Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#361
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Twilight' date='09.12.2004, 12:57 Нет, не только. Просто противно, когда придумывают искуственные понятия и обмусоливают со всех сторон.[/QUOTE']

ну обмусоливаете их как раз Вы, а мы по ним живём, независимо от того бесит это кого-либо или нет :dandy:
  • 0

#362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И воще, сколько людёв ,столько и ситуёвин!
Честно скажу, что после прожитого полугода в ГБ, заключение брака, подействовало на меня скорее негативно ,чем положительно...
Именно из-за того что теперь мы друг другу должны и обязанны!!! Ссор стало больше, хотя до брака жили душа в душу, поотму что именно никто никому ничем не обязан, и делалось всё по позыву сердца, а не по дрянной бумажульке.....

был бы выбор, жила бы лучше в ГБ пока, тем более что родители были очень даже непротив.....
  • 0

#363
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Дело не в юридических вопросах, а в моральных.

в чем мораль? мне вот наставления от посторонней женщины и выдача "справки" кажутся аморальными :lol:

А в том, что без этой, как Вы ее называете, "бумажки" - хочу - приду, хочу - уйду. И ваще "Я свободен, словно птица в небесах" (с). А с "бумажкой" - появляется ответственность, обязательства.


с прочтением каждого Вашего поста настроение всё улучшается! вы действительно так наивны и полагаете, что при наличии "бумажки" человек не может "уйти-прийти"??? :dandy:
  • 0

#364
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Госпидя сколько знаю пар которых защищаяемая так ръяно бумажка их ЗАГСА не спасла,ни от развала семьи ни от драчки при разделе имущества....


Но благодаря ей, ты имеешь право на эту драчку!


чё то мне в браке при вопросе у мужа про брачный договор сделали кислую мину......
а вот про право на драчку согласна, только если у вас нифига не было до брака,а всё было мужнино, и вы допустим прожили год всего, детей нету, ну и что вам достанется? хоть с бумажкой хоть без неё, имхо, только кукиш с маслом.... :dandy:


Не, это понятно, я с размахом смотрю на это, т.е. долгое проживание, дети и все такое!
  • 0

#365
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ну придите Вы в любую официальнуюконтору и скажите, а за мужа хочу что-то забрать, взять, получить, ну и что Вам скажут?! При чем тут двери??? Нельзя пренебрегать обществом! Ну плохо это, жить без брака! Вот Вы замужем, т.е. зарегестрированы?

начну с последнего вопроса :lol: Да, сегодня как раз 9 лет как :D но мы за бумажкой пошли из-за жестких требований родителей, 95 год был все-таки, ну и возраст юный совсем... ;) на нас эта бумажка никак не влияла и не влияет...
а обществом пренебрегать надо, чтобы строить свою жизнь, а не подстраиваться под его мнение... а насчет контор - ни разу подтверждение не спросили.
я, сами понимаете, не противник официального брака, я против попыток лезть в чужую жизнь и диктовать, что плохо, а что хорошо. :dandy:


Да Боже упаси, кому-то советовать или диктовать! Я имею практическуюточку зрания на этот вопрос, имела грустный опыт((((
  • 0

#366
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не хочу повторяться, но: Неужели у вас никаких, кроме финансовых, интересов нет? Делите все время что-то... М-да. Куда народ катится....
  • 0

#367
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я не говорил что женщинами он не приветствуется.. Помоему наивный разговор ведете здесь вы, женщины. Нередко услышишь в обществе мужчин подобное, типа.. "а чо, живет у меня, стирает, кушать готовит, в постели волчица.. жениться то я на ней не собираюсь"


а может стоит задуматься по поводу такого окружения мужского то?
а то как то боязно за вас... :dandy:


А вы прям незнаете что все мужики сво.. :lol: Прочитал ваш большущий пост:
Вот поэтому вы и разошлись, что жили в ГБ 5 лет.
  • 0

#368
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Волчица! Прими мои искренние поздравления!!! Вы самая чертовски приятная пара! лет 90 ещё оставайтесь такими же :lol:

2 Iren
Принята! не в клуб сторонников ГБ, а в число людей здраво смотрящих на вещи и понимающих, что ни от какой бумажки и чужого мнения счастье двоих зависеть не должно :dandy:
  • 0

#369
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Не хочу повторяться, но: Неужели у вас никаких, кроме финансовых, интересов нет? Делите все время что-то... М-да. Куда народ катится....


А вы не считаете что подходите к теме однобоко???
ТИпа поженились ,жили долго и счастливо и умерли в один день???
Брак это тоже всякое! и не всегда хорошее, так что рассматривать надо всё...
Что бы потом не было "средь шумного бала случайно!" (с) :dandy:
  • 0

#370
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да Боже упаси, кому-то советовать или диктовать! Я имею практическуюточку зрания на этот вопрос, имела грустный опыт((((

это было к Вашему

Ну плохо это, жить без брака!

Но обжечься можно и в официальном браке, примеров тоже много.

/*и не поздравили :dandy: шучу :lol:
  • 0

#371
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Волчица! Прими мои искренние поздравления!!! Вы самая чертовски приятная пара! лет 90 ещё оставайтесь такими же :lol:

СПАСИБО!!! :dandy:
  • 0

#372
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ключевая фраза:

так что рассматривать надо всё...


Вы ж рассматриваете только как после развода поделить квартиру. И оттяпать побольше.
  • 0

#373
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ха, прикол. Мужики тут в основном против сожительста. А женщины (кроме Лады) - за. По идее должно быть наоборот. Ха-ха.
  • 0

#374
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ха, прикол. Мужики тут в основном против сожительста. А женщины (кроме Лады) - за. По идее должно быть наоборот. Ха-ха.

что же вы такой черно-белый-то... есть еще позиции "не мое/не ваше дело" :dandy:
  • 0

#375
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я не говорил что женщинами он не приветствуется.. Помоему наивный разговор ведете здесь вы, женщины. Нередко услышишь в обществе мужчин подобное, типа.. "а чо, живет у меня, стирает, кушать готовит, в постели волчица.. жениться то я на ней не собираюсь"


а может стоит задуматься по поводу такого окружения мужского то?
а то как то боязно за вас... :dandy:


А вы прям незнаете что все мужики сво.. :D Прочитал ваш большущий пост:
Вот поэтому вы и разошлись, что жили в ГБ 5 лет.


да нет, причины были другие... не срок был главным...
хотя согласна, чем он меньше в ГБ, тем лучше... значит, сомнения все-таки были

да знаю уж (про сво...), так об этом тоже уже говорили, уж смотреть то надо, чаво выбрала (мужика в смысле какого :lol:)?

а по большому счету все мы не подарки...
мужики сво... тетки су.. и сте...
все зависит от ситуации
  • 0

#376
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ха, прикол. Мужики тут в основном против сожительста. А женщины (кроме Лады) - за. По идее должно быть наоборот. Ха-ха.

что же вы такой черно-белый-то... есть еще позиции "не мое/не ваше дело" :lol:

А тема-то идет как "хорошо или плохо, ваши отзывы". А Вы отвечаете: Не ваше дело... :dandy:
  • 0

#377
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Ха, прикол. Мужики тут в основном против сожительста. А женщины (кроме Лады) - за. По идее должно быть наоборот. Ха-ха.


Есть правда в Ваших словах, но замечу еще один момент, против ГБ те дамы, которые состоят в браке законном! Вот это еще прикольнее))))
  • 0

#378
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А тема-то идет как "хорошо или плохо, ваши отзывы". А Вы отвечаете: Не ваше дело...  :lol:

я отвечаю: "не мое дело" :D если подробнее: с хорошими - хорошо, с плохими - плохо. :dandy:
  • 0

#379
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Twilight, правильно заметил, почемуто вот такой парадокс у нас приключился)

Волчица- поздравляю!..счастья тебе семейного!)

по поводу официальных контор- ну хз ни раз не сталкивалась с какими то проблемами..требованиями бумажек...; недвижимости общей нет..бюджет общий например, сколько зарабатываем все закидываем на общие депозиты..тратим не глядя чьи деньги итд...меня это не так уж и волнует потомучто я твердо убеждена что себя любимую я всегда прокормлю...
вообщем пока все устраивает, родственники прекрасно воспринимают..детей пока я не хочу..скорее всего я просто не хочу замуж..вот и весь ответ!))
хз...если ктото живет в ГБ значит ему нравица...
по крайней мере у лояльно настроеных людей я не встречала таких категоричных заявлений типа: -СЛАБЫЕ, УБИЛ БЫ, ЭТО ПЛОХО...

у каждого свое мнение....и я надеюсь для каждого оно строго индивидуально, НУ не могу я жить в строгом соответствии с канонами морали и этики общества.....
  • 0

#380
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

по поводу официальных контор- ну хз ни раз не сталкивалась с какими то проблемами..требованиями бумажек...;


Повезло... От меня неоднократно требовали свидетельство о браке. Благо оно есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.