Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#261
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну мне тут ничего и отвечать не приходится, всё цитаты:

Тут дело должно решаться брачным контрактом, я полностью за него, только вот мой муж пачаму то эти разговоры обходит стороной, видать боиться ,что если при разводе он мне по контракту оставит или квартиру или машину, то я сразу же побегу разводиться...глупости какие то, видать не считает меня ещё благонадёжной супругой  :rotate:  :laugh:


И чуть ниже:

Вполне возможно ,только я таких людей очень мало видела....
и ещё в таких случаях, говорят : " не говори Гоп, пока не перепрыгнешь" :weep:
Никто не может сказать как он себя поведёт в той или иной ситуации лет через несколько.....


  • 0

#262
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ежели чел благородный по природе - он таким и останется в любой ситуации.

Это не всегда есть правда, уверяю вас!


Значит - чел НЕ благородный...
  • 0

#263
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У меня история была1 я пришла со своим гражданским муженечком в эное место :rotate: Там были мои коллеги по работе....... Короче посещение сего места возможно только сотрудником компании, а так как не все ходят я решила что почему бы нам не походить туда вместе! Короче мы зашли все прошло супер! И потом мне нужно было предупредить о том что я привела ...... "Мужа" вместе и если у администрации данного заведения возникнут вопросы то чтоб наше начальство ответило что он сотрудник!
Так подойдя к начальству, я замешкалась. От того что я не знаю как его представить!
1)О товарищь начальник, со мной сожитель пришел! (грубо)
2) Я любимого привела (смешно)
3) Это мой муж (вранье, все знают что я не замужем)
4) Со мной друг (более или менее, но он же опять таки не друг*)
Короче сказала что я с парнем!!!!!! Но было не приятно от того что я вообще сильно стала напрягаться от того кто со мной :laugh: :weep:
  • 0

#264
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У меня история была1 я пришла со своим гражданским муженечком в эное место :rotate:  Там были мои коллеги по работе....... Короче посещение сего места возможно только сотрудником компании, а так как не все ходят я решила что почему бы нам не походить туда вместе! Короче мы зашли все прошло супер! И потом мне нужно было предупредить о том что я привела ...... "Мужа"  вместе и если у администрации данного заведения возникнут вопросы то чтоб наше начальство ответило что он сотрудник!
Так подойдя к начальству, я замешкалась. От того что я не знаю как его представить!
1)О товарищь начальник, со мной сожитель пришел! (грубо)
2) Я любимого привела (смешно)
3) Это мой муж (вранье, все знают что я не замужем)
4) Со мной друг (более или менее, но он же опять таки не друг*)
Короче сказала что я с парнем!!!!!! Но было не приятно от того что я вообще сильно стала напрягаться от того кто со мной :laugh:  :weep:


Ну начальство обманывать низззя)) они ушлые..
хотя...
У нас фамилии остались свои, кольца не все носят, приопределённом раскладе ,если ты сама не скажешь никто и не узнает что ты замужем, так что вполне можно было сказать муж, ну неужели бы с тебя стали требовать свидетельство о браке???
хот яи слово друг тоже приемлемо и никого обижать уж точно не должно....
и развеж это траблы?! :lol:
  • 0

#265
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой, не знаю... тут уж не ГБ виноват, а то, что Вы сами напрягались по этому поводу... Я в компанию в которой работаю вообще пришла когда ещё в офиц. браке была, потом развелась, потом у всех на глазах стала со своим любимым человеком жить, которого никак иначе, кроме как муж называть не собираюсь. И все его именно так и воспринимают, хотя все знают, что мы не расписаны. И даже когда приглашения дают на какие-либо мероприятия, то всегда пишут мистер и миссис ***ы (и указывают ЕГО фамилию), либо просто пишут на мое имя с приглашением "супруга". У мужа на работе тоже самое. Так что ИМХО все дело в том как человек сам воспринимает свое положение и преподноит другим.
  • 0

#266
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я против гражданского брака. Я считаю если ты женишься, необходимо сразу приниматься за ребенка, иначе зачем женился. А в гражданском браке детей не сделаешь. Мы живем.. чтоб продолжать род человеческий, остальное -работа, деньги.. по сравнению с этим мелочи
  • 0

#267
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А в гражданском браке детей не сделаешь.


:rotate: никогда не знала, что дети только при наличии свидетельства о браке получаются :laugh:

простити, конечно, что утрирую Ваши слова, просто впечатление складывается, что вы детей свидетельством делать собираетесь, не обижайтесь :weep:
  • 0

#268
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я против гражданского брака. Я считаю если ты женишься, необходимо сразу приниматься за ребенка, иначе зачем женился. А в гражданском браке детей не сделаешь. Мы живем.. чтоб продолжать род человеческий, остальное -работа, деньги.. по сравнению с этим мелочи


Чаво это ещё за пурга????
зачем сразу за ребёнка приниматься????
а если не хочешь ребёнка?? что ж и не жениться вовсе???!!!
***ой как я государство то обманула :rotate: бяка я адназначно***
  • 0

#269
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



В моем случае я могу сказать что гражданский брак испортил наши отошения!

а о прелестях развода мы поговорим в другой теме! :laugh:


Почему испортил?
Если бы он был официальным, испортил бы тоже? Да/нет/не знаю, причины.

Потому что могу полностью и с уверенностью сказать что житиё в гражданском браке испортил наши отношения на нет! Не буду рассказвать историю моего опыта. Если что то в личку!
Официальный наш брак был бы до сих пор! Но видимо не судьба :rotate:
Да и хорошо что так все вышло.


честно говоря, тоже не вижу большой разницы между гражданским и официальным браком.
была и в том, и в другом...
и разводилась со скандалом, меня не хотели отпускать... тоже есть что вспомнить. и имущество (недвижимость) делили нелегко, нажитое в гражданском браке...

а испортило ваши отношения что то другое, уж примите это как есть.
in general, я называю эту причину "синдром неоправданного ожидания".
когда требуешь от человека того, что хочешь, а не того, что он может реально тебе дать

какая разница, есть у вас бумажонка, удостоверяющая перед народом брак или нет...
главное то, что происходит МЕЖДУ двумя людьми...
и все зависит от того, как ты позиционируешь себя и любимого (милого, бойфренда, сожителя etc. )

а ежели до сих пор цинично и с содроганием вспоминаете своего "муженечка"... то, простите, явно проблема между вами еще не исчерпала себя
  • 0

#270
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
респект !
  • 0

#271
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну так не кто и не сказал ГБ это хорошо или не хорошо, и не скажет ни кто !!!
Каждый останется при своём мнении и при своих желаниях.
Самое важное пока уважаешь человека, он будет рядом, как только перестанешь уважать человека, он уйдет и не что его не вернет.
  • 0

#272
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Да брак эт вообще дело не всей жизни,люди и всю жизнь живут без штампа в паспорте!
  • 0

#273
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А в гражданском браке детей не сделаешь.

Гы-Гы ну не могу стороной просто обойти эту реплику. Чтобы детей сделать много знать вообще не обязательно :lol:
Главное их воспитать и на ноги поставить! Это можно сделать и в гражданском браке но лучше все делать официально - т.к. без бумажки мы ... сами знаете кто. Правила и порядки такие нынче.
  • 0

#274
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Сорри конечно, если кого-то обидел, но лично для меня понятие "сожительствовать" и "гражданский брак" - синонимы. Была бы у меня дочь, удавил бы ваще даже за мысли такие
  • 0

#275
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Сорри конечно, если кого-то обидел, но лично для меня понятие "сожительствовать" и "гражданский брак" - синонимы. Была бы у меня дочь, удавил бы ваще даже за мысли такие


Насчёт "удавить", думаю, напрасно это. Ситуации разные бывают.
У меня лично есть очень близкие знакомые, живущие в ГБ. Причём, они хотели зарегистрироваться, устроить свадьбу и т.п., уже даже оговаривались конкретные даты. Но возникла проблема. Его родственники по каким-то соображениям наотрез отказались принимать их брак. Возможно, из-за того, что он - татарин, она - русская. Кроме того, он достаточно сильно старше её. А он достаточно сильно зависит от родственников, причём не материально - он неплохо зарабатывает, а в силу каких-то чисто традиционных/семейных тонкостей. Забить на их мнение он не может. Вот и живут пока так. Уже ждут ребёнка.
  • 0

#276
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сорри конечно, если кого-то обидел, но лично для меня понятие "сожительствовать" и "гражданский брак" - синонимы. Была бы у меня дочь, удавил бы ваще даже за мысли такие

Подпишусь под каждым словом!
  • 0

#277
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сорри конечно, если кого-то обидел, но лично для меня понятие "сожительствовать" и "гражданский брак" - синонимы. Была бы у меня дочь, удавил бы ваще даже за мысли такие

Подпишусь под каждым словом!


Один удавить готов, другой подписывается..... Прежде чем так говорить надо немного конкретизировать!
Отцы всегда стараются держать дочерей в ежовых руковицах, хотя и балуют больше чем сыновей. Но тут есть возрастные категории. Понятное дело пока ей 18 иль 21 пусть живет с родителями и в никакие гражданские браки даже и не думает суваться. А вот если ващей дочери к примеру уже 25 лет, она материально устоявщийся человек. Живет не первый год отдельно - вот тогда попробуйте удавить ее за мысль (хотя какие там уже мысли будут - только факты) жить гражданским браком.
  • 0

#278
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отцы всегда стараются держать дочерей в ежовых руковицах, хотя и балуют больше чем сыновей. Но тут есть возрастные категории. Понятное дело пока ей 18 иль 21 пусть живет с родителями и в никакие гражданские браки даже и не думает суваться . А вот если ващей дочери к примеру уже 25 лет, она материально устоявщийся человек. Живет не первый год отдельно - вот тогда попробуйте удавить ее за мысль (хотя какие там уже мысли будут - только факты) жить гражданским браком.

А при чем тут разница такая в возрасте?
В 25 бывают папины деточки и в 18 сорви голова!
Типа тебе доча час 20 и ты дома сиди, а вот будет тебе 24 вот и иди с мужиками жить! При чем если доча тебе не понравиться с ним жить то потом начни с другим! А потом еще с другим и так далее!
  • 0

#279
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вот мне отчасти понятна мужская половина, лишняя нагрузка (штамп в паспорте или свидетельство, как хотите), но как может уверенно себя чувствовать женщина в состоянии "гражданской жены"?! Конечно, можно говорить, что брачные контракты - это меркантильность и жлобство, что "совместно нажитое" вообще мещанство, что, так как я мужчина, все оставлю жене! А если ты, не дай Бог, поймаешь жену в койке с другим?! А если жена или муж покатится по наклонной?! Все хорошо, пока хорошо, а как только появятся очевидные проблемы, так начнется! так вот лучше изначально соблюсти все каноны законные, которые никто не отменял кстати сказать, а потом будем рассуждать, лично я уверена, что ни сыну (которые растет), ни дочери (хочу чтобы была) я никогда не дам добро на пробу жизни в таком варианте! Я сама прошла через гражданское житие, в гробу я его!
  • 0

#280
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот мне отчасти понятна мужская половина, лишняя нагрузка (штамп в паспорте или свидетельство, как хотите), но как может уверенно себя чувствовать женщина в состоянии "гражданской жены"?! Конечно, можно говорить, что брачные контракты - это меркантильность и жлобство, что "совместно нажитое" вообще мещанство, что, так как я мужчина, все оставлю жене! А если ты, не дай Бог, поймаешь жену в койке с другим?! А если жена или муж покатится по наклонной?! Все хорошо, пока хорошо, а как только появятся очевидные проблемы, так начнется! так вот лучше изначально соблюсти все каноны законные, которые никто не отменял кстати сказать, а потом будем рассуждать, лично я уверена, что ни сыну (которые растет), ни дочери (хочу чтобы была) я никогда не дам добро на пробу жизни в таком варианте! Я сама прошла через гражданское житие, в гробу я его!

Ну пусть хотябы месаца два или три попробуют а потом пилить со свадьбой!
А так вообще я согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.