Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#281
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Сорри конечно, если кого-то обидел, но лично для меня понятие "сожительствовать" и "гражданский брак" - синонимы. Была бы у меня дочь, удавил бы ваще даже за мысли такие

Подпишусь под каждым словом!


Один удавить готов, другой подписывается..... Прежде чем так говорить надо немного конкретизировать!
Отцы всегда стараются держать дочерей в ежовых руковицах, хотя и балуют больше чем сыновей. Но тут есть возрастные категории. Понятное дело пока ей 18 иль 21 пусть живет с родителями и в никакие гражданские браки даже и не думает суваться. А вот если ващей дочери к примеру уже 25 лет, она материально устоявщийся человек. Живет не первый год отдельно - вот тогда попробуйте удавить ее за мысль (хотя какие там уже мысли будут - только факты) жить гражданским браком.


Безусловно так часто бывает, но почему-то мне кажется, что если твоя дочь не урод и тем более состоялась в материальном плане, то может не надо давать себе повод для мук, как родителю, что твоей дочерью кто-то пренебрег и она не заслуживает быть законной женой кого-то?! Думаю, это можно объяснить и обсудить в семейном кругу, если дочь взрослая и умная, она должна услышать и понять. В жизни всякое бывает, конечно, не поспоришь, и понимание не всегда возникает, но, опять же по себе сужу, что когда девушке переваливает за 23-25, она становится скорее не дочерью для матери, а подругой для нее же, я лишь после появления у меня в жизни первого мужчины начала понимать некоторые моменты и обсуждать их с мамой не как с мамой, а как с женщиной, женой, матерью, совсем другой этап в жизни настал!
  • 0

#282
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
[QUOTE=Maslenitsa,08.12.2004, 13:34Ну пусть хотябы месаца два или три попробуют а потом пилить со свадьбой!
А так вообще я согласна[/QUOTE]

А вдруг понравится??? Но пилить однозначно! ИМХО!
  • 0

#283
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Сорри конечно, если кого-то обидел, но лично для меня понятие "сожительствовать" и "гражданский брак" - синонимы. Была бы у меня дочь, удавил бы ваще даже за мысли такие


Насчёт "удавить", думаю, напрасно это. Ситуации разные бывают.
У меня лично есть очень близкие знакомые, живущие в ГБ. Причём, они хотели зарегистрироваться, устроить свадьбу и т.п., уже даже оговаривались конкретные даты. Но возникла проблема. Его родственники по каким-то соображениям наотрез отказались принимать их брак. Возможно, из-за того, что он - татарин, она - русская. Кроме того, он достаточно сильно старше её. А он достаточно сильно зависит от родственников, причём не материально - он неплохо зарабатывает, а в силу каких-то чисто традиционных/семейных тонкостей. Забить на их мнение он не может. Вот и живут пока так. Уже ждут ребёнка.


Ну выход есть, конечно, даже два, он женится позже как положено на татарке, будет жить на две семьи, второй вариант, ждать, когда смилостивятся родители или мужик встанет в позу и потребует признания родителями его нынешней подруги, матери его ребенка! Но в любом случае, позиция женщины не защищенная, уязвимая и незавидная! Вы же это понимаете?
  • 0

#284
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Значит по вашему лучше пусть на месяц,но замужем???
типа всем потом говорить ну не пожилось, но свидетельство то было!!!
а кому это надо то????
глупости в буровите имхо......
по 10 лет жить в ГБ это просто лень или обстоятельства, но хотя бы месяца три четыре, можно и пожить, а то зачастую молодые люди и не понимают что такое семейная жизнь... думают что игрушки это.....
так может пусть осознают всю ответственность сначала,а потом уж в омут головой???!!!
  • 0

#285
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
))) тЁщии! будущие! простите за офф не удержалась)

детей нужно направлять а не пилить...)) помня свой гипермаксимализм уж не знаю чего бы я натворила еслиб меня родители пилить начали)))

сейчас вот мамуля моего, не побоюсь этого слова - сожителя ))) пилит практически каждый день...год пилит..два пилит ...третий пошел..я вот все думаю когда привыкнет?) аль порадовать старушку голубенькой коркой?...)) тс..не сезон...да и заявление лень подавать..вот так и сижу в деффках))) хахаха

глупости все..главное чтоб человек был щаслив и жил в гармонии со своей совестью..))
  • 0

#286
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

))) тЁщии! будущие! простите за офф не удержалась)

детей нужно направлять а не пилить...)) помня свой гипермаксимализм уж не знаю чего бы я натворила еслиб меня родители пилить начали)))

сейчас вот мамуля моего, не побоюсь этого слова - сожителя ))) пилит практически каждый день...год пилит..два пилит ...третий пошел..я вот все думаю когда привыкнет?) аль порадовать старушку голубенькой коркой?...)) тс..не сезон...да и заявление лень подавать..вот так и сижу в деффках))) хахаха

глупости все..главное чтоб человек был щаслив и жил в гармонии со своей совестью..))


пральна Шельмусь молодец)))
хотя уважь тётеньку, подай ты заяву да распишитесь по тихому, как мы.....
всё таки спокойнее спать будут и вас пилить меньше станут )))
  • 0

#287
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Значит по вашему лучше пусть на месяц,но замужем???
типа всем потом говорить ну не пожилось, но свидетельство то было!!!
а кому это надо то????
глупости в буровите имхо......
по 10 лет жить в ГБ это просто лень или обстоятельства, но хотя бы месяца три четыре, можно и пожить, а то зачастую молодые люди и не понимают что такое семейная жизнь... думают что игрушки это.....
так может пусть осознают всю ответственность сначала,а потом уж в омут головой???!!!


Не думаю, что мой опыт брака длиной в 11 лет можно назвать глупостью! При таком взгляде как у Вас, вся жизнь сплошная глупость!
Я стою на том, что законный брак защищен гораздо больше, нежели ГБ. Моя точка зрения основана на материальных благах! Я пережила развод, я была свидетелем разводов моих многих друзей, приамбула одна, никто не расстается мирно! Все рубятся, т.к. есть разные причины, если все ок, зачем расставаться?! Логично?! Так вот, если речь идет о малолетках, живущих за счет родителей и просто захотевших потрахаться после шикарной свадьбы, для таких брак продлится неделю, согласна! я речь веду о поведении и взаимоотношениях зрелых людей, знающих, чтоим надо от жизни! если человек принял решение, значит он понимает всю ответственность за это и идет на это! Разве не так?! Я не сторонница пробных браков вообще, ни на неделю, ни на год! В посте я написала, что это нехорошо, могут привыкнуть, просто не стала баянить!
  • 0

#288
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лада вы что жили 11 лет в ГБ????!!!
  • 0

#289
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Лада вы что жили 11 лет в ГБ????!!!


5 из них(((
  • 0

#290
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

))) тЁщии! будущие! простите за офф не удержалась)

сейчас вот мамуля моего, не побоюсь этого слова - сожителя ))) пилит практически каждый день...год пилит..два пилит ...третий пошел..я вот все думаю когда привыкнет?) аль порадовать старушку голубенькой коркой?...)) тс..не сезон...да и заявление лень подавать..вот так и сижу в деффках))) хахаха

глупости все..главное чтоб человек был щаслив и жил в гармонии со своей совестью..))


интересно, что ей неймется? может перед соседями не удобно? :lol:

мои н-р родители, как то легко приняли всю эту ситуацию. не побоюсь этого слова - сожителя моего ))) приняли с радостью. Мне то и дело говорят - иди мужа корми, мужу позвони... мужу скажи...
и правильно, в гармонии с совестью, ну еще и может с желаниями - самое главное :lol:
  • 0

#291
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
защищенность в законном браке- вещи очень и очень относительная (и это не просто ИМХО, а мое мнение как юриста). Так что если уж рубилово при расставании, так уж лучше в ГБ - по крайней мере сами всё решили и без лишней волокиты. Хотите защитить себя в имущественном плане- так это проще в ГБ сделать, например путем правильного оформления недвижимости и имущества приравненного к недвижимому. А если вы под защищенностью подразумеваете алименты, то их мужик платить обязан на своих (приемных) детей независимо состояли ли вы в браке или нет, главное что дети на него оформленны. НО поверьте, я знаю множество способов, чтоб эти алименты не платить (не считаю 3-4 тысячи тенге алиментами) :lol:
  • 0

#292
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

))) тЁщии! будущие! простите за офф не удержалась)

сейчас вот мамуля моего, не побоюсь этого слова - сожителя ))) пилит практически каждый день...год пилит..два пилит ...третий пошел..я вот все думаю когда привыкнет?) аль порадовать старушку голубенькой коркой?...)) тс..не сезон...да и заявление лень подавать..вот так и сижу в деффках))) хахаха

глупости все..главное чтоб человек был щаслив и жил в гармонии со своей совестью..))


интересно, что ей неймется? может перед соседями не удобно? :lol:

мои н-р родители, как то легко приняли всю эту ситуацию. не побоюсь этого слова - сожителя моего ))) приняли с радостью. Мне то и дело говорят - иди мужа корми, мужу позвони... мужу скажи...
и правильно, в гармонии с совестью, ну еще и может с желаниями - самое главное :lol:


Ну и хорошо, что все довольны! Дай Бог, чтобы ничего грустного не произошло!
Всегда есть случаи и исключения! Время еще есть, оно рассудит....

Сообщение отредактировал lada021: 08.12.2004, 15:20:44

  • 0

#293
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

))) тЁщии! будущие! простите за офф не удержалась)

сейчас вот мамуля моего, не побоюсь этого слова - сожителя ))) пилит практически каждый день...год пилит..два пилит ...третий пошел..я вот все думаю когда привыкнет?) аль порадовать старушку голубенькой коркой?...)) тс..не сезон...да и заявление лень подавать..вот так и сижу в деффках))) хахаха

глупости все..главное чтоб человек был щаслив и жил в гармонии со своей совестью..))


интересно, что ей неймется? может перед соседями не удобно? :lol:

мои н-р родители, как то легко приняли всю эту ситуацию. не побоюсь этого слова - сожителя моего ))) приняли с радостью. Мне то и дело говорят - иди мужа корми, мужу позвони... мужу скажи...
и правильно, в гармонии с совестью, ну еще и может с желаниями - самое главное :lol:


Ну и хорошо, что все довольны! Дай Бог, чтобы ничего грустного не произошло!
Всегда есть случаи и исключения! Время еще есть, он рассудит....


и не говорите, хотя на старости лет лениво уже все :lol:
хех
  • 0

#294
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

защищенность в законном браке- вещи очень и очень относительная (и это не просто ИМХО, а мое мнение как юриста). Так что если уж рубилово при расставании, так уж лучше в ГБ - по крайней мере сами всё решили и без лишней волокиты. Хотите защитить себя в имущественном плане- так это проще в ГБ сделать, например путем правильного оформления недвижимости и имущества приравненного к недвижимому. А если вы под защищенностью подразумеваете алименты, то их мужик платить обязан на своих (приемных) детей независимо состояли ли вы в браке или нет, главное что дети на него оформленны. НО поверьте, я знаю множество способов, чтоб эти алименты не платить (не считаю 3-4 тысячи тенге алиментами)  :lol:


Каким будет Ваш совет моей подруге, которая сейчас живет в ГБ, они хотят купить квартиру, как ее грамотно оформить?! Причем квартиру они хотят купить в строящемся доме!(Не думаю, что это офф! как раз в тему!) Прошу учесть, что фирма-строитель не разрешает квартиру оформлять на правах совладения! Если квартиру оформить на нее, то он рискует, если на него, то она! Как быть? Причем, они вкладывют 50х50.

Сообщение отредактировал lada021: 08.12.2004, 15:28:18

  • 0

#295
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2All: ИМХО само ПОНЯТИЕ "ГБ" выдумали для того, чтобы интеллигентно заменить слово "сожительство".
Бетси, ты права, можно пожить 3-4 мес вместе, может, даже и нужно, чтобы притереться, посмотреть, как они будут жить в браке, но никак не 5 лет!
И люди не расписанные не могут называться семьей. Так что понятие "брак" тут неприменимо.
И еще. ИМХО ребенок должен рождаться ТОЛЬКО в законном браке.
  • 0

#296
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Каким будет Ваш совет моей подруге, которая сейчас живет в ГБ, они хотят купить квартиру, как ее грамотно оформить?! Причем квартиру они хотят купить в строящемся доме!(Не думаю, что это офф! как раз в тему!) Прошу учесть, что фирма-строитель не разрешает квартиру оформлять на правах совладения! Если квартиру оформить на нее, то он рискует, если на него, то она! Как быть? Причем, они вкладывют 50х50.

думаю, подруга ваша, прежде чем покупать квартиру, с человеком этим пожила-таки в ГБ? покупать квартиру на общие деньги в конфетно-букетный период - что может быть глупее...

Сообщение отредактировал Синяя птица: 08.12.2004, 15:37:14

  • 0

#297
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

2All: ИМХО само ПОНЯТИЕ "ГБ" выдумали для того, чтобы интеллигентно заменить слово "сожительство".
Бетси, ты права, можно пожить 3-4 мес вместе, может, даже и нужно, чтобы притереться, посмотреть, как они будут жить в браке, но никак не 5 лет!
И люди не расписанные не могут называться семьей. Так что понятие "брак" тут неприменимо.
И еще. ИМХО ребенок должен рождаться ТОЛЬКО в законном браке.



Собственно, на своем опыте я в этом убедилась((
  • 0

#298
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Каким будет Ваш совет моей подруге, которая сейчас живет в ГБ, они хотят купить квартиру, как ее грамотно оформить?! Причем квартиру они хотят купить в строящемся доме!(Не думаю, что это офф! как раз в тему!) Прошу учесть, что фирма-строитель не разрешает квартиру оформлять на правах совладения! Если квартиру оформить на нее, то он рискует, если на него, то она! Как быть? Причем, они вкладывют 50х50.


ну и пусть он рискует, она же тоже рискует каждый день от него забеременеть :lol:

шучу... просто сейчас совершенно нет желания думать :lol:
хорошо, если строящая компания против совладения, то пусть они заключают между собой какое-либо соглашение. Элементарный займ или ещё что-либо (главное в предмете указать, что после или вмомент приема данного недвижимого имущества в собственность одна из сторон на которую был оформлен договор долевого участия обязуется оформить совладение, а также предусмотреть вложенную сумму, порядок возврата, ответственность сторон и урегулирование споров)- это уж как им больше нравится, на тот случай, если они боятся, что разбегутся до того, как данная квартира будет им передана в собственность, а уж при передаче оформляют совместное владение.
  • 0

#299
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Каким будет Ваш совет моей подруге, которая сейчас живет в ГБ, они хотят купить квартиру, как ее грамотно оформить?! Причем квартиру они хотят купить в строящемся доме!(Не думаю, что это офф! как раз в тему!) Прошу учесть, что фирма-строитель не разрешает квартиру оформлять на правах совладения! Если квартиру оформить на нее, то он рискует, если на него, то она! Как быть? Причем, они вкладывют 50х50.

думаю, подруга ваша, прежде чем покупать квартиру, с человеком этим пожила-таки в ГБ? покупать квартиру на общие деньги в конфетно-букетный период - что может быть глупее...


...что я и пытаюсь объяснить и усилить важность законного брака!
  • 0

#300
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 
Собственно, на своем опыте я в этом убедилась((


я не пойму, почему вы против ГБ, если, исходя из ваших постов ваша личная жизнь развалилась именно после того, как вы вышли замуж официально :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.