Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#241
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Поэтому мне не понять как это можно просто спонтанно пожениться или сойтись, и как же это можно не обсуждать ? Это жеть не мороженное облизывать на лавочке,съел и забыл :lol: Там общий дом, общие деньги,расходы и тд.....

Да можно легко, по тихоньку по маленьки и вы уже вместе живете! А как пишут и рассказывают что появляються то зубная счетка, то прокладки а потом и весь гардероб :rotate: И сколько истории про недельное знакомство и бах и свадьба!
Но истории про семь лет это просто КОШМАР!

Ну а если бы не срослось и мы бы разошлись, квартира бы осталась ему,она на его деньги куплена, поэтому какие тут могут быть разговоры? То что куплено до брака остаётся после развода владельцу....Поэтому когда уже дело стало за тем что ремонт и всё остально происходит на общие деньги, то есть это уже что то совмесьтно нажитое, надо было узаконить отношения.........

Не дай бог Вам милая узнать все прелести развода!

Про вопрос была ли замужем, сказала бы что жила вместе с человеком гражданским браком и опыт семейной жизни у меня есть...что тут такого???

Просто этот опыт как то серьезна не воспринимаеться, ну пожила годок другой и че с этого? У меня был большой опыт жития в гражданском браке. Фу я больше не хочу! И я не когда не скажу что была замужем! :laugh:


Вполне представляю что такое развод про примерам родни!!
После года жития в официально браке( закомство длилось месяц) Муж моей сестры вывез всё вплоть до её трусов и технику забрал,которую она покупала на свои деньги.....
Я знаю себя, и знаю что буду грызтся до последнего за своё имущество... потому как разводов просто так не бывает :weep:))

Может у вас такое негативное отношение именно потому что не с тем человеком жили? и не так удачно всё вышло? ну всякое бывает...ну не сошлись , но это просто ваш личный пример и ничего более....не хотите его называть своим бывшим мужем,да и не надо! понять вполне можно... иной раз так вытрепят нервы ,что и официального то мужа бывшего этим словом называть противно! и про брак вспонимать неохота...моя сетсра так и грит я никогда замужем не была, не хочет она чтобы это было в её памяти ))))
  • 0

#242
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну а если бы не срослось и мы бы разошлись, квартира бы осталась ему,она на его деньги куплена, поэтому какие тут могут быть разговоры? То что куплено до брака остаётся после развода владельцу....Поэтому когда уже дело стало за тем что ремонт и всё остально происходит на общие деньги, то есть это уже что то совмесьтно нажитое, надо было узаконить отношения.........

Не дай бог Вам милая узнать все прелести развода!

Про вопрос была ли замужем, сказала бы что жила вместе с человеком гражданским браком и опыт семейной жизни у меня есть...что тут такого???

Просто этот опыт как то серьезна не воспринимаеться, ну пожила годок другой и че с этого? У меня был большой опыт жития в гражданском браке. Фу я больше не хочу! И я не когда не скажу что была замужем! :laugh:


Что то мне кажется, что вы сами не знаете "прелестей развода" :rotate:

Если бы Вы с тем "Фу я больше не хочу" жили в официальном браке, то возможно сейчас отзывались бы так ("Фу") именно об официальном) И дело не в "категории брака", а в том человеке, с которым вы жили.
  • 0

#243
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это смотря для чего вы стали жить вместе..
Если просто потрах...ся, то это не муж и жена это просто любовники...
А если вы стали жить вместе чтобы в будующем создать семью, то никакой разницы нет, еслть ли у вас свидетельство или будет через какое то время, обязательства абсолютно те же......
мы начали вместе жить когда купили квартиру, и были семьёй, деньги общие,заботы общие, через 6 месяцев расписались, для нас ничего не изменилось разве что кольцо на пальце, так от этого мы не стали какими то другими и ответственности больше не появилось она осталась такая же, так  почему же вы считаете что называть друг друга мужем и женой, было в нашем случае детство? а? :rotate:

А мне интересно, вот что! Когда начинаешь жить с человеком, то вы перед этим садитесь и говорите и обсуждаете о том Зачем вы начинаете жить? Так давай поживем вместе для........... того то того то :weep: Люди пытаються, ошибаються, расходяться, трах....ся. И че все это заранее обсуждаеться?
Вам повезло у вас история сс счасливым концом! А вот еслиб наоборот! Как бы вы делили квартирку? И на вопрос была ли вы замужем? Ваш ответ?


Ну у нас может и правда всё было конфетно....
Сначала мне сделали предложение, но замуж как то ещё не хотелось, я сказала что подумаю, месяца через 4 мы купили квартиру и стали жить вместе, естественно мы обговаривали то,что потом мы поженимся, а пока просто поживём,чтобы понять друг друга в быту, посмотреть как это будет совместное житьё и всё такое.... А потом уже когда поняли ,что впринципе кроме друг друга мы уже ни на кого не смотрим и в быту всё у нас ровно, то тогда мы расписались....
Поэтому мне не понять как это можно просто спонтанно пожениться или сойтись, и как же это можно не обсуждать ? Это жеть не мороженное облизывать на лавочке,съел и забыл :lol: Там общий дом, общие деньги,расходы и тд.....
Ну а если бы не срослось и мы бы разошлись, квартира бы осталась ему,она на его деньги куплена, поэтому какие тут могут быть разговоры? То что куплено до брака остаётся после развода владельцу....Поэтому когда уже дело стало за тем что ремонт и всё остально происходит на общие деньги, то есть это уже что то совмесьтно нажитое, надо было узаконить отношения....
Хотя повторюсь что это ничего не изменило, и даже наши родители были удивлены зачем нам это было нужно, жили бы и жили, пока детей нет....

Про вопрос была ли замужем, сказала бы что жила вместе с человеком гражданским браком и опыт семейной жизни у меня есть...что тут такого???

У меня складывается впечатление, что для Вас брак - это товарно-денежные отношения. Всегда ненаидел понятия типа "совместно нажитое имущество", "дележ при разводе" и т.п. :laugh: Мелочность какая-то. Случись у меня, не дай Бог, развод - все оставлю жене. Если надо - заработаю еще. Ибо я - мужчина.
  • 0

#244
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А вы ПОПРОБУЙТЕ пожить в гражданском браке, и поймете :laugh:

Уверена, что вы не были ни в гражданском браке, ни в  официальном, поэтому так рассуждаете.

Аругментов в пользу того, что гражданский муж/жена может быть гораздо ближе/роднее/настоящее чем официальный, уже привели более чем достаточно. Вы не хотите слушать других, и не поймете, повторюсь, пока сами не испытаете.

Здесь могу сказать ваши аргументы 50*50. Так что не надо превозносить гражданский брак!
Я еще раз повторюсь хоть вопрос и не мне, и у меня просто богатейший опыт жития в гр. браке. Я больше не хочу и детям своим не позволю....(хотя за детей рано еще говорить)
Пожили месяца 3-6. и все давайте либо женитесь либо идите лесом! Я не хочу идти в загс с животом!Изображение


"Так что не надо превозносить гражданский брак!" - это Вы мне? :weep: Лично я придерживаюсь точки зрения, что дело не в бумажке, не зависимо от того, расписаны люди или нет - они могут ОДИНАКОВО быть и счастливы, и несчастливы.
ПС. ГЫ-ГЫ, 3-6 месяца - это БОГАТЕЙШИЙ опыт :rotate:
  • 0

#245
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня складывается впечатление, что для Вас брак - это товарно-денежные отношения. Всегда ненаидел понятия типа "совместно нажитое имущество", "дележ при разводе" и т.п. :lol: Мелочность какая-то. Случись у меня, не дай Бог, развод - все оставлю жене. Если надо - заработаю еще. Ибо я - мужчина.[/QUOTE]


Вы знаете если мне мой муж оставит и квартиру и машину я ему буду очень благодарна и отказываться не стану :rotate:
Но это уже вопрос к нему, а не ко мне.....
А если ко мне, то я не собираюсь при разводе делать из себя благодетельницу и уходить с голой извините попой, гордо подняв голову!!!!
Воьму всё что мне положено )))

И кста про товарно денежные отношения вы зря, это разумный подход к делу и мы это уже сто раз обсуждали на конфе.....Мне наоборот претит Совковый подход, типа сошлись и живём, и пофиг что там впереди, а потом начинается грызня )))
Тут дело должно решаться брачным контрактом, я полностью за него, только вот мой муж пачаму то эти разговоры обходит стороной, видать боиться ,что если при разводе он мне по контракту оставит или квартиру или машину, то я сразу же побегу разводиться...глупости какие то, видать не считает меня ещё благонадёжной супругой :laugh: :weep:
  • 0

#246
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.
  • 0

#247
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что то мне кажется, что вы сами не знаете "прелестей развода"  :rotate:

Если бы Вы с тем "Фу я больше не хочу" жили в официальном браке, то возможно сейчас отзывались бы так ("Фу") именно об официальном) И дело не в "категории брака", а в том человеке, с которым вы жили.


В моем случае я могу сказать что гражданский брак испортил наши отошения!

а о прелестях развода мы поговорим в другой теме! :laugh:
  • 0

#248
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В моем случае я могу сказать что гражданский брак испортил наши отошения!

а о прелестях развода мы поговорим в другой теме! :rotate:


Почему испортил?
Если бы он был официальным, испортил бы тоже? Да/нет/не знаю, причины.
  • 0

#249
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ПС. ГЫ-ГЫ, 3-6 месяца - это БОГАТЕЙШИЙ опыт :rotate:

Я не писала что 3-6 месяцев это мой опыт! Там так написано?
Надо научиться внимательней читать!
  • 0

#250
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.


А у нас разводы по любви бывают?!
Ого!!!
А вы ничего не путаете случаем???? :rotate:
Когда люди разводятся они уже давно друг друга не любят или хотя бы один из них точно.......
о каком благородстве тогда может идти речь?
  • 0

#251
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



В моем случае я могу сказать что гражданский брак испортил наши отошения!

а о прелестях развода мы поговорим в другой теме! :laugh:


Почему испортил?
Если бы он был официальным, испортил бы тоже? Да/нет/не знаю, причины.

Потому что могу полностью и с уверенностью сказать что житиё в гражданском браке испортил наши отношения на нет! Не буду рассказвать историю моего опыта. Если что то в личку!
Официальный наш брак был бы до сих пор! Но видимо не судьба :rotate:
Да и хорошо что так все вышло.
  • 0

#252
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.


А у нас разводы по любви бывают?!
Ого!!!
А вы ничего не путаете случаем???? :rotate:
Когда люди разводятся они уже давно друг друга не любят или хотя бы один из них точно.......
о каком благородстве тогда может идти речь?

А что, благородство должно быть только по любви? Хм... Благородным надо быть всегда, даже к врагам...
  • 0

#253
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ничего хорошего в гражданском браке не вижу. По крайней мере этого не позволяют традиции и воспитание.

Хотя среди друзей (а именно мужской половины) все чаще слышу их желание пожить с избранницей энное колво часов/дней/лет/ (нужное подчеркнуть), прежде чем расписываться.
  • 0

#254
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
имхо:
гражданский брак - брачный договор - брак

никогда не выйду замуж не пожив с человеком ибо нефик..видим на других примерах все эти щасливые романтичные лица на свадьбах а через пару месяцев кислую мину и кучу обид от того что узнали что невеста (а теперь уже жена) в туалет ходит....(утрировано)

живу в гб...нет у меня желания..нет и все..не хочу замуж пока...щасливы оба..абсолютно...

Котик респект)))
  • 0

#255
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
2Бетси и Катерпиллар) поздравляю вас кстати...с новой фазой)))
все верно тут говорили...поддерживаю..
  • 0

#256
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.


А у нас разводы по любви бывают?!
Ого!!!
А вы ничего не путаете случаем???? :rotate:
Когда люди разводятся они уже давно друг друга не любят или хотя бы один из них точно.......
о каком благородстве тогда может идти речь?

А что, благородство должно быть только по любви? Хм... Благородным надо быть всегда, даже к врагам...


Вполне возможно ,только я таких людей очень мало видела....
и ещё в таких случаях, говорят : " не говори Гоп, пока не перепрыгнешь" :laugh:
Никто не может сказать как он себя поведёт в той или иной ситуации лет через несколько.....
на эту тему было бы интересно поговорить с теми ,кто разводился и послушать их....
  • 0

#257
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2Бетси и Катерпиллар)  поздравляю вас кстати...с новой фазой)))
все верно тут говорили...поддерживаю..


Шельмусь спасибо :weep:

Ну мы жеть прожжёные б....., гражадане, знаем где собака порылась :rotate:
Про жену которая.... и в туалет ходит, мляха, знала такую реальную историю, дуракофф на свете полно :laugh:
  • 0

#258
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ну.... брачный контракт - это уже полный звиздец... А как насчет такого понятия, как любовь? Т.е. Вы любите человека, но все равно при разводе будете делить все вплоть до трусов? М-да.... Тяжелый случай.


А у нас разводы по любви бывают?!
Ого!!!
А вы ничего не путаете случаем???? :rotate:
Когда люди разводятся они уже давно друг друга не любят или хотя бы один из них точно.......
о каком благородстве тогда может идти речь?

А что, благородство должно быть только по любви? Хм... Благородным надо быть всегда, даже к врагам...


Вполне возможно ,только я таких людей очень мало видела....
и ещё в таких случаях, говорят : " не говори Гоп, пока не перепрыгнешь" :laugh:
Никто не может сказать как он себя поведёт в той или иной ситуации лет через несколько.....
на эту тему было бы интересно поговорить с теми ,кто разводился и послушать их....

Ежели чел благородный по природе - он таким и останется в любой ситуации.
  • 0

#259
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я вообще не могу понять что такого в этом штампе. Ну если для вас так просто жить в гражданском браке, ну поставте вы этот штам и живите дальше


я вот тоже не понимаю, что такого в этом штампе (точнее свидетельстве о браке), а следовательно не могу понять - зачем мне его ставить??? разве что затем, что кого-то не будет бесить, когда я мужа называю мужем? так мне плевать на их имхо, Я и так живу хорошо :rotate:
  • 0

#260
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ежели чел благородный по природе - он таким и останется в любой ситуации.[/QUOTE]

Это не всегда есть правда, уверяю вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.