Перейти к содержимому

Фотография

Двухсимочная Nokia!Да не одна, а сразу 4 модели :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#361
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

что брать x1 или c2?
мне не нужна камера и прочие понты, главное чтобы батарейка была хорошей и две симки поддерживало!


сами и ответили на свой же вопрос - Х1 ессно. у него батарея на 30 процентов больше, а цена меньше
  • 0

#362
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

что брать x1 или c2?
мне не нужна камера и прочие понты, главное чтобы батарейка была хорошей и две симки поддерживало!

Тут только ваш выбор. Так как у X1-01 нет блютуза и переносить контакты придется вручную. Но в то же время у X1-01 батарея на BL-5J (1320 мА-ч) против С2-00: BL-5C (1020 мА/час)
  • 0

#363
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Если для Вас важен именно Интернет, думаю стоит присмотреться к Samsung Duos -там две карты работают ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО.

Не факт. Если взять B7722, то это так, а остальные только с одним радиомодулем как в нокиях. Речь, само собой, о дуосах последних поколений.
  • 0

#364
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подскажите у кого в X1-01, там какой емкости тел.книга? Если это платформа S30, то там по идее на один контакт только один тел.номер, а это совсем не гут как решение для просто звонков. Все-таки на С2-00 хоть и Lite версия, но все же S40 со всеми вытекающими.
  • 0

#365
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

что брать x1 или c2?
мне не нужна камера и прочие понты, главное чтобы батарейка была хорошей и две симки поддерживало!

у Х1 ограниченное количество символов в записной книжке, 13 символов включая пробелы и максимум на 1 имя можно записать 5 значений или 5 тел. номеров, точно не помню.
  • 0

#366
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Подскажите у кого в X1-01, там какой емкости тел.книга? Если это платформа S30, то там по идее на один контакт только один тел.номер, а это совсем не гут как решение для просто звонков. Все-таки на С2-00 хоть и Lite версия, но все же S40 со всеми вытекающими.

исходя из обзора который я читал, 500 контактов и как выше написал 5 номеров, но меня останавливает только это:

Абоненту присваивается имя и фамилия. Для просмотра можно выбрать память одной из SIM-карт, номера в телефоне или все их вместе. Причем дается только 13 знаков, что не позволит уместить всю информацию полностью.


Сообщение отредактировал darlas: 16.08.2011, 17:51:37

  • 0

#367
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


что брать x1 или c2?
мне не нужна камера и прочие понты, главное чтобы батарейка была хорошей и две симки поддерживало!

Тут только ваш выбор. Так как у X1-01 нет блютуза и переносить контакты придется вручную. Но в то же время у X1-01 батарея на BL-5J (1320 мА-ч) против С2-00: BL-5C (1020 мА/час)

если честно я не знал что по блютуз можно контакты переносить! :faceoff: вот я чайник :lol:
  • 0

#368
Sun Day*

Sun Day*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приобрели x-1, как зарядили батарею прошло 2 дня, осталось 5 из 6 делений. Будем ждать на сколько хватит.
  • 0

#369
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем кто купил Х1! У меня продержалась аж целую неделю - но это в идеале! В самом начале было минимум звонков и СМС, а так 4 дня железно держит. Сейчас друг купил в Метро какой-то дешевый самсунг. Проверяет. Потом у него поинтересуюсь что за модель и как работает .
В целом Х1 я доволен для своей цены (а брал я её по 6990 в Сулпаке) телефон работает отлично, гагов вроде не наблюдал,ничего не глючит. Но хочется всё-таки потестить С2-00. Ме кажется он поудобней будет.
  • 0

#370
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

если честно я не знал что по блютуз можно контакты переносить! :faceoff: вот я чайник :lol:

при включенных блютузах на нокиях делала перенос контактов. Все работает. и в C2-00 есть порт для подключения трубки к компу.

Сообщение отредактировал Забава: 16.08.2011, 20:34:52

  • 0

#371
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не факт. Если взять B7722, то это так...

Я почти купил Гнусман В7722, уже деньги отдал, но когда почитал про него - его обозвали глюкоустройством, изменил своё решение в сторону С2-00.
  • 0

#372
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Странный какой-то подход у Nokia. В более бюджетную модель X1-01 ставят помощнее батарейку и два раздельных динамика для сигнала и разговора. В С2-00, которая классом повыше и подороже, решили сэкономить и поставить менее емкий аккумулятор и только один динамик благодаря которому все окружающие могут слышать ваш разговор.. Неужели так сложно сделать нормальный телефон. Взяли бы 6300 или 6700 и сделали его двухсимочным. Эх, мечты!..
  • 1

#373
ANDRERY

ANDRERY
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Привет поклонникам Нокиа! В общем - купил себе такую, ужасно недоволен :mad: не могу подключит ни Агент, ни Аську, пишет "Ошибка 120: либо телефон не в зоне действия, либо неправильные параметры интернет", хотя предустановленная Опера вроде как пашет.. Рябята, Help, кто её юзает как у вас работают эти приложения? Прошу ответить поскорее, а то здать не успею ;-)
З.Ы. : если имеет значение - пользуюсь Би и Теле2

Кстати, такая же лажа. Опера пашет, а агент не хочет(((

Честно говоря, я не совсем понимаю, для чего покупать такую дешевую модель, если для Вас важен Интернет? Ведь эти модели не позволяют работать со второй SIM если через первую идет передача данных. Если для Вас важен именно Интернет, думаю стоит присмотреться к Samsung Duos -там две карты работают ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО.

Позвольте с вами не согласиться: во первых в тех же Самсунг Дуос Лайт, где тоже только один радио модуль при работе, скажем в Асе на 2-ю СИМ без проблем можно дозвониться, т.к. передача данных по каналу ЖПРС осуществляется пакетно, сам процесс занимает несколько сек., и затем обе карты доступны :dont: ,собственно только в таком виде (Аген и почта) мне и нужен был инет в мобильном, для всего остального есть Мегалайн, а приложения эти обязаны там пахать, коль скоро есть и ЖПРС и Ява, иначе чем он отличается от Х1!? (камера не в счёт, можно сказать её вообще там нет!) Во вторых телефон с 2-мя радиомодулями, где "две карты работают ОДНОВРЕМЕННО и НЕЗАВИСИМО" тоже не есть хорошо: стоит он на порядок выше, да и излучения в 2 раза больше, а не пропустить важный звонок можно просто поставив передресацию.
А тел. я всё-таки здал обратно в Алсер! Глупо перепрошивать только-что-приобретённый телефон, это только для фанатов. И как мне показалось в магазине знают о глюке, хотя и не прзнались! (К маг. кстати притензий нет - деньги вернули без проблем, да и вообще приятные люди там сидят).
Впечатления от телефона самые плохие, похож на дешевую китайскую подделку! :faceoff: Рекомендую брать только фанатам Нокиа..
И ещё совет тем, кто будет юзать сей девайс с симкой Т2: только у этого оператора реализована функция автоматич. определения времени (как у Пасворд), в С2-00 она работает только с первым слотом (и контакты на СИМ также только на первый слот записываются)!
З.Ы.: совсем забыл: от частого открывания-закрывания задняя крышка начинает скрипеть, поэтому определиться с расположением СИМ карт, а также флэшки (кот. в нет в комлекте) следует заранее!

Сообщение отредактировал ANDRERY: 17.08.2011, 09:48:06

  • 0

#374
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Странный какой-то подход у Nokia. В более бюджетную модель X1-01 ставят помощнее батарейку и два раздельных динамика для сигнала и разговора. В С2-00, которая классом повыше и подороже, решили сэкономить и поставить менее емкий аккумулятор и только один динамик благодаря которому все окружающие могут слышать ваш разговор.. Неужели так сложно сделать нормальный телефон. Взяли бы 6300 или 6700 и сделали его двухсимочным. Эх, мечты!..

меня больше всего это и огорчило, что нокиа перестала думать о своих клиентах (а ведь этот телефон очень ждали, в надеждах, что он будет ну если не отличным, так хотя бы хорошим), неужели нельзя было сделать его более прочным? задняя крышка закрывается/открывается ну просто жесть, наверно даже китайцы такое уже не делают, сам пластик корпуса - слов нет, хотели сэкономить- ну не ставили бы камеру, убрали синийзуб, выпустили бы только в одном цвете, ведь двухсимники по большей части - звонилки. нокиа экономит на том, что стопроцентно станет хитом продаж. хотя, они скорее всего действуют по принципу, если тебе нужен хороший телефон - раскошелься.
после того, как купила с2-00 - пришла к выводу, что нокию больше покупать не буду.
  • 0

#375
fnrs

fnrs
  • Гость
  • 13 сообщений

что брать x1 или c2?
мне не нужна камера и прочие понты, главное чтобы батарейка была хорошей и две симки поддерживало!

бери x1-01 ясам пользуюсь и сестренке купил, батаре хорошо держит 6 дней железно,
  • 0

#376
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ой тоже совсем недовольна С2, так ждала и такое разочарование с каждым днем...
Задняя панель скрипит, внутрь пришлось положить бумагу, действует это скрипение на нервы...
ничего особеного нет, а зависает как компьютер, уже два дня будильник не срабатывает...
контакты не записываются, всего 180 контактов, уже приходится заполнять память карты...
когда зависает телефон... приходится Сим2 вытаскивать/втаскивать и тогда он только нормально работает... :-(
  • 0

#377
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ой тоже совсем недовольна С2, так ждала и такое разочарование с каждым днем...
Задняя панель скрипит, внутрь пришлось положить бумагу, действует это скрипение на нервы...
ничего особеного нет, а зависает как компьютер, уже два дня будильник не срабатывает...
контакты не записываются, всего 180 контактов, уже приходится заполнять память карты...
когда зависает телефон... приходится Сим2 вытаскивать/втаскивать и тогда он только нормально работает... :-(

Вот так и теряется армия клиентов. Нокиа, куда ты смотришь, клиетов надо удерживать, а не отпихиваться от них руками и ногами!
  • 0

#378
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ой тоже совсем недовольна С2, так ждала и такое разочарование с каждым днем...
Задняя панель скрипит, внутрь пришлось положить бумагу, действует это скрипение на нервы...
ничего особеного нет, а зависает как компьютер, уже два дня будильник не срабатывает...
контакты не записываются, всего 180 контактов, уже приходится заполнять память карты...
когда зависает телефон... приходится Сим2 вытаскивать/втаскивать и тогда он только нормально работает... :-(

а заменить ее у продавца не пробовали?
  • 0

#379
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Ой тоже совсем недовольна С2, так ждала и такое разочарование с каждым днем...
Задняя панель скрипит, внутрь пришлось положить бумагу, действует это скрипение на нервы...
ничего особеного нет, а зависает как компьютер, уже два дня будильник не срабатывает...
контакты не записываются, всего 180 контактов, уже приходится заполнять память карты...
когда зависает телефон... приходится Сим2 вытаскивать/втаскивать и тогда он только нормально работает... :-(

Наверное брак надо возвращать продавцу, если не прошло 14 дней, если прошло то в ремонт.
Жена пользуется уже ровно месяц, никаких нареканий.
  • 0

#380
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Странный какой-то подход у Nokia. В более бюджетную модель X1-01 ставят помощнее батарейку и два раздельных динамика для сигнала и разговора. В С2-00, которая классом повыше и подороже, решили сэкономить и поставить менее емкий аккумулятор и только один динамик благодаря которому все окружающие могут слышать ваш разговор.. Неужели так сложно сделать нормальный телефон. Взяли бы 6300 или 6700 и сделали его двухсимочным. Эх, мечты!..

А разве у телефона не 2 динамика? Здесь видно что на задней части есть динамик ну и конечно спереди
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.