Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#381
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Twilight' date='09.12.2004, 14:53']Ключевая фраза:
[quote name='Бетси' date='09.12.2004, 10:38']

так что рассматривать надо всё...
[/QUOTE]

Вы ж рассматриваете только как после развода поделить квартиру. И оттяпать побольше.[/Q

не побольше !!!!
а по совесмти пополам ))))
  • 0

#382
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
при наличии мозгов и так называемой "ушлости" в совокупности с беспринципностью можно оттяпать гораздо больше, чем половину и не только у мужа... НО, если уж речь идет о моральном аспекте брака, то не вижу разницы признан ли он обществом и государством или нет. И не возможно определенно сказать ЭТО ХОРОШО или ЭТО плохо. Всё должно рассматриваться приминительно к конкретной ситуации и к конкретным людям!
  • 0

#383
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ключевая фраза:



так что рассматривать надо всё...


Вы ж рассматриваете только как после развода поделить квартиру. И оттяпать побольше.


не побольше !!!!
а по совесмти пополам ))))

Да лааааана... :dandy: Знаем мы вас.... :lol:
Но все равно. Предмет рассмотрения от этого не меняется...
  • 0

#384
taria

taria
  • Гость
  • 43 сообщений
одна знакомая парочка жила два года в гражданском браке...
и зарегистрировались!.. когда захотели поехать за границу и нужно было свидетельство о браке для получения скидок на авиабилеты :dandy:
  • 0

#385
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ключевая фраза:



так что рассматривать надо всё...


Вы ж рассматриваете только как после развода поделить квартиру. И оттяпать побольше.


не побольше !!!!
а по совесмти пополам ))))

Да лааааана... :dandy: Знаем мы вас.... :lol:
Но все равно. Предмет рассмотрения от этого не меняется...



ну я не претендую к сожалению на звание простушки-бессеребренницы.....
хотеть что то иметь это не плохо...
  • 0

#386
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Безобразная Эльза' date='09.12.2004, 15:21']при наличии мозгов и так называемой "ушлости" в совокупности с беспринципностью можно оттяпать гораздо больше, чем половину и не только у мужа...

Моя ушлость к сожалению быстро присеклась фразой : "Ах ты мне не доверяешь, такая сякая?! значит не любишь!"
проводила параллель, между желанием быть не обманутой и любовью, так и не нашла ответа,где тут подобность??? :dandy:
  • 0

#387
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Надо быть слишком молодым, чтобы жить в гражданском браке.. или слишком взрослым
  • 0

#388
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ключевая фраза:



так что рассматривать надо всё...


Вы ж рассматриваете только как после развода поделить квартиру. И оттяпать побольше.


не побольше !!!!
а по совесмти пополам ))))

Да лааааана... :dandy: Знаем мы вас.... :lol:
Но все равно. Предмет рассмотрения от этого не меняется...



ну я не претендую к сожалению на звание простушки-бессеребренницы.....
хотеть что то иметь это не плохо...

Конечно, неплохо, только не надо на этом зацикливаться...
  • 0

#389
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='Возмутитель' date='09.12.2004, 09:23']У меня есть 2 знакомые пары, которые в гражданском жили около года, потом в официальном браке (одна пара 5 лет, другая пара 4ре года) и только после этого родили по ребенку (одна пара девочку, а другая пара мальчика)
И живут себе спокойно, все у них нормально!

Так что ерунду городите про "полгода и сразу....ребенок"[/QUOTE]

На земле миллиарды людей.. А у вас только 2 знакомые пары... :dandy: Я вспомнил один интересный случай, произошедший еще в в институте... В такой же бурной дискусии, мой приятель неосторожно вымолвил, что греки от своей породы все кудрявые.. И вы знаете в ответ, одна недалекая девушка с умным видом возразила: "А у меня папа кудрявый, он что получается грек... :lol:[/QUOTE]

А причем тут греки?
  • 0

#390
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Гражданский брак, это просто супер. Помогает отсекать всяческий шантаж и левые движения без особых усилий... проверено.
  • 0

#391
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Гражданский брак, это просто супер. Помогает отсекать всяческий шантаж и левые движения без особых усилий... проверено.

Если есть намеки на шантаж я думаю не стоит задумываться о совместном проживании с человеком.
А левые движения без особых усилий так вообще сильно сказано.
И вот сижу и думаю действительно ли ГБ просто супер, хм :-\
  • 0

#392
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я думаю, что надо четко разделить все грани.
давайте определимся, какие преимущества гражданского и законного брака, тогда все будет гораздо яснее!
Или так, сторонники ГБ, ну объясните, чем ГБ лучше законного?! Только тем, что ты всегда можешь без лишних объяснений отвалитьот своего гражданского партнера?! Или тем, что ты можешь поупражняться в сексе и в быту??? Или тем, что это ни к чему не обязывает???? Ведь если вы просто сошлись, спите, ведете хозяйство вместе, строите макет возможного брака, если что-то не так, вы просто расстались и все?! Ну и что в этом хорошего??
  • 0

#393
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

На самом деле не раскрыли юридические вопросы! Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой!


Ага. Вы это, к примеру, старообрядцам расскажите. Для их общества брак считается зарегистрированным только после венчания в церкви. При этом поход в ЗАГС для них - абсолютно ненужная вещь. С точки зрения государства (и вашей тоже) они - сожители. А вот в их понимании сожители - те, кто получил штамп в паспорт вместо "божьего благословения".
  • 0

#394
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Я думаю, что надо четко разделить все грани.
давайте определимся, какие преимущества гражданского и законного брака, тогда все будет гораздо яснее!
Или так, сторонники ГБ, ну объясните, чем ГБ лучше законного?!


Меньше бумажной волокиты.
  • 0

#395
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

На самом деле не раскрыли юридические вопросы! Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой!


Ага. Вы это, к примеру, старообрядцам расскажите. Для их общества брак считается зарегистрированным только после венчания в церкви. При этом поход в ЗАГС для них - абсолютно ненужная вещь. С точки зрения государства (и вашей тоже) они - сожители. А вот в их понимании сожители - те, кто получил штамп в паспорт вместо "божьего благословения".


Не ну что Вы уж так-то?! Давайте еще узнаем как апачи этим делом занимаются! Мы же живем в правовом госудасртве! У нас церковь отстранена от власти, а в Америке, регистрация брака отдана церкви, они выдают свидетельство о браке, это тоже самое, а насчет брака на небесах, могу поспорить Изображение
  • 0

#396
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я думаю, что надо четко разделить все грани.
давайте определимся, какие преимущества гражданского и законного брака, тогда все будет гораздо яснее!
Или так, сторонники ГБ, ну объясните, чем ГБ лучше законного?!


Меньше бумажной волокиты.


Два раза сходить в ЗАГС- это волокита??!! А если Вы захотите зарегистрировать ребенка, рожденного в ГБ?! Это надо вообще производить процедуру усыновления! Это не волокита?! :smoke:
  • 0

#397
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  Ведь если вы просто сошлись, спите, ведете хозяйство вместе, строите макет возможного брака, если что-то не так, вы просто расстались и все?! Ну и что в этом хорошего??


Вы правда не понимаете? Что просто разойтись гораздо лучше, чем бегать с бумажками полгода? А если ребенок? Знаете, сколько волокиты разводиться с ребенком? Я в суд не ходила и сковородки не делила, и алиментов не просила и то меня эта фигня запарила - то одну бумажку принеси, то другую. А ребенка мой муж и так признал бы и любил, без всякой бумажонки.

Плюсы официального брака тоже в бумажонках. Обзаведясь мужними родственниками впридачу к своим, я решила много проблем - я на них оформляла все: от квартиры до кабельного телевидения. Они очень ответственные и у них времени больше с документами бегать. А мои родственники, к сожалению, хаотичны, скандальны и ненадежны, потом назад ничего не получишь. Я даже деньги у родителей мужа хранила, когда накопить хотела. Правда это уже от моего матримониального положения не зависит - был бы у меня штамп, не было бы, я все равно им доверяю.
  • 0

#398
Моргающий ежик

Моргающий ежик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Гражданский брак, это просто супер. Помогает отсекать всяческий шантаж и левые движения без особых усилий... проверено.

Если есть намеки на шантаж я думаю не стоит задумываться о совместном проживании с человеком.
А левые движения без особых усилий так вообще сильно сказано.
И вот сижу и думаю действительно ли ГБ просто супер, хм :-\


Совершенно верно! Я о том же! ЧеловЕки великие шифры, и обычно интересные ситуации случаются чуточку позднее. Коряна о владении мужем (женой) как-то расслабляет. А в ГБ все просто, я бы даже сказал честно.
  • 0

#399
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я думаю, что надо четко разделить все грани.
давайте определимся, какие преимущества гражданского и законного брака, тогда все будет гораздо яснее!
Или так, сторонники ГБ, ну объясните, чем ГБ лучше законного?!


Меньше бумажной волокиты.


Два раза сходить в ЗАГС- это волокита??!! А если Вы захотите зарегистрировать ребенка, рожденного в ГБ?! Это надо вообще производить процедуру усыновления! Это не волокита?! :smoke:


Абсолбтно никого усыновлять не надо, оба родителя приходят в ЗАГС, мужчина заявляет, что он признает ребенка своим, а женщина подтверждает, что он отец, в чем оба расписываются, и ребенок может получить фамилию и отчество отца, и этот отец будет фигурировать во всех документах. Делается за один визит - моя кузина так обоих сыновей регистрировала.
  • 0

#400
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Гражданский брак, это просто супер. Помогает отсекать всяческий шантаж и левые движения без особых усилий... проверено.

Если есть намеки на шантаж я думаю не стоит задумываться о совместном проживании с человеком.
А левые движения без особых усилий так вообще сильно сказано.
И вот сижу и думаю действительно ли ГБ просто супер, хм :-\


Совершенно верно! Я о том же! ЧеловЕки великие шифры, и обычно интересные ситуации случаются чуточку позднее. Коряна о владении мужем (женой) как-то расслабляет. А в ГБ все просто, я бы даже сказал честно.


Интересно, как это расслабяет??? Ну на практике это не работает! Опять же, что честного в ГБ?! Что ты не хочешь на ней жениться и ты ей ничего не должен!!!!!!! А где это написано, что ты что-то должен той, с которой просто спишь???????????????????????????????????????????????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.