроме друг друга мы уже ни на кого не смотрим и в быту всё у нас ровно, то тогда мы расписались....
Поэтому мне не понять как это можно просто спонтанно пожениться или сойтись, и как же это можно не обсуждать ? Это жеть не мороженное облизывать на лавочке,съел и забыл :) Там общий дом, общие деньги,расходы и тд.....
Ну а если бы не срослось и мы бы разошлись, квартира бы осталась ему,она на его деньги куплена, поэтому какие тут могут быть разговоры? То что куплено до брака остаётся после развода владельцу....Поэтому когда уже дело стало за тем что ремонт и всё остально происходит на общие деньги, то есть это уже что то совмесьтно нажитое, надо было узаконить отношения....
Хотя повторюсь что это ничего не изменило, и даже наши родители были удивлены зачем нам это было нужно, жили бы и жили, пока детей нет....

Про вопрос была ли замужем, сказала бы что жила вместе с человеком гражданским браком и опыт семейной жизни у меня есть...что тут такого???

У меня складывается впечатление, что для Вас брак - это товарно-денежные отношения. Всегда ненаидел понятия типа "совместно нажитое имущество", "дележ при разводе" и т.п. ;) Мелочность какая-то. Случись у меня, не дай Бог, развод - все оставлю жене. Если надо - заработаю еще. Ибо я - мужчина.


  • 0

#431
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вот как всё человек хорошо распределил, мне понра, всё логично....

Эльза, респект (про мужикофф) точно они тоже распускаются апосля свидетельства и собрать их обратно в кучу очень тяжело )))
  • 0

#432
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Прошу прошения, но у вас просто какая-то маньяакальная боязнь называть человека мужем/женой!

нет такой боязни. просто неприятно, когда неженатые люди назыают себя так.

Если брать с юридической точки зрения, то прожив 6 месецев совместно вы получаете такие же права на имушество и прочаю такую байду как и по официальной бумажке! Так же давайте уточним смысл слова сожитель, опять же с юредической точки зрения. Сжитель-человек который совместно проживает с кем-либо! Те если вы живёте с мамой-папой, бабушкой-дедушкой, мужем-женой, братом чёрта-невестой соседа вы кто? Правельно-СОЖИТЕЛИ. А то какой смысл вкладывает в это понятие некоторые не сознательные граждани, это их болезненое мировосприятия и элемминтарная дремучасть!

имущество...... имущество......

Оставил всё совместно нажитое имушество, взял только свои шмутки и ушёл! По другому и не представляю как можно! Мне прозто мерзко смотреть на то как мужики делят со своими бывшими жёнами имушество....бррр.

А вот за это - респект

Гражданский брак это не просто нормально, это вери гуд. И нех всякому гос-ву лезть в отношения людей. Давайте ещё к постели приставим наблюдателя от государства, чтоб наблюдали правельно ли у вас всё в сексе....

простите, а что такое "гражданский брак"?
  • 0

#433
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.


А у нас разводы по любви бывают?!
Ого!!!
А вы ничего не путаете случаем???? :p
Когда люди разводятся они уже давно друг друга не любят или хотя бы один из них точно.......
о каком благородстве тогда может идти речь?

А что, благородство должно быть только по любви? Хм... Благородным надо быть всегда, даже к врагам...


Вполне возможно ,только я таких людей очень мало видела....
и ещё в таких случаях, говорят : " не говори Гоп, пока не перепрыгнешь" ;)
Никто не может сказать как он себя поведёт в той или иной ситуации лет через несколько.....
на эту тему было бы интересно поговорить с теми ,кто разводился и послушать их....

Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО
  • 0

#434
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.


А у нас разводы по любви бывают?!
Ого!!!
А вы ничего не путаете случаем???? :p
Когда люди разводятся они уже давно друг друга не любят или хотя бы один из них точно.......
о каком благородстве тогда может идти речь?

А что, благородство должно быть только по любви? Хм... Благородным надо быть всегда, даже к врагам...


Вполне возможно ,только я таких людей очень мало видела....
и ещё в таких случаях, говорят : " не говори Гоп, пока не перепрыгнешь" ;)
Никто не может сказать как он себя поведёт в той или иной ситуации лет через несколько.....
на эту тему было бы интересно поговорить с теми ,кто разводился и послушать их....

Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.
  • 0

#435
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, респект (про мужикофф) точно они тоже распускаются апосля свидетельства и собрать их обратно в кучу очень тяжело )))


Да уж... у меня первый раз так и не получилось... правда он потом обещал исправиться :p Но у тебя то точно получится, потому как любоп-великая сила ;)
  • 0

#436
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

[
Бетси, не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО

Да прав ты, мужик. Реально прав. Вот тут я согласен.


Это тоже вещь сомнительная, на счет скотов и всего прочего! Не торопись делать такие выводы, всякое в жизни бывает! А потом, что ты собрался не делить с женой? Свой джип?!
  • 0

#437
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дааааааааааааа ушшш....
джип это больная тема...
интересно а мне мой муж если в чё свой джип оставит? то есть наш джип ))))
  • 0

#438
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО


Это просто твое мнение, не обобщай. Если ты такой щедрый это не значит что все остальные скоты ;)
Если я буду разводится, я заберу половину нажитого, а как уж будем делить там договоримся, половина моя адназначна. Конечно же если имеются дети, то квартира остается тому с кем будут жить дети и т.д и т.п....
Вообщето цивилизованные люди пользуются брачным контрактом! :p
  • 0

#439
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Во!
а меня с брачным контрактом заупирали тут.....
даже муж поддался на эту пургу сказал что типа обобрать его хотят, а то что весь цивиллизованный мир этим пользуется его никак не вставляет.... тоже грит типа я фсё отдам....
чё та верится с трудом честно говоря.....
Это поначалу все добрые , а при разводе сразу в мальчиков_гадиков превращаюся :p
  • 0

#440
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений


не дай Боги мне ещё раз развестись, но если такое сличится ничего не возьму, всё ей оставлю! Да я себя в первую очередь перестану уважать если начну что-то делить с человеком с которым прожил нное количество времяни и науверное прожил счастливо. Я лично не считаю таких мужиков-мужиками которые начинают делёжку. Скоты это последнии. Если ты мужик ещё заработаеш!ИМХО


Это просто твое мнение, не обобщай. Если ты такой щедрый это не значит что все остальные скоты ;)
Если я буду разводится, я заберу половину нажитого, а как уж будем делить там договоримся, половина моя адназначна. Конечно же если имеются дети, то квартира остается тому с кем будут жить дети и т.д и т.п....
Вообщето цивилизованные люди пользуются брачным контрактом! :p


Согласна полностью! А щедрый Драша лишь потому, что делить-то нечего! Только вот брачный контаркт у нас есть только на уровне разговоров, знакомые обращались в нотариат, так и не заверили им его(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.