Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#201
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  если просто поупражняться в сексуальном плане и притирки друг к другу, то можно и гражданским пожить,если ни чем не грузить друг друга. Зато все знаете навреняка, если ссора в гражданском браке заканчивается тм, что кто-то уходит домой, то будучи в браке, народ более терпим, приходиться еще и вмсете ночевать))))


это уже не гражданский брак, это уже "пересып" :rotate: весь смысл то "гражданского брака именно в том, что у людей появляются теже права и обязанности, что и при обычном браке, но об этом не знает государство :laugh: Вся разница именно в том, что это никак не оформлено юридически и всё.

А вот по поводу того, что знаете наверняка это уж совсем спорный вопрос. Т.к. где живут двое наверняка вообще ничего знать не возможно. В гражданском браке "уйти домой" невозможно, т.к. ДОМ у вас один на двоих, а вот побежать к маме под крылышко, к подружке/другу и т.д. свидетельство о браке ещё никому не запрещало :weep: ..что, кстати, многие мои замужние/женатые знакомые и делают... мне же в голову не придёт поругавшись идти к кому-то... да я и уснуть то там не смогу... ну разве что в другую комнату обиженно на диванчик завалиться :lol:
  • 0

#202
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

вот вот, просто у некоторых людей совковые устои ещё живы до сих пор.....
муж и жена и это отношения,близкие,тёплые и много ещё чего...
а бумажки, эти бумажки нужны только для государства, к сожалению роли по сохранению семьи и счастья в ней они не играют никакого  :rotate:


Это верно, но без бумажки извините вы никто... Хотя жить вместе без официальной регистрации конечно можно и нужно. А вот если ребенок планируется, то лучше тогда расписаться. Потому что если брак заключается после рождения ребенка, то мужчине прийдется усыновлять собствественного ребенка (закон такой дамы и господа). Так что всю жизнь прожить в гражданском браке не реально просто....
  • 0

#203
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Конечно, мерзко, но ведь это факт! Ну, назовитесь бойфрендом.... Или как-то еще...

Как именно? Варианты?
Мне кажется, что у каждого из преложенных немного разные значения, и это не синонимы.
Бойфренд - это когда просто парень, с которым гуляют, общаются, но не живут.
Сожитель - это тот, с которым живут, но жениться-выходить замуж не собираются.
Любовник - это у замужней женщины помимо мужа.
А вот когда живут вместе с тем условием, что собираются в дальнейшем пожениться, это именно муж и жена, пусть и не зарегистрированные пока официально.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 02.12.2004, 14:39:59

  • 0

#204
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  А вот если ребенок планируется, то лучше тогда расписаться. Потому что если брак заключается после рождения ребенка, то мужчине прийдется усыновлять собствественного ребенка (закон такой дамы и господа). Так что всю жизнь прожить в гражданском браке не реально просто....


знаю одну семейную пару лет этак 20... точнее наверное даже больше, т.к. помню последние лет 20... двое детей, оба взрослые... и вообще великолепная семья, в пример можно ставить, в общем нравятся они мне все и то как они друг к другу относятся... и вот что для меня было действительно шоком, так это то, что они НЕ женаты :rotate: Хотя какая теперь уже разница, главное что жизнь прожита счастливо и дети выросли с любящими родителями. Правда на сколько я в курсе у них был план расписаться на 50-летие совместной жизни :laugh:
  • 0

#205
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Это верно, но без бумажки извините вы никто... Хотя жить вместе без официальной регистрации конечно можно и нужно. А вот если ребенок планируется, то лучше тогда расписаться. Потому что если брак заключается после рождения ребенка, то мужчине прийдется усыновлять собствественного ребенка (закон такой дамы и господа). Так что всю жизнь прожить в гражданском браке не реально просто....

Ой ну какая большая проблема - усыновить ребёнка.... Обыкновенная бюрокартическая процедура с написанием заявления и уплаты госпошлины. Ну разве что ещё поход в суд добавляется....
  • 0

#206
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
[

Это верно, но без бумажки извините вы никто... Хотя жить вместе без официальной регистрации конечно можно и нужно. А вот если ребенок планируется, то лучше тогда расписаться. Потому что если брак заключается после рождения ребенка, то мужчине прийдется усыновлять собствественного ребенка (закон такой дамы и господа). Так что всю жизнь прожить в гражданском браке не реально просто....


Тогда как-то странно получается. :rotate: С одной стороны, в таком случае без усыновления ребенок не будет считаться ребенком мужчины, но с другой, если мужчина уйдет, то все равно по закону должен будет платить алименты, так?
  • 0

#207
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

знаю одну семейную пару лет этак 20... точнее наверное даже больше, т.к. помню последние лет 20... двое детей, оба взрослые... и вообще великолепная семья, в пример можно ставить, в общем нравятся они мне все и то как они друг к другу относятся... и вот что для меня было действительно шоком, так это то, что они НЕ женаты  :rotate:  Хотя какая теперь уже разница, главное что жизнь прожита счастливо и дети выросли с любящими родителями. Правда на сколько я в курсе у них был план расписаться на 50-летие совместной жизни  :laugh:


И такие пары бывают, но это все не важно. Важны взаимные чувства и конечно любовь, а все остальное приложиться.
  • 0

#208
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Тогда как-то странно получается.  :rotate: С одной стороны, в таком случае без усыновления ребенок не будет считаться ребенком мужчины, но с другой, если мужчина уйдет, то все равно по закону должен будет платить алименты, так?


Закон как дышло - куда повернул туда и вышло :laugh:

На самом деле будет немного подругому, если мужчина уходит (точнее разводится), то он платит алименты. Если они не женаты, то мать должна доказать отцовство и он тоже будет платить алименты.
А если ребенок рождается до заключения брака, то мужчина через процедуру усыновления (это все бумажки и формальности) становится настоящим, законным отцом ребенку.
  • 0

#209
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вобщем народ, жить до брака вместе если есть возможность это хороший вариант....Кто то окажеться не готов, не понравилось и без волокиты разошлись по домам, а если понравилось вместе жить и вы устраиваете друг друга, то вперёд и к звёздам..

Кста, у меня мама раньше была категоричестки против всякого рода житья вместе без официального расписывания.... Но даже у неё мнение поменялось, когда она посмотрела как мои братья и сёстры двоюродные через месяц после знакомства пообженилися и потом так же благополучно развелися понося друг друга...
Сказала нех.... жениться пока не поживёте, и вобще была удивлена что мы всё таки расписались через 6 месяцев совместного проживания, сказала могли бы и так жить и к мужу моему она относится идеально, так что, если уж родители стали так мыслить, то нам то грех ссылаться на всякие устаревшие понятия, что без ЗАГСа вы никто.....
  • 0

#210
Flora

Flora
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот читаю я и так мне захотелось добавить из своего личного опыта.....
Я была в законном браке.. потом развелась.. Сейчас живу в гражданском браке и поверьте ощущения совершенно разные испытываю имея вот такой статус "гражданский брак".... Вот честно есть видимо еще какая-то взаимосвязь есть штамп или его нет в паспорте..
У меня какой-то страх даже за себя что такое положение особенно ни к чему не обязывает тем более что детей общих нет.. Да и собственно за вторую половину свою тоже переживаю иногда....Может это конечно все ерунда, но такие ощущения есть. Это можно сравнить с вольнонаемным работником в компании хочу уйду хочу прийду, договора у меня с вами нет и если что подвернеться получше в любой момент уйду не задумываясь. А потом так называемая "притирка" должна быть действительно не долго.. На счет первой брачной ночи это ерунда если есть любовь чувства, то вы всегда найдете радость и новые ощущенья в любом празднике, а особенно соединение двух любящих сердец.
  • 0

#211
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вот читаю я и так мне захотелось добавить из своего личного опыта.....
Я была в законном браке.. потом развелась.. Сейчас живу в гражданском браке и поверьте ощущения совершенно разные испытываю имея вот такой статус "гражданский брак".... Вот честно есть видимо еще какая-то взаимосвязь есть штамп или его нет в паспорте..
У меня какой-то страх даже за себя что такое положение особенно ни к чему не обязывает тем более что детей общих нет.. Да и собственно за вторую половину свою тоже переживаю иногда....Может это конечно все ерунда, но такие ощущения есть. Это можно сравнить с вольнонаемным работником в компании хочу уйду хочу прийду, договора у меня с вами нет и если что подвернеться получше в любой момент уйду не задумываясь. А потом так называемая "притирка" должна быть действительно не долго.. На счет первой брачной ночи это ерунда если есть любовь чувства, то вы всегда найдете радость и новые ощущенья в любом празднике, а особенно соединение двух любящих сердец.


А откуда такие переживания, в чём они кроются? что он может уйти?! или вы тоже можете уйти?!
А в браке, разве такого нет? всё точно так же.....
Со своей стороны могу сказать что меня наоборот пугал штамп, из-за которого потом я не смогу никуда деться, хотя вопрос достаточно спорный, и мне стоило больших усилий перебороть этот страх быть скованной какой то бумажкой....
Но апосля убеждений мужа что это никакой роли не играет, ведь мы и так и так всё равно жили и будем жить вместе и уходит друг от друга не собираемся, так что же в этом такого?
Так что всё это ерундель..... главное это то что у вас в голове и что вы хотите от ваших отношений, если вы уверенны что это ваш человек, то он будет вашим и без свидетельства о браке.....имхо....

здесь есть один вопрос...
Вы хотите жить вместе или думаете что всё таки ещё есть возможность выбора... если есть мысли о том что это не моё, то лучше жить так, а если убеждены что на ближайшее время это для меня то что нужно то зарегистрируйтесь, хоспидя 10 минут напутсвенной речи, картонка в руки, мандраж 10 минут и вы уже ЗАКОнные муж и жена ))) хотя суть всё равно не меняется )))
  • 0

#212
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Перед тем как пожениться мы прожили с моим мужем полгода в гражданском браке. Притирались друг к другу так сказать. Это была хорошая практика, так как мы еще не знали, а будем ли мы жениться. А так посмотрели, понравилось, решили сделать так, чтоб все было по закону.

А церковный брак без штампа в паспорте запрещают потому, многие обвенчаются а потом расходятся. ВОт и все.
  • 0

#213
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.
  • 0

#214
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Это можно сравнить с вольнонаемным работником в компании хочу уйду хочу прийду, договора у меня с вами нет и если что подвернеться получше в любой момент уйду не задумываясь.

Но не с каждым парнем такие штуки проканают, хочу уйду - хочу прийду. Ты не на работе - ты семью пытаешься постороить и личные отношения, а если первым приоритетом поставить личную свободу - то не легко тебе будет в официальном браке, да и в гражданском долго удержаться не удастся.
  • 0

#215
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.


Хм, т.е. зайкой, кошечкой, сладенькой и т.д. можно? А помему же женой нельзя?
  • 0

#216
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
поправьте меня если я не права, семейность это состояние души, а не штамп все таки... так что не понимаю я заявлений что нельзя не имея штампа называть свою половинку мужем/женой. если вы так себя чувствуете - да бога ради. кстати тоже наверное один из элементов притирки... привыкаете к статусу жены/мужа
  • 0

#217
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

поправьте меня если я не права, семейность это состояние души, а не штамп все таки... так что не понимаю я заявлений что нельзя не имея штампа называть свою половинку мужем/женой. если вы так себя чувствуете - да бога ради. кстати тоже наверное один из элементов притирки... привыкаете к статусу жены/мужа


Не понимаю,а как без законного основания, человека можно назвать мужем? звучит как то по детски.Поиграли в мужа и жену,и хватит.По моему это на много серьезнее. :rotate: Не назвала бы мужем человека с которым я просто живу,или встречаюсь. :laugh:
  • 0

#218
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.


Хорошо, тогда скажи те что для вас понятие муж ,жена???
только печатные буквы в Свидетельстве о браке или какое то другое понятие?
  • 0

#219
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

поправьте меня если я не права, семейность это состояние души, а не штамп все таки... так что не понимаю я заявлений что нельзя не имея штампа называть свою половинку мужем/женой. если вы так себя чувствуете - да бога ради. кстати тоже наверное один из элементов притирки... привыкаете к статусу жены/мужа


Не понимаю,а как без законного основания, человека можно назвать мужем? звучит как то по детски.Поиграли в мужа и жену,и хватит.По моему это на много серьезнее. :rotate: Не назвала бы мужем человека с которым я просто живу,или встречаюсь. :weep:



Это смотря для чего вы стали жить вместе..
Если просто потрах...ся, то это не муж и жена это просто любовники...
А если вы стали жить вместе чтобы в будующем создать семью, то никакой разницы нет, еслть ли у вас свидетельство или будет через какое то время, обязательства абсолютно те же......
мы начали вместе жить когда купили квартиру, и были семьёй, деньги общие,заботы общие, через 6 месяцев расписались, для нас ничего не изменилось разве что кольцо на пальце, так от этого мы не стали какими то другими и ответственности больше не появилось она осталась такая же, так почему же вы считаете что называть друг друга мужем и женой, было в нашем случае детство? а? :laugh:
  • 0

#220
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2Бетси: Да можно жить до брака, если хочется, никто не спорит. Только ИМХО нельзя это называть (я имею в виду жизнь до брака) браком, а себя - мужем и женой.

Вот именно, ИМХО! А моё, вернее, нет, наше ИМХО, можно и даже нужно! И попробуйте нас переубедить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.