Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#321
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ну выход есть, конечно, даже два, он женится позже как положено на татарке,


Кем, извините, положено? И когда именно?
Насчёт разной национальной принадлежности я только выдвинул версию, основываясь на личных наблюдениях принципов, присущих пожилым людям, либо людям, сильно склонным к традиционности, но версия может и не подтвердиться. А вы уже сделали далеко идущие выводы.

будет жить на две семьи,


Вы, простите, хорошо себе представляете, что есть жизнь на две семьи? Я вот частенько вынужден делить время между своей семьёй и своими дедами, которые живут отдельно, но в силу возраста требуют повышеного внимания и заботы, особенно когда у них проблемы со здоровьем обостряются. Так вот, можете поверить, пару раз чуть кондратий не хватил. И на одну-то семью времени мало остаётся, а вы говорите - две.

второй вариант, ждать, когда смилостивятся родители или мужик встанет в позу и потребует признания родителями его нынешней подруги, матери его ребенка! Но в любом случае, позиция женщины не защищенная, уязвимая и незавидная! Вы же это понимаете?


Вы, простите, можете встать в позу, к примеру, перед своими родителями. Но не зная ситуации в чужой семье, не беритесь давать советы.
Насчёт "незавидной" позиции в этом случае готов с вами поспорить, но смысла не вижу. Поскольку частенько наблюдаю эту "незавидность", и понимаю, что у вас, судя по вашим настроениям, такого просто не было. Насчёт уязвимости и незащищённости тем более говорить не буду. Поскольку прекрасно знаю их обоих. Знаю, как он хочет иметь детей. Знаю, что предыдущий его брак распался в том числе и из-за бездетности. Знаю, как он дрожит от каждого чиха своей гражданской жены. Знаю, что заводить следующую семью ему будет ещё труднее, поскольку возраст у него уже весьма далёк от юношеского.

Небольшое отступление.
У меня друг один развёлся год назад. Он просто оставил свою собственную квартиру со всем, что там есть, своему сыну. Не жене бывшей, а сыну. Хотя, естественно, она в этой квартире и живёт. А если бы он этого не сделал, никакой закон не смог бы его к этому склонить. По одной простой причине. Юридической. Квартирой он обзавёлся до свадьбы. Она не является совместно нажитым имуществом. Его бывшая жена с ребёнком не получили бы ничего, окажись он сволочью. Я не пою дефирамбов, он поступил, как нормальный мужик, насколько это возможно в данной ситуации. Но зря вы думаете, что официальность придаёт женщине защищённость, неуязвимость и завидность. Совсем зря. Не бумажка определяет прочность отношений и чувство порядочности. Люди определяют. А оформление отношений - просто формальность. Хотя, конечно, в отношениях с государством какую-то роль эта формальность играет.
  • 0

#322
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вы совершенно напрасно так враждебно отнеслись к момему мнению, немного не уловили мой тон, я совершенно беззлобно! но попробую объясниться: как положено - это как хотят родители, я не вижу здесь ничего плохого, ничего хорошего, есть факт - родные против, чем руководствуются они при этом - вопрос не для обсуждения! Я лишь предполагаю, как в подобных случаях бывает!
На две семьи - все тоже элементарно, скажите, что такого не бывает, мало примеров, когда мужчины пашут, как волы, в семье своей, как у всех валом проблем и при этом оказывается, что есть вторая семья, да еще с ребенком?!Опять же, этот вариант на любителя, кого-то устраивает, кого-то нет!
В позу встать, можно и иногда нужно, я встречалась, жила ГБ с мужчиной мусульманской национальности, лишь позже, когда мой супруг решительно сказал, что я ему нужна, любовь-морковь, и жить без нее не могу, родные его дали нам добро, это через 5 лет совместного проживания! В данном случае, встать в позу, просто объяснить, что если этот человек дорог мне, что и вы, как мои самые близкие люди, должны принять его так же как и я! Что в этом плохого?! Ну а если речь идет о том, что он ждет ребенка и рад этому, то почему бы не жениться, все-таки?! Мне не понятно все равно((( А как примут ребенка его родные? И Боже упаси, подумать, что я против такой ситуации! ради бога, кому что нравится, просто я бы в такой ситуации не захотела бы оказаться, думаю, я не одна в таком мнении!

ЗЫ: пожалуйста, не злитесь, я весьма миролюбива!
  • 0

#323
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?

Сообщение отредактировал Twilight: 08.12.2004, 20:33:05

  • 0

#324
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня есть 2 знакомые пары, которые в гражданском жили около года, потом в официальном браке (одна пара 5 лет, другая пара 4ре года) и только после этого родили по ребенку (одна пара девочку, а другая пара мальчика)
И живут себе спокойно, все у них нормально!

Так что ерунду городите про "полгода и сразу....ребенок"[/QUOTE]









На земле миллиарды людей.. А у вас только 2 знакомые пары... :dandy: Я вспомнил один интересный случай, произошедший еще в в институте... В такой же бурной дискусии, мой приятель неосторожно вымолвил, что греки от своей породы все кудрявые.. И вы знаете в ответ, одна недалекая девушка с умным видом возразила: "А у меня папа кудрявый, он что получается грек... :lol:
  • 0

#325
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?


Я тоже думала на эту тему, ну вроде так принято называть...
  • 0

#326
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

и вот еще что!
Есть же пары у которых по 3- 6 детей! Это уж сколько лет муж нервозность жены терпел?

А теперь скажите, откуда вы взяли вышенаписанные ваши доводы? Из чьей книги?



Мужчина осознанно идет на этот шаг, к многодетству, поэтому должен терпеть.
Откуда я взял? Из жизни.. и из учебников психологии..
Да и физиологически в группу риска входят "позднорожавшие" женщины. Длительное совместное проживание, то бишь секс с постоянным так сказать "предохранением", влияет на здоровье как мужчины, так и женщины.
И сколько бы вы мне не утверждали что и в гражданском браке можно завести ребенка, я не соглашусь.. Наверняка каждая пара желает законорожденое дитя. И только 2-5 % безразличны.. но и те со временем женятся.
ГБ - Это для слабых
  • 0

#327
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?


))) а Вы, простите, оперируете понятиями, только чётко оговорёнными законами? и отношения с людьми у Вас исключительно регламентированные законодательством??? :dandy:
  • 0

#328
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
э-эх, тема была подобная недавно "5 вечеров с Малаховым - Гражданский брак". В общем, там сотрудник ЗАГСа с немаленьким стажем сказала, что
Гражданский брак - это союз заключенный между двумя гражданами, т.е. это официальный брак. Но у нас как всегда все перевернули с ног на голову и получилось, то что получилось. :dandy:
  • 0

#329
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

и вот еще что!
Есть же пары у которых по 3- 6 детей! Это уж сколько лет муж нервозность жены терпел?

А теперь скажите, откуда вы взяли вышенаписанные ваши доводы? Из чьей книги?



Мужчина осознанно идет на этот шаг, к многодетству, поэтому должен терпеть.
Откуда я взял? Из жизни.. и из учебников психологии..
Да и физиологически в группу риска входят "позднорожавшие" женщины. Длительное совместное проживание, то бишь секс с постоянным так сказать "предохранением", влияет на здоровье как мужчины, так и женщины.
И сколько бы вы мне не утверждали что и в гражданском браке можно завести ребенка, я не соглашусь.. Наверняка каждая пара желает законорожденое дитя. И только 2-5 % безразличны.. но и те со временем женятся.
ГБ - Это для слабых


Обоснуй плз последнюю фразу....
  • 0

#330
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ГБ для слабых.. как я говорил выше неувернных в друг друге представителей пары. Если сомневаешься, вообще не стоит жениться. Я не понимаю зачем ГБ??? Чтобы попробовать жить самостоятельно? Знаю я как выглядит ГБ - поссорились -разошлись, помирились -опять сошлись.. И родителям нервотрепка и друг другу. Лучше всего официально вступить в брак и выйти отдельно от родителей.. Это ИМХО
  • 0

#331
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Знаю я как выглядит ГБ - поссорились -разошлись, помирились -опять сошлись.. И родителям нервотрепка и друг другу.

Если у Вас это выглядело так, не значит, что оно так происходит у всех. Поэтому по себе не надо людей судить.
  • 0

#332
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Знаю я как выглядит ГБ - поссорились -разошлись, помирились -опять сошлись.. И родителям нервотрепка и друг другу.

Если у Вас это выглядело так, не значит, что оно так происходит у всех. Поэтому по себе не надо людей судить.


Для 90 % мужчин, ГБ - это использовать и бросить. И относятся они к этому не серьезно. Это я вам как мужчина говорю.
  • 0

#333
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Знаю я как выглядит ГБ - поссорились -разошлись, помирились -опять сошлись.. И родителям нервотрепка и друг другу.

Если у Вас это выглядело так, не значит, что оно так происходит у всех. Поэтому по себе не надо людей судить.


Для 90 % мужчин, ГБ - это использовать и бросить. И относятся они к этому не серьезно. Это я вам как мужчина говорю.


Это вы с такими мужчинами общаетесь? Ну и компашка у вас!
  • 0

#334
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Возмутитель, глупости вы говорите уважаемый....
ГБ иногда приветствуется и самими женщинами, кстати и в браке люди расходятся и сходятся и разъезжаются и съезжаются....
Никакой разницы.....
Годами может это и не нужно,хотя кому-то и удобно тоже ничего не попишешь....
А вот пожениться а потом понять не моё! это гораздо травматичнее и проблемнее имхо.....кому нравиться эта бумажная волокита??
и потом.... никакая бумага вас не защитит от расставания.....
  • 0

#335
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я не говорил что женщинами он не приветствуется.. Помоему наивный разговор ведете здесь вы, женщины. Нередко услышишь в обществе мужчин подобное, типа.. "а чо, живет у меня, стирает, кушать готовит, в постели волчица.. жениться то я на ней не собираюсь"
  • 0

#336
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?


))) а Вы, простите, оперируете понятиями, только чётко оговорёнными законами? и отношения с людьми у Вас исключительно регламентированные законодательством??? :dandy:

Нет, не только. Просто противно, когда придумывают искуственные понятия и обмусоливают со всех сторон.
  • 0

#337
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Для 90 % мужчин,  ГБ - это использовать и бросить. И относятся они к этому не серьезно. Это я вам как мужчина говорю.

Ну нифига себе! :dandy: Вы уже успели пообщаться с 90 % мужчин и узнать у них, что они не серьёзно относятся к этому? Видимо, под этим стоит написать любимое многими слово "респект"...

Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.12.2004, 13:03:28

  • 0

#338
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Нередко услышишь в обществе мужчин подобное, типа.. "а чо, живет у меня, стирает, кушать готовит, в постели волчица.. жениться то я на ней не собираюсь"

А то же самое, только последняя фраза - "собираемся пожениться", ни разу не слышали?
  • 0

#339
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Люди, одумайтесь! Откуда взялось это понятие "гражданский брак"? Кто его придумал? Какого его официальное определение? Не понимаю, вы говорите о том, чего в природе не существует!
Есть "брак" и есть "вне брака". И "брак" есть "узаконенный государством союз двух людей" или (по Далю) "законный союз мужа и жены; супружество"! И по каким законам, скажите, этот ваш "гражданский брак"?


))) а Вы, простите, оперируете понятиями, только чётко оговорёнными законами? и отношения с людьми у Вас исключительно регламентированные законодательством??? :dandy:

Нет, не только. Просто противно, когда придумывают искуственные понятия и обмусоливают со всех сторон.


Нет, ну на самом деле, когда спрашивают про того или иного чела: "Есть у него кто?!" В отчет:"Да, живет с какой-то", а если брак узаконен, просто скажут: "Женат (Замужем)", ИМХО, звучит менее соблазнительно для потнциальных охочих! Коненчо, не факт, что узнав о граждансокм состоянии никто не покушается на разбивание союза, но это вопрос следующий!
  • 0

#340
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я не говорил что женщинами он не приветствуется.. Помоему наивный разговор ведете здесь вы, женщины. Нередко услышишь в обществе мужчин подобное, типа.. "а чо, живет у меня, стирает, кушать готовит, в постели волчица.. жениться то я на ней не собираюсь"


С этим согласна, такое частенько бывает...но это уже головная боль тех девушек,которые на таких уродов свою жизнь тратят....

Как грит моя мама: "глазки видели чё хапали ?" :lol:

Поэтому и ГБ такое же серьёзное действо как и официальный, просто так сходиться, не зная с кем, нужно иметь ввиду что за вашей спиной вас считают просто временной подстилкой -убирачкой, или кошельком-удовлетворителем :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.