Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#221
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я вообще не могу понять что такого в этом штампе. Ну если для вас так просто жить в гражданском браке, ну поставте вы этот штам и живите дальше
Для меня важен штамп в паспорте....
.....и не понятно, если люди живут вместе 4,5 года...почему бы не поставить этот штапм, если он особой роли , по вашей логике, в отношениях не играет.
Я понимаю что надо попробовать пожить, но сроки по 2 ,3, года это уже маразм, за год видно четко по человеку и понятно хочешь ты быть с ним или нет! а истории про то как они семь лет жили вместе а потом раз и разошлись потому как кого то это зае........ ну ваще кошмар! И че она может после этого сказать что была замужем? Чушь!
И скажите как друг друга называть в гражданском браке?
Ох ты мой сожитель любимый! :rotate:
Всегда была против этого брака! Если человек тиран то он и в гражданском и в законном браке им будет! И не надо говорить что при штампе в паспорте теряеться свобода. Она теряеться уже тогда когда вы начинаите жить с человеком! :laugh:
  • 0

#222
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.

Вот именно, ИМХО! А моё, вернее, нет, наше ИМХО, можно и даже нужно! И попробуйте нас переубедить!


Просто те, кто выдержал свадьбу с огромными материальными и моральными затратами и необходимостью созерцать огромное количество подвыпивших за их счет физиономий, считают несправедливым то, что вы можете называть свою половину супругой, не пройдя через такое же "посвящение". :rotate:
  • 0

#223
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Просто те, кто выдержал свадьбу с огромными материальными и моральными затратами и необходимостью созерцать огромное количество подвыпивших за их счет физиономий, считают несправедливым то, что вы можете называть свою половину супругой, не пройдя через такое же "посвящение".  :rotate:

Кто то из под кнута заставляет все это делать? Ну не делай свадьбу, пойди просто в тихушку и распишись! Че вы из свадьбы делаите испытание на выживание!Прям жених и невеста просто несчасные герои сказки, а все гости дармоеды, халявщики ну и в таком духе!
  • 0

#224
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.

Вот именно, ИМХО! А моё, вернее, нет, наше ИМХО, можно и даже нужно! И попробуйте нас переубедить!


Просто те, кто выдержал свадьбу с огромными материальными и моральными затратами и необходимостью созерцать огромное количество подвыпивших за их счет физиономий, считают несправедливым то, что вы можете называть свою половину супругой, не пройдя через такое же "посвящение". :rotate:


Вот поэтому мы пошли и расписались без Никто!
10 минут ,кольца на пальцах, родителям шок, нам весело )))
и мы побыли и в той и в другой ситуации и можем судить что фихня все эти свадьбы и прочая пурга..... Главное быть любимым и жить счастливо, вот и фсё )))
  • 0

#225
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Да, и есчо нужно ездить по городу и фотографироваться в фате и черном костюме на фоне уродливых памятников и грязных серых улиц, а совсем левый народ будет глазеть и отпускать комментарии насчет возраста, одежды, внешности молодых и марок арендованных машин. Чтобы потом иметь полное моральное право называть друг друга мужем и женой.
  • 0

#226
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Это смотря для чего вы стали жить вместе..
Если просто потрах...ся, то это не муж и жена это просто любовники...
А если вы стали жить вместе чтобы в будующем создать семью, то никакой разницы нет, еслть ли у вас свидетельство или будет через какое то время, обязательства абсолютно те же......
мы начали вместе жить когда купили квартиру, и были семьёй, деньги общие,заботы общие, через 6 месяцев расписались, для нас ничего не изменилось разве что кольцо на пальце, так от этого мы не стали какими то другими и ответственности больше не появилось она осталась такая же, так  почему же вы считаете что называть друг друга мужем и женой, было в нашем случае детство? а? :rotate:

А мне интересно, вот что! Когда начинаешь жить с человеком, то вы перед этим садитесь и говорите и обсуждаете о том Зачем вы начинаете жить? Так давай поживем вместе для........... того то того то :laugh: Люди пытаються, ошибаються, расходяться, трах....ся. И че все это заранее обсуждаеться?
Вам повезло у вас история сс счасливым концом! А вот еслиб наоборот! Как бы вы делили квартирку? И на вопрос была ли вы замужем? Ваш ответ?
  • 0

#227
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Просто те, кто выдержал свадьбу с огромными материальными и моральными затратами и необходимостью созерцать огромное количество подвыпивших за их счет физиономий, считают несправедливым то, что вы можете называть свою половину супругой, не пройдя через такое же "посвящение".  :rotate:

Кто то из под кнута заставляет все это делать? Ну не делай свадьбу, пойди просто в тихушку и распишись! Че вы из свадьбы делаите испытание на выживание!Прям жених и невеста просто несчасные герои сказки, а все гости дармоеды, халявщики ну и в таком духе!


По вашим словам получается, что жениться нужно только для того чтобы офицально по праву назвать друг друга мужем и женой...вот это мне кажеться несерьёзно..... разве живут вместе только ради этих названий? пусть официальных или нет....
  • 0

#228
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Да, и есчо нужно ездить по городу и фотографироваться в фате и черном костюме на фоне уродливых памятников и грязных серых улиц, а совсем левый народ будет глазеть и отпускать комментарии насчет возраста, одежды, внешности молодых и марок арендованных машин. Чтобы потом иметь полное моральное право называть друг друга мужем и женой.


По себе людей не судят!
Алмату в раз опустили :rotate:
Нас (всех, Цтшников не исключение )кстати тоже :laugh:
  • 0

#229
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

По вашим словам получается, что жениться нужно только для того чтобы офицально по праву назвать друг друга мужем и женой...вот это мне кажеться несерьёзно..... разве живут вместе только ради этих названий? пусть официальных или нет....


Зачем вы вышли замуж? Дитя?
Почему вы не стали жить дальше в гражданском браке? Зачем вы заимели этот самый штамп?
  • 0

#230
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.


Хм, т.е. зайкой, кошечкой, сладенькой и т.д. можно? А помему же женой нельзя?

А потому что неженаты.
  • 0

#231
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

поправьте меня если я не права, семейность это состояние души, а не штамп все таки... так что не понимаю я заявлений что нельзя не имея штампа называть свою половинку мужем/женой. если вы так себя чувствуете - да бога ради. кстати тоже наверное один из элементов притирки... привыкаете к статусу жены/мужа


Не понимаю,а как без законного основания, человека можно назвать мужем? звучит как то по детски.Поиграли в мужа и жену,и хватит.По моему это на много серьезнее. :rotate: Не назвала бы мужем человека с которым я просто живу,или встречаюсь. :laugh:

Респект! Подписываюсь под каждым словом!
  • 0

#232
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.


Хорошо, тогда скажи те что для вас понятие муж ,жена???
только печатные буквы в Свидетельстве о браке или какое то другое понятие?

Для меня - муж и жена - это _официально_ женатые люди.
  • 0

#233
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.

Вот именно, ИМХО! А моё, вернее, нет, наше ИМХО, можно и даже нужно! И попробуйте нас переубедить!

Я не пытаюсь Вас переубедить. Пусть живут люди, если хотят. Но тогда и Вы меня не переубеждайте.
  • 0

#234
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2ALL: Кстати, откуда этот анахронизм: "штамп в паспорте"? Его лет уже так несколько не ставят...
  • 0

#235
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

2ALL: Кстати, откуда этот анахронизм: "штамп в паспорте"? Его лет уже так несколько не ставят...

Совком попахивает :weep: :laugh:
А давайте бумажка в шкафчике :rotate:
  • 0

#236
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Это смотря для чего вы стали жить вместе..
Если просто потрах...ся, то это не муж и жена это просто любовники...
А если вы стали жить вместе чтобы в будующем создать семью, то никакой разницы нет, еслть ли у вас свидетельство или будет через какое то время, обязательства абсолютно те же......
мы начали вместе жить когда купили квартиру, и были семьёй, деньги общие,заботы общие, через 6 месяцев расписались, для нас ничего не изменилось разве что кольцо на пальце, так от этого мы не стали какими то другими и ответственности больше не появилось она осталась такая же, так  почему же вы считаете что называть друг друга мужем и женой, было в нашем случае детство? а? :rotate:

А мне интересно, вот что! Когда начинаешь жить с человеком, то вы перед этим садитесь и говорите и обсуждаете о том Зачем вы начинаете жить? Так давай поживем вместе для........... того то того то :laugh: Люди пытаються, ошибаються, расходяться, трах....ся. И че все это заранее обсуждаеться?
Вам повезло у вас история сс счасливым концом! А вот еслиб наоборот! Как бы вы делили квартирку? И на вопрос была ли вы замужем? Ваш ответ?


Ну у нас может и правда всё было конфетно....
Сначала мне сделали предложение, но замуж как то ещё не хотелось, я сказала что подумаю, месяца через 4 мы купили квартиру и стали жить вместе, естественно мы обговаривали то,что потом мы поженимся, а пока просто поживём,чтобы понять друг друга в быту, посмотреть как это будет совместное житьё и всё такое.... А потом уже когда поняли ,что впринципе кроме друг друга мы уже ни на кого не смотрим и в быту всё у нас ровно, то тогда мы расписались....
Поэтому мне не понять как это можно просто спонтанно пожениться или сойтись, и как же это можно не обсуждать ? Это жеть не мороженное облизывать на лавочке,съел и забыл :weep: Там общий дом, общие деньги,расходы и тд.....
Ну а если бы не срослось и мы бы разошлись, квартира бы осталась ему,она на его деньги куплена, поэтому какие тут могут быть разговоры? То что куплено до брака остаётся после развода владельцу....Поэтому когда уже дело стало за тем что ремонт и всё остально происходит на общие деньги, то есть это уже что то совмесьтно нажитое, надо было узаконить отношения....
Хотя повторюсь что это ничего не изменило, и даже наши родители были удивлены зачем нам это было нужно, жили бы и жили, пока детей нет....

Про вопрос была ли замужем, сказала бы что жила вместе с человеком гражданским браком и опыт семейной жизни у меня есть...что тут такого???
  • 0

#237
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Не понимаю,а как без законного основания, человека можно назвать мужем? звучит как то по детски.Поиграли в мужа и жену,и хватит.По моему это на много серьезнее. :rotate: Не назвала бы мужем человека с которым я просто живу,или  встречаюсь. :laugh:

Респект! Подписываюсь под каждым словом!


А вы ПОПРОБУЙТЕ пожить в гражданском браке, и поймете :weep:

Уверена, что вы не были ни в гражданском браке, ни в официальном, поэтому так рассуждаете.

Аругментов в пользу того, что гражданский муж/жена может быть гораздо ближе/роднее/настоящее чем официальный, уже привели более чем достаточно. Вы не хотите слушать других, и не поймете, повторюсь, пока сами не испытаете.
  • 0

#238
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Поэтому мне не понять как это можно просто спонтанно пожениться или сойтись, и как же это можно не обсуждать ? Это жеть не мороженное облизывать на лавочке,съел и забыл :weep: Там общий дом, общие деньги,расходы и тд.....


Да можно легко, по тихоньку по маленьки и вы уже вместе живете! А как пишут и рассказывают что появляються то зубная счетка, то прокладки а потом и весь гардероб :rotate: И сколько истории про недельное знакомство и бах и свадьба!
Но истории про семь лет это просто КОШМАР!

Ну а если бы не срослось и мы бы разошлись, квартира бы осталась ему,она на его деньги куплена, поэтому какие тут могут быть разговоры? То что куплено до брака остаётся после развода владельцу....Поэтому когда уже дело стало за тем что ремонт и всё остально происходит на общие деньги, то есть это уже что то совмесьтно нажитое, надо было узаконить отношения.........


Не дай бог Вам милая узнать все прелести развода!

Про вопрос была ли замужем, сказала бы что жила вместе с человеком гражданским браком и опыт семейной жизни у меня есть...что тут такого???

Просто этот опыт как то серьезна не воспринимаеться, ну пожила годок другой и че с этого? У меня был большой опыт жития в гражданском браке. Фу я больше не хочу! И я не когда не скажу что была замужем! :laugh:
  • 0

#239
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Не понимаю,а как без законного основания, человека можно назвать мужем? звучит как то по детски.Поиграли в мужа и жену,и хватит.По моему это на много серьезнее. :rotate: Не назвала бы мужем человека с которым я просто живу,или  встречаюсь. :laugh:

Респект! Подписываюсь под каждым словом!


А вы ПОПРОБУЙТЕ пожить в гражданском браке, и поймете :weep:

Уверена, что вы не были ни в гражданском браке, ни в официальном, поэтому так рассуждаете.

Аругментов в пользу того, что гражданский муж/жена может быть гораздо ближе/роднее/настоящее чем официальный, уже привели более чем достаточно. Вы не хотите слушать других, и не поймете, повторюсь, пока сами не испытаете.

Девушка, а Вы что, предыдущих постов не читали? Во-первых, я женат. Повторюсь: как только у нас зашла речь о том, чтобы жить вместе, я сразу сделал предложение. И началась подготока к свадьбе.
  • 0

#240
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А вы ПОПРОБУЙТЕ пожить в гражданском браке, и поймете :rotate:

Уверена, что вы не были ни в гражданском браке, ни в  официальном, поэтому так рассуждаете.

Аругментов в пользу того, что гражданский муж/жена может быть гораздо ближе/роднее/настоящее чем официальный, уже привели более чем достаточно. Вы не хотите слушать других, и не поймете, повторюсь, пока сами не испытаете.

Здесь могу сказать ваши аргументы 50*50. Так что не надо превозносить гражданский брак!
Я еще раз повторюсь хоть вопрос и не мне, и у меня просто богатейший опыт жития в гр. браке. Я больше не хочу и детям своим не позволю....(хотя за детей рано еще говорить)
Пожили месяца 3-6. и все давайте либо женитесь либо идите лесом! Я не хочу идти в загс с животом!Изображение

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 03.12.2004, 13:07:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.