Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский бракХорошо иль плохо, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#181
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
некоторые регестрируют брак только для того что бы получить законные права на своего партнера! Выбираю гражданский! ;-)
  • 0

#182
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
законные права на партнера? бред какой... вы ж не покупаете партнера чтобы права предъявлять... а если имелись в виду ВЗАИМНЫЕ обязательства, то они в гражданском браке присутствуют.

сама отношусь нейтрально, выбор каждого когда оформлять отношения (тупое словосочетание) и оформлять ли их вообще. а для себя лично... хотелось бы все таки к моменту когда решусь заводить малыша состоять в законном браке
  • 0

#183
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Для меня единственный шаг к свидетельству о браке, может стать ребёнок, а пока его нет хз знаетсколько будут длиться мои колебания.....

В своё время как-то пропустил твой этот пост. А расскажи пожалуйста, насколько теперь, на пороге уже 2-месячного официально зарегистрированного брака, твоё мнение соответсвует тогдашнему. Мне просто самому интересно, изменилось ли оно...

Сообщение отредактировал Caterpillar: 30.11.2004, 09:54:48

  • 0

#184
Aleksa

Aleksa
  • Гость
  • 47 сообщений
Хорошо ГБ или плохо не знаю, кажется из разряда хороши апельсины или нет - у кого аллергия - нет, а для остальных приемлимо. Наверное если устраивает обоих брачующихся (и слово-то!!) то все в порядке, для общества в целом - нууу наверное плохо - общество привыкло выдавать всем ячейки, ну то есть официально расписывать, хотя штамп ничего не.... а может и меняет. Моё отношение нейтральное, а перед окольцовыванием не грех и пожить вместе энное количество времени
  • 0

#185
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Для меня единственный шаг к свидетельству о браке, может стать ребёнок, а пока его нет хз знаетсколько будут длиться мои колебания.....

В своё время как-то пропустил твой этот пост. А расскажи пожалуйста, насколько теперь, на пороге уже 2-месячного официально зарегистрированного брака, твоё мнение соответсвует тогдашнему. Мне просто самому интересно, изменилось ли оно...



Наверное изменилось раз я замужем за тобой, но тут срабатывает вторая причина, общее имущество что нималоважно в нашей жизни....
Да и потом просто наступила уверенность что никто другой мне уже неинтересен, поиск закончился, поэтому преодолев истерику я и зарегистрировала наши отношения, оказалось не так страшен чёрт как его малюют ;-)
  • 0

#186
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Для меня единственный шаг к свидетельству о браке, может стать ребёнок, а пока его нет хз знаетсколько будут длиться мои колебания.....

В своё время как-то пропустил твой этот пост. А расскажи пожалуйста, насколько теперь, на пороге уже 2-месячного официально зарегистрированного брака, твоё мнение соответсвует тогдашнему. Мне просто самому интересно, изменилось ли оно...



Наверное изменилось раз я замужем за тобой, но тут срабатывает вторая причина, общее имущество что нималоважно в нашей жизни....
Да и потом просто наступила уверенность что никто другой мне уже неинтересен, поиск закончился, поэтому преодолев истерику я и зарегистрировала наши отношения, оказалось не так страшен чёрт как его малюют ;-)

Ну это лишний раз доказывает, что иногда надо пересматривать своё отношение к вещам. Ну и заодно ответ всем жаждущим его.
  • 0

#187
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Для меня единственный шаг к свидетельству о браке, может стать ребёнок, а пока его нет хз знаетсколько будут длиться мои колебания.....

В своё время как-то пропустил твой этот пост. А расскажи пожалуйста, насколько теперь, на пороге уже 2-месячного официально зарегистрированного брака, твоё мнение соответсвует тогдашнему. Мне просто самому интересно, изменилось ли оно...



Наверное изменилось раз я замужем за тобой, но тут срабатывает вторая причина, общее имущество что нималоважно в нашей жизни....
Да и потом просто наступила уверенность что никто другой мне уже неинтересен, поиск закончился, поэтому преодолев истерику я и зарегистрировала наши отношения, оказалось не так страшен чёрт как его малюют ;-)

Ну это лишний раз доказывает, что иногда надо пересматривать своё отношение к вещам. Ну и заодно ответ всем жаждущим его.


Ну дак на то мы и взрослеем,чтобы становиться умнее )))
  • 0

#188
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а Вы, простите, когда семейную пару видите у них свидетельство о браке просите, чтоб решить муж он ей или нет, или на колечки смотрите?
"а усы и подделать можно" (с) м/ф "Каникулы в простаквашино"  ;-)


Просто знаю несколько таких "семей"... И меня выводит, когда такий говорят: "Ой, мой муж....."
  • 0

#189
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
ИМХО, если речь о совместном наживании вещей (домов, квартир, машин), то брак необходим, как расписка при одалживании денег, а иначе зачем?!Ну а дети, это точно надо планировать, причем брак очень важен при этом. А если просто поупражняться в сексуальном плане и притирки друг к другу, то можно и гражданским пожить,если ни чем не грузить друг друга. Зато все знаете навреняка, если ссора в гражданском браке заканчивается тм, что кто-то уходит домой, то будучи в браке, народ более терпим, приходиться еще и вмсете ночевать))))
  • 0

#190
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений



а Вы, простите, когда семейную пару видите у них свидетельство о браке просите, чтоб решить муж он ей или нет, или на колечки смотрите?
"а усы и подделать можно" (с) м/ф "Каникулы в простаквашино"  ;-)


Просто знаю несколько таких "семей"... И меня выводит, когда такий говорят: "Ой, мой муж....."


Согласна на 100%!!
  • 0

#191
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а что интересно знать для вас было бы более приемлемо?? "ой! мой любовник!"? или "ой, мой бойфренд!" или как?
  • 0

#192
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И воще разве муж это только тот кто по бумажке муж????
глупости с иным живёшь в гражданском браке он самый лучший мужчина на свете и заботлив и ласков и всё в дом, а другого и со Свидетельством о браке мужем то назвать язык не поднимаеться....
так что это условные понятия имхо...
  • 0

#193
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



а Вы, простите, когда семейную пару видите у них свидетельство о браке просите, чтоб решить муж он ей или нет, или на колечки смотрите?
"а усы и подделать можно" (с) м/ф "Каникулы в простаквашино"  ;-)


Просто знаю несколько таких "семей"... И меня выводит, когда такий говорят: "Ой, мой муж....."

А мы вот даже и в гражданском браке называли друг друга мужем и женой, а вот "сожитель-сожительница" - наоборот, мерзко звучит.
  • 0

#194
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



а Вы, простите, когда семейную пару видите у них свидетельство о браке просите, чтоб решить муж он ей или нет, или на колечки смотрите?
"а усы и подделать можно" (с) м/ф "Каникулы в простаквашино"  :)


Просто знаю несколько таких "семей"... И меня выводит, когда такий говорят: "Ой, мой муж....."

А мы вот даже и в гражданском браке называли друг друга мужем и женой, а вот "сожитель-сожительница" - наоборот, мерзко звучит.


Согласна!
причём сожителями нас постоянно пытался назвать мой бывший, видать от зависти ;-)
  • 0

#195
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
лично я вот не пойму зачем в современном мире вообще нужны законные браки, хотя разве что только когда появляется общая собственность, как тут уже было сказано.... но я точно так же не пойму что вообще называется живете вместе? я например одно время "жил" в своем доме дня наверное 2 в неделю... если не реже....
  • 0

#196
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а что интересно знать для вас было бы более приемлемо?? "ой! мой любовник!"? или "ой, мой бойфренд!" или как?


Именно так, но никак не "муж"...
  • 0

#197
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



а Вы, простите, когда семейную пару видите у них свидетельство о браке просите, чтоб решить муж он ей или нет, или на колечки смотрите?
"а усы и подделать можно" (с) м/ф "Каникулы в простаквашино"  :rotate:


Просто знаю несколько таких "семей"... И меня выводит, когда такий говорят: "Ой, мой муж....."

А мы вот даже и в гражданском браке называли друг друга мужем и женой, а вот "сожитель-сожительница" - наоборот, мерзко звучит.

Конечно, мерзко, но ведь это факт! Ну, назовитесь бойфрендом.... Или как-то еще...
  • 0

#198
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

И воще разве муж это только тот кто по бумажке муж????
глупости  с иным живёшь в гражданском браке он самый лучший мужчина на свете и заботлив и ласков и всё в дом, а другого и со Свидетельством о браке мужем то назвать язык не поднимаеться....
так что это условные понятия имхо...


ой как согласна!
когда была замужем и свидетельство о браке было, и, муж же был настоящий (для окружающих), но не был он мне родныМ, самым-самым дорогим. Кроме того, что я его любила (не понятно почему) ничего общего то и не было.
Сейчас живу с моим любимым без всякого свидетельства и печати и он для меня самый родной, не могу с ним раставаться на долго, не могу работать, если с ним не поговорю хотя бы раз в день :rotate:
и сейчас, от себя, могу сказать, что для меня теперешние отношения самые что ни наесть настоящие. Мне печать в паспорте пока не нужна :laugh:
  • 0

#199
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И воще разве муж это только тот кто по бумажке муж????
глупости  с иным живёшь в гражданском браке он самый лучший мужчина на свете и заботлив и ласков и всё в дом, а другого и со Свидетельством о браке мужем то назвать язык не поднимаеться....
так что это условные понятия имхо...


ой как согласна!
когда была замужем и свидетельство о браке было, и, муж же был настоящий (для окружающих), но не был он мне родныМ, самым-самым дорогим. Кроме того, что я его любила (не понятно почему) ничего общего то и не было.
Сейчас живу с моим любимым без всякого свидетельства и печати и он для меня самый родной, не могу с ним раставаться на долго, не могу работать, если с ним не поговорю хотя бы раз в день :rotate:
и сейчас, от себя, могу сказать, что для меня теперешние отношения самые что ни наесть настоящие. Мне печать в паспорте пока не нужна :weep:


вот вот, просто у некоторых людей совковые устои ещё живы до сих пор.....
муж и жена и это отношения,близкие,тёплые и много ещё чего...
а бумажки, эти бумажки нужны только для государства, к сожалению роли по сохранению семьи и счастья в ней они не играют никакого :laugh:
  • 0

#200
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а что интересно знать для вас было бы более приемлемо?? "ой! мой любовник!"? или "ой, мой бойфренд!" или как?


судя по более раннему посту нужно говорить "" Ой, мой сожитель" :rotate: ... жуть какая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.