Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#401
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
пора плюсы вводить за вопросительные и восклицательные знаки как со смайлами :smoke:
сорри, шутка :smoke:

по теме: официальный муж/жена тоже друг другу ничего не должны -в этом залог счастливого и долгого брака :(
  • 0

#402
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А вообще-то я не вижу смысла в полемике! Как я могу вам доказать, что сожительство - это нечестно и неправильно?! Как я могу доказать, что как больно бывает женщинам, когда после длительного ГБ их бросают мужчины и ЖЕНЯТСЯ на другой??? Как можно объяснить фразу, которую часто говорят теже мужчины, с которыми вы живете: "Почему с одними спим, а на других женимся" и это речь идет не о ГБ?! Как можно одобрить мамины действия, что она не хочет, чтобы ее ребенок был законнорожденным,а не числился в документах, как ребенок мамы-одиночки?! Вы не знаете, что значит женщина после 30-40 лет, которая никогда не была в законном браке, это клиника!Просто общество покалечено, нравы слабеют, мир перевернулся! Я еще раз повторюсь, все хорошо, пока хорошо! А как на счет задуматься о старости, о возможном одиночестве, о том, что лучше быть женой, а не любовницей?!


Я не жду ответов на пост!
  • 0

#403
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
2 Lada021 а никто и не говорит, что нужно всю жизнь прожить в ГБ. Я думаю максимальный срок для гражданского брака 2 - 3 года, чтобы понять и узнать друга друга и решиться на официальный брак.
  • 0

#404
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Что ты не хочешь на ней жениться и ты ей ничего не должен!!!!!!! А где это написано, что ты что-то должен той, с которой просто спишь???????????????????????????????????????????????????


Ну если вы в гражданском браке "просто спали", то все понятно...мы, например, делали обычные "брачные" вещи: готовили, стирали, убирали, принимали гостей, навещали родственников до седьмого колена, ждали друг друга из командировок, ругались и мирились со свекровью, с которой жили, я уж перечислять устала... в официальном браке я делала то же самое. Отношения, в которых кто-то кому-то должен, меня никогда не интересовали.
  • 0

#405
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
лично я нахожусь в ГБ всего около 2 месяцев и меня пока все устраивает-) больше всего устраивает, что родители не в курсе и не лезут в нашу жизнь и кстати, наружу вылазит все г....о, что я считаю оч хорошо. Думаю пройдет год и мы будем уверены стоит ли нам вступать в законный брак али нет-)
  • 0

#406
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

2 Lada021 а никто и не говорит, что нужно всю жизнь прожить в ГБ. Я думаю максимальный срок для гражданского брака 2 - 3 года, чтобы понять и узнать друга друга и решиться на официальный брак.


Что и требовалось доказать, все же вступить в законный брак! А народ в принципе против бумажной волокиты, против бюрократии и всего прочего!
  • 0

#407
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

пора плюсы вводить за вопросительные и восклицательные знаки как со смайлами  :smoke:
сорри, шутка  :(

по теме: официальный муж/жена тоже друг другу ничего не должны -в этом залог счастливого и долгого брака    :(


:( Все правильно... Но чувствую где-то подвох. Мы ежи такие подозрительные... Старая волчица, а можно подробней с ноты счастливого и долгого брака без взаимных обязательств. :smoke:
  • 0

#408
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
товарищи имхо, всё плюсы и минусы тут уже давно обсудили.....

Главное в том что если обоих партнёров устраивает ГБ то счастья им и всего хорошего, если кому то это не комфортно а второй отказывается жениться ( выходить замуж) тогда нефиг и время терять уходите и ищите более ответственного.....
  • 0

#409
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Не ну что Вы уж так-то?! Давайте еще узнаем как апачи этим делом занимаются! Мы же живем в правовом госудасртве! У нас церковь отстранена от власти, а в Америке, регистрация брака отдана церкви, они выдают свидетельство о браке, это тоже самое, а насчет брака на небесах, могу поспорить  Изображение


При чём тут отношения между государством и церковью, когда вы завели речь о взгляде ОБЩЕСТВЕННОСТИ на ГБ?

Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой!

Так вот, общественность, даже в пределах одного государства, разнородна. И не для всех однозначно верно утверждение, что брак обязан быть зарегистрирован в ЗАГСе. Я думаю, в этом легко убедиться, даже просто почитав эту ветку. Не один, и не два человека думают, что ГБ - это серьёзно, а не понарошку, а эти люди, между прочим, - представители всё той же общественности.
Единственный обоснованный, хотя и туманно, плюс в официальном оформлении брака - проще процедура регистрации ребёнка. Да, и ещё право наследования при смерти одного из супругов. А насчёт "защищённости" и т.п., то, как тут уже не раз сказали, синяя корочка мало что решает в наших условиях.
Да, кстати, насчёт смерти одного из супругов... А не доводилось ли вам слышать о случаях, когда некто заключает официальный брак, потом его вторая половина внезапно умирает. Некто наследует всё имущество. Законно. Далее некто заключает второй брак. Официально. И опять - внезапное вдовство... И ещё имущества в копилку... По закону... Так вот в этом случае наличие синей корочки только на руку Синей Бороде.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.12.2004, 12:21:39

  • 0

#410
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старая волчица, а можно подробней с ноты счастливого и долгого брака без взаимных обязательств.  :smoke:

если четко вопрос сформулируете, то запросто.
для начала: "не должен" и "без взаимных обязательств" - разные вещи. :smoke:
  • 0

#411
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я думаю, что надо четко разделить все грани.
давайте определимся, какие преимущества гражданского и законного брака, тогда все будет гораздо яснее!
Или так, сторонники ГБ, ну объясните, чем ГБ лучше законного?!


Меньше бумажной волокиты.


Два раза сходить в ЗАГС- это волокита??!! А если Вы захотите зарегистрировать ребенка, рожденного в ГБ?! Это надо вообще производить процедуру усыновления! Это не волокита?! :smoke:


В общем, на этот вопрос тут уже ответили до меня. Волокита - с разводом. У меня друг несколько месяцев с этим возился. С разводом то бишь.
  • 0

#412
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А вообще-то я не вижу смысла в полемике! Как я могу вам  доказать, что сожительство - это нечестно и неправильно?! Как я могу доказать, что как больно бывает женщинам, когда после длительного ГБ их бросают мужчины и ЖЕНЯТСЯ на другой??? Как можно объяснить фразу, которую часто говорят теже мужчины, с которыми вы живете: "Почему с одними спим, а на других женимся" и это речь идет не о ГБ?! Как можно одобрить мамины действия, что она не хочет, чтобы ее ребенок был законнорожденным,а не числился в документах, как ребенок мамы-одиночки?!  Вы не знаете, что значит женщина после 30-40 лет, которая никогда не была в законном браке, это клиника!Просто общество покалечено, нравы слабеют, мир перевернулся! Я еще раз повторюсь, все хорошо, пока хорошо! А как на счет задуматься о старости, о возможном одиночестве, о том, что лучше быть женой, а не любовницей?!


Я не жду ответов на пост!


Если не видите смысла, то зачем же в не участвуете? :smoke:
Да и доказывать никому и ничего не нужно, т.к. это практически бесполезно... но на все ваши вопросы напрашиваются ответы:
1- да, после длительного ГБ могут бросить, но почему Вы решили что этого не может произойти после оф. Б. или это будет не так обидно?
2 - возможно кто-то из нас неправильно понимает смысл данной фразы. Спим и живём для мужчин разные понятия (по крайней мере для тех мужчин с которыми я знакома) и данная пословица имеет в виду пересыпы от раза к разу и ни в коей мере не постоянное проживание с любимым человеком
3. ребенок начинает считаться ребенком матери-одиночки когда он воспитывается одной матерью и это никак не зависит от того была она в браке или нет и был ли он рождён таковым
4. женщина 30-40 лет может быть как великолепна так и жалка и это не зависит от того была ли она в браке или нет. А вот патологическая боязнь "меня замуж никто не возьмёт!!!" - вот это действительно клиника....
5. А разве оф. брак = гарантия благополучной старости?

Вы не ждали ответов на свой пост... ну чтож, я часто делаю то, чего от меня не ждут, да и в принципе тут больше вопросов, чем ответов :smoke:
  • 0

#413
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Старая волчица, а можно подробней с ноты счастливого и долгого брака без взаимных обязательств.  :smoke:

если четко вопрос сформулируете, то запросто.
для начала: "не должен" и "без взаимных обязательств" - разные вещи. :(

:( Попытаюсь шФормулировать вопрос...
Q: Волчица объясни мне пожалуйста, как добиться эффекта "партнеры которые друг-другу ничего не должны" в "законном" браке?
(Вот у меня не получается, я всегда, что-то должен. И основных рефлексов, типа "Поднять стульчак" и "Вынести мусор" не достаточно :smoke: )
  • 0

#414
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

:( Попытаюсь шФормулировать вопрос...
Q: Волчица объясни мне пожалуйста, как добиться эффекта "партнеры которые друг-другу ничего не должны" в "законном" браке?


элементарно :smoke: не считать, что партнер тебе что-то должен или обязан. от "любить" до "вынести мусор", от "содержать" до "готовить" :( все решается по договоренности к взаимному удовольствию. и помнить, что завтра может все измениться.

(Вот у меня не получается, я всегда, что-то должен. И основных рефлексов, типа "Поднять стульчак" и "Вынести мусор" не достаточно  :smoke: )

это вы решили или она? :(
  • 0

#415
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
[QUOTE=Безобразная Эльза,14.12.2004, 12:50
3. ребенок начинает считаться ребенком матери-одиночки когда он воспитывается одной матерью и это никак не зависит от того была она в браке или нет и был ли он рождён таковым
[/QUOTE]
Да, юридическая грамотность у Вас не прослеживается, извините! :smoke:
  • 0

#416
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[QUOTE](Вот у меня не получается, я всегда, что-то должен. И основных рефлексов, типа "Поднять стульчак" и "Вынести мусор" не достаточно  :smoke: )[/QUOTE] это вы решили или она? :([/QUOTE]

:smoke: Ежам это не известно. Знаю одно, когда она чем-нибудь заморочит мне голову, а на следующий день я выдаю, это за свое решение - В ее глазах читается "Жизнь удалась". :(

В Тему: Можно сделать так - 2 года ГБ (абсолютно колбаса) -> 1 год ЗБ (счастливо) -> 50 лет ЗБ (долго) :(
  • 0

#417
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Не ну что Вы уж так-то?! Давайте еще узнаем как апачи этим делом занимаются! Мы же живем в правовом госудасртве! У нас церковь отстранена от власти, а в Америке, регистрация брака отдана церкви, они выдают свидетельство о браке, это тоже самое, а насчет брака на небесах, могу поспорить  Изображение


При чём тут отношения между государством и церковью, когда вы завели речь о взгляде ОБЩЕСТВЕННОСТИ на ГБ?

Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой!

Так вот, общественность, даже в пределах одного государства, разнородна. И не для всех однозначно верно утверждение, что брак обязан быть зарегистрирован в ЗАГСе. Я думаю, в этом легко убедиться, даже просто почитав эту ветку. Не один, и не два человека думают, что ГБ - это серьёзно, а не понарошку, а эти люди, между прочим, - представители всё той же общественности.
Единственный обоснованный, хотя и туманно, плюс в официальном оформлении брака - проще процедура регистрации ребёнка. Да, и ещё право наследования при смерти одного из супругов. А насчёт "защищённости" и т.п., то, как тут уже не раз сказали, синяя корочка мало что решает в наших условиях.
Да, кстати, насчёт смерти одного из супругов... А не доводилось ли вам слышать о случаях, когда некто заключает официальный брак, потом его вторая половина внезапно умирает. Некто наследует всё имущество. Законно. Далее некто заключает второй брак. Официально. И опять - внезапное вдовство... И ещё имущества в копилку... По закону... Так вот в этом случае наличие синей корочки только на руку Синей Бороде.


Вы как-то интересно уводите тему от первоначального русла, я потом чувствую себя некомфортно! Причем тут церковь?! А причем тут старообрядцы??? Не туда совсем пошли, простите за поправку! Обществом, т.е. государством, в котором мы с Вами живем признан законный брак, зарегистрированый, посему это и есть обественно-признанное гражданское состояние!
Я не спорю про наличие мнения у каждого человека и не отделяю некоторых форумчан от общества, с чего Вы взяли?! Я лишь хочу аргументировать мие мнение?! Причем тут вдовство???? У нас статистика преступлений ведется исходя из гражданского состояния? Вообще не об этом речь!


Ваш друг разводился полгода, а я за день расторгла брак, всего 6 тыщ тенге оплатила в ЗАГС и нет проблем, никакой волокиты! Я понимаю, что не было ребенка, поэтому мне легче, но бумажная волокита это лишь малюсенький тихослышимый повод не жениться!
  • 0

#418
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

  :smoke: Ежам это не известно. Знаю одно, когда она чем-нибудь заморочит мне голову, а на следующий день я выдаю, это за свое решение - В ее глазах читается "Жизнь удалась". :(

главное, чтобы обоим это нравилось :smoke:

В Тему: Можно сделать так - 2 года ГБ (абсолютно колбаса) -> 1 год ЗБ (счастливо) -> 50 лет ЗБ (долго) :(

ага, с началом планирования на 100 лет вперед как раз и заканчиваются добровольные и счастливые отношения :(
  • 0

#419
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В Тему: Можно сделать так - 2 года ГБ (абсолютно колбаса) -> 1 год ЗБ (счастливо) -> 50 лет ЗБ (долго) :(

ага, с началом планирования на 100 лет вперед как раз и заканчиваются добровольные и счастливые отношения :smoke:


ЧеловЕки ! В этом, что-то есть... Как тема пошла, так и живите!
(Все равно ГБ, это очень правильно) :smoke:
  • 0

#420
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

товарищи имхо, всё плюсы и минусы тут уже давно обсудили.....

Главное в том что если обоих партнёров устраивает ГБ то счастья им и всего хорошего, если кому то это не комфортно а второй отказывается жениться ( выходить замуж) тогда нефиг и время терять уходите и ищите более ответственного.....


Вот на этой нотке я бы и закончила обсуждение! я так и сделаю!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.