Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#341
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?


))) а Вы, простите, оперируете понятиями, только чётко оговорёнными законами? и отношения с людьми у Вас исключительно регламентированные законодательством??? :dandy:

Нет, не только. Просто противно, когда придумывают искуственные понятия и обмусоливают со всех сторон.


Нет, ну на самом деле, когда спрашивают про того или иного чела: "Есть у него кто?!" В отчет:"Да, живет с какой-то", а если брак узаконен, просто скажут: "Женат (Замужем)", ИМХО, звучит менее соблазнительно для потнциальных охочих! Коненчо, не факт, что узнав о граждансокм состоянии никто не покушается на разбивание союза, но это вопрос следующий!


Лада, но согласись что иным и жена ,муж не стена????!!!
В этом мире всё относительно, кому как повезёт, кто-то может и в ГБ всю жизнь счастливо жить, а кто то и 4-5 мужей жён поменять и всё не то....
  • 0

#342
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?


))) а Вы, простите, оперируете понятиями, только чётко оговорёнными законами? и отношения с людьми у Вас исключительно регламентированные законодательством??? :dandy:

Нет, не только. Просто противно, когда придумывают искуственные понятия и обмусоливают со всех сторон.


Нет, ну на самом деле, когда спрашивают про того или иного чела: "Есть у него кто?!" В отчет:"Да, живет с какой-то", а если брак узаконен, просто скажут: "Женат (Замужем)", ИМХО, звучит менее соблазнительно для потнциальных охочих! Коненчо, не факт, что узнав о граждансокм состоянии никто не покушается на разбивание союза, но это вопрос следующий!


Лада, но согласись что иным и жена ,муж не стена????!!!
В этом мире всё относительно, кому как повезёт, кто-то может и в ГБ всю жизнь счастливо жить, а кто то и 4-5 мужей жён поменять и всё не то....


С этим глупо спорить!
  • 0

#343
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
а я все равно не поняла, что в ГБ раздражает сторонников обязательного похода в ЗАГС к тетке с кольцами в пепельнице... :dandy:
  • 0

#344
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а я все равно не поняла, что в ГБ раздражает сторонников обязательного похода в ЗАГС к тетке с кольцами в пепельнице...  :dandy:


Уход от ответственности. Попытка оставить за собой лазейки. Попытка прикрыть слабость.
  • 0

#345
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

а я все равно не поняла, что в ГБ раздражает сторонников обязательного похода в ЗАГС к тетке с кольцами в пепельнице...  :dandy:


Уход от ответственности. Попытка оставить за собой лазейки. Попытка прикрыть слабость.


Вы действительно верите, что бумажка, которую дают в ЗАГСЕ, что-то гарантирует и налагает ответственность? я не верю. а юридические вопросы тут выше уже хорошо раскрыли.
слабость - это попытка с помощью этой бумажки "привязать" к себе другого человека. :lol:
  • 0

#346
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

а я все равно не поняла, что в ГБ раздражает сторонников обязательного похода в ЗАГС к тетке с кольцами в пепельнице...  :dandy:


Уход от ответственности. Попытка оставить за собой лазейки. Попытка прикрыть слабость.


Вы действительно верите, что бумажка, которую дают в ЗАГСЕ, что-то гарантирует и налагает ответственность? я не верю. а юридические вопросы тут выше уже хорошо раскрыли.
слабость - это попытка с помощью этой бумажки "привязать" к себе другого человека. :lol:


На самом деле не раскрыли юридические вопросы! Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой! Если мужчины охотно идут на пробные проживания, но очень трудно раскручиваются на регистрацию, почему?! Значит это их к чему-то обязывает!
  • 0

#347
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вы действительно верите, что бумажка, которую дают в ЗАГСЕ, что-то гарантирует и налагает ответственность?

Да.

я не верю. а юридические вопросы тут выше уже хорошо раскрыли.

Дело не в юридических вопросах, а в моральных.
  • 0

#348
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой!

последнее, что должно волновать двух любящих людей, - это принимает общество их брак или нет... общество заканчивается у двери в дом :dandy:

Если мужчины охотно идут на пробные проживания, но очень трудно раскручиваются на регистрацию, почему?! Значит это их к чему-то обязывает!

а может как раз из-за "раскручивания"? и шантажа опасаются "теперь ты - мой муж, поэтому должен..."
  • 0

#349
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Дело не в юридических вопросах, а в моральных.

в чем мораль? мне вот наставления от посторонней женщины и выдача "справки" кажутся аморальными :dandy:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 09.12.2004, 13:51:55

  • 0

#350
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Госпидя сколько знаю пар которых защищаяемая так ръяно бумажка их ЗАГСА не спасла,ни от развала семьи ни от драчки при разделе имущества....
  • 0

#351
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Но есть каноны общественные, брак должен быть зарегистрирован,чтобы его приняло общество, поэтому и возникают разногласия, можно ли сожителя назвать мужем, как и сожительницу женой!

последнее, что должно волновать двух любящих людей, - это принимает общество их брак или нет... общество заканчивается у двери в дом :dandy:

Если мужчины охотно идут на пробные проживания, но очень трудно раскручиваются на регистрацию, почему?! Значит это их к чему-то обязывает!

а может как раз из-за "раскручивания"? и шантажа опасаются "теперь ты - мой муж, поэтому должен..."


Ну придите Вы в любую официальнуюконтору и скажите, а за мужа хочу что-то забрать, взять, получить, ну и что Вам скажут?! При чем тут двери??? Нельзя пренебрегать обществом! Ну плохо это, жить без брака! Вот Вы замужем, т.е. зарегестрированы?
  • 0

#352
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дело не в юридических вопросах, а в моральных.

в чем мораль? мне вот наставления от посторонней женщины и выдача "справки" кажутся аморальными :dandy:

А в том, что без этой, как Вы ее называете, "бумажки" - хочу - приду, хочу - уйду. И ваще "Я свободен, словно птица в небесах" (с). А с "бумажкой" - появляется ответственность, обязательства.
  • 0

#353
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Госпидя сколько знаю пар которых защищаяемая так ръяно бумажка их ЗАГСА не спасла,ни от развала семьи ни от драчки при разделе имущества....


Но благодаря ей, ты имеешь право на эту драчку!
  • 0

#354
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вы как дети... Вам лишь бы подраться....:lol: :dandy:
  • 0

#355
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

  Согласен полностью...  Гражданский брак - это для неуверенных в себе людей...  В гражданском браке рождается привыкание друг другу..


ГБ - это для людей уверенных не только в себе, но и в своем партнёре ;)
а если сходить в ЗАГС привыкание не рождается??? :dandy: сходили, расписались и всю жизнь друг к другу привыкнуть не можете...


Эльза, Бетси, Шельмочка... возмите меня к себе :lol: ну не могу тут удержаться (обычно такие посты игнорирую :D)

согласна с вами со всем элементарно в высоты своего прошлого опыта...

жила в ГБ 5 лет, за это время купили квартиру и кучу разного другого барахла меньшей стоимости. расписались... под натиском родителей, скорее... разводились непросто. имущество делили непросто (хочу заметить, квартира оформлена была на меня...) оплачивали кредит пополам, он требовал себе все или большую часть...

имхо, ВСЕ зависит от степени доверия к человеку и порядочности оного!!!

ну о чем речь, блин?!!
выглядит примерно так "если мы рапишемся, то он не отхапает потом у меня полквартиры..."
о чем мысли-то, женщЫны-муШчины? о том, как бы потом, любимой/-ому, в накладе не остаться, штоли?... если вдруг что, тьфутьфутьфу...
я понимаю, себя надо любить и холить, но не засчет же благоверного.

ГБ - это союз двух состоявших и уверенных в себе людей, умеющих себя обеспечить. Все остальное - паразитизм какой то...
в идеале, конечно, если оба имеют недвижимость. но увы, не все имеют достаточный доход для этого.

а уж убивать детей за то, что живут в гражданском. это, извините, ограниченность мысли какая то...
  • 0

#356
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вы как дети... Вам лишь бы подраться....:D :lol:


за что купила,за то и продала :dandy:
  • 0

#357
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Госпидя сколько знаю пар которых защищаяемая так ръяно бумажка их ЗАГСА не спасла,ни от развала семьи ни от драчки при разделе имущества....


Но благодаря ей, ты имеешь право на эту драчку!


чё то мне в браке при вопросе у мужа про брачный договор сделали кислую мину......
а вот про право на драчку согласна, только если у вас нифига не было до брака,а всё было мужнино, и вы допустим прожили год всего, детей нету, ну и что вам достанется? хоть с бумажкой хоть без неё, имхо, только кукиш с маслом.... :dandy:
  • 0

#358
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ну придите Вы в любую официальнуюконтору и скажите, а за мужа хочу что-то забрать, взять, получить, ну и что Вам скажут?! При чем тут двери??? Нельзя пренебрегать обществом! Ну плохо это, жить без брака! Вот Вы замужем, т.е. зарегестрированы?

начну с последнего вопроса :lol: Да, сегодня как раз 9 лет как :D но мы за бумажкой пошли из-за жестких требований родителей, 95 год был все-таки, ну и возраст юный совсем... ;) на нас эта бумажка никак не влияла и не влияет...
а обществом пренебрегать надо, чтобы строить свою жизнь, а не подстраиваться под его мнение... а насчет контор - ни разу подтверждение не спросили.
я, сами понимаете, не противник официального брака, я против попыток лезть в чужую жизнь и диктовать, что плохо, а что хорошо. :dandy:
  • 0

#359
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я не говорил что женщинами он не приветствуется.. Помоему наивный разговор ведете здесь вы, женщины. Нередко услышишь в обществе мужчин подобное, типа.. "а чо, живет у меня, стирает, кушать готовит, в постели волчица.. жениться то я на ней не собираюсь"


а может стоит задуматься по поводу такого окружения мужского то?
а то как то боязно за вас... :dandy:
  • 0

#360
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Iren' date='09.12.2004, 14:19'][quote name='Безобразная Эльза' date='08.12.2004, 18:12'][quote name='Возмутитель' date='08.12.2004, 16:50']  Согласен полностью...  Гражданский брак - это для неуверенных в себе людей...  В гражданском браке рождается привыкание друг другу..[/QUOTE]

ГБ - это для людей уверенных не только в себе, но и в своем партнёре ;)
а если сходить в ЗАГС привыкание не рождается??? :dandy: сходили, расписались и всю жизнь друг к другу привыкнуть не можете...[/QUOTE]

Эльза, Бетси, Шельмочка... возмите меня к себе :lol: ну не могу тут удержаться (обычно такие посты игнорирую :D)

согласна с вами со всем элементарно в высоты своего прошлого опыта...

жила в ГБ 5 лет, за это время купили квартиру и кучу разного другого барахла меньшей стоимости. расписались... под натиском родителей, скорее... разводились непросто. имущество делили непросто (хочу заметить, квартира оформлена была на меня...) оплачивали кредит пополам, он требовал себе все или большую часть...

имхо, ВСЕ зависит от степени доверия к человеку и порядочности оного!!!

Вот про порядочность это вы правильно сказали!
ТОлько вот она к сожалению не идёт вкупе с вышеоговариваемой бумажкой( Свидетельством)
Я уже говорила, что муж моей сестры, утащил всё вплоть до последних носков (её кстати) и бумажкой этой можно было попу подтереть....
Или таскаться по судам и портить себе нервы,она выбрала первое....

Ответственность это в душе, а не на бумаге....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.